Author

Topic: BFL ASICs - page 122. (Read 557674 times)

legendary
Activity: 980
Merit: 1000
May 16, 2013, 01:36:11 PM
они не будут делать девайсы, просто налепят на мегасхему все чипы которые есть и порежут общие мегахэши поровну между заказчиками, вот тебе и 325$ за месяц. Tongue
Ага, а если ты захочешь управлять удаленно за отдельную плату они под тебя чипов нарежут? Smiley
member
Activity: 351
Merit: 10
May 16, 2013, 12:05:49 PM
они не будут делать девайсы, просто налепят на мегасхему все чипы которые есть и порежут общие мегахэши поровну между заказчиками, вот тебе и 325$ за месяц. Tongue
full member
Activity: 700
Merit: 100
May 16, 2013, 11:59:08 AM
На сайте бабочек новая опция по доставке - можно разметить девайсы у них же

Вот и цены:
    MiniRig SC: $325 в месяц за риг
    30 GH/s, 60 GH/s, 25 GH/s, 50 GH/s $25 в месяц за устройство

А как потом его оттуда отправить? Опция уже около месяца есть!
что значит отправить потом? ты договариваешься что оставляешь у них в датацентре каком то...
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
May 16, 2013, 10:19:02 AM
На сайте бабочек новая опция по доставке - можно разметить девайсы у них же

Вот и цены:
    MiniRig SC: $325 в месяц за риг
    30 GH/s, 60 GH/s, 25 GH/s, 50 GH/s $25 в месяц за устройство

А как потом его оттуда отправить? Опция уже около месяца есть!
full member
Activity: 700
Merit: 100
May 16, 2013, 09:04:26 AM
На сайте бабочек новая опция по доставке - можно разметить девайсы у них же

Вот и цены:
    MiniRig SC: $325 в месяц за риг
    30 GH/s, 60 GH/s, 25 GH/s, 50 GH/s $25 в месяц за устройство
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
May 16, 2013, 02:39:20 AM
Как меня бесят жополизы сидящие на форуме БФЛ и радостно смакуют каждую новость ниочем.
та вы не принимайте все так близко к сердцу. направьте свои эмоции в конструктивное русло. "Луч солнца светит - все буде файно, все буде гаразд"(с)
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
May 16, 2013, 12:53:04 AM
то все равно им никак не успеть сделать чип хотя бы в 10-20 раз был слабее и прожорливее чипа от БитФури...
Немного некорректное сравнение. У BFL уже есть чип и он работает, пусть и прожорливее и медленее чем ожидалось (рекламировалось). Насколько я понял текущий разброс потребления у них 2-5 Дж/Гхэш вместо заявленных < 1Дж/Гхэш (что все равно лучше чем у Авалона и асикмайнера).
У bitfury же испытанного чипа пока еще нет, есть оптимистичные оценки не более.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
May 15, 2013, 04:07:32 PM
о чем вообще спор?

даже если БабуськиЛабс и не кидонут всех на бабло... (а не кидонуть они не могут, даже при рефунде вы получаете крошки от того что оплатили) то все равно им никак не успеть сделать чип хотя бы в 10-20 раз был слабее и прожорливее чипа от БитФури...

даже активный спор уже ведется что чип от БитФури будет куашать менее 1Вт/1Гхс

и ктото еще верит бабкам? Smiley
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
May 15, 2013, 02:19:59 PM
Там же в последнем сообщении график по майнерам (блокам):
https://blockchain.info/nodes-globe?series=topBlockRelay
Похоже, что Европа рулит процессом. (Наверное европейский сервер гильдии ?)

P.S. Точно он ...
sr. member
Activity: 309
Merit: 250
May 15, 2013, 01:18:20 PM
Пошли поставки бабочек! Уже получили сотни девайсов! Но почему-то все в небольшом городке в Техасе... Ну бывает... Совпало, что там находится датацентр БФЛ где они собирались хостить свои девайсы. Ну наверное там просто склад... И так совпало что-то в этой техаской деревне еще самая большая в США ГПУ ферма... Ну бывает что уж... О! Наверное инженеры БФЛ тестируют девайсы, это просто тесты, и что бы быть уверенными что все ок они включи все девайсы и проверяют как хорошо они нон-стоп работают, тестирование под нагрузкой... О покупателях думают! Надо же все хорошо проверить.... 

см.
https://bitcointalksearch.org/topic/feel-like-defending-bfl-now-204375

PS: Это прикол, график не по хешрейту, а по нодам
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
May 15, 2013, 01:03:37 PM
Как меня бесят жополизы сидящие на форуме БФЛ и радостно смакуют каждую новость ниочем. Прямо такое ощущение что проплаченные.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
May 15, 2013, 11:24:59 AM
... и платили им в основном BTC, который стоил дешево. Цель всех (кроме авалона, там брали сразу в баксах, этим он и отличался от скамеров) - прибрать дешевые монеты с целью перепродать дороже имхо. Вполне вероятно, что после роста они продали и только тогда начали производство\разработку. Отсюда задержка.
Неправильно. Я платил BFL в Bitcoin в сентябре 2012.Оплата происходила с помощью https://bitpay.com/ . BFL получали только $. Биткоины они не получали.

По-моему тоже, уважаемый naima53 перепутал все с точностью до наоборот: это авалоны изначально и вплоть до 3-бача брали оплату в битках, в то время как бабушки всегда брали в баксах и через палку к тому-же... Но сама теоретическая гипотеза задержки мне нравиться.

Бабки брали в баксах не всегда. Я свидетель иегов... бабок берущих только в битках в первые месяцы предзаказов от июня 2012 года.  Grin

Собственно сам в битках и заказывал, а вот апгрейд через пол года делал через палку.
Может и напутал, но я у них не заказывал ничего и никогда просто не знаю точно.  Undecided Интересует момент что если они _только_ через битпей принимали, или все же сами монеты брали? Я это не придумал, эту теорию вычитал на англ. форуме, там как раз писали что "подавляющее большинство людей здесь (на форуме кто писал) говорят что платили в биткоинах".. Поэтому так и подумал  Undecided
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
May 15, 2013, 11:23:11 AM
Апгрейд ожидания)))

Кстати апгрейд был очень выгоден, я поменял 2 палена на литтлсингл с доплатой в баксах, 9Гхш (на тот момент) против 30Гхш, ну и с сохранением заказа от 10 июля 2012, хотя вторую попу Лены заказал в августе. Дык, я и сразу заказал бы литтлсингл, но на тот момент их просто не придумали))))
sr. member
Activity: 414
Merit: 252
May 15, 2013, 11:10:56 AM
Собственно сам в битках и заказывал, а вот апгрейд через пол года делал через палку.

и как апгрейд? больше стало приносить дохода?  Grin
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
May 15, 2013, 09:57:39 AM
... и платили им в основном BTC, который стоил дешево. Цель всех (кроме авалона, там брали сразу в баксах, этим он и отличался от скамеров) - прибрать дешевые монеты с целью перепродать дороже имхо. Вполне вероятно, что после роста они продали и только тогда начали производство\разработку. Отсюда задержка.
Неправильно. Я платил BFL в Bitcoin в сентябре 2012.Оплата происходила с помощью https://bitpay.com/ . BFL получали только $. Биткоины они не получали.

По-моему тоже, уважаемый naima53 перепутал все с точностью до наоборот: это авалоны изначально и вплоть до 3-бача брали оплату в битках, в то время как бабушки всегда брали в баксах и через палку к тому-же... Но сама теоретическая гипотеза задержки мне нравиться.

Бабки брали в баксах не всегда. Я свидетель иегов... бабок берущих только в битках в первые месяцы предзаказов от июня 2012 года.  Grin

Собственно сам в битках и заказывал, а вот апгрейд через пол года делал через палку.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
May 15, 2013, 06:48:07 AM
Возможно. Первый я не видел (не успел)...
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
May 15, 2013, 06:42:08 AM
... и платили им в основном BTC, который стоил дешево. Цель всех (кроме авалона, там брали сразу в баксах, этим он и отличался от скамеров) - прибрать дешевые монеты с целью перепродать дороже имхо. Вполне вероятно, что после роста они продали и только тогда начали производство\разработку. Отсюда задержка.
Неправильно. Я платил BFL в Bitcoin в сентябре 2012.Оплата происходила с помощью https://bitpay.com/ . BFL получали только $. Биткоины они не получали.

По-моему тоже, уважаемый naima53 перепутал все с точностью до наоборот: это авалоны изначально и вплоть до 3-бача брали оплату в битках, в то время как бабушки всегда брали в баксах и через палку к тому-же... Но сама теоретическая гипотеза задержки мне нравиться.
1 батч авалона был в баксах
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
May 15, 2013, 06:40:13 AM
... и платили им в основном BTC, который стоил дешево. Цель всех (кроме авалона, там брали сразу в баксах, этим он и отличался от скамеров) - прибрать дешевые монеты с целью перепродать дороже имхо. Вполне вероятно, что после роста они продали и только тогда начали производство\разработку. Отсюда задержка.
Неправильно. Я платил BFL в Bitcoin в сентябре 2012.Оплата происходила с помощью https://bitpay.com/ . BFL получали только $. Биткоины они не получали.

По-моему тоже, уважаемый naima53 перепутал все с точностью до наоборот: это авалоны изначально и вплоть до 3-бача брали оплату в битках, в то время как бабушки всегда брали в баксах и через палку к тому-же... Но сама теоретическая гипотеза задержки мне нравиться.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
May 15, 2013, 06:26:48 AM
...Нахера надо было браться ...
Напомню что они начали брать предзаказы давно и платили им в основном BTC, который стоил дешево. Цель всех (кроме авалона, там брали сразу в баксах, этим он и отличался от скамеров) - прибрать дешевые монеты с целью перепродать дороже имхо. Вполне вероятно, что после роста они продали и только тогда начали производство\разработку. Отсюда задержка.
Неправильно. Я платил BFL в Bitcoin в сентябре 2012.Оплата происходила с помощью https://bitpay.com/ . BFL получали только $. Биткоины они не получали.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
May 15, 2013, 04:23:17 AM
...Нахера надо было браться ...
Напомню что они начали брать предзаказы давно и платили им в основном BTC, который стоил дешево. Цель всех (кроме авалона, там брали сразу в баксах, этим он и отличался от скамеров) - прибрать дешевые монеты с целью перепродать дороже имхо. Вполне вероятно, что после роста они продали и только тогда начали производство\разработку. Отсюда задержка.
Jump to: