Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 563. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 644
Merit: 500
Впрочем, сообщество само решит, как дальше быть. Voting system позволяет голосованием блокировать аккаунты, к примеру, если его угнал вор и пострадавший представит доказательства. Как тебе это?
Я такого в коде пока не видел, никто не может заблокировать чей-либо аккаунт в Nxt, сеть пока уверенно децентрализована. Текущий вариант VS, как отмечал C-f-B, будет работать только как сбор мнений (подкреплённых монетами). Ерунда бессмысленная, по-моему - ибо для некоммерческих проблем будет коммерческое голосвание, ну да ладно.

Если появится когда-либо серьёзный опасный функционал и цензор пусть даже в виде легкогенерируемого общественного консенсуса, скорее всего спокойно переключусь на другой проект без охлократического маразма  Wink
newbie
Activity: 23
Merit: 0
А вообще именно что подметил человек и не нравится в монетах ,это хомяки.И это касается держателей всех крипто,потому деньги будущего явно не битки ,некст и NEM возможно ,но все же думаю ,пока как валюта 2.0 , 3-я будет версия еще интересней.Вот зерокоин на подходе ,и NEM ,Дарк коин тоже пока не поняла что за зверь.А по поводу децентрализованной биржи это конечно респект ,но как ее наладить ?пока не поняла принципов работы ,ведь кто то переводит куда то все равно деньги ,и как доказать потом при сбое каком то что ты кому то куда то переводил ?Это механизм надежный должен быть .
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Иди лесом, "криптоанархист", ё.
И ты тоже ступай поздорову, "добрый" человек. Пассивные "early adopters" даже среди себе подобных вызывают возмущение. Впрочем, сообщество само решит, как дальше быть. Voting system позволяет голосованием блокировать аккаунты, к примеру, если его угнал вор и пострадавший представит доказательства. Как тебе это?
hero member
Activity: 644
Merit: 500
У меня тут возникла мысль, а может ли механизм Voting System решением большинства заблокировать аккаунты жадных молчунов? Возможно, данная мера могла бы как-то расшевелить их (начать тратить, донаты и т.п.).
Иди лесом, "криптоанархист", ё. Чем ты отличаешься от Мизулиной и прочих господ думских заседателей? Да ничем: "ограничить, запретить, заставить думать по-моему и сделать мне красиво". Прав бы профессор Преображенский, ох прав.
hero member
Activity: 704
Merit: 500
Было бы конечно здорово, но это уже реальное гониво. Кому нужна валюта будущего, счёт который можно заблокировать простым голосованием
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Shit, that is bad!  Tongue
Solutions? Maybe a DAC???
Awaken man's switch??  Cool
Dunno. Time to invest 1M NXT into development of technology that protects in such cases...  Wink
Are you listening 50M NXT hoarders?

What are you doing 50M-Nxt-hoarders ?? We need money for projects.

It is stupid to hold such big amount. The value of Nxt will not increase if you don't help.

For fucks sake I don't want them to spend in any way they don't want but at least DO SOMETHING WITH THEM, WHATEVER!!!

Start your business, buy staff, donate, dump, help the community...

WTF???

They are so pathetic they split their funds!
+1


Greed could be the fatal flaw, if that 50M accounts persist to hoard we are all doomed, simply because that accounts don’t need a higher price to sell, they get rich anyway, no matter what the price is.

I wish we could shot them accounts down coz they only make us look bad and people who own them are from the greediest people ever seen, they hurt nxt and will destroy it.

How rich do you want to be 1M, 10M, 50M, it’s just disgusting when you think of it.

Honestly: I couldn’t care less if NXT was worth 0, just for the fun them accounts have also 0.

Who knows, maybe a good clone will outlive NXT and them 50M accounts if they don’t start spreading the wealth.

В англоветке всплывают возмущения некоторых по поводу начальных инвесторов (~ 50 млн NXT), которые ничего не делают с монетами - не дарят, не продают, никак не участвуют в продвижении монеты, не создают проекты с NXT, а просто тупо молчат. Хотят на чужом горбу въехать в рай. Паразиты, одним словом.
У меня тут возникла мысль, а может ли механизм Voting System решением большинства заблокировать аккаунты жадных молчунов? Возможно, данная мера могла бы как-то расшевелить их (начать тратить, донаты и т.п.).  
member
Activity: 84
Merit: 10
Вышла стабильная версия 0.8.3.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Наконец выпущена версия 0.8.3. стабильна ли, пока никто не знает?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
dsVPS.1 - вполне..
Там же бомж-план 4$/месяц, а годовой "Out of Stock". Поясни плиз.

upd.
А, понял. Ключевое слово "вполне"  Roll Eyes
Это он сейчас аут оф сток ))) а я вот успел купить 😜
15 баксов за год там было, да ?
Ага.
hero member
Activity: 490
Merit: 500
dsVPS.1 - вполне..
Там же бомж-план 4$/месяц, а годовой "Out of Stock". Поясни плиз.

upd.
А, понял. Ключевое слово "вполне"  Roll Eyes
Это он сейчас аут оф сток ))) а я вот успел купить 😜
15 баксов за год там было, да ?
osm
newbie
Activity: 57
Merit: 0
dsVPS.1 - вполне..
Там же бомж-план 4$/месяц, а годовой "Out of Stock". Поясни плиз.
upd.
А, понял. Ключевое слово "вполне"  Roll Eyes
Это он сейчас аут оф сток ))) а я вот успел купить 😜

А что вы такое сделали с openshift'ом, что он у вас дал peerexplorer'у его разглядеть? Можете показать содержимое nxt-default.properties? У меня статус "Offline" в peerexplorer после авторизации. Скрипт ваш запустить негде - "аут оф сток"
hero member
Activity: 924
Merit: 500
кто в Bter шарит
bter points уже не начисляются и не продаются?
Bter Securities BTQ че за новые поинты, как их получить?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
dsVPS.1 - вполне..
Там же бомж-план 4$/месяц, а годовой "Out of Stock". Поясни плиз.

upd.
А, понял. Ключевое слово "вполне"  Roll Eyes
Это он сейчас аут оф сток ))) а я вот успел купить 😜
scc
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Парни, в контактике в честь того, что Nxt 3 месяца, раздаем монетки людям, которые сделают репост новости http://vk.com/wall-64086699_87 и напишут свой номер аккаунта в этом репосте. Для этого после репоста на своей странице нажмите кнопку редактирования записи и туда номер аккаунта. Просто не всегда можно видеть комменты не друзьям. Вечером или поздно ночью переведу. Вообще там в донате группы чуть больше 2000 и все они будут розданы в ближайшее время, хватит им пылиться и ждать клиента nexern'а Grin
Code:
14661694189997497617

https://vk.com/vkcom_page
osm
newbie
Activity: 57
Merit: 0
dsVPS.1 - вполне..
Там же бомж-план 4$/месяц, а годовой "Out of Stock". Поясни плиз.

upd.
А, понял. Ключевое слово "вполне"  Roll Eyes
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
P.S. поймал 5 NXT на https://www.peerexplorer.com/. Пароль к кошельку ...................... Забирайте Wink
- а что, не хочешь там же сделать "тайничёк" (cache), и на него перевести эти NXT ?  Я так и делаю (вдобавок к своим основным "тайничкам"), за ~ 3 недели нашёл 7 тайничков, и сделал из них 3 новых :-))


Кстати, о VPS-экономике.. эти 7 тайничков за 3 недели принесли 49 NXT, что в пересчёте на 4 недели должно дать 65 NXT, что составляет ~2.8$ , т.е. если DigitalOcean-ный VPS и не покрывает, то dsVPS.1 - вполне..
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)

Круто =)) Интересно, когда редхат фишку просекет? ))
hero member
Activity: 644
Merit: 500
если хочешь остаться анонимом, что предполагает сама концепция криптовалюты ?
Ты что-то путаешь. Абсолютное большинство криптовалют, в том числе и Nxt, псевдоанонимны. При прочих равных установить связь адрес-человек сложно/очень сложно, но ты можешь этот процесс облегчить потенциальному деанонимизатору своими действиями. Полностью анонимные криптовлаюты пока что только в проекте.
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Nxt-kit работает на openshift.

P.S. поймал 5 NXT на https://www.peerexplorer.com/. Пароль к кошельку rav8Tk0MsjNo5lgWK94quXBOmqlcpW3R6zZ0T0NlkBJqX0mHaq7FnJtK9PWzLZqSyqTsqGNLixbfyyW IY4nmNR6XG3ws2XlBne3O. Забирайте Wink
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Если честно, я вообще ничего не могу понять как тут делается. ...
- давай посмотрим - что не получается по инструкции с первой страницы ?  я исправлю и дополню, если что-то не так..

Разработчик клиента сделал его только для тех кто знает, а те кто не знает так и будут пользоваться клиентами строго поколения. Неизвестно ещё как эти старые поколения клиента могут повлиять на работу сети.
- если тут под "старым поколением" ты имеешь в виду версию 0.7.6, то ею вполне можно пользоваться!  О несовместимости версий разработчик сообщает отдельно. (примерно таким образом: "Everybody needs to upgrade to 0.7.x, before block 67000.") В версиях 0.8.0/1/2e алгоритмы Nxt не поменялись, добавились только внутренние вызовы - как раз для разработчиков клиентов, отличных от NRS (т.е. web-клиента по умолчанию).
Jump to: