Pages:
Author

Topic: Berada di Kuadran Manakah Anda Sebagai Trader? - page 8. (Read 2342 times)

member
Activity: 462
Merit: 10
Infonya sangat menarik bagi para trader yang masih pemula seperti saya, dan untuk sekarang ini saya merasa baru berada di point nomor 2 gan, dimana balum tahu waktu yang tepat untuk membeli coin yang ada di market,
full member
Activity: 406
Merit: 100
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
Kalo kita cermati dari ke empat level sebagai seorang trader seperti Sitting Duck, Walking Lamb, Running Pig dan Hunting Fox. Mungkin level terakhir menjadi level yg paling ideal dan bisa mendatangkan profit jika seorang trader menjadi seperti itu. Tapi untuk melalui hal itu tidak segampang yg kita bayangkan, karena butuh jam terbang yang tinggi dan pemahaman serta pengetahuan yg baik buat menjadi seorang Hunting Fox. Selain itu juga butuh kesabaran tinggi dan penuh perhitungan yang sangat di butuhkan untuk mencapai level tersebut.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Banyak yg dilevel satu kenapa bisa dilihay dari aksi yg sering dilakukan sedikit saja fud bisa terbawa arus .. ane bilang kek gini liat chat roomnya vip rame bener fudnya dan itu ngaruh asli .. tpi ya meski banyaknya fud coba menelaah lebih jauh diliat dari news mungkin ini masuk level 2 klo ane haha ..
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Penyampaian informasi yang sangat bagus,bagi saya yang masih newbie saya berada di level 1 karna saya masih belajar mengenai treding,yang Pastinya saya akan terus belajar untuk berinvestasi di bitcoin agar mendapat keuntungan yang sangat besar.
full member
Activity: 490
Merit: 106
terkadang memang kita tidak bisa selalu menilai diri kita di kuadran berapa.
Kadang profesional trader sekalipun masih melakukan kesalahan seperti pemula di kuadran 1.
dan kadang Trader Kuadran 2 memiliki kesabaran sehingga bisa melakukan skill Kuadran 4.
jadi kesimpulan ane,jangan terlalu merendahkan kemampuan diri sendiri,tapi terus upgade kemampuan trading,sehingga bisa menjadi trader yang sukses.
newbie
Activity: 140
saya masih sitting duck  Grin pengalaman terakhir ya waktu nyangkut pas trading tokenomy. Intinya untuk trader pemula, ilmunya mesti mantep dulu atau mesti punya guru biar aman.
jr. member
Activity: 490
Merit: 2
saya masih di kuadran satu nih Sitting Duck, masih banyak belajar dan memahami cara trading di crypto currencies yang profitable
untuk bermain di trading kita harus mememiliki ilmu dan strategi serta udate informasi terkini tentang harga koin sehingga memudahkan dalam menjalani ativitas trading terelpas dari kuadran satu dan kuadran lainya memliki ilmu pengetahuan dan ubdate informasi adalah suatu hal yang pokok dalam menentukan suskses dan tidaknya bermain trading.
newbie
Activity: 100
Cara penyampaiannya keren, agan ts pasti pernah atau pemain forex yang main trading di crypto juga.
klw saya di kuadran 2 klw main forex, masih belajar-belajar juga sih main trading di crypto
full member
Activity: 994
Merit: 138
waah di level ke tiga malah kena ke saya. terkadang dengan pengalaman trading yang sudah dilalui menjadikan kita lupa diri dan tidak bisa mengontrol emosi agar mendapatkan yang lebih dari sebelum2nya sehingga terjebak akibat ego sendiri.
sr. member
Activity: 1246
Masih level 2 mau ke 3 sepertinya .. analisa yg sering dipake lebih ke memperhatikan news .. soalnya lebih berasa effectnya dengan sedikit memperhatikan candlenya apa news nya support buat naek atau tidak .. masih diseputaran itu analisanya belum terlalu tepat dan akurat ..
member
Activity: 277
Merit: 22
lumintoken.com
sering lihat tingkatan2 seperti ini di forex Cheesy
dan udah baca beberapa kali, tapi ttep aja ane paling  level dua Grin
wah orang orang forex udah banyak masuk di cryptocurrency ya?
dulu kebanyakan dari mereka agak terlalu mengacuhkan bitcoin di forum forex itu sendiri.

Banyak juga ya member-member forex yang sudah masuk forum bitcoin.

Pasti mereka lebih jago deh tentang trading ini,karena sudah melewati level-level di atas tadi Grin

Dan kayaknya saya berada di levev 3nya deh,yang suka lupa diri dan mengarah pada pribadi yang kurang bersyukur.

Hahaha. Lupa diri ingin mendapatkan keuntungan yang lebih besar, eh tiba tiba jadi rugi karena tidak bisa mengelola emosi untuk cepat kaya.
Banyak sekali gan, mereka dulunya di forex sekarang di VIP bitcoin, karena disini lebih mudah dalam mengakses
sr. member
Activity: 826
Tingakatan soal trading menurutku tidak perlu perbedaan yang terlalu apalagi level. setiap orang punya metode masing masing dan sudut pandang penilaian dalam melihat potensi suatu coin. dan tidak dapat menjadi tolak ukur sih. kalau saya katakan newbi itu memang ada tetapi senior itu masih perlu di pertanyakan. diatas kita masih ada pemain pemain besar dengan mudah memainkan harga
newbie
Activity: 98
saya berada pada lv 3, meskipun sudah mempelajari banyak strategi, belajar tentang money management dan tahu bahwa yang nama nya menjadi trader bahwa kita tidak bisa mengetahui segala arah pergerakan market karena nama nya market bersifat random dan tidak bisa di tebak arahnya apakah sudah naik atau turun. tapi yang menjadi masalah adalah meskipun sudah mengethaui semua nya tetap tidak bisa mengontrol emosi dan mengambil keputusan yang tepat saat mau masuk pasar atau belum  Sad
member
Activity: 415
Merit: 10
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
Ternyata banyak juga tingkatan untuk trading, untuk sakarang saya mesih belum terjun dalam hal trading masih banyak yang harus di pelajari, terima kasih atas ulasan nya gan.
full member
Activity: 364
mungkin kalo level saya masih di level 2 gan karena memang gak bisa di pungkiri saya seneng membeli token murah dan saya hodl sampai harga tinggi  Grin
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
kalau ane mungkin masih di leve pertama kali gan siting duck ya maklum karena masih harus lebih giat lagi belajar tentang ini dan betul agan bilang tidak ada satupun yang ada di dunia ini yang tidak beresiko ..
full member
Activity: 420
Saya sih masih di level 1 gan, karena masih belum terlalu lama juga saya terjun ke trading, masih sangat banyak yang harus di pelajari lagi, karena di trading tidak hanya mengandalkan feeling saja, harus di sertai juga pengetahun,pengalaman dan skill agar terhindar dari kerugian.
full member
Activity: 518
Merit: 102
sebagai trader itu yang pasti kaya orang pacaran
- cari feel nya jangan asal entry gk tau feel tuh coin kapan dia beneran pump atau cuma fake pump kalo pacaran kapan dia bener suka atau cuma PHP
- nah kalau sudah ketemu feel nya cari cara PDKT nya info dari trader atau info dari news berita yang laen kalo di pacaran mah info dari temen-temennya kesukaan dia apa
- setelah PDKT dan dapet feel tembak deh di momentnya entry deh sesuai risk yang ente keluarin kalau di pacaran mah tembak sesuai dengan hati ente dan bersiap profit ( diterima cinta ente ) atau loss ( ditolak cinta ente )

kalau kita sudah analisa semua dan masih loss berarti masih kurang PDKT ente
sr. member
Activity: 407
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Pembahasan yang sangat menarik gan. Saya jadi lebih paham tentang letak pemikiran saya yang awam terhadap trading. Info yang sangat bermanfaat sekali.
saya juga letak fikiran saya ada 2 gan, di trading dan di bounty. karena keduanya itu saling menguntungan bagi pemainya.
dengan adanya info yang sangat bermanfaat ini kita semua bisa saling tau yang mana menguntungkan dan tidak

kalau bagi saya om dua duanya sangat menguntungkan dalam trading ataupun trader karna sangat memfaat bagi saya,namun kita harus penuh kesabaran dalam trader gan,dan tros kita belajar dulu sebelum trader biar menambah lagi ilmunya ngan.
itu aja bagi saya om.
Pages:
Jump to: