Pages:
Author

Topic: Bitcoin di daerah? - page 9. (Read 25626 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
October 04, 2017, 03:10:28 AM
Haloo, dari kota mana saja kah asal teman-teman pengguna bitcoin di indonesia?
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?
Mungkin kita bisa sharing disini.

Ane dari Lombok, kayaknya kedepan akan ada gerai yang akan menerima pembeyaran lewat bitcoin seperti halnya bali yang dekat dengan Lombok....
full member
Activity: 504
Merit: 104
October 04, 2017, 03:00:36 AM
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?

Saya berasal dari jakarta selatan gan..selama saya aktif di bitcoin belum pernah melakukan transaksi apapun menggunakan bitcoin karena hasil yang saya dapatkan masih sangat minim.. Tapi nantinya saya akan mencoba untuk melakukan transaksi dengan menggunakan bitcoin khususnya pada ATM bitcoin.. Karena saya sangat penasaran mengenai cara kerja sistem ATM bitcoin yang ada di jakarta..
full member
Activity: 350
Merit: 100
October 04, 2017, 02:09:51 AM
ane berasal dr purworejo gan di provinsi jawa tengah.. sepengetahuan ane di daerah tu pengguna bitcoin masih sedikit gan, dan sepertinya bitcoin kurang di lirik..
full member
Activity: 826
Merit: 107
Rento || Global Sharing App
October 04, 2017, 01:01:22 AM
Kalau di Indonesia kayaknya cuman di Bali deh
didaerah gw Sul-Sel belum ada gerai-gerai yg menerima bitcoin
full member
Activity: 224
Merit: 103
October 03, 2017, 09:51:37 PM
Kalau bitcoin di daerah ane belum begitu banyak dikenal orang gan... maklum masih di daerah pinggiran, hanya orang-orang tertentu yang mengenal dan hunting bitcoin.
member
Activity: 406
Merit: 10
October 03, 2017, 03:42:49 PM
Ijin ngepost gan, kalo ada kata kata kurang baik dan benar saya minta maaf, dimaklumi saya masih pemula/newbie.
Asal saya dari Probolinggo, Jawa Timur.
Kalau bitcoin di daerah sekitar masih kurang/belum banyak yang mengerti, maklum masih kebanyakan awam walaupun daerah ane Kota gan.
Sejauh ini dari Kota saya berasal masih belum ada toko toko yang menyediakan bitcoin sebagai alat pembayaran non tunai.
Semoga kedepannya ada yang menyediakan bitcoin, agar pembayaran lebih praktis lagi.
member
Activity: 78
October 03, 2017, 11:16:44 AM
hallo saya dari jakarta utara tepatnya kecamatan penjaringan , kelurahan pejagalan  Wink
member
Activity: 252
Merit: 17
October 03, 2017, 10:27:20 AM
Halo,  saya dari ibukota  Cheesy, semoga nemu teman atau group bounty dari sini.
full member
Activity: 490
October 03, 2017, 09:53:39 AM
saya berasal dari kota banda aceh sudah sejauh ini saya mengunakan bitcoin tapi belum nemu didaerah saya ada yang mnyediakan toko yang bisa bertransaksi dan berjualan beli dengan bitcoin.harapa saya semoga ditahun 2018 nantik saya bisa membuka toko bitcoin yang bisa menjual beli pulsa dan token listrik prabayar dengan mengunakan bitcoin.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
October 03, 2017, 06:32:49 AM
Untuk daerah solo dan bekasi saya belum nemuin juga.
full member
Activity: 196
October 03, 2017, 06:31:45 AM
kalau di daerah saya sih belum ada gan ,karna masih sedikit sekali orang yang mengenal bitcoin di daerah saya gan
Di daerah saya tinggal juga begitu belum ada juga,  orang-orang di sini masih belum mengerti apa itu bitcoin.
member
Activity: 145
October 03, 2017, 06:11:43 AM
Dari purwokerto gan hhe
Masih baru juga jadi gatau ada pembayaran bitcoin apa ngga loh disini
full member
Activity: 840
Merit: 107
October 03, 2017, 06:02:23 AM
gua Makassar gan dan belum ada gerai yang nerima bitcoin disini
setau saya di Indonesia cuman ada di Bali bahkan ATM bitcoin juga ada
member
Activity: 149
October 03, 2017, 05:45:34 AM
kalau di daerah saya sih belum ada gan ,karna masih sedikit sekali orang yang mengenal bitcoin di daerah saya gan
full member
Activity: 224
October 03, 2017, 05:42:06 AM
Ane dari malang gan,tepatnya kepanjen
Dsini masi awam sekali untuk BTC
Mungkin belom sepopuler duo srigala
Hahaha..visss

saya malang juga gan, deket sama arjosari. disini kayaknya juga karang banget yang tau. jangankan via pembayaran bitcoin, pengetahuan bitcoin aja kayaknya ga ada. mungkin yang tau itu anak rumahan kayaknya
Saya dari solo, kalau bitcoin.aq mengenal dari temen yang sudah sukses dengan hasil bitcoin.
Pembayaran dengan bitcoin belum ada disini.
teryata bitcoin itu hebat disamping bisa alat bertransaksi juga bisa meyatukan orang orang di berbagai daerah,kita bisa mengenal karakter orang di berbagai daearah,kalo tidak ada bitcoin saya kira belum tentu kita bisa saling berbagi tentang pengalaman nya di berbagai daerahnya.

Kalo saya di Aceh ternyata bitcoin itu hebat bisa terkenal ke mana - mana,
Seperti kota kota lain yang sudah ada tempat khususnya untuk penukaran bitcoin..
Saya dari Aceh juga gan, itu sangat luar biasa karena bitcoin sudah sampai ke tempat kita gan, dan untuk sekarang sudah banyak warga di sini yg telah bergabung di bitcoin dan itu perkembangan yang luar biasa, semoga bitcoin pun ikut berkembang juga di daerah lain
full member
Activity: 182
October 03, 2017, 05:39:34 AM
Kalo saya tinggal di Bandung.
Saya buka usaha online pulsa atau paket internet, pembayaran menggunakan BTC.
Wwkawk.
Tapi sejauh ini blm nemuin yg lain di bandung yg pake BTC pembyarannya di rumah makan atau mana gitu
full member
Activity: 322
October 03, 2017, 05:36:11 AM

Kalau saya gan saya dari kuningan,tapi engga ada deh bitcoin sebagai alat pembayaran di kota ku
full member
Activity: 518
Merit: 102
October 03, 2017, 05:35:06 AM
ciamis hadir
belom ada sih yang terima pake bitcoin
kalau pakai buku utang masih ada Cheesy
mau sih buka toko bayar pake BTC jadi cuma sedia wallet aja
tapi kan harus nunggu 1 conf sedangkan 1 conf itu kadang lama kadang cepet
coba kalau orang beli sesuatu
nunggu 1 conf 1 hari Cheesy
full member
Activity: 532
October 03, 2017, 05:32:52 AM
Nama kotanya Probolinggo tapi saya tinggal di dusun Banjarsari yg kenal bitcoin cuma saya dengan adiku,biasalah namanya juga dusun meskipun dijelaskan panjang kali lebar mereka ga akan ngerti  yg mereka tau hanya nyagkul disawah
full member
Activity: 644
October 02, 2017, 04:33:44 PM
Selamat pagi Gan, ijin. Saya bitcoiner daerah pantai barat selatan Aceh, kami di kabupaten Simulue.
Disini belum ada yang tempat bertransaksi yang mau nerima bitcoin gan , kalau pun nanti kita belikan sekilo gula dan kita ajak tukar dengan sebuah bitcoin juga Gak akan mau mereka Gan karna mereka Masih menganggap bitcoin ini sebagai barang Antik yang tak bernilai.masih kurang paham dengan bitcoin masyarakat kami gan, apalagi melakukan transaksi dwngan Bitcoin !!
Pages:
Jump to: