Pages:
Author

Topic: Кошельки для Bitcoin (октябрь 2019) - page 11. (Read 4008 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Регистрация простая, имя, почта, пароль:
~

Никогда не понимал, с какой целью кошельку моя почта. Ни одного логического обоснования не видел, так как если они сид будут мне высылать для восстановления - это не кошелек, а огромная дыра.

~
"Арбитражные сделки компании" меня больше всего смущают. Что это за успешная компания с успешными бизнес-стратегиями, которые обеспечивают ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход всем инвесторам в размере 3,5х от изначального депозита?
~

Ну что вы так сразу Smiley Когда содается новый пирмидоз супер-кошелек, с большими иксами - то самое сложное, это придумать, откуда и почему же такая нереальная прибыль. Вариантов на самом деле мало, ставки, трейдинг, влошения в ICO уже закончились. Если обосновывать чем-то другим, то всегда будет вопрос о финансовой документации, а откуда она, ее же просто нету.

Так это новый тред, а может и хорошо забытый тренд, но факт остаётся фактом.
~
В нашем же случае, пирамида выдаётся под видом биткоин кошелька. Но это лишь прикрытие.

Чем выше цена, тем больше мошенников. И с годами они тоже учатся, подводить свои не законные схемы под что-то похожее, к чему все привыкли. В крипте часто бывает так, что насыпают монеток просто так, поэтому у новичков очень плохо выстроен принцип "халявы", они не отличают дроп Унисвопа от супер-кошелька, ведь везде насыпят монеток. Все это приходит только с опытом.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑

Но вот хайп связанный с бтц кошельком, который платит, мне попадается впервые, не хватает еще разных инвестиционных пакетов, с разными процентами и сроками отработки Cheesy Но видимо это было бы совсем палевно.

Так это новый тред, а может и хорошо забытый тренд, но факт остаётся фактом. Мошеннические проекты постепенно начинают "мимикрировать" под разного рода криптовалютные кошельки. Такой вид развода сам по себе менее палевный, потому что криптовалютных кошельков много, код в основном открытый, за разработчиками не уследить. Вот один из интересных примеров: существуют разные фишинговые копии сайтов, где вас просят ввести свою сид-фразу, чтобы "восстановить" кошелек. Такой метод уже не работает против более опытных пользователей, да и против новичков тоже, потому что проекты уже почти сразу же репортятся и удаляются. Поэтому мошенники пошли дальше и скрывают все тот же метод обмана под другим названием, например "Веб-сайт для интеграции ваших кошельков". Это типа места, где вы можете хранить все ваши кошельки для любых токенов. Например, у вас есть токены в Trust wallet, в Coinomi, в DeFi кошельке и вы хотите получать к ним доступ из одного места. Этот мошеннический веб-сайт предлагает вам "интегрировать" ваши кошельки путем ввода все той же сид-фразы. Естественно, с целью кражи. Это очень умный метод развода.

Если интересно, то вот один из недавних примеров: https://bitcointalksearch.org/topic/be-careful-with-this-so-called-integration-wallet-website-5308513

В нашем же случае, пирамида выдаётся под видом биткоин кошелька. Но это лишь прикрытие.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Итог: Это не кошелек. Это скорее какой-то хайп с закосом под бтц кошелек. Легенда даже есть: Вы будете получать проценты от арбитражных сделок компании. Всё централизованно, если сайт пропадёт, пропадёт и ваш кошелек вместе с деньгами. Также рефералка в кошельке говорит о пирамидальной природе проекта. Проект скорее всего скам.
"Арбитражные сделки компании" меня больше всего смущают. Что это за успешная компания с успешными бизнес-стратегиями, которые обеспечивают ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход всем инвесторам в размере 3,5х от изначального депозита? Нужно поискать их в списках Forbes или где ещё выкладывают списки лучших бизнесменов тысячелетия. Их стратегия заработка скорее всего такая: они собирают биткоины от всех инвесторов и складывают из в свой холодный кошелек. Проценты  при этом начисляются ВСЕМ, но только на бумаге, то есть в данном случае с помощью нарисованных циферок в личном кабинете. Инвесторы смотрят на растущие депозиты и радуются до тех пор, пока не захотят вывести. Вот тут начинаются разные истории о том, почему выводить не надо. Если клиенты становятся настырным и требуют своих денег, то сайт просто испаряется вместе с биткоинами на холодном кошельке. По-моему, это одна из тех пирамид, где даже ранние инвесторы не смогут заработать, а только создатели. Кстати, их "90% ваших средств хранятся на нашем кошельке" какая то чушь, потому что к оставшемся 10% ключи нам не дают. То есть, ВСЕ средства уходят к ним.

Возможно, я ошибаюсь и стратегия совсем другая. Например, они дадут заработать на депозите 0.01BTC и дадут вам вывести. И будут ждать крупного депозита. А только затем исчезнут. А может они честные и действительно изобрели схему заработка. Но вот зачем им с вами делится?
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Весьма странный кошелек. Такое ощущение, что под видом этих компенсаций собирают битки, чтобы потом в один прекрасный момент уйти в закат вместе с ними, как это делают пирамиды и хайпы.

Кошелек децентрализован, но монеты хранятся в каком-то своём хранилище холодном и то не все, напоминает биржевой централизованный кошель, который назвать децентрализованным язык не повернется.

Пока что по всем признакам лучше держаться подальше от этого биткоин кошелька.
Меня тоже терзают сомнения, тем более я никогда не слышал ни о каком Рэе Моргане. Это какая-то компания или отдельная личность? Если компания, то в меня интересует в какой юрисдикции они находятся, потому что обещание гарантированной доходности запрещенно в большинстве юрисдикций (насколько я знаю). Да и если подумать на секунду - 1% доходности ежедневно просто невозможно, независимо от того, чем они объясняют ее. Если положу на "свой" кошелек 1 BTC, то через год получу 3,65BTC дохода, ничего не делая? Это невозможно, если только доход идёт не от новых депозитов от наивных инвесторов. По-моему, это откровенная пирамида. Плюс ко всему, как только вы перевели им средства, то больше их не контролируете, так как все приватные ключи у них. Остаётся надеяться, что они вас не обманут и дадут вывести позднее. Интересно, какой там лимит на депозит? Если я закину 10 миллионов BTC, выплатят ли мне 100000BTC на следующий день?
legendary
Activity: 1539
Merit: 1093
... хранит 90% ваших монет в своём холодном хранилище.

Quote
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Оксю́морон, окси́морон, а также оксюморóн, оксиморóн (др.-греч. ὀξύμωρον, от ὀξύς «острый» + μωρός «глупый»)  — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Новый биткоин-кошелёк - Cryonik.

Cryonik - это новый биткоин-кошелёк, запущенный Рэем Морганом 19 января этого года и ставший результатом напряжённой работы, основанной на потребностях и желаниях пользователей крипты по всему миру.

Cryonik - единственный биткоин-кошелёк, который выплачивает вам проценты на ваши сбережения. Как только вы накопите 0,01 BTC на своём кошельке, вы будете получать до 1% ежедневных процентов от арбитражной торговли компании.

Cryonik является полностью децентрализованным инструментом. Ваши транзакции зашифрованы, а все важные пользовательские данные хешируются с помощью криптографического алгоритма SHA-256. Чтобы получить доступ к вашей учётной записи, злоумышленник должен получить не менее 51% хэш-скорости сети, что совершенно невозможно и слишком дорого.

Cryonik передает и хранит 90% ваших монет в своём холодном хранилище.

Узнать больше о проекте или компании можно, отправив письмо по адресу [email protected] или подписаться в Twitter.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Число биткоин адресов с $ 10000 превышает 1 миллион

По данным BitInfoCharts,общее количество биткоин-адресов с криптовалютой на сумму не менее $10 000 превысило миллионную отметку.  Всего этих адресов  1 095 150.
В настоящее время $ 10000 это около 0,63 BTC при текущей цене BTC $ 15630 на Coinmarketcap.
Между тем, биткоин адресов с :
$ 100000 - 201449
$ 1,000,000 - 23606
$ 10,000,000 - 3084
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Я ради интереса несколько месяцев тестировал мобильный кошелек Samurai wallet. Мне понравился. Достаточно простой и удобный интерфейс. Для использования с мобильного и отправки небольших сумм самое то. 

Сейчас уже не используете? Если нет, то что послужило причиной - сбои в работе? Есть ли там доступ к приватным ключам или только сид?  Я почитал и посмотрел описание, на первый взгляд неплохой кошель, но вот то, что это ранний доступ несколько смущает. Если он неустойчиво работает, то и ставить нет смысла. Вот trustee кошель сегодня у меня вылетал пару раз, тоже сырой еще, впрочем его единственное достоинство - карточки, а в остальном до электрума ему далеко.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Число кошельков с более чем 1000 BTC обновило исторический максимум

Число кошельков с балансом выше 1000 BTC достигло нового рекорда на отметке 2200. Это говорит о нежелании крупных игроков реализовывать прибыль на текущем этапе, считают в Arcane Research.




Плодятся киты... Это плохо... Не дадут сильно расти...
jr. member
Activity: 76
Merit: 4
В данном списке вроде как не заметил кошелек TrustWallet, почему? Хотя считаю наоборот его самым удобным из всех кошельков, тем более он мультивалютен.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Если говорить про спокойствие, в той или иной ОС - я предпочту ту систему, которую мне будет возможно по максимуму настроить под себя. И чем больше настроек будет возможно - тем проще с ними работать.

А вот с Эплом такого не получится, либо же с очень большим трудом. Поэтому для широких масс он так и популярен, когда получил из коробки телефон или ноутбук и там ничего не надо делать. Но минусов от этого для меня гораздо больше, чем для пользователя, который установил пару мессенджеров и соцсетей и уже можно спать со счастливой улыбкой на лице.

И еще раз, по уровню защиты мобильные кошельки будут уступать, хотя бы потому, что телефон гораздо проще потерять (оставить на столе ненадолго), чем стационарный компьютер, не говоря уж о холодном хранении.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Ну вот ты сам и объяснил почему системы с андроид чаще всего взламывают. Тут все дело в том, что они гораздо чаще используются чем ИОС.

Да, там где много корма, там много и зищников. Поэтому Индийский океан кишит всякими гадами, а ледовитый - нет. И если убрать за скобки температуру воды, то где бы ты хотел поплавать, там где кишит хищниками или там где их по минимуму, а?

Также и здесь, с Эппл спокойнее.

"На вкус и цвет все фломастеры разные". Кому что нравится, тот тем и пользуется, удобство тоже никто не отменял. А вот почему количество взломов и атак на систему Андроид больше, мы успешно разобрались.  Wink

Пользуясь любой системой нужно исходить из того, что она не безопасна на 100%, поэтому нужно держать ухо в остро и булки максимально сжатыми.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Ну вот ты сам и объяснил почему системы с андроид чаще всего взламывают. Тут все дело в том, что они гораздо чаще используются чем ИОС.

Да, там где много корма, там много и зищников. Поэтому Индийский океан кишит всякими гадами, а ледовитый - нет. И если убрать за скобки температуру воды, то где бы ты хотел поплавать, там где кишит хищниками или там где их по минимуму, а?

Также и здесь, с Эппл спокойнее.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Количество вирусов напрямую зависит от количества хакеров старающихся в этом направлении, которое в свою очередь зависит от распространенности системы и количества потенциальных жертв. Можно вот глянуть сколько андроида и сколько Эппла:

Ну вот ты сам и объяснил почему системы с андроид чаще всего взламывают. Тут все дело в том, что они гораздо чаще используются чем ИОС.

Во вторых, Эппл постоянно пытается склепать максимально закрытую систему, что тоже усложняет попытки взлома даже отдельно взятого устройства, если человек не полный кретин.

Закрытую систему они строят прежде всего чтобы по максимальному зарабатывать на этом, а уже потом все остальное.

Я бы не стал выделять никого из этих двух систем, все зависит прежде всего от криворукости и доверчивости/глупости пользователя.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Под Андроид или айфон? Если под первый, то я бы даже небольшими суммами не рисковал, Андроид уж слишком дырявый, и с него прямо могут воровать данные. И хакеры извне, и всякие внутренние приложения, и китайские прошивки. Короче. порядком векторов для атаки.

Под Android. Там не бывало сумм больше $100, так что переживать из-за атак на смартфон не имеет смысла. Основной смысл был в тестировании отправки транзакций вне дома. 
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Действительно. ИОС - всеми признанная, самая безопасная система для всех устройств  Wink


Ха ха, как остроумно подколол меня, какой чудесный сарказм Smiley))

Количество вирусов напрямую зависит от количества хакеров старающихся в этом направлении, которое в свою очередь зависит от распространенности системы и количества потенциальных жертв. Можно вот глянуть сколько андроида и сколько Эппла:



Во вторых, Эппл постоянно пытается склепать максимально закрытую систему, что тоже усложняет попытки взлома даже отдельно взятого устройства, если человек не полный кретин.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Андроид уж слишком дырявый, и с него прямо могут воровать данные. И хакеры извне, и всякие внутренние приложения, и китайские прошивки. Короче. порядком векторов для атаки.

Я бы разницы не делал между этими ОС, а если бы в Андроиде была огромная дыра, то с кучи банковских приложений под него - тащили бы деньги, без остановки. Пользовался и одной и другой ОС - Андроид гораздо гибче во всех настройках, можно как угодно сделать, от утечек поставить файрволл, который закроет то, что нужно.

Но если брать кошельки на смартфонах - я однозначно поддерживаю то, что на них не стоит держать нормальные суммы, потому что по защищенности это не сравнимо со стационарным компьютером. Конечно, можно выломать несколько модулей и из телефона, физически, но тогда это будет аналог аппаратного кошелька, который в разы дешевле Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Я ради интереса несколько месяцев тестировал мобильный кошелек Samurai wallet. Мне понравился. Достаточно простой и удобный интерфейс. Для использования с мобильного и отправки небольших сумм самое то. 

Под Андроид или айфон? Если под первый, то я бы даже небольшими суммами не рисковал, Андроид уж слишком дырявый, и с него прямо могут воровать данные. И хакеры извне, и всякие внутренние приложения, и китайские прошивки. Короче. порядком векторов для атаки.

Действительно. ИОС - всеми признанная, самая безопасная система для всех устройств  Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Я ради интереса несколько месяцев тестировал мобильный кошелек Samurai wallet. Мне понравился. Достаточно простой и удобный интерфейс. Для использования с мобильного и отправки небольших сумм самое то. 

Под Андроид или айфон? Если под первый, то я бы даже небольшими суммами не рисковал, Андроид уж слишком дырявый, и с него прямо могут воровать данные. И хакеры извне, и всякие внутренние приложения, и китайские прошивки. Короче. порядком векторов для атаки.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Я ради интереса несколько месяцев тестировал мобильный кошелек Samurai wallet. Мне понравился. Достаточно простой и удобный интерфейс. Для использования с мобильного и отправки небольших сумм самое то. 
Pages:
Jump to: