Pages:
Author

Topic: Augur (REP) - рынки предсказаний - page 26. (Read 107665 times)

hero member
Activity: 888
Merit: 505
Вы про стенки на какой бирже говорите полоHuh??
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
Quote
точно, это же логично, вот я туплю, уже пару дней думаю что за)
Если у человека много btc и он хочет купить, то такие ордера не поставит, это все равно что играя в покер показывать сопернику свои карты. Люди увидят и не продадут. Гораздо проще ничего в стакан не ставить когда хочешь купить, а просто дождаться нужной цены и купить, возможно гораздо дешевле запланированного. А такие стенки ставят специально чтобы успеть распродаться. Когда на эфире и монеро народ начал массово лить, то там эти стенки быстренько убрали.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Quote
такие же мысли. Невяжется только способ закупа. Такой стенкой ведь быстрей распугаешь продавцов.
Ничего не распугаешь, так как продавец и владелец стенки один и тот же человек, и стенку ставит, чтобы продать потихоньку подороже. На лиске такая фигня была, на дэше тоже стеной держали, все распродали по 0.02-0.018 btc и стенки убрали, а цена вниз пошла.   Wink
точно все сходится , это же логично, вот я туплю, уже пару дней думаю что за)
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
Quote
такие же мысли. Невяжется только способ закупа. Такой стенкой ведь быстрей распугаешь продавцов.
Ничего не распугаешь, так как продавец и владелец стенки один и тот же человек, и стенку ставит, чтобы продать потихоньку подороже. На лиске такая фигня была, на дэше тоже стеной держали, все распродали по 0.02-0.018 btc и стенки убрали, а цена вниз пошла.   Wink
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
такие же мысли. Невяжется только способ закупа. Такой стенкой ведь быстрей распугаешь продавцов. И раз цель покупка, то на волне роста бтс можно и дешевле закупиться. Похоже на то что  кит уже закупился и не хочет дать сделать закуп пасажирам дешевле его входа или заставить купить по рынку и постричь

Ни кого он не распугал, если присмотреться к свечкам последних суточных торгов, продают понемногу в сторону стены. Вообще данный рынок авгура сейчас выглядит очень естественным - нет явного памп-дамп эффекта от присутствия стены. Сохраняется основное направление даунтренда вследствие растущего битка. Что еще хочу заметить - меньше недели назад влез в Авгур на короткую дистанцию и на след. день уже вышел с маленьким плюсом, так вот там по сути задается движ ботами, очень неудобно торговать, когда они постоянно с бешенной интенсивностью скачут, при том та самая прямая корреляция по росту-падению BTC
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
такие же мысли. Невяжется только способ закупа. Такой стенкой ведь быстрей распугаешь продавцов. И раз цель покупка, то на волне роста бтс можно и дешевле закупиться. Похоже на то что  кит уже закупился и не хочет дать сделать закуп пасажирам дешевле его входа или заставить купить по рынку и постричь
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Так это и лучше. Чем меньше человеческого фактора тем лучше для системы. Smiley
его не меньше, просто убрали лишний гемор для холдеров. Помомему это то что есть у Гнозиса, только тут будут использовать сторонние сервисы на выбор ММ. А реперы это уже последняя инстанция. Если бы они еще на сеть битка перешли, то вобще цены им небыло)
Что это за стенка, 1млн+$ на два ордера? Биток туземенит. Такое ощущение что хотят спровацировать на закуп по рынку а потом постригут)?
hero member
Activity: 888
Merit: 505
Так это и лучше. Чем меньше человеческого фактора тем лучше для системы. Smiley
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
произошли перемены) http://blog.augur.net/faster-event-resolution/
походу теперь большинство рынков будут расчитываться в срок до 3х дней, а не в периоды докладов. Если правильно понял ММ при создании рынка выбирает адрес/контракт, и этот тип один будет решать исход его события, на это у него будет 3 дня. Если тот не сделает этого то рынок будет решен реперами в ближайший отчетный период. чЧто за адреса я не понял. Походу будут использовать сервисы наподобие этих  (на выбор ММ) oraclize.com,  www.realitykeys.com, smartcontracts.com, XXdataprovider.com
SNS
sr. member
Activity: 516
Merit: 252
По аугуру новости в блоге выложили:
http://blog.augur.net/faster-event-resolution/
Если в двух словах, то они изменили систему подтверждения событий. Если раньше этот период занимал два месяца, то теперь может быть три дня или даже моментально, если проголосует нужное количество ораклов.
Как по мне, это было самым слабым местом в плане продвижения рынка предсказаний. Мало кто был готов делать ставку на обычное событие вроде футбольного матча и потом ждать подтверждения и выплаты два месяца.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Gnosis ориентировочно запустит ICO в конце ноября,  возможны колебания по курсу не в лучшую для инвесторов сторону. Но все равно начал запасаться огурчиками. А вот обсуждение SingularDTV желательно перенести в соответствующий топик.


hero member
Activity: 826
Merit: 533
Я имел ввиду то, во что стоит вложится в краткосрочной перспективе при стабилизации битка и выхода форков из штопора. Сингуляр пока не рассматриваю ибо слишком он переоценен, миллиард монет этож уж слишком дохрена для такой низколиквидной биржи как битрекс (велик риск что скинут несколько лямов монет туда и прожмут вплоть до нескольких сатош). Надо ждать как минимум выхода фильмов сериала и смотреть на их успех тогда уже выводы делать. И еще такой момент мой портфель низко диверсифицирован, из за того что я уверен, что в случае чего смогу выйти с минимальными потерями. Тем же кто на больший срок рассматривает вложения как раз и имеет смысл больше диверсифицировать портфель, хотя бы добрать те же монеро/даш. Я руководствуюсь простой логикой, что в ситуации нестабильности лучше брать то, что проверено временем/конкурентно/пользуется спросом. Можно конешно влезть и в рисковые форки в надежде на  большой отскок, но не стоит глубоко влезать в них.
hero member
Activity: 888
Merit: 505
full member
Activity: 188
Merit: 100
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Что не говори. Огурец перспективен как не крути. Так как он реально связан с жизнью. А ля букмекерская контора. То что сча кехир повисает это дело временное. Ещё есть как минимум одна очень перспективная крипта Zcash. Очень серьезный интерес к ней у инвесторов.
С авгуром как-то все понятней, тем более реализацию ставок они сразу забахали (я не азартный,вникать не стал сильно, но сам факт оторвать себе кусок рынка ставок - это круто).
а в чем конкретно перспективность ZCash, расскажите пожалуйста, если не лень.
hero member
Activity: 888
Merit: 505
Что не говори. Огурец перспективен как не крути. Так как он реально связан с жизнью. А ля букмекерская контора. То что сча кехир повисает это дело временное. Ещё есть как минимум одна очень перспективная крипта Zcash. Очень серьезный интерес к ней у инвесторов.
hero member
Activity: 826
Merit: 533
напрягает только две вещи - зависимость от кефирного чейна, какой то он дырявый оказался и слишком высокая, кмк, вероятность уязвимостей в самом агурце. Если дао так налажало, то агурец сложнее в сто раз

Да система отлова багов в коде у них из рук вон плохая с этим не поспоришь. Но надеюсь это пофиксят и это лишь вопрос времени, но надо ведь понимать что эфир и сам по себе сложнее, чем другая крипта из за смарт контрактов.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
напрягает только две вещи - зависимость от кефирного чейна, какой то он дырявый оказался и слишком высокая, кмк, вероятность уязвимостей в самом агурце. Если дао так налажало, то агурец сложнее в сто раз
Pages:
Jump to: