Author

Topic: BFL ASICs - page 125. (Read 557674 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 0
April 30, 2013, 05:47:10 AM
Кто знает насчет замены халапеньо? Я имею ввиду, что я заказывал по 149 машинку на 4,5, но, как я понимаю, они не имеют возможности существовать. Значит ли это, что мне нужно ждать маленький "патефон" с пропеллером на 5,0 или это еще как-то решается? Заказ оплачен уже месяц как.

Кстати, не волнуйтесь по поводу большого номера в заказах. К ним в счет идут и удаленные заказы. К примеру 30445 и 30447 мои неоплаченные, а из базы они не удаляются и пополняют счетчик до пугающих на сегодняшний день чисел Smiley
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
April 30, 2013, 12:58:38 AM
ещё один разработчик получил халопенью https://plus.google.com/107253423193517853418/posts/PQuAMcQnq6g
member
Activity: 90
Merit: 10
April 30, 2013, 12:35:24 AM
А бабушки нигде не отображают статистику разосланных устройств? Что то на их форуме вроде было
member
Activity: 95
Merit: 10
April 29, 2013, 07:29:26 AM
Так как начали отгружать Жалопены, то заказал их.
Всяко лучше, чем ждать большие машины, в которых еще кучу вещей переделывать.
Да и в случае выхода из строя одной из них - лучше, чем если сдохнет копалка на 30-60гхш/сек.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
April 29, 2013, 06:13:53 AM
Ну а как же ! Не без этого ...
newbie
Activity: 43
Merit: 0
April 29, 2013, 05:11:09 AM
- вроде ведь не "всегда" будет возможность, а только 45 дней после оплаты. Если на 45-й день не открыть диспут, то потом ПэйПэл фиатные денежки не вернёт.

Да по истечении 45 дней не вернет, но все равно будет документальное подтверждение в виде инвойса от третьей (нейтральной) стороны. Что может быть использовано как аргумент и инструмент для давления на БФЛ. Кроме того, даже по истечении 45-дней и в случае отказа рефаунда со стороны БФЛ их репутация как мерчанта на "палке" тоже серьезно пострадает. У ПейПэл с этим всё строго поставлено.
Quote
Хотя BFL раньше (в прошлом году) вроде возвращал ПэйПэльный фиат и без диспута, ...
Именно потому они добровольно и возвращали и без диспута, что им не нужны лишние проблемы, в том числе и с репутацией ...

P.S. Кстати, сегодня у БФЛ чего-то не работает магазин.


 Grin Grin Grin Grin Grin
клево ты себя уговариваешь!
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
April 29, 2013, 04:24:55 AM
- вроде ведь не "всегда" будет возможность, а только 45 дней после оплаты. Если на 45-й день не открыть диспут, то потом ПэйПэл фиатные денежки не вернёт.

Да по истечении 45 дней не вернет, но все равно будет документальное подтверждение в виде инвойса от третьей (нейтральной) стороны. Что может быть использовано как аргумент и инструмент для давления на БФЛ. Кроме того, даже по истечении 45-дней и в случае отказа рефаунда со стороны БФЛ их репутация как мерчанта на "палке" тоже серьезно пострадает. У ПейПэл с этим всё строго поставлено.
Quote
Хотя BFL раньше (в прошлом году) вроде возвращал ПэйПэльный фиат и без диспута, ...
Именно потому они добровольно и возвращали и без диспута, что им не нужны лишние проблемы, в том числе и с репутацией ...

P.S. Кстати, сегодня у БФЛ чего-то не работает магазин.
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
April 29, 2013, 04:09:12 AM
вопрос.  Не про ASICs, а про BFL...
Именно поэтому все заказы БФЛ только через "палку" делаю. Всегда будет возможность фиат назад затребовать...
  - вроде ведь не "всегда" будет возможность, а только 45 дней после оплаты. Если на 45-й день не открыть диспут, то потом ПэйПэл фиатные денежки не вернёт. Хотя BFL раньше (в прошлом году) вроде возвращал ПэйПэльный фиат и без диспута, но, думаю, ближе к концу этой пирамиды (удвоение необходимого числа чипов, необходимость охлаждения ...  неизбежное удесятирение сложности после отгрузки 490 000 авалоновких чипов) перестанет добровольно возвращать денежки.
sr. member
Activity: 432
Merit: 254
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
April 28, 2013, 11:21:04 PM
Изначально разговор был о том, что из нового корпуса для синглов нельзя "выдуть" 150 с лишним Вт...
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
April 28, 2013, 02:29:14 PM
А если джош говорил что плата сгорает там вряд ли 40 градусов Цельсия.
Сгорет у них на тестовых образцах с разгоном (первоначальная расчетная мощность 5Gh c одного чипа на 16 ядрах). Поэтому они частоту(и быстродействие) снизили на 50%(вполовину). При этом не нужно забывать, что вся потребляемая мощность на АСИК расходуется исключительно на SHA256, в то время как на GPU много накладных расходов на ненужные (для майнинга) процессы и расчеты. Поэтому когда у вас на видяхах дымится текстолит это говорит лишь о перегреве по причине излишнего разгона.
Изначально вопрос был про анлок двух чипов на жополене до их заявленных 5гх с одного чипа....  а не про видеокарты.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
April 28, 2013, 02:27:59 PM
А если джош говорил что плата сгорает там вряд ли 40 градусов Цельсия.
Сгорет у них на тестовых образцах с разгоном (первоначальная расчетная мощность 5Gh c одного чипа на 16 ядрах). Поэтому они частоту(и быстродействие) снизили на 50%(вполовину). При этом не нужно забывать, что вся потребляемая мощность на АСИК расходуется исключительно на SHA256, в то время как на GPU много накладных расходов на ненужные (для майнинга) процессы и расчеты. Поэтому когда у вас на видяхах дымится текстолит это говорит лишь о перегреве по причине излишнего разгона.
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
April 28, 2013, 02:06:11 PM
Может я конечно шарю меньше других, но на видяхах из-за перегрева текстолит частенько расслаивается,прям под чипом, даже с нормальным охлаждением, так что не надо делать вид что я полный идиот. Никто не в курсе какую температуру выдает чип под полной нагрузкой.А азот явно никто ставить на них не будет.  А если джош говорил что плата сгорает там вряд ли 40 градусов Цельсия.

Ага, у меня на 7970 где врм, покоричневело чуток))
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
April 28, 2013, 01:51:46 PM
Может я конечно шарю меньше других, но на видяхах из-за перегрева текстолит частенько расслаивается,прям под чипом, даже с нормальным охлаждением, так что не надо делать вид что я полный идиот. Никто не в курсе какую температуру выдает чип под полной нагрузкой.А азот явно никто ставить на них не будет.  А если джош говорил что плата сгорает там вряд ли 40 градусов Цельсия.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
April 28, 2013, 01:50:23 PM
Да бабки просто почуяли подвох когда им позвонила женщина  Grin А так по сути если сейчас человек закажет после овер 50К очереди заказов, то наверное так и выходит, что получит в 2014...
Почему же, они довольно честно ответили, у них последний месяц очень много новых заказов (начиная с пузыря 266$, когда у народа появились лишние деньги), они заказы до 1 апреля сами обещают до сентября реализовать в лучшем случае.
вы видимо не давно знакомы с BFL и их обещаниями  Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
April 28, 2013, 01:39:15 PM
Да бабки просто почуяли подвох когда им позвонила женщина  Grin А так по сути если сейчас человек закажет после овер 50К очереди заказов, то наверное так и выходит, что получит в 2014...
Почему же, они довольно честно ответили, у них последний месяц очень много новых заказов (начиная с пузыря 266$, когда у народа появились лишние деньги), они заказы до 1 апреля сами обещают до сентября реализовать в лучшем случае.
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
April 28, 2013, 01:34:58 PM
Да бабки просто почуяли подвох когда им позвонила женщина  Grin А так по сути если сейчас человек закажет после овер 50К очереди заказов, то наверное так и выходит, что получит в 2014...
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
April 28, 2013, 01:31:52 PM
вот что я вычитал в аналогичной ветке btsec
Quote
У меня сестра живет в Америке))) Попросил её позвонить и заказать асик на 60г... Её спросили откудого она...Она полностью представилась(она гражданка америки)... И, ей сразу же отказали в продаже... Мотивировав это тем, что будут они готовы только в 2014 году... Х.з. почему так... Мелкая(сестра родная) врать не будет...
Quote


Потому что Америка такая страна,что если что-то не так,то все идут в суд и старательно стараются нагибают тех кто причинил им ущерб,недополучение прибыли,всякого рода неустойки.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 28, 2013, 01:03:12 PM
А если водянка или азот?
Лучше кислота  Cheesy
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
April 28, 2013, 12:57:29 PM
Именно поэтому все заказы БФЛ только через "палку" делаю. Всегда будет возможность фиат назад затребовать...
P.S. А по-поводу 60Gh проблемы понятные - слишком много проблем с "упаковкой" такой мощности в корпус. У Эппла тоже большая часть затрат при разработке (проектировании) iMac и MacBook приходится на корпуса и СО.
Jump to: