Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 514. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Огромный (имхо) плюс нашего сервиса в том, что не принципиально за какую валюту покупать/продавать NXT. Главное, что бы можно было подтвердить прохождение оплаты фиата между участниками. Сейчас мы добавляем Y.Money, но нет никаких ограничений по добавлению PayPal или WebMoney. Для начала мы, все же, ориентируемся только  на русскоговорящий контингент, а потом и на англо/германо/etc говорящих перейдем Smiley
Остается только пожелать удачи и успехов в этом полезном  деле ! Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Очень позитивный проект ! Smiley
Я бы на вашем месте еще подумал над реализацией аналогичного только для USD/EUR - надо дать большинству возможность в 1 клик покупать/продавать NXT !
Я смотрю на аналитику посетителей моего сайта (в некоторой мере она отображает интерес к NXT в географическом срезе) - так вот более 90% посетителей генерируют Россия, США, Украина, Белорусь, ЕС, Ирландия (!?), также немало юговосточной азии (Китай, но у них есть BTER, так что с юанем нет смысла заморачиваться Smiley ), т.е. большая часть потенциальных потребителей МОЖЕТ покупать за РУБ, ГРН, USD, EUR

Огромный (имхо) плюс нашего сервиса в том, что не принципиально за какую валюту покупать/продавать NXT. Главное, что бы можно было подтвердить прохождение оплаты фиата между участниками. Сейчас мы добавляем Y.Money, но нет никаких ограничений по добавлению PayPal или WebMoney. Для начала мы, все же, ориентируемся на русскоговорящий контингент, а потом и на англо/германо/etc говорящих перейдем Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Очень позитивный проект ! Smiley
Я бы на вашем месте еще подумал над реализацией аналогичного только для USD/EUR - надо дать большинству возможность в 1 клик покупать/продавать NXT !
Я смотрю на аналитику посетителей моего сайта (в некоторой мере она отображает интерес к NXT в географическом срезе) - так вот более 90% посетителей генерируют Россия, США, Украина, Белорусь, ЕС, Ирландия (!?), также немало юговосточной азии (Китай, но у них есть BTER, так что с юанем нет смысла заморачиваться Smiley ), т.е. большая часть потенциальных потребителей МОЖЕТ покупать за РУБ, ГРН, USD, EUR
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
А Некст - все падает и падает.... Печально это.
Падает BTC и соответственно тянет стоимость других вниз. Вот если бы NXT отвязать от BTC и реализовать прямой обмен USD/EUR<->NXT, возможно было бы интереснее. Правда еще необходимо чтобы были "живые" сервисы за NXT...

А у нас уже отвязали Smiley NXT <-> RUR обмен. Вот сейчас доделываю Я.Деньги... думаю сегодня обновлю сервис Smiley Курс довольно стабильно стоит на уровне около 1 рубля за 1 NXT Smiley Как протестируем Я.Деньги, можно будет любой другой сервис прикрутить Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А Некст - все падает и падает.... Печально это.
Падает BTC и соответственно тянет стоимость других вниз. Вот если бы NXT отвязать от BTC и реализовать прямой обмен USD/EUR<->NXT, возможно было бы интереснее. Правда еще необходимо чтобы были "живые" сервисы за NXT...
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
А Некст - все падает и падает.... Печально это.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Впрочем, сам C-f-B может пролить свет на те давнишние дела, если захочет  Grin

Я думаю что просто неверно выразился, у меня часто бывают с этим трудности когда пишу на английском. Предложение выкупить нексты было чисто моей инициативой.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
да, спасибо, такое было,
но это слова не BCNext-а, а личное предложение CfB, причём шуточное, т.к. в тот момент курс обмена на DGex (0.00005 BTC/NXT) был в 2,5 тысячи раз выше им предложенного.

Судя по выражению, это далеко не личная инициатива C-f-B:
... Sorry, guys, BCNext asked me to post this and it will stay there. ...
Впрочем, сам C-f-B может пролить свет на те давнишние дела, если захочет  Grin
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вот откуда "дровишки":
- да, спасибо, такое было,
но это слова не BCNext-а, а личное предложение CfB, причём шуточное, т.к. в тот момент курс обмена на DGex (0.00005 BTC/NXT) был в 2,5 тысячи раз выше им предложенного.
hero member
Activity: 854
Merit: 1000
https://iota.org/
А никто не думал, что это может быть NEM?  Roll Eyes
BCnext сказал вроде, что под своим реальным именем запустит новый проект, а кто создатель нема разве понятно? С алгоритмами там проблемы, с распределением - проблемы, вступить в проект не так просто, жди пока выкинут кого-то, тогда возьмут тебя. Это вроде как лайткоин по отношению к битку.

а что там за проблема с алгоритмами?
member
Activity: 98
Merit: 10
А никто не думал, что это может быть NEM?  Roll Eyes
BCnext сказал вроде, что под своим реальным именем запустит новый проект, а кто создатель нема разве понятно? С алгоритмами там проблемы, с распределением - проблемы, вступить в проект не так просто, жди пока выкинут кого-то, тогда возьмут тебя. Это вроде как лайткоин по отношению к битку.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
BCNext .. {стейкхолдерам} даже было предложено выйти из игры. Разумеется, инвестиции были бы возвращены.
- откуда дровишки? есть ссылка на это утверждение? Я такого не помню, похоже, ты это выдумал. Что не есть хорошо, кто-то может подхватить эти выдумки..  как это произошло с "73-мя начальными стейкхолдерами" - кто-то ляпнул, а другие растиражировали.

Вот откуда "дровишки":

Now time for bad news.

BCNext is becoming more and more angry coz of stakeholders who don't help Nxt. They don't run their nodes, they don't support bounties, they don't take part in Nxt promotion. He can't force them to do all these things but he can quit this project and join other cryptocoin, no matter if it's called ClonedNxt, and contribute his ideas and code to a competitor of Nxt...


My personal opinion: This guy doesn't care about money nor how much 1 NXT will be worth, I'm 100% sure he will do what he said. I think that Nxt clone will have the same problems and decision to quit Nxt would be one of the worst decisions, but he has his own opinion.
Edit: If stakeholders don't change situation they should sell their coins before price drops below ZERO.

I've got a private message from one of the stakeholders who asked to remove my post about bad news. Sorry, guys, BCNext asked me to post this and it will stay there.

I see 2 scenarios there:
- Stakeholders will start doing anything and Nxt will grow
- Stakeholders will sell their coins to those who do something and Nxt will grow

Both scenarios look good to me.


Btw, if any of the founders don't like the latest BCNext's statement they can sell me their NXTs at the initial rate (50M ~ 1 BTC) and leave the project without loss.

Edit: This is a time-limited offer.
full member
Activity: 254
Merit: 131
А никто не думал, что это может быть NEM?  Roll Eyes
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Я этот ефириум вчера установил и протестил, ахинея какая-то и скам, хотя может я что-то не так делаю.
Вот с этого и надо начинать тем, кто видит везде происки Эфира, ставить их клиент. Grin Grin
Ахинея полная.
member
Activity: 98
Merit: 10

Так почему бы Ethereum не оказаться тем самым новым проектом, лишенным недостатков Nxt? Согласитесь, что это проект совершенно иного масштаба.
У меня сложилось ощущение, что команда Эфира занимается больше PR`ом, чем разработкой. За это время уже много чего можно было сделать. Хотя, быть может они держат что-то в запасе, некий козырь в рукаве. Всё может быть.
Я этот ефириум вчера установил и протестил, ахинея какая-то и скам, хотя может я что-то не так делаю.
member
Activity: 98
Merit: 10
  - если ему есть на кого обижаться - то только на самого себя. Он нарушил своё слово - обещал, что IPO продлится до 01.01.2014, обещал, что разработает Distributed Exchange и Messaging, а затем будет период тестирования, когда он не будет добавлять новый функционал, а будет только исправлять ошибки, но не сделав ничего этого он 08.11.2013 ушёл в подполье, а 18.11.2013 прекратил IPO. И после этого он удивляется, что те 100 отморозков, которые таки перечислили ему свои биткоины, не кинулись во-всю развивать Nxt ?  Потому, что надо быть совсем больным на голову, чтобы перечислять ему биткоины после вот этих его слов.
Как то немного агрессивно...Но опустим эти "эротические моменты". Вопрос: сейчас над разработкой функционала и Nxt сколько людей работает, и насколько "уход" BCNext может негативно повлиять на дальнейшее развитие продукта и появление новой/ожидаемой функциональности ?
З.Ы. Сам вложил живые деньги, в объеме не жалком для потери,т.к. считал на этапе декабря/13-января/14 рисковым капиталоловложением. Не жалко денег, жалко что такой интересный проект может "свернуться". А я тут сижу, мастерю некоторый сервис на базе Nxt... Но все равно буду продолжать - нравится мне Nxt ! Smiley И железок пару в тест взял, полноценную ноду мастырить...И все равно сделаю ! Smiley
А действительно, какая разница, куда ушёл BCNext, и что он там за Виталик, он до сих пор делает что-то стоящее для некста ? Вот если толковые программеры уйдут, тогда уж точно стоит подумать, стоит ли в это дело вкладываться. Куда не посмотришь, Come-from-Beyond выруливает ситуацию в английском треде, у каждого свои тараканы и сопли. Вот если такие люди уйдут, курс точно рухнет, да и восстановится ли и когда. Вот это вопрос. Тогда проект может и свернуться.
Хотя перспектива видна и хорошая, если конечно единомышленники и программеры друг друга дубасить и мешать друг другу перестанут.
newbie
Activity: 37
Merit: 0

Так почему бы Ethereum не оказаться тем самым новым проектом, лишенным недостатков Nxt? Согласитесь, что это проект совершенно иного масштаба.
У меня сложилось ощущение, что команда Эфира занимается больше PR`ом, чем разработкой. За это время уже много чего можно было сделать. Хотя, быть может они держат что-то в запасе, некий козырь в рукаве. Всё может быть.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
насчет 10001 выйграл...
не баг а временный ГЛЮК
вернулись средства в размере 1000-1
и неважно выйграл или проиграл...
больше 100 возврат!
ипсравлять буду...
но и так по уши завяз в скриптах
всему свое время !

А почему вы не хотите сперва протестировать вашу лотерею в тестовой сети Nxt? Чтобы зря "настоящие" нексты не сгорали на комиссиях. Думаю, abctc с вами поделится тестовыми монетами, да и я с радостью. Или с этим сопряжены какие-то трудности?

P.S. Не удержался и попробовал поиграть Smiley Отправил 20-1, вернулось 24-1. С учетом комиссии в обе стороны чистый выигрыш составил 2 некста. Надо было больше отправлять Wink В общем, считаю сервис очень интересным, удачи вам в нём!
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864

 И железок пару в тест взял, полноценную ноду мастырить...И все равно сделаю ! Smiley
Статейка по такому поводу будет?
[/quote]
Святое дело ! Как доведу до ума, по каждой железке отдельный мануал с нюансами и решениями выложу
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Возник вопрос. Как открыть admin.html? Хочу сделать hallmark. Версия 0.8.13
вот так: http://localhost:7876/admin.html

но можно и так: http://localhost:7876/test
Jump to: