Pages:
Author

Topic: Биржа Binance 🔶 - page 54. (Read 147219 times)

legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
December 16, 2022, 04:41:17 AM

Вот это да, из бинанса утекают бусды Grin Я бы не обратила внимание, если бы не второе место.  Кто-то думает, что вывод бусдов их спасет, если биржа скамнется? Забавно конечно, к тому же так был бы хотя бы вариант быстро конвертнуть и вывести в другом стейбле(шанс мал, но он есть)
Кстати да, очень странное решение выводить именно BUSD. С USDT все понятно это самый популярный стейбл, и я думал что USDC где-то будет в лидерах, поскольку там были новости, что его вывод был приостановлен на время. Но если выводят BUSD то значит беспокоятся не о крахе биржи, а именно о блокировке вывода монет.

Ничего странного тут нет. BUSD - это 25,9% всех активов Binance.  USDT- 21,3%, USDC ~7%   Это более половины всех клиентских активов. + арбитражники чаще всего выбирают именно эти стэйблы для арбитража, а они генерируют более 1/3 всего трафика. Надо смотреть не на суммы вывода, а на разницу ввода/вывода, и всё станет на свои места.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
December 16, 2022, 03:57:27 AM

Вот это да, из бинанса утекают бусды Grin Я бы не обратила внимание, если бы не второе место.  Кто-то думает, что вывод бусдов их спасет, если биржа скамнется? Забавно конечно, к тому же так был бы хотя бы вариант быстро конвертнуть и вывести в другом стейбле(шанс мал, но он есть)
Кстати да, очень странное решение выводить именно BUSD. С USDT все понятно это самый популярный стейбл, и я думал что USDC где-то будет в лидерах, поскольку там были новости, что его вывод был приостановлен на время. Но если выводят BUSD то значит беспокоятся не о крахе биржи, а именно о блокировке вывода монет.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
December 15, 2022, 05:39:57 PM
Наиболее часто выводимые токены из Binance:



Вот это да, из бинанса утекают бусды Grin Я бы не обратила внимание, если бы не второе место.  Кто-то думает, что вывод бусдов их спасет, если биржа скамнется? Забавно конечно, к тому же так был бы хотя бы вариант быстро конвертнуть и вывести в другом стейбле(шанс мал, но он есть)
jr. member
Activity: 67
Merit: 2
December 15, 2022, 05:32:09 PM
Привет. Подскажите, как по P2P USDT за CAD?
Нахожусь в Канаде сейчас по рабочей визе, гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине. Бинанс не ограничил меня, но при попытке продать USDT вот такая фигня:
https://prnt.sc/ySx39SGfpCuW

Может существует более лёгкий способ вывести рубли с РФ, переконвертировав их в CAD?

Заранее спасибо!
legendary
Activity: 1876
Merit: 4532
December 15, 2022, 01:11:56 PM
Я один это вижу Huh
https://coinmarketcap.com/ru/exchanges/binance/
51% резервов банана это это его фантики: BNB(28.81%) и ВUSD(22.10%)

Снова вою на LUNA луну или ФТХ.

СЗ писал, что если биржа сокращает работников, то пора оттуда выводить средства. С бинанса последнее время бегут и работники топ менеджмента.
Вы считаете, что это противоестественно? Они же публично заявляли, что будут конвертировать кучу стейблов в BUSD.
По BNB (Binance Coin) прям тоже сюрприз такой разве, что Binance - крупнейший (основной?) держатель? BNB же изначально применение своё единственное имел именно на одной конкретной бирже. Да про взаимосвязь с Binance целый доклад наверное написать можно, но, я думаю, эти цифры совершенно не удивительны.
Так у них денег нет, все давно в трежерисах Smiley
https://paxos.com/wp-content/uploads/2022/12/BUSD-Monthly-Stablecoin-Reporting-November-2022.pdf
Хрен им кто что отдаст если будут плохо вести. Это цена входа на американский рынок полагаю. Куплю лучше крипты на BUSD, не хочу спонсировать чужую экономику.





Из известных рисков для бирж мы знаем:
  • взлом (MT-Gox)
  • потеря средств из-за ошибки персонала (Cryptopia)
  • наезд серьёзных дядей (BTC-E)
  • скам (FTX)

Под какой пункт Бинанс попадает?
почему только 4?
Если не видите рисков, то используйте Бинанс.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
December 15, 2022, 11:50:40 AM
Вот, не успели развеяться тучи над криптой от истории с SBF/FTX, как похоже пришли и за сизым: Grin

Сенаторы США заявили о связях Binance с Коммунистической партией Китая


Сенатор от Республиканской партии США Билл Хагерти на слушаниях в Банковском комитете Сената заявил о тесных связях криптовалютной биржи Binance с китайским правительством. Информацию об этом разместил репортер Брендан Педерсен. (классная фамилия, говорящая Grin)

Хагерти утверждает, что Binance «поддерживается государством» и «связана» с Коммунистической партией Китая.  Эти же опасения высказал сенатор-демократ Марк Уорнер.
В комментарии ForkLog представитель Binance назвал эти заявления «неточными»:

«Binance не является китайской компанией и даже не ведет бизнес в Китае. Binance — международная компания с крупными офисами в Париже и Дубае, работающая в десятках стран мира».

Он также подчеркнул, что Binance не пытается избежать регулирования и неоднократно говорила о его важности для укрепления доверия и защиты клиентов.
По словам представителя биржи, несмотря на недавние новости об оттоке средств с платформы, Binance остается «в очень сильном финансовом положении».

«Наша структура капитала не имеет долгов, а все пользовательские активы обеспечены 1:1, поэтому у нас всегда более чем достаточно средств для выполнения запросов на их снятие», — добавил он.

Ранее CEO биржи CZ заявил, что Binance нельзя называть «китайской компанией», поскольку она «никогда не была инкорпорирована в Поднебесной». Себя Чжао называет КАНАДЦЕМ.  Grin

Слухи о связях с правительством КНР он считает клеветнической атакой на компанию, целью которой является подрыв доверия к бренду и снижение числа новых партнеров и инвесторов.
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
December 15, 2022, 11:43:18 AM
Я один это вижу Huh
https://coinmarketcap.com/ru/exchanges/binance/
51% резервов банана это это его фантики: BNB(28.81%) и ВUSD(22.10%)

Снова вою на LUNA луну или ФТХ.

СЗ писал, что если биржа сокращает работников, то пора оттуда выводить средства. С бинанса последнее время бегут и работники топ менеджмента.
Вы считаете, что это противоестественно? Они же публично заявляли, что будут конвертировать кучу стейблов в BUSD.
По BNB (Binance Coin) прям тоже сюрприз такой разве, что Binance - крупнейший (основной?) держатель? BNB же изначально применение своё единственное имел именно на одной конкретной бирже. Да про взаимосвязь с Binance целый доклад наверное написать можно, но, я думаю, эти цифры совершенно не удивительны.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
December 15, 2022, 09:25:11 AM
Я один это вижу Huh
https://coinmarketcap.com/ru/exchanges/binance/
51% резервов банана это это его фантики: BNB(28.81%) и ВUSD(22.10%)

Снова вою на LUNA луну или ФТХ.

СЗ писал, что если биржа сокращает работников, то пора оттуда выводить средства. С бинанса последнее время бегут и работники топ менеджмента.

Из известных рисков для бирж мы знаем:
  • взлом (MT-Gox)
  • потеря средств из-за ошибки персонала (Cryptopia)
  • наезд серьёзных дядей (BTC-E)
  • скам (FTX)

Под какой пункт Бинанс попадает?
legendary
Activity: 1876
Merit: 4532
December 15, 2022, 08:09:24 AM
Я один это вижу Huh
https://coinmarketcap.com/ru/exchanges/binance/
51% резервов банана это это его фантики: BNB(28.81%) и ВUSD(22.10%)

Снова вою на LUNA луну или ФТХ.

СЗ писал, что если биржа сокращает работников, то пора оттуда выводить средства. С бинанса последнее время бегут и работники топ менеджмента.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
December 14, 2022, 05:05:19 PM
Похоже на спланированный FUD против Бинанс. СиЗый сделал аудит у своей биржи, но после этого оказалось что и фирма не такая какая нужна, и критерии не те, и оценки не такие и т.д. и т.п. А когда СиЗый предъявы кинул биржам да фондам, они (преимущественно америкосовские) головы в песок попрятали. А теперь повысовывались с недовольными лицами. Нет уж, пускай сами покажут, как фин аудиты проводить, а потом вякают!

То, что фуд спланированный это скорее всего так и есть, потому что уже на данный момент все утихло. Но то, что аудиты липовые - скорее всего так. Я лично сизому не верю, да коль уж у них у самих прописано, что это не является аудитом, а публике они лапшу вешают, то поводов не верить инфе о фейк аудите нет
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
December 14, 2022, 08:06:20 AM

Кстати, если я не ошибаюсь, то у бинанса еще месяц назад резервы были более 75 млрд. баксов. Сейчас же этот показатель упал уже до 59 млрд. баксов и продолжает постепенно снижаться. ...

Да, так и есть. Дешборд от Nansen, который отслеживает состояние холодных и горячих кошельков Binance, сегодня показывает цифру $60003274974. Увеличение на 1 ярд в сравнении с 13-тым декабря связано с недавним ростом всей крипты.
Ну сумма то все равно сама по себе не маленькая, это если мягко сказать.
По факту у бинанс получается самая большая кубышка, почти как у сургутнефтегаза и тоже цепочка фирм однодневок и прокладок, за которыми непонятно кто реальный владелец.
...

В пояснении к расчётам отмечено, что это сумма активов клиентов биржи, включены ли в эту цифру собственные активы Binance - не ясно. Суммы собственных средств, скорее всего, остались за кадром. Binance владеет не только криптовалютой, но и другими активами, вкладами, акциями, долями в сторонних предприятиях и т.п.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
December 14, 2022, 05:58:47 AM

Кстати, если я не ошибаюсь, то у бинанса еще месяц назад резервы были более 75 млрд. баксов. Сейчас же этот показатель упал уже до 59 млрд. баксов и продолжает постепенно снижаться. ...

Да, так и есть. Дешборд от Nansen, который отслеживает состояние холодных и горячих кошельков Binance, сегодня показывает цифру $60003274974. Увеличение на 1 ярд в сравнении с 13-тым декабря связано с недавним ростом всей крипты.
Ну сумма то все равно сама по себе не маленькая, это если мягко сказать.
По факту у бинанс получается самая большая кубышка, почти как у сургутнефтегаза и тоже цепочка фирм однодневок и прокладок, за которыми непонятно кто реальный владелец.
По итогу я так понимаю все равно у бинанс должно хватить денег, даже с учетом таких мощных выводов.
Другой вопрос что интересные вещи происходят, вначале FTX, потом бинанс, если еще и хамаха вылезет с роликом про то, как прикупил bnb, то точно тикать надо.
А так больше на передел похоже в пользу coinbase какой-то мощный.
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
December 14, 2022, 04:13:15 AM

Кстати, если я не ошибаюсь, то у бинанса еще месяц назад резервы были более 75 млрд. баксов. Сейчас же этот показатель упал уже до 59 млрд. баксов и продолжает постепенно снижаться. ...

Да, так и есть. Дешборд от Nansen, который отслеживает состояние холодных и горячих кошельков Binance, сегодня показывает цифру $60003274974. Увеличение на 1 ярд в сравнении с 13-тым декабря связано с недавним ростом всей крипты.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
December 13, 2022, 05:43:00 PM
Кажется СиЗый решил пропампить наш форум! В твите он всем напомнил, что ровно 12 лет назад 13 декабря Сатоши последний раз был активен на биткоинтолке. Ну что ждем наплыв пользователей? В комментах под твитом СиЗый ссылочку оставил на аккаунт Сатоши. Того и глядишь по ссылочке народ новый зарегается на форуме.



https://twitter.com/cz_binance/status/1602765573536071681
legendary
Activity: 2982
Merit: 2210
December 13, 2022, 05:30:13 PM
FUD по Binance продолжает набирать обороты. За последние 24 часа с биржи вывели активов почти на $2 миллиарда:
~
Примечательно, что пока резервы бинанса дербанят, биток растёт.

Кстати, если я не ошибаюсь, то у бинанса еще месяц назад резервы были более 75 млрд. баксов. Сейчас же этот показатель упал уже до 59 млрд. баксов и продолжает постепенно снижаться. Видимо, чем дальше, тем все больше людей начинают понимать, что не следует холдить средства на каких-либо централизованных биржах, в том числе и на бинансе.
А что касается небольшого пампа битка, то, судя по всему, этому способствовали хорошие данные по инфляции в США.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
December 13, 2022, 09:30:03 AM
Эт всё потому что кучерявого повязали и народ всполошился Grin Прекращайте нагнетать, у нас чики-пики и SAFU. Да и вообще, Сизый то не дурак, не будет поблично отсвечивать как кучерявый и  в интервьюшках отмазываться что он ничего не знал, не делал. Он затеряется среди своих и поди найди его среди 4.7 миллирда. Сизового не повяжут. Ща еще парочку аудитов самих себя покажут и народ от них отстанет. Или вообще, вывод 2 ярдов спишут на стандартные "вывели на подарки на Рождество". В первый раз что ли? Проходили такое уже и ни раз.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
December 13, 2022, 08:29:42 AM
"Binance проводит обмен токенов с участием USDC. В результате вывод USDC временно приостановлен." - пояснили в Binance. Отмазка есть, но кто его знает что там на самом деле происходит.

USDC это стейбл банкиров, видимо хотят их куда-то послать. По-сути Бинанс может забить на SEC и в каких-то определенных странах дальше работать. А один раз прогнувшись, прогинаться придется вечно.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
December 13, 2022, 06:26:49 AM
Вообще это все выглядит интересно поскольку сегодня вышла новость о том, что США планирует начать расследование в отношение бинанса из-за отмыва денег, помощи ирану с переводом денег и еще ряд причин.

Это расследование тянется еще с 2018 года, по отмыванию денег, просто сейчас ходят слухи о том, что собрано достаточно доказательств чтобы как говорится взять сизого за яйца по серьезному. Так что да вокруг бинанс а сейчас затеваются не хилые пляски, может нормально так потрясти. Если у кого то еще чтото есть на бинане лучше вывести, по крайней мере пока все не утихнет. и вот еще свежаю новость, Binance ограничила вывод стейблкоина USDC. Биткоин-биржа Binance приостановила вывод средств в стейблкоине USD Coin (USDC) в сетях Tron, BNB Chain и Ethereum. Ограничения не коснулись USDT и BUSD.

"Binance проводит обмен токенов с участием USDC. В результате вывод USDC временно приостановлен." - пояснили в Binance. Отмазка есть, но кто его знает что там на самом деле происходит.

 
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
December 12, 2022, 04:22:19 PM
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
December 12, 2022, 02:53:02 PM
Pages:
Jump to: