Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 562. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Согласен - надо срочно срочно делать прямой шлюз на USD.
И мне тоже нравится предложение про фотографов, которое abctc выше описал.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Продал потому что у битка были проблемы с гоксом и выводом денег в россию, щас биток воспрянет пойдет в рост и мало кто захочет спекулировать некстом до тех пор пока не будет реального шлюза NXT-USD,EUR,RUB китай не в счет.

Может быть. Я сам не шарю в экономике.

А я могу сказать точно что покупать сейчас нехт за рубли через битки это значить 2-3 месяца ждать пока комиссию отлежит, так что ждать российских инвесторов особо не стоит
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
проблема в том что люди не хотят покупать нексты ибо незнают нафига они им нужны.
- согласен.  Пока наблюдается замкнутый круг - транзакций мало, поэтому даже форжить невыгодно, поэтому зачем покупать NXT, если с ними пока ничего другого нельзя делать..
И даже если крупные стейкхолдеры начнут продавать - кто будет покупать?  "нафига" (с) ?

Этот замкнутый круг либо не разорвётся (и Nxt загнётся), либо появится киллер приложение, которое все воспримут (вместе с Nxt) , либо постепенно AssetExchange будет находить всё новые применения, подключится AT (Automated Transactions = turing scripts), глядишь, соорудят Decentralized Marketplace, и так постепенно круг будет размыкаться...  У Nxt есть большое преимущество над second generation cryptocurrences (которых пока практически нет) - он работает.  Худо-бедно он набирает пользователей.  Чтобы пройти этот путь, очередной криптовалюте 2.0 понадобятся месяцы, и не факт, что в них не будет смертельных ошибок.

В англоветке было интересное предложение, как можно было бы использовать Nxt - в совсем, казалось, бы недостойном для крипто направлении - в деле вознаграждения творческих людей (фотографов, художников и т.п.) за использование их шедевров.  Тут удачным является то, что Nxt - это и криптотехнология, и  валюта, способная на микроплатежи (доли доллара - после уменьшения Nxt комиссии, конечно).
То есть что-то типа такого - журналист пишет статью о выставке фотохудожника Х, приводит небольшие фотографии, если кто-то хочет насладится полномасштабным фото, нажимает на превью, вводит свой пароль, 1-2 NXT уходит художнику, а читателю через AM расшифровывается ссылка, и открывается полномасштабное фото. Которое он может, например, сделать фоном рабочего стола, или даже нагло залить на торрент. Конечно, кто-то вместо оплаты 1-2 NXT полезет искать фото на торренте, но многие поддержат любимого художника.
В принципе, это могло бы стать киллер-приложением для Nxt.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Продал потому что у битка были проблемы с гоксом и выводом денег в россию, щас биток воспрянет пойдет в рост и мало кто захочет спекулировать некстом до тех пор пока не будет реального шлюза NXT-USD,EUR,RUB китай не в счет.

Может быть. Я сам не шарю в экономике.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Например - спросите у C-F-B сумел ли он продать свой крупный пакет ?
Это и есть проблема - нет нужного уровня скорости растворения капитала.
CFB не смог продать свои нексты не изза растворения капитала а изза того, что просто некому продавать такое количество.
В том то и прикол.
Если некому продать много некстов, то естественно небудет и растворения капитала.
Плохое растворение капитала не есть причина. Это последствие нехватки людей которые хотят купить нексты.
А люди в свою очередь нехотят покупать нексты, потому что их можно получить на халяву за задания.

Я продал свой пакет. А покупатель уже в плюсе на 5000 баксов.

Продал потому что у битка были проблемы с гоксом и выводом денег в россию, щас биток воспрянет пойдет в рост и мало кто захочет спекулировать некстом до тех пор пока не будет реального шлюза NXT-USD,EUR,RUB китай не в счет.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Например - спросите у C-F-B сумел ли он продать свой крупный пакет ?
Это и есть проблема - нет нужного уровня скорости растворения капитала.
CFB не смог продать свои нексты не изза растворения капитала а изза того, что просто некому продавать такое количество.
В том то и прикол.
Если некому продать много некстов, то естественно небудет и растворения капитала.
Плохое растворение капитала не есть причина. Это последствие нехватки людей которые хотят купить нексты.
А люди в свою очередь нехотят покупать нексты, потому что их можно получить на халяву за задания.

Я продал свой пакет. А покупатель уже в плюсе на 5000 баксов.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
1 миллиард - 730 миллионов = 270 миллионов в обороте.
если человек хочет купить некстов что может его остановить?
проблема в том что люди не хотят покупать нексты ибо незнают нафига они им нужны


Деньги должны работать для того что бы что?
Думаю Вы ошибаетесь.
Скажу на вскидку - в реальном обороте от силы несколько миллионов монет, а то и сотни тысяч.
Например - спросите у C-F-B сумел ли он продать свой крупный пакет ?
Это и есть проблема - нет нужного уровня скорости растворения капитала.
У нас два пика - мало крупных счетов (условно говоря - это 73 первоначальных акционера и их окружение, IT-профи - не более 300 чел.) и множество мелочи по 0,1 - 10 $/.  В середине - провал. И я не вижу пока как с этим бороться - его просто необходимо сгладить. Это вообще-то вопрос выживания валюты. Нужно как-то запустить хотя бы реальный рынок спекулянтов - поток сделок по 300 - 1000 баксов.

Чтобы реализовать рынок спекулянтов нужен реальный вывод в фиат, а не торговля в системе ну и покупка за фиат, а то торгуем за битки , на битках гораздо проще заработатьтам курс гуляет от 50 баксов в день и выще, начнут продавать нехты за бабло и капитал будет растворятся
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
1 миллиард - 730 миллионов = 270 миллионов в обороте.
если человек хочет купить некстов что может его остановить?
проблема в том что люди не хотят покупать нексты ибо незнают нафига они им нужны


Деньги должны работать для того что бы что?
Думаю Вы ошибаетесь.
Скажу на вскидку - в реальном обороте от силы несколько миллионов монет, а то и сотни тысяч.
Например - спросите у C-F-B сумел ли он продать свой крупный пакет ?
Это и есть проблема - нет нужного уровня скорости растворения капитала.
У нас два пика - мало крупных счетов (условно говоря - это 73 первоначальных акционера и их окружение, IT-профи - не более 300 чел.) и множество мелочи по 0,1 - 10 $/.  В середине - провал. И я не вижу пока как с этим бороться - его просто необходимо сгладить. Это вообще-то вопрос выживания валюты. Нужно как-то запустить хотя бы реальный рынок спекулянтов - поток сделок по 300 - 1000 баксов.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
поставьте себя на место стэйкхолдера =)
вы бы продали миллионы некстов зная, что в будущем они будут стоить дороже?
Я бы продал, потому что понимаю, что если не продам, то в будущем(каком нах будущем? если они только у тебя - будущего нет) они нифига не будут стоить.

и потом ну и валяються эти миллионы без дела и что?
А ничё. Трезвонить и подключать проходимцев чтоб форжили, чтоб транзакции были, чтоб сеть жила... А свои пусть лежат, без дела. Нормальный подход... Забыли главное правило денег? Напомню - деньги должны работать!
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

@ 3,14-Здишечек:

Ты не привёл ни единого внятного аргумента, кроме апелляций к образу жизни "миротворцев", таких как ты, считающих себя пупом земли, сеющих войны и разруху по всему миру. Кто ты такой, чтобы указывать другим, как им жить?

@ Buratino:

Отличная идея! Большинство стейкхолдеров участвуют в проекте, но есть и те, которые пытаются капитализдить на чужом горбу. Я проголосовал бы за (временное) блокирование счетов паразитов.

ИМХО дискуссия в англоветке совсем не случайна.
Сейчас на 60-ти крупнейших счетах 730 млн. монет и эта цифра снижается очень медленно. И число кошельков растет медленно.
Думаю у сообщества образовалось очень много кошельков с 2-4 некстами от доната и практически нет кошельков с серьезной суммой эквивалентной 3000 - 15000 $, что соответствует стандартной норме накопления. И при этом крупнейшие счета без движения.
Проблема действительно есть - слишком низка скорость растворения капитала. Без создания иерархической цепи аккаунтов раздающих донат или демпинговые продажи (а сейчас их 1-макс. 2 уровня) узлов, распространение NXT будет длиться вечно и курс будет расти очень слабо, что всему сообществу вообщем то не с руки. Или вы хотите ждать 5 лет как с биткоином... Только он был первым а NXT - это уже второе поколение, класс "криптопипл" сформирован и NXT должен пройти путь битка за 1 - 1, 5 года. 
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Версий уже наклепали... Как у битка за пять лет, так у NEXта за три мес.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
уже не экспериментальный релиз 0.8.3.

Но переходить на него не обязательно (т.е. он полностью совместим с 0.7.6).
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
dsVPS.1 - вполне..
Там же бомж-план 4$/месяц, а годовой "Out of Stock". Поясни плиз.

upd.
А, понял. Ключевое слово "вполне"  Roll Eyes
Это он сейчас аут оф сток ))) а я вот успел купить 😜
15 баксов за год там было, да ?
Ага.

Все не нем сидим Wink

А что вы такое сделали с openshift'ом, что он у вас дал peerexplorer'у его разглядеть? Можете показать содержимое nxt-default.properties? У меня статус "Offline" в peerexplorer после авторизации. Скрипт ваш запустить негде - "аут оф сток"
Это не на openshiftе. Мне было лень писать отдельный пост Cheesy
hero member
Activity: 644
Merit: 500
таких как ты, считающих себя пупом земли, сеющих войны и разруху по всему миру.
Не соглашусь с такой оценкой. Влиятельные агрессоры не являются здоровыми капиталистами. Ни развязыватели войн, ни генераторы неконтекстной рекламы. Просто сфера влияния разная, а модель поведения одинаково ущербна. И ты вот тоже с удовольствием поговорил бы с позиции силы, не так ли?

Кто ты такой, чтобы указывать другим, как им жить?
Живи, как хочешь. Я же продолжу говорить то, что считаю нужным сказать. Если тебя не удовлетворит градус повелительного наклонения, ты волен этим возмущаться.

Я проголосовал бы за (временное) блокирование счетов паразитов.
Кто же сомневается? Я уверен, очереди стояли, когда объявили о сборе отрядов на раскулачивание людей. Распространённое, увы, мировоззрение.
member
Activity: 84
Merit: 10
 
@ 3,14-Здишечек:

Ты не привёл ни единого внятного аргумента, кроме апелляций к образу жизни "миротворцев", таких как ты, считающих себя пупом земли, сеющих войны и разруху по всему миру. Кто ты такой, чтобы указывать другим, как им жить?

@ Buratino:

Отличная идея! Большинство стейкхолдеров участвуют в проекте, но есть и те, которые пытаются капитализдить на чужом горбу. Я проголосовал бы за (временное) блокирование счетов паразитов.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Quote from: ZeroTheGreat
Иди лесом, "криптоанархист", ё.

На Запада дольше знакомы с капитализмом
Пусто-Здишечек,  ё... элитный анархо-ненавистник! Ты здесь снова воняешь своим здоровенным Копро-педрализмом?

Quote from: ZeroTheGreat
Я не стану поддерживать проекты

Может сразу смоешься, гордо хлопнув за собой крышкой унитаза, тролль вшивый?!??
Спокойнее, нервничать вредно для здоровья, даже и тем более если аргументов нет. Занятно, что все почти все современные "коммунисты" прекспокойно живут по правилам капитализма. Ты, кстати, упустил слово "если", оно имело значение в контексте.
member
Activity: 84
Merit: 10
Quote from: ZeroTheGreat
Иди лесом, "криптоанархист", ё.

На Запада дольше знакомы с капитализмом
Пусто-Здишечек,  ё... элитный анархо-ненавистник! Ты здесь снова воняешь своим здоровенным Копро-педрализмом?

Quote from: ZeroTheGreat
Я не стану поддерживать проекты

Может сразу смоешься, гордо хлопнув за собой крышкой унитаза, тролль вшивый?!??

hero member
Activity: 644
Merit: 500
Богдана, кто такие по твоему хомяки? И кстати чем нем принципиально отличается от некста? Ну кроме большего количества стакхолдеров.
Совершенно ничем принципиально. И в NEM не планируется никаких идиотских мер стимулирования кого бы то ни было расставаться с монетами под угрозой "заморозки". На Запада дольше знакомы с капитализмом и там гораздо больше здоровых капиталистов (идеологи и поддерживающие криптовалюты, в том числе), не согласных с процветанием мира корпораций. А умный капиталист не будет вынуждать другого тратить деньги, он предложит рынку такой продукт, на который всегда будет существовать платёжеспособный спрос, и будет жить припеваючи.
hero member
Activity: 704
Merit: 500
Богдана, кто такие по твоему хомяки? И кстати чем нем принципиально отличается от некста? Ну кроме большего количества стакхолдеров.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
не нравится в монетах ,это хомяки.
Ну а кто тащит-то в такие монеты? На мой же взгляд, функция сбережения - одна из ключевых функций денег, позволяющая успешному капиталисту не жить в беличьем колесе, сомневаясь, выживут ли его дети завтра. Я не стану поддерживать проекты, в которых эта функция будет выпиливаться. Каждый, имеющий средства, должен иметь полную свободу ими распоряжаться и не быть ограничен в этом какими бы то ни было временными рамками.

Я бы не называл вас охлократами, если бы вы стали строить систему 2.0 без этого "нехорошего" человека. Но нет хочется остаться с готовеньким, а "злодея" выпилить. Так же мыслили и раскулачивающие зажиточных крестьян большевики примерно. Мерзость.
Jump to: