Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 409. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
в любой момент человек может обрушить курс капитально и рынком порулить как ему хочется.
- ни одна биржа не пустит в продажу нексты хакера, а наоборот, немедленно конфискует пришедшие с его счёта нексты.
Разве только он через MGW попытается обменять.. но и там Джеймс, наверно, подправит свою программку.
Понимая это, он и пытался получить с BTer-а выкуп в биткоинах.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Кстати уже курс просел до 5300 сатоши.
это у гравитона, а криптси чего стоит как влитой?
hero member
Activity: 966
Merit: 500
В этой ситуации меня смущает больше всего, что у кого то миллионы некстов и в любой момент человек может обрушить курс капитально и рынком порулить как ему хочется.

А то что украли это конечно неприятно и плохо, но вот случай из жизни  - у меня в 1990 вся семья предчувствуя то , что грядет все что можно продала и вложила в золото-брильянты, хату ломанули и все унесли, естетсвенно никто ничего не нашел. Столько в нынешних ценах нету до сих пор, но никто не умер и тот случай уже за давностью лет никто не вспоминает никто, хотя в тот момент лишились всего.
member
Activity: 61
Merit: 10
Поправьте, ели я не прав - отката не будет, у БТЕР много инфы про хакера и есть возможность или взять его или договориться с ним.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
кстати, в англофоруме написали, что BTer открыл вывод биткоинов.
newbie
Activity: 53
Merit: 0


- только не надо рассказывать сказки. На BTer, бывало, нексты депозитились сутками, ....
на криспи имело место быть (до мая месяца) ... далее всё нормально пошло...(тоже возмущался... напрасно...)
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Вообще нексты должна возвращать биржа. Это их косяк. И нечего от ответственности уходить.
Пускай возвращают 50млн некстов и ищут хакера.
Да было бы неплохо если бы хакера нашли.  Думаю за 100 000 $ нашлись бы люди способные его достать. А это меньше 10% того, что он увёл.

А форк похоронит все надежды на рост курса.
Кстати уже курс просел до 5300 сатоши.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Время на  ввод-вывод коинов 1-20 минут (более 5 минут не встречал)
- только не надо рассказывать сказки. На BTer, бывало, нексты депозитились сутками, и то после нескольких писем в их техподдержку. Я уж молчу про DGex, где несколько суток на ввод, и ещё больше суток на вывод - это норма.
Так что не надо винить пользователей в лености. Это их попытки оптимизации в условиях диктата бирж.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
ВТР на счётчик...однозначно...
службе секюритм "БТР"- руки вырвать, чтоб в бане ногами мылись...
пострадавшим - выразить соболезнование  и всё простить...( ...Wink).. сами виноваты...
hero member
Activity: 546
Merit: 503
зная проблему бирж (могут умереть в любую минуту), никогда не держу на биржах ничего. Комиссии за перевод не грабительские, приемлемы, в сравнениями с возможными потерями...Время на  ввод-вывод коинов 1-20 минут (более 5 минут не встречал) в связи с чем,  только могу сожалеть пострадавшим от своей жадности, на экономии на комиссиях.
 Все мы знаем , что игра на бирже (в частности на крипто биржах) - это высоко - рискованные вложения...на данный риск идём сознательно в надежде "обогатиться"...
 все "Высокие" размышления о - "свободе", "равенстве", "братстве" и "идеальности КРИПТЫ" в данный момент растаптываются.... что будет дальше....Huh
Какая свобода, равенство, братство Huh Решался судьбоносный вопрос - у конкретной монеты. Многие по ходу решения - по нескольку раз меняли свое мнение (и это нормально) и судя по всему, в конце-концов, - радетели за форк, остались в меньшинстве.
Теперь нужно разбираться с бтер. Чтобы она не околела...
newbie
Activity: 53
Merit: 0
зная проблему бирж (могут умереть в любую минуту), никогда не держу на биржах ничего. Комиссии за перевод не грабительские, приемлемы, в сравнениями с возможными потерями...Время на  ввод-вывод коинов 1-20 минут (более 5 минут не встречал) в связи с чем,  только могу сожалеть пострадавшим от своей жадности, на экономии на комиссиях.
 Все мы знаем , что игра на бирже (в частности на крипто биржах) - это высоко - рискованные вложения...на данный риск идём сознательно в надежде "обогатиться"...
 все "Высокие" размышления о - "свободе", "равенстве", "братстве" и "идеальности КРИПТЫ" в данный момент растаптываются.... что будет дальше....Huh
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Мда.. ну и происшествие. Херня действительно случается.
Зачем BTER держал все деньги на одном счете? Надо было размазать по куче счетов.
P.S. Придется пересмотреть меры по безопасности.
member
Activity: 61
Merit: 10
Это лучшее решение! Вор должен быть наказан!
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Вроде еще рано страдать из-за форка  Roll Eyes
А никто и не страдает Wink (Прошу прощения у пострадавших за веселый смайлик. У каждого в жизни случаются финансовые фейлы. У меня тоже случались. И ничего, уже забыл о них, давным -давно. И да, если примут изменения - со мной тоже случится два фейла. Мини-фейл, как и с вами,сейчас—некст помрет и все мои неукраденные монеты станут такими же как ваши украденные, и биг-фейл, что сама идея Некста тоже помрет вместе с ним.)

Р.S. Yes (пока писал от роллбэка отказалась сама бтер)
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Выскажу свое мнение. У меня на бтере денег не было, но это не та причина, по которой я против версии b. Не хотелось бы создавать прецедент... будет прецедент - начнутся откаты из-за 100 тысяч, которые кто-то неудачно продал или "потерял"... Да, очень жалко потерянные средства людей, но на месте бтер, лучше и правильней поступить (как уже было предложено выше) - выпустить на AE акции с обязательством выкупить их хоть через год.

Ну и я, конечно же, думаю со своей колокольни - откатить "мои" транзакции на сервисе - проблематично (хоть их вроде и обещают повторить, но хрен его знает...) - ибо сервис обмена между людьми. А просить потом кого-то продублировать покупку или продажу - очень сложно. А таких вариантов как у меня может быть не один десяток - люди тоже потеряют деньги.

В общем, я так вот думаю. Мое ИМХО )
member
Activity: 61
Merit: 10
Мой выбор - 1.2.5b
Хотелось бы получить свои монеты, а умозаключения на тему, что это смерть децентрализации и пр., считаю ерундой. Через месяц про откат все забудут. Да, проблема носит не технический характер, но отдавать 50млн. монет ушлому хакеру не стоит.
Это мой выбор, и я этого не стесняюсь.
Да, даже не вопрос. Wink
А мой выбор, идти дальше. И проблему из жизни решать - жизненными же способами. Т.е. искать чувака, тратить деньги, время, силы.
А не хвататься за монету и не вмешиваться в ее фундаментальные принципы. Но хочется попроще -чуть подправить код и все проблемы решены.
Через месяц, возможно,все забудут о Нексте, и твои монеты останутся тебе на память.


Вообще нексты должна возвращать биржа. Это их косяк. И нечего от ответственности уходить.
Пускай возвращают 50млн некстов и ищут хакера.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Вроде еще рано страдать из-за форка  Roll Eyes
По факту его еще нету - ни одного блока после 209885  Tongue
А Пикард токо обещает 1.2.5с, 1.2.5b походу бажная  Grin
может спецом время тянут?Smiley
member
Activity: 61
Merit: 10
Мой выбор - 1.2.5b
Хотелось бы получить свои монеты, а умозаключения на тему, что это смерть децентрализации и пр., считаю ерундой. Через месяц про откат все забудут. Да, проблема носит не технический характер, но отдавать 50млн. монет ушлому хакеру не стоит.
Это мой выбор, и я этого не стесняюсь.
Да, даже не вопрос. Wink
А мой выбор, идти дальше. И проблему из жизни решать - жизненными же способами. Т.е. искать чувака, тратить деньги, время, силы.
А не хвататься за монету и не вмешиваться в ее фундаментальные принципы. Но хочется попроще -чуть подправить код и все проблемы решены.
Через месяц, возможно,все забудут о Нексте, и твои монеты остануться тебе на память.



Жизнь - боль  Embarrassed
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Вроде еще рано страдать из-за форка  Roll Eyes
По факту его еще нету - ни одного блока после 209885  Tongue
А Пикард токо обещает 1.2.5с, 1.2.5b походу бажная  Grin
Jump to: