Pages:
Author

Topic: Berada di Kuadran Manakah Anda Sebagai Trader? - page 9. (Read 2342 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
saya masih di kuadran satu nih Sitting Duck, masih banyak belajar dan memahami cara trading di crypto currencies yang profitable
full member
Activity: 253
Merit: 100
Untuk menjadi seorang trader handal, dalam kuadran hunting fox perlu waktu belajar yang panjang dan pengalaman dan mental trading juga sangat berpenggaruh. Jadi klo mo sukses kita harus terus belajar dan tidak cepat puas dengan hasil yg sudah didapatkan..
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Sangat mantap sekali gan, untuk pembelajaran setidaknya kita bisa memahami di manakah kita berada, ketika seorang Trader posisi terancam atau terdesak saat mereka tidak menggunakan pikiran yang positif tentunya dengan harga,sasaran empuk atas fluktuasi naik dan turunnya Exchange Market.

newbie
Activity: 182
jr. member
Activity: 114
newbie
Activity: 35
Artikelnya sangat menarik, apalagi buat saya yang masih baru. Ini benar-benar menjadi acuan bagi saya untuk lebih mempelajari dunia bitcoin. Terimakasih atas artikel yang memotivasi ini.
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
pendapat saya sih kita sbagai pmula misalnya Pasang target profit teman Jika posisi yang dibuka telah mencapai profit yang ditargetkan maka lakukanla close posisi.trading lebih pada bagaimana sebagian uang yang kita treding dapat profit dengan resiko yang bisa ditoleransi.

wah sangat senang dengen penjelasan Rakan Rakan yang diatas gan bahkan bisa menjadi ilmu bagi saya om,karna saya masih level yang paling bawah dengan adanya info ini saya ingin mencoba bahkan meraih yang lebih terbaik di level yang ke tiga ini gan,nah saya akan berusaha yang maksimal biar mendapat nilai yang terbaik buat saya om,tak akan saya mundur sebelum mendapat nilai yang baik dari moderator forum bitcoin ini gan.
Sangat terima kasih atas infonya om.
newbie
Activity: 92
Artikel yang bagus gan saya sebagai pemula tentu tak mau kalau menjadi domba yang dimangsa oleh serigala begitu saja maka dari itu saya mohon kepada awan " supaya menularkan ilmunya kepada saya trimakasih 😊
newbie
Activity: 13
sangat bermanfaat gan, penjelasan yg bisa dibuat acuan bagi pemula seperti saya untuk mengenal trader. awalnya saya bingung trader itu apa??
dengan penjelasan ini, bisa membuat saya paham meskipun masih sedikit-sedikit.
terima kasih gan.
member
Activity: 238
Merit: 10
A man who knows all of yours
Dari apa yang saya baca dan alami, terdapat 4 fase yang harus dilalui para trader untuk sampai pada titik kesadaran penuh sebagai trader.
Ijinkan saya membaginya pada forum ini, sebagai berikut:
-------snip-----------
Nah, jika bersumber dari bacaan yang pernah agan baca, alangkah lebih baiknya jika sumber acuannya disertakan di badan thread, karena tingkatan seperti ini sebelumnya pernah saya baca di belajarforex.com, bedanya di sana tingkatan yang dibahas tentang forex trading.
Jangan lupa juga sumber gambarnya disertakan, kalau bisa ubah resolusinya supaya lebih jelas terbaca.

Itu benar gan, saya setuju. sumbernya sangat perlu di cantumkan. supaya informasi tersebut dapat di lihat secara jelas oleh para pembaca di sini gan. sehingga sumbernya pun mendapatkan nilai yang setimpal dari semua pembaca gan.
member
Activity: 247
Topic yang bagus gan, dengan ada topik ini, kita bisa mencerminkan sampai kemana sudah kita berada dalam dunia bitcoin,
Maka saya pribadi masih merasa diposisi yang pertama gan, karna masih menduduk nunggu investor datang,
Karna masih mengkhawatirkan untuk melanjutkan kaudran yang kedua, semoga aja kedepan akan bisa mencapai kaudran yang ketiga aja, dan jika lebih gak apa-apa
full member
Activity: 588
Merit: 106
Membaca penjelasan agan. Jujur saya baru denger istilah ini. Menggelitik tetapi benar semua.. karena saya sendiri mengalami itu semua. Dan yang paling nyesek.. selalu berhenti di level 3 (running pig) gk bisa naik ke level Hunting fox. Tetapi dengan penjelasan agan mengingatkan saya kembali atas kesalahan yg sudah di lakukan. Dan mencoba kembali memperbaiki cara trading saya di Bitcoin.
newbie
Activity: 98
Mantap kali postingannya gan dengan begitu tentunya bisa menjadi tolak ukur mengenai posisi diri, ane sendiri rasa masih di kuadran level 1 sitting duck perlu kedisiplinan dan tentu belajar lebih jauh agar tidak menjadi sasaran empuk
newbie
Activity: 168
Penyampain yang bagus, walaupun bikin ketawa disaat saya baca tapi sarat makna dan mudah di pahami, Saya berada di level pertama dan jadi investasi jangka panjang. Rata rata pada ngalamin semua.
jr. member
Activity: 369
pendapat saya sih kita sbagai pmula misalnya Pasang target profit teman Jika posisi yang dibuka telah mencapai profit yang ditargetkan maka lakukanla close posisi.trading lebih pada bagaimana sebagian uang yang kita treding dapat profit dengan resiko yang bisa ditoleransi.
member
Activity: 210
Ane masih merasa berada di kuadran level pertama. Tapi dengan adanya informasi yang sangat bermanfaat sekali buat ane. Jadi ane kedepan bisa lebih tau lagi bagaimana harus melangkah. Untuk bisa menghindari segala sisi negatif dalam bertrading yang baik. Terimakasih atas informasinya dan ini membuat ane lebih menambah ilmu dalam bertrading gan.
sr. member
Activity: 490
Sejauh ini mungkin masih di level 3 namun memang sampai saat ini pun masih belum bisa ilangin sifat serakah saya yang kadang
kala menjadi bomerang dibeberapa pengambilan keputusan dalam trading.
sr. member
Activity: 532
Pembahasan yang sangat menarik gan. Saya jadi lebih paham tentang letak pemikiran saya yang awam terhadap trading. Info yang sangat bermanfaat sekali.
saya juga letak fikiran saya ada 2 gan, di trading dan di bounty. karena keduanya itu saling menguntungan bagi pemainya.
dengan adanya info yang sangat bermanfaat ini kita semua bisa saling tau yang mana menguntungkan dan tidak
full member
Activity: 222
Merit: 100
Kemarin-kemarin kebetulan ikut airdrop dengan embel-embel Free Ignis Alhasil belilah nxt dan nyangkut juga, karena ilmu yang saya miliki sangatlah minim dan sekarang saya mengikuti bounty saja karena baru ini yang saya pahami dan bahkan belum sepenuhnya juga saya pahami tentang bounty tapi suatu saat nanti jika punya modal saya akan mencoba trading juga gan.
member
Activity: 196
untuk saat ini saya bukanlah seorang trader gan bahkan masih jauh lagi tahapan untuk menjadi seorang trader,karena ilmu yang saya miliki sangatlah minim dan sekarang saya mengikuti bounty saja karena baru ini yang saya pahami dan bahkan belum sepenuhnya juga saya pahami tentang bounty tapi suatu saat nanti jika punya modal saya akan mencoba trading juga gan.
Pages:
Jump to: