Pages:
Author

Topic: Berada di Kuadran Manakah Anda Sebagai Trader? - page 6. (Read 2342 times)

full member
Activity: 280
Merit: 102
Maaf gan mau nanya,,aplikasi trading banyak di google playstore menurut agan itu beneran kah bisa trading disitu, terus klo mau trading yg aman dimana yaa gan?
benar gan aplikasi trading di playstore untuk android itu beneran nyata dan sudah banyak penggunanya, aplikasi itu diciptakan untuk mempermudah para trader untuk trading di mana saja tanpa harus ribet membawa laptop, coba lihat saja di youtube banyak trader dengan penghasilan puluhan juta perhari hanya menggunakan smartphone dan banyak tutorial nya di youtube, untuk aplikasi yang bagus saya rekomendasikan menggunakan Olymptrade.
full member
Merit: 102
saya masih bingung masuk di kategori berapa, terkadang 1 kadang 2 dan kadang juga 3 dan saya merasa benar juga artiker di atas menggambarkan pola berfikir seorang trader, dan seperti nya saya belum masuk dalam semua kategori tersebut jika saya tidak ada kemajuan..
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Maaf gan mau nanya,,aplikasi trading banyak di google playstore menurut agan itu beneran kah bisa trading disitu, terus klo mau trading yg aman dimana yaa gan?
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
Entah kalau sekarang ini saya juga bingung mengukur tingkatan saya di trading. soalnya saya sendiri sudah sangat jarang untuk trading. masih disibukan dengan bounty. mau sih keduanya bisa jalan tapi malah keteteran , kalau dulu saya sering trading juga hasil memuaskan sebenarnya
full member
Activity: 504
Merit: 115
Silent Reader~
Level 2: Walking Lamb
Pada level ini, yang menjadi masalah adalah agan tidak bisa mandiri memilih dan memutuskan sejauh mana yang agan pilih dari sekian banyak instrumen adalah pilihan yang tepat dengan sebuah alasan yang berdasarkan analisis. Pada intinya terbatas pada pemahaman bisa membedakan resiko dasar, namun bisa terjebak pada resiko berikutnya yaitu dimangsa keadaan pasar. Tidak semua koin bagus untuk diinvestasikan. Justru, dalam jangka panjang tertentu menjadi sangat berisiko.

Seorang pedagang paling suka dengan harga murah dan untung besar. Setidakanya itulah pemikiran yang sama dari seorang trader. Menghindar ketika koin-koin berada pada posisi terbaiknya dan mencari koin-koin yang murah terkadang menjadi sebuah pemahaman yang salah juga. Koin yang murah bisa sampai bernilai nol alias bankrut, hal tersebut berarti agan menelan kerugian.
nah ini posisi ane gan, tepat seperti apa yang ente katakan, ane jabarkan sedikit saja.
selama ini ane mencari jalur alternatif dengan tujuan utama untuk berinvestasi long-term dengan cara mencari dan membeli coin-coin yang murah dan hodl dengan jangka waktu yang cukup lama. namun, tanpa didasari pemahaman resiko dasarnya, akibatnya memang ane agak sering mengalami kerugian atas hal tersebut, memang sangat memalukan untuk level trader ini Grin
newbie
Activity: 15
Masih di level satu, masih harus banyak belajar agar bisa mendapatkan profit dari trading di digital aset
newbie
Activity: 101
Gan, menurut analisa saya, rasa Level 2 Conscious Incompetence, di level ini saya akan mencari holy grail (system yang sempurna, system yang 100% profit, system yang tidak pernah loss), ok tq
full member
Activity: 490
Merit: 100
dengan artikel ini kita bisa tau sudah sampai kemana posisi kita, Kalau saya masih diposisi yang pertama,karna masih menunggu sasaran dari investor, Semoga saja kedepanya bisa berada ditingkat yang lebih baik 

full member
Merit: 130
Semua pasti pernah melewati yang namanya menjadi the sitting duck (level 1). Begitu pun saya ketika awal2 trading. Saat itu saya masih dengan lugu membeli salah satu koin yang saya lupa namanya, dan berniat untuk staking koin tersebut di desktop wallet agar koin saya tersebut beranak. Saya tidak memperhitungkan faktor eksternal maupun internal yang bisa menyebabkan koin itu akan menjadi abu jika saya staking dengan level seaya sebagai teri. Dan kenyataannya, ada paus yang berhasil mendapatkan banyak koin dari hasil stakingnya dan diikuti dengan aksi jual yang massive sehingga menyebabkan koin tersebut jatuh.

Setelah lama dari pengalaman itu, saya mulai masuk ke level 2, dimana saya mulai belajar resiko dan kemungkinan2 buruk yang bisa terjadi. Tetapi apa yang terjadi, tetap saja, psikologi tak terkendali dengan baik dan berujung tenggelam oleh pasar.

Sekarang, saya sendiri sepertinya masih labil berada di level 2 atau level 3, kadang berada di tengah2. Karena saya belum mampu membedakan mana diri saya saat serekah, dan mana diri saya saat sabar. Serakah dan sabar dalam hodling koin sangat abu2 bagi saya.
newbie
Activity: 6
kalo saya sih masih baru ya di forum ini tapi udah lama di grup fb,jadi alhamdulillah gak gaptek gaptek banget kalo soal bitcoin,mungkin tinggal dikembangkan saja pengetahuannya Grin

semangat aja buat semua penghuni forum ini
hero member
Activity: 910
Merit: 789
Gua merasa diri sendiri itu belum sepenuh nya paham bagaimana cara yang bagus untuk investasi,gua lebih ke sitting Duck bebek sedang duduk,gua masih pengen dapat untung besar tanpa resiko,resiko nya menjadi seorang trader pasti ada lah ya
newbie
Activity: 9
bagus banget infonya, sebagai pemula emang musti sabar dan melewati semua tahapan. Gak usah kesusu buat dapet "harga" yang pantas, dikhawatirkan semangatnya di awal-awal saja lalu turun dan anjlok....
newbie
Activity: 266
reviewnya ngena ke saya yang masih trader pemula gan, hehe. tapi paling ngga sedikit sedikit saya ngerti mana yg aman/tidak. jadi mungkin saya masih bisalah masuk kategori lvl 2
newbie
Activity: 210
Mantap tena dengan penjabarannya gan, sungguh menarik artikel yang agan jabarkan diatas, dan menjadi sebuah acuan yang sangat bermanfaat untuk saya dalam menyadari sejauh mana saya sudah terlibat dengan dunia crypto...
sr. member
Activity: 789
Merit: 243
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
Psikologi trader berbeda-beda, bukan pada 3 kuadran tersebut. Namun spikologi trader bergerak harena issu, news, rumor. Mereka hanya mau profit namun mereka tidak membuat keputusan untuk strategi mereka masing-masing.
Banyak teknik dan cara untuk mengurangi kerugian, namun mereka benar-benar tidak tahu posisi mereka berada, apakah harus cut loss and buy back ataukah hold lama, karena minimnya pengetahuan tetang teknologi yg mereka gunakan dan manfaatnya kedepan.
Saya sendiri memiliki beberapa koin, bisa jadi saya berada pada masing2 kuadran tersebut pada setian koin, karna saya tidak selalu all-in dlm mengatur investasi ini.
hero member
Activity: 994
Merit: 518
Undeads.com - P2E Runner Gamem
informasi yang bagus gan, ane rasa ane berada di level 3 (running pig)
tapi ane gak berani pinjam uang untuk nambah invest di dunia crypto, takut gak bisa balikinnya
penyampaian agan mudah untuk dimengerti...

trading menggunakan uang pinjaman resiko nya sangat besar
kalau lost alias rugi beban dan tanggungan akan sangat berat
sr. member
Activity: 477
Merit: 261
kalau ane pribadi sih meliahat koin nya saja karna bagia ane trading cuma jual beli token membeli koin pada saat harga nya rendah dan menjual dengan harga tinggi, segitu aja ilmu tentang trading yang ada sama ane.

trading ga hanya sebatas itu
di butuhkan analisa untuk menentukan harga terendah nya
kalau hanya seperti itu bisa salah beli koin
full member
Activity: 490
Merit: 100
saya sering melihat tingkatan ini di forex pas saya bac baca dan saya malu dalam membuka kuadrat saya sebagai seorang trader
paling tinggi tingkatan saya dua atau tingkat tiga gan
member
Activity: 196
Merit: 12
Aku mungkin bisa di katagorikan sebagai seekor domba yang sudah bisa membedakan di mana tempat yang aman dari serigala yaitu Walking lamb,mungkin di sini aku lebih banyak memilih berdasarkan analisa bukan emosi dan nafsu,aku lebih suka treding dengan harga murah tapi untung besar
member
Activity: 190
Merit: 10
Whehe, ane rasa disaat begini ane berasa jadi bebek duduk deh. Dengan minimnya pengalaman dan belum lama juga main tranding jadi kyaknya pantes buat ane sebutan itu. Semoga kedepannya jangan turun muluk ah grafiknya. Kasian yang udh aset gede pada masuk gan.  Semoga yaa,  samasama berdoa...
Pages:
Jump to: