Pages:
Author

Topic: Bitcoin di daerah? - page 6. (Read 25626 times)

full member
Activity: 220
Merit: 100
October 15, 2017, 11:48:29 PM
Haloo, dari kota mana saja kah asal teman-teman pengguna bitcoin di indonesia?
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?
Mungkin kita bisa sharing disini.
saya berasal dari sumatera , sejauh ini belum ada saya lihat gerai-gerai bisnis yang bisa menjadikan bitcoin sebagai alat pembayanrannya gan
newbie
Activity: 137
Merit: 0
October 15, 2017, 11:42:20 PM
Halo, ane dari purwokerto gan,, setau ane disini belum da gerai yang menerima penukaran bitcoin, masih pada awam disini gann
full member
Activity: 1050
Merit: 108
October 15, 2017, 11:16:53 PM
saya dari riau, saya gak pernah dengar ada gerai bitcoin disana. Lagian disana juga jarang orang yang gabung dengan bitcoin

salam kenal gan saya dari aceh..di tempat saya pun belum ada gerai yang menerima pembayaran bitcoin.karena di tempat ane masih beberapa orang saja  yang tau tentang bitcoin.
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
October 15, 2017, 10:44:26 PM
Ya saya rasa itu blum terjadi adanya transaksi di satu daerah terpencil untuk gerai dengan bitcoin kalaupun ada itu harus mengenal dulu bitcoint itu sendri bagaimana agan krna bitcoin belum menyeluruh kesemua lini masyarakat apa lagi tempat terpencil gan...

Dimanapun daerah nya di kota ataupun di daerah terpencil asalkan ada jaringan internet yang mendukung tentunya bitcoin dapat menjangkau seluruh daerah daerah terpencil. Masalahnya di daerah itu.. hanya sedikit orang yang mengenal apa itu bitcoin, forum bitcointalk ataupun yang lainnya dan bagimana juga cara pemasarannya.
bener gan daerah saya juga pedesaan terpencil kok tempatnya di lampung mungkin di sini ada yg dari lampung kita mabar bareng aja. tk liat juga jarang banget di sini yg main dan cari bitcoin
full member
Activity: 826
October 15, 2017, 11:27:45 AM
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?

Di daerah saya Aceh, kabupaten pidie bitcoint baru menjadi tanya2,, orang2 sudah mendengar nama bitcoint tapi belum mengetahui apa itu bitcoint. Mudah2an saya bisa menjadikan bitcoint sebagai media untuk maju dan berkembang bagi orang-orang disini. Karna masih sangat sedikit orang-orang disini yg mengakses bitcoint.
newbie
Activity: 40
October 15, 2017, 11:13:38 AM
saya dari lamongan gan dan saya belom menemukan gerai gerai yg menerima bitcoin
jr. member
Activity: 67
Merit: 3
“Everyone Is A Bank”
October 15, 2017, 08:54:40 AM
Kalau di daerah saya masih minim yang faham tentang bitcoin gan,,
Jadi kalau pembayaran menggunakan bitcoin belum ada
Mungkin bila bitcoin sudah banyak yang faham,,,bisa jadi pembayaran dengan bitcoin akan ada di daerah saya
newbie
Activity: 56
October 15, 2017, 08:18:34 AM
Saya dari Aceh. Disini belum ada gerai-gerai yang menerima bitcoin sebagai alat pembayaran.
full member
Activity: 210
ImmVRse | Disrupting the VR industry
October 12, 2017, 10:07:12 AM
Kalau ane di Semarang gan.. Ane sih belum tau yaa dsini ada gerai yang menggunakan bitcoin apa belum soalnya ane baru pemula juga.. Tapi sepertinya belum ada..
full member
Activity: 350
“The future is your Genome ”
October 12, 2017, 09:28:10 AM
Ya saya rasa itu blum terjadi adanya transaksi di satu daerah terpencil untuk gerai dengan bitcoin kalaupun ada itu harus mengenal dulu bitcoint itu sendri bagaimana agan krna bitcoin belum menyeluruh kesemua lini masyarakat apa lagi tempat terpencil gan...

Dimanapun daerah nya di kota ataupun di daerah terpencil asalkan ada jaringan internet yang mendukung tentunya bitcoin dapat menjangkau seluruh daerah daerah terpencil. Masalahnya di daerah itu.. hanya sedikit orang yang mengenal apa itu bitcoin, forum bitcointalk ataupun yang lainnya dan bagimana juga cara pemasarannya.
full member
Activity: 602
Merit: 105
October 12, 2017, 09:20:32 AM
Salam kenal gan. Saya berasal dari pulau madura. Kalau di daerah saya istilah bitcoin masih tabu. Orang orang tidak mengetahui bitcoin. Kebanyak mereka menginvestasikan uang mereka pada bank. Atau semacam deposit. Saya pernah merekomendasikan seseorang untuk menginvestasikan uangnya ke bitcoin tapi dia malah nolak karena takut kehilangan uang. Kini dia tercengang melihat harga bitcoin yang sangat tinggi dan dia menyesal.
full member
Activity: 294
October 12, 2017, 09:15:32 AM
full member
Activity: 588
October 12, 2017, 08:16:03 AM
Saya dari palembang, untuk saat ini saya belum melihat adanya gerai yang menggunakan bitcoin sebagai pembayaran gan di daerah saya.
full member
Activity: 280
October 12, 2017, 06:42:53 AM

Kalau saya dari Garut, digarut kebetulan belum ada gan toko / gerai bisnis yang pembayarannya menggunakan bitcoin, dan menurut ane d Garut belum banyak yang tau tentang bitcoin,
sr. member
Activity: 400
Merit: 250
Play2Live presale starts on 5th December
October 12, 2017, 06:20:44 AM

di Bekasi dan Jakarta setau ane belum ada gan... BTC ini sendiri masih belum populer di semua kalangan, dan sepertinya masih butuh waktu cukup lama untuk kemudian bisa digunakan sebagai alat pembayaran sehari - hari...

Kalau di toko - toko besar, jelas tantangannya adalah masalah pajak ~
member
Activity: 170
Merit: 10
October 12, 2017, 05:47:02 AM
Saya dari gresik dan kebetulan di gresik juga banyak taman saya yang bekerja di bitcoin dan saya tertarik atas penghasilan teman teman saya
member
Activity: 502
Merit: 10
October 12, 2017, 04:52:40 AM
saya dari lamongan, di daerah ane tepatnya di sendangharjo masih minim yg tau apa itu bitcoin gan, dan di daerah ane belum ada toko yg menerima bitcoin sebagai alat pembayaran.
newbie
Activity: 336
October 12, 2017, 03:53:23 AM
Saya mewakili dari kota probolinggo gan☺ kalau di daerah saya belum berapa banyak yang tau tentang bitcoin.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
October 12, 2017, 02:13:05 AM
ane di jogja gan .. sepertinya belum ada yang membuka bisnis dengan pembayaran bitcoin gan . secara di dunia nyata penggunaannya masih belum umum digunakan.
newbie
Activity: 308
October 12, 2017, 02:05:23 AM
assalamualaikum wr. wb..salam kenal,saya dari probolinggo,leces,sumberkadaung,semoga bitcoin semakin jaya..waalaikum salam wr wb
Pages:
Jump to: