Pages:
Author

Topic: Berada di Kuadran Manakah Anda Sebagai Trader? - page 4. (Read 2342 times)

member
Activity: 279
Merit: 16
Dari deskripsi diatas sepertinya ane masuk dalam Lvl.3 Cheesy

Ngomong-ngomong itu istilah ente sendiri yang bikin gan?
tetapi memang benar istilah istilah di atas adalah karakter dari Beberap orang yang pasti sekali dengan istilah di atas. Apakah penyebabnya, itu bisa di lihat dari segi pengalamanya, kecerobohanya, kepanikannya, tergiurnya dengan keuntungan besar tanpa menimbang dengan nilai kerugian apa yang akan di dapat. Kuncinya adalah kesabaran, analisa, mencari tahu, semangatnya, dan terakhir ketlatenannya dalam menganalisa.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Setelah membaca thread dari agan ini sepertinya saya berada di kuadran kedua. Dulunya waktu di kuadran 1 jadi korban berkali-kali termasuk kasus BCH dan IGNIS.
Semoga kedepannya bisa mencapai kuadran ke-4, karena baru-baru ini saya belajar trading  Grin
full member
Activity: 424
Merit: 100
manajemen resiko pada level 3 perlu diperhatikan, berhati-hatilah terhadap keserakahan berlebihan. memperhitungkan jumlah yang ingin anda pertaruhkan.
Iya setuju banget, jangan trading melebihi nominal yang berani ente buang sia2 manaejemen risiko itu penting banget.
Rata2 trader gak paham hal ini hanya karena sinyal dianggap bagus beli dengan jumlah besar ketika amblas jadi frustasi
newbie
Activity: 77
Saya masih minim dalam ilmu pengetahuan treding bro,saya masih suka membeli coin di saat ada kabar baik dan harga cenderung stabil dan agak tinggi  mungkin ini yang menjadi kekurangan saya sebagai seorang traider dan bisa di bilang sebagai bebek yang sedang duduk ( sitting Duck )
hrz
full member
Activity: 476
Merit: 100
newbie
Activity: 23
manajemen resiko pada level 3 perlu diperhatikan, berhati-hatilah terhadap keserakahan berlebihan. memperhitungkan jumlah yang ingin anda pertaruhkan.
hero member
Activity: 1554
Merit: 654
Wah ada tingkatan levelnya juga ya  Grin , saya baru tau, kayaknya saya ada di level 1 yaitu sitting duck  Roll Eyes sering terjebak koin2 scam dan jadi sasaran empuk para whale,

Makannya saya pensiun dari dunia trading udah hampir 2tahun Grin dan memilih untuk cari yang gratisan aja  Cheesy
newbie
Activity: 22
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
Benar ulusannya sangat bagus kalau saya sendiri masih ketinggalan jaman dalam melakukan tranding dalam dunia Cryptocurrancy yang sangat berkembang ini memang kita harus benar-benar matang dalam melakukan tranding karena sangat berisiko.

member
Activity: 139
Merit: 10
Skitar beberapa tahun lalu di dunia Forex ane ada di kuadran 1. Fix berhenti setelah gagal melipatgandakan USD di akun demo Grin
Menurut ane semua pemula bakal menjadi Si Sitting Duck. Namun dengan belajar lebih banyak dan latihan kita bisa naik level. dan belajar trading tidak bisa berdasarkan teori saja, harus sambil praktek.

Kalo sekarang di kripto belom tau dah, belom nyoba, masih sebatas menjual bonus bounty di harga terbaik. Ane masih banyak belajar, karena hal paling dasar yang harus kita miliki dalam dunia trading itu adalah keyakinan (menurut beliau ini adalah salah satu contoh: http://www.seputarforex.com/artikel/forex/lihat.php?id=101586), dan itu berasal dari kenyamanan kita dalam suatu metode (kata dosen ane). BTW ane lg dalam proses belajar Fibonacci-Elliot Wave (salah satu refrensi yang menurut ane berguna ada di sini: https://www.omahforex.com/teknikal-indikator/elliott-waves-dan-fibonacci/)
sr. member
Activity: 1638
Merit: 330
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Kalau saya sih masih kumpulin modal dari bounty2, dengan kata lain belum ngetrade, walau sitting duck juga belum kyaknya
newbie
Activity: 211
kalau saya sepertinya masih dikuadran Sitting Duck gan, karena saya masih baru disini dan saya masih baru belajar menbaca sinyal.
apalagi dengan market yang saat ini semakin susah bagi saya untuk berani mengambil resiko. dan walaupun saya masih tergolong Sitting Duck tapi saya akan tetap berusaha agar bisa naik ke level selanjutnya.
member
Activity: 588
Merit: 11
Futiracoin.com
kalau ane pribadi sepertinya lebih condong pada posisi bebek duduk gan, karenaselama ini masih mengedepankan emosi dan terlalu percaya diri tetapi tanpa mempelajari kondisi market, alhasil tokenpun hodl sampai sekarang.
tapi pengalaman tersebut saya jadikan pelajaran bahwa keserekahan malah akan membawa sengsara  Grin
ane juga gan masih belum terlalu pro juga dalam hal bertradding, tetapi semua kegagalan yang pernah ane alami tidak pernah menurunkan semangat ane untuk terus belajar untuk menjadi tradder yang profesional nantinya

tetap semangat gan, awalnya kita tidak mengerti tranding namun jika digeluti dengan serius pasti akan bisa, menurut saya main bitcoin tidak ada ruginya maka oleh karennya jika agan punya modal lebih bisa membeli beberapa coin untuk investasi agar bisa meraup untung harian atau melakukan invesasi jangka panjang. sekalian untuk belajar tranding.
member
Futiracoin.com
Sebuah sajian yang sangat berharga untuk di pedomani sebagai dasar yang harus di tentukan sebelum melangkah lebih jauh dalam bertrading, tentu langkah yang akan membuat tujuan yang ingin di capai sedikit terarah.

benar sekali gan agar setiap langkah terukur dan terarah kita harus sangat paham dalam bertranding haruslah memiliki strategi, namun selama ini gaya yang kita lakukan saat melakukan tranding ada kuadrannya atau tingkatannya. saya selama ini suka main aman, namun disaat harga merosot tidak naik lagi saya memilih untuk menunda trandig menunggu hrga normal kembali.
sr. member
Merit: 255
Saya masih dalam posisi walking lamb dimana saya belum bisa menganalisa sendiri titik aman dimana saat open position maupun sell , semua masih berdasar pada signal yang diberikan dalam grup . Meski begitu saya terus belajar memahami teknik analisa supaya bisa menganalisa dan menentukan pergerakan sendiri .
member
Activity: 322
Merit: 10
saar kita baca tertawa sendiri agan. walaupu  topic ini sangat berguna bagi semuanya. kalau saya pribadi sepertinya lebih pada posisi bebek duduk gan, karena selama saya masih mengedepankan nafsu dan terlalu percaya diri tetapi tanpa mempelajari kondisi market seperti saat ini gan, alhasil tokenpun hodl sampai sekarang. tapi pengalaman tersebut saya jadikan pelajaran bahwa keserekahan malah akan membawa sengsara buta diri kita. kemudia kedepan ini haru benar2 belajar dan memperhatikan satu sama lain agan.
member
Activity: 232
sepertinya newbie seperti ane masih berada di lavel satu nih gan. saya selalu berfikir cepat, jika saya investasi berapa, saya akan dapat berapa dalam kurun waktu satu bulan. saya tidak berfikir bahwa biasanya yang memberi embel emebel tanpa resiko itu juga menipu.
saya hanya masih ikut ikut bujuk rayu orang lain saja, bdan semoga bisa terus belajar menjadi trader yang baik.
newbie
Activity: 98
Sebuah sajian yang sangat berharga untuk di pedomani sebagai dasar yang harus di tentukan sebelum melangkah lebih jauh dalam bertrading, tentu langkah yang akan membuat tujuan yang ingin di capai sedikit terarah.
member
Activity: 196
Saat tepat dan mantap artikel agan supaya berguna bagi ane dan bagi para bitcoiners lainnya untuk bisa mengambil pengalaman yang bagus untuk melihat kedudukan kuadran dalam ber trader.
hero member
Activity: 630
Merit: 500
RealistaToken.com
Maaf gan mau nanya saya banyak sekali lihat aplikasi aplikasi trading bitcoin di google play,,kira kira itu memang bisa dipakai buat trading kah atau cuma latihan kayak tutorial gitu,,,soalnya iklannya bnyak sekali di sosmed tapi saya masih ragu,,,tolong pencerahannya
Bisa gan tapi beberapa juga ada yang abal abal . lebih baik cari amanya dengan trading dengan nama yang udah lama seperti bittrex ataupun bitcoin indonesia. untuk bitcoin indonesia sudah ada juga kok aplikasinya
Pages:
Jump to: