Pages:
Author

Topic: Кошельки для Bitcoin (октябрь 2019) - page 10. (Read 3964 times)

legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
И где там в настройках Electrum  прописывается 24-seed
Поясни, если разбирался. Можно ли это сделать в мобиле?
И в десктопном, и в мобильном Электруме это делается одинаково. Новый кошелек - стандартный кошелек - у меня уже есть сид. Если импортируется сид, созданный не в электруме, то в опциях нужно поставить галку на BIP39. В мобильном при вводе в окне не видно все 24 слова (у меня, по крайней мере), но они вводятся, и кошелек генерируется верный.
Quote
И странно тогда почему он сам не делает кошель с 24?
А зачем, если 12 вполне хватает? Если мало, в десктопном электруме в консоли можете и 24, и 48 слов сгенерировать.
Quote

Ну  и есть ли еще какие мобильные валлеты с поддержкой 24-seed?
Чего то больше  кроме Electrim, никто ничего и не написалHuh
Я же вам назвал еще два мобильных кошелька, кроме электрума, которые поддерживают импорт 24 слов.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вот поюзаю например BlueWallet, раз уж уважаемый Ratimov рекомендует.

Где ты увидел, что я его рекомендую? Я пишу всего лишь о том, что он у меня установлен.
А, ну пардон, не понял.



А что действительно мобильный Electrum содержит опцию создания seed - фразы из 24 слов ??!

Я использовал мобильный кошелёк Electrum, однако такой опции вроде не нашел, там только seed из 12 слов.

Может я недостаточно покопался в настройках?

Или может мобильный Electrum поддерживает не создание такой большой фразы, а только её импорт (созданной к примеру на десктопной версии?)
Создавать 24 слова не может, только принимать. Речь про создание выше не шла
И где там в настройках Electrum  прописывается 24-seed
Поясни, если разбирался. Можно ли это сделать в мобиле?
И странно тогда почему он сам не делает кошель с 24?

Ну  и есть ли еще какие мобильные валлеты с поддержкой 24-seed?
Чего то больше  кроме Electrim, никто ничего и не написалHuh




legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange

А что действительно мобильный Electrum содержит опцию создания seed - фразы из 24 слов ??!

Я использовал мобильный кошелёк Electrum, однако такой опции вроде не нашел, там только seed из 12 слов.

Может я недостаточно покопался в настройках?

Или может мобильный Electrum поддерживает не создание такой большой фразы, а только её импорт (созданной к примеру на десктопной версии?)
Создавать 24 слова не может, только принимать. Речь про создание выше не шла.
Quote
Так-то есть ощущение, что 24 слова понадежнее, чем 12 будут, особенно в свете скорого появления квантовых компьютеров и нарастания компьютерных мощностей.
12 слов более, чем достаточно, о квантовых компьютерах говорить рано, когда эта угроза замаячит на горизонте (за 5-10 лет), тогда все изменится, есть вещи поважнее и поуязвимее сид-фраз.
Quote
Кошельки Монеро, к примеру, чётко используют 24 слова, а 12 слов они не воспринимают, возможно считают такое количество слов недостаточным для противодействия атакам - например брутфорсу Seed -  фразы.
В монеро используются 25 слов, а не 24. И там не BIP39-фразы, нельзя их сравнивать.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Пытаюсь понять что нового на ниве кошельков.
Как то долго юзал электрум без особого вникания в его детали, но надо бы и чего то еще посмотреть... Smiley
Вот поюзаю например BlueWallet, раз уж уважаемый Ratimov рекомендует.
А зачем? Привыкли в Электруму и пользуйтесь им дальше. В Bluewallet ничего особо нового не найдете (несколько особенностей там есть, но вряд ли они вам нужны).
Quote
Какие нынче поддерживают на мобиле 24 словную seed?  Ну например, если Леджер потерял или жена выкинула "флешку с интимными фото любовницы"  Grin
Вроде Метамаск сделал, а есть ли как бы побольше заточенные на биткоин?
Электрум поддерживает ). Еще, кроме Electrum и Bluewallet, могу порекомендовать Blockstream Green (к этому и леджер ваш подключается).

А что действительно мобильный Electrum содержит опцию создания seed - фразы из 24 слов ??!

Я использовал мобильный кошелёк Electrum, однако такой опции вроде не нашел, там только seed из 12 слов.

Может я недостаточно покопался в настройках?

Или может мобильный Electrum поддерживает не создание такой большой фразы, а только её импорт (созданной к примеру на десктопной версии?)

Так-то есть ощущение, что 24 слова понадежнее, чем 12 будут, особенно в свете скорого появления квантовых компьютеров и нарастания компьютерных мощностей.

Кошельки Монеро, к примеру, чётко используют 24 слова, а 12 слов они не воспринимают, возможно считают такое количество слов недостаточным для противодействия атакам - например брутфорсу Seed -  фразы.



legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Пытаюсь понять что нового на ниве кошельков.
Как то долго юзал электрум без особого вникания в его детали, но надо бы и чего то еще посмотреть... Smiley
Вот поюзаю например BlueWallet, раз уж уважаемый Ratimov рекомендует.
А зачем? Привыкли в Электруму и пользуйтесь им дальше. В Bluewallet ничего особо нового не найдете (несколько особенностей там есть, но вряд ли они вам нужны).
Quote
Какие нынче поддерживают на мобиле 24 словную seed?  Ну например, если Леджер потерял или жена выкинула "флешку с интимными фото любовницы"  Grin
Вроде Метамаск сделал, а есть ли как бы побольше заточенные на биткоин?
Электрум поддерживает ). Еще, кроме Electrum и Bluewallet, могу порекомендовать Blockstream Green (к этому и леджер ваш подключается).
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Возник вопрос по поводу кошелька BlueWallet. Одни источники говорят, что он некастодиальный, другие - кастодиальный. Что является правдой?

BlueWallet - это некастодиальный кошелек для мобильных устройств. У меня установлен такой. Из него можно как импортировать сид фразу, так и экспортировать, например в электрум, прекрасно работает. Если, например, попытаться вставить в электрум сид фразу из BlueWallet, то надо в настройках электрума переключить тип сид фразы на BIP39 seed.
Пытаюсь понять что нового на ниве кошельков.
Как то долго юзал электрум без особого вникания в его детали, но надо бы и чего то еще посмотреть... Smiley
Вот поюзаю например BlueWallet, раз уж уважаемый Ratimov рекомендует.

Какие нынче поддерживают на мобиле 24 словную seed?  Ну например, если Леджер потерял или жена сковородкой разбила  "флешку с интимными фото любовницы"  Grin
Вроде Метамаск сделал, а есть ли как бы побольше заточенные на биткоин?

Если кто разбирался, отпишитесь.  Плиз Smiley

member
Activity: 1260
Merit: 16
Ончейн часть некастодиальная, а лайтнинг по-умолчанию кастодиальный, хотя можно прописать там свою ноду и будет некастодиальный. Но недавно кастодиальный лайтнинг у них перестал работать, возможно навсегда.
То есть теперь обязательно нужно прописывать свою ноду и Лайтнинг будет работать? Ух как все сложно...
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Возник вопрос по поводу кошелька BlueWallet. Одни источники говорят, что он некастодиальный, другие - кастодиальный. Что является правдой?
Ончейн часть некастодиальная, а лайтнинг по-умолчанию кастодиальный, хотя можно прописать там свою ноду и будет некастодиальный. Но недавно кастодиальный лайтнинг у них перестал работать, возможно навсегда.
Quote
И еще один вопросик, ответа пока не нашел, но копаю в эту сторону. Есть ли кошелек, в котором можно запилить мультиподпись, чтобы поддерживал тестовую сеть битка и Лайтнинг. Что-то типа Электрума. Sparrow вроде похож, но до него пока не дошел)
Кроме Электрума не знаю кошельков с такими свойствами.
member
Activity: 1260
Merit: 16
Возник вопрос по поводу кошелька BlueWallet. Одни источники говорят, что он некастодиальный, другие - кастодиальный. Что является правдой? И еще один вопросик, ответа пока не нашел, но копаю в эту сторону. Есть ли кошелек, в котором можно запилить мультиподпись, чтобы поддерживал тестовую сеть битка и Лайтнинг. Что-то типа Электрума. Sparrow вроде похож, но до него пока не дошел)
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Я где-то в сети видел таблицу со множеством кошельков для битка. Там в таблице было написано рекомендован для хранения или нет, а также описаны его нюнасы. Только вот потерял ее. Никто не даст ссылочку?

Я думаю, что вы искали вот эту ссылку

https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet?step=1

Это сайт bitcoin.org, то есть официальный сайт разработчиков bitcoin.

К рекомендации этих людей, на мой взгляд, стоит прислушиваться. Даже несмотря на тот факт, что однажды один из известнейших разработчиков биткоина дал хакеру себя взломать. Это было совсем недавно и вызвало большой переполох среди криптосообщества.

Так что даже рекомендациям очень уважаемых людей нужно следовать, но критически осмысляя свой выбор.

А по той ссылке которую я вам привёл там не таблица указана, а алгоритм выбора bitcoin кошелька исходя из своих предпочтений.

Но при этом приведены все плюсы и минусы.
member
Activity: 1260
Merit: 16
Я где-то в сети видел таблицу со множеством кошельков для битка. Там в таблице было написано рекомендован для хранения или нет, а также описаны его нюнасы. Только вот потерял ее. Никто не даст ссылочку?
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Скажите пожалуйста а были ли подобные кошельки с входом емайлом?
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
В 2010 году существовал только один кошелёк, который можно было скачать - bitcoin-qt. Но шифрование кошелька в bitcoin-qt появилось только в версии 0.4.0, которая была выпущена в сентябре 2011 года. Что-то тут не стыкуется.
К тому же было сказано, что намайнил около 1 биткоина, а столько намайнить в первые два года он не мог, там сумма должна была быть кратной 50 btc.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Друзья извините что ввел в заблуждение оказывается кошелек не онлайн...
...пароль помнит и входил через свой имейл да и содержимое он точно знает сколько...
В 2010 году существовал только один кошелёк, который можно было скачать - bitcoin-qt. Но шифрование кошелька в bitcoin-qt появилось только в версии 0.4.0, которая была выпущена в сентябре 2011 года. Что-то тут не стыкуется.

В любом случае, хранилище приватных ключей в bitcoin-qt - файл wallet.dat. Нет этого файла - нет доступа к биткойнам, даже если знать адреса, на которых они лежат.

Если для входа в кошелёк требовался e-mail и пароль, то это точно не bitcoin-qt.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Друзья извините что ввел в заблуждение оказывается кошелек не онлайн
потому что сказал что скачивал с интернета и потом в него входил ))
получается это уже не онлайн и если того компьютера уже нет то есть ли возможно восстановить содержимое как то через блокчейн?
случайно с ним разговорились на эту тему и он мне поведал это )) после какой то переустановки кошелек потерялся да и он особо над этим не заморачивался чтоб востановить( так сказал) хотя пароль помнит и входил через свой имейл да и содержимое он точно знает сколько
Еще вопрос
Можно ли как то глянуть содержимое кошельков на 2010 год?

legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Блокчейн.ком и электрум (его возможно и не было тогда ещё)
Ни того, ни другого тогда еще не было, был только bitcoin-qt и несколько онлайн-сервисов типа mybitcoin.com.
 
Quote
Но если майнил, то не на кошельке, а на пуле скорее всего битки. Нужно поднять инфу какие тогда пулы были, не думаю что их много.
Первый пул (slush) появился осенью 10-го.
jr. member
Activity: 153
Merit: 6
Друзья подскажите пожалуйста какие кошельки были на момент 2009-2010 года для биткоина?
Родственник намайнил тогда около битка на онлайн кошелек а сам онлайн кошелек потерял ((
есть только старая почта при регистрации и пароль от кошелька
Есть ли шанс найти кошелек?
или многие уже исчезли?


Блокчейн.ком и электрум (его возможно и не было тогда ещё), других тогда наверное и не было. Но если майнил, то не на кошельке, а на пуле скорее всего битки. Нужно поднять инфу какие тогда пулы были, не думаю что их много. При логине указать, что забыли пароль и они что-нибудь пришлют на почту, так и поймёте.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Друзья подскажите пожалуйста какие кошельки были на момент 2009-2010 года для биткоина?
Родственник намайнил тогда около битка на онлайн кошелек а сам онлайн кошелек потерял ((
есть только старая почта при регистрации и пароль от кошелька
Есть ли шанс найти кошелек?
или многие уже исчезли?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Регистрация простая, имя, почта, пароль:
~

Никогда не понимал, с какой целью кошельку моя почта. Ни одного логического обоснования не видел, так как если они сид будут мне высылать для восстановления - это не кошелек, а огромная дыра.

~
"Арбитражные сделки компании" меня больше всего смущают. Что это за успешная компания с успешными бизнес-стратегиями, которые обеспечивают ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход всем инвесторам в размере 3,5х от изначального депозита?
~

Ну что вы так сразу Smiley Когда содается новый пирмидоз супер-кошелек, с большими иксами - то самое сложное, это придумать, откуда и почему же такая нереальная прибыль. Вариантов на самом деле мало, ставки, трейдинг, влошения в ICO уже закончились. Если обосновывать чем-то другим, то всегда будет вопрос о финансовой документации, а откуда она, ее же просто нету.

Так это новый тред, а может и хорошо забытый тренд, но факт остаётся фактом.
~
В нашем же случае, пирамида выдаётся под видом биткоин кошелька. Но это лишь прикрытие.

Чем выше цена, тем больше мошенников. И с годами они тоже учатся, подводить свои не законные схемы под что-то похожее, к чему все привыкли. В крипте часто бывает так, что насыпают монеток просто так, поэтому у новичков очень плохо выстроен принцип "халявы", они не отличают дроп Унисвопа от супер-кошелька, ведь везде насыпят монеток. Все это приходит только с опытом.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑

Но вот хайп связанный с бтц кошельком, который платит, мне попадается впервые, не хватает еще разных инвестиционных пакетов, с разными процентами и сроками отработки Cheesy Но видимо это было бы совсем палевно.

Так это новый тред, а может и хорошо забытый тренд, но факт остаётся фактом. Мошеннические проекты постепенно начинают "мимикрировать" под разного рода криптовалютные кошельки. Такой вид развода сам по себе менее палевный, потому что криптовалютных кошельков много, код в основном открытый, за разработчиками не уследить. Вот один из интересных примеров: существуют разные фишинговые копии сайтов, где вас просят ввести свою сид-фразу, чтобы "восстановить" кошелек. Такой метод уже не работает против более опытных пользователей, да и против новичков тоже, потому что проекты уже почти сразу же репортятся и удаляются. Поэтому мошенники пошли дальше и скрывают все тот же метод обмана под другим названием, например "Веб-сайт для интеграции ваших кошельков". Это типа места, где вы можете хранить все ваши кошельки для любых токенов. Например, у вас есть токены в Trust wallet, в Coinomi, в DeFi кошельке и вы хотите получать к ним доступ из одного места. Этот мошеннический веб-сайт предлагает вам "интегрировать" ваши кошельки путем ввода все той же сид-фразы. Естественно, с целью кражи. Это очень умный метод развода.

Если интересно, то вот один из недавних примеров: https://bitcointalksearch.org/topic/be-careful-with-this-so-called-integration-wallet-website-5308513

В нашем же случае, пирамида выдаётся под видом биткоин кошелька. Но это лишь прикрытие.
Pages:
Jump to: