Pages:
Author

Topic: Bitcoin di daerah? - page 7. (Read 25626 times)

full member
Activity: 700
Merit: 101
October 12, 2017, 12:44:46 AM
saya dari ciamis, jawa barat
sampai saat ini belum ada toko, atupun gerai yang menerima bitcoin di kota saya. tapi mudah mudahan kedepan bisa ada jadi saya bisa belanja langsung dengan bitcoin yang saya miliki
newbie
Activity: 54
Merit: 0
October 12, 2017, 12:42:49 AM
kalau di  saya sih beluma ada, soaalnya pengguna bitcoin masi kurang , bahjkan bisa dihitung dengan jari. lagi pula belum ada gerai-gerai di daerah saya yang menydiakan sarana untuk menukar kan barang dengan BTc.selain itu BTT masih sangat awam di daerah saya ,,sekian dari saya.
newbie
Activity: 60
October 11, 2017, 11:21:49 PM
Salam kenal semuanya saya dari Probolinggo gan
full member
Activity: 1050
Merit: 108
October 11, 2017, 11:16:24 PM
Haloo, dari kota mana saja kah asal teman-teman pengguna bitcoin di indonesia?
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?
Mungkin kita bisa sharing disini.
ane dari surabaya, dan belom nemu toko2 yg nerima bitcoin sebagai alat pembayaran seperti di Jakarta.

sama gan,ane dari aceh disini juga belum ada toko toko yang menerima pembayaran pakai bitcoin.kalau disini yang mengenal bitcoin atau yang berkecimpung di bitcoin masih hanya segelintir orang saja.
full member
Activity: 253
Merit: 100
October 11, 2017, 10:37:15 PM
Ane dr kalbar gan, ada komunitas bitcoin di kalbar gk ya?
soal di daerah gw blm ada komunitas bitcoin malah yg kenal ama bitcoin cmn segelintir orang saja  Smiley
full member
Activity: 788
October 11, 2017, 09:00:26 PM
Ane dari padang gan, kalau ada sodara sodara dimari juga dari reginal minang atau padang pm ane yak, siapa tau bisa saling sharing ilmu
member
Activity: 95
Merit: 10
October 11, 2017, 08:47:05 PM
Ane jawa timur. Tepatx kab. Probolinggo.. Ea xlau dsni ea lmyan ad bbrpa yg tau tntng btc.. Cm yg untuk jdi pnkran btc at ngarai2 pmbayarn kxkx msh blm ad.. Jdi dsni agk bgtu sulit gtu.. Ea krna msh blm trppler gtu dsni..
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
October 11, 2017, 08:38:57 PM
Saya di Tuban Jawa timur.. sama sekali tidak pernah saya jumpai, padahal saya berharap saat" seperti itu di daerah saya.. jangankan menerima atau menjual mendengar bitcoin saja seperti mendengar alien.
tapi baru2 ini ada Pundi x yang akan hadir, dan konsepnya adalah setiap toko bisa membeli dan menerima crypto.
kita tunggu saja perkembangan selanjutnya..
betul gan!kenalin ane dari jakarta memang didaerah ada beberapa faktor mungkin karena belum banyak orang yang tau uang digital dan paham dunia crypto,akan tetapi dijakarta sudah ada beberapa titik restoran,mol,dan toko yang menerima pembayaran memakai uang digital dan memang kita harus sabar menunggu agar supaya nantinya didaerah memiliki tempat yang menerima pembayaran dengan uang digital.
iya gan di jakarta malah sudah cukup berkembang bitcoin klo di daera2 pelosok kek saya ini belum ada yg kenal bitcoin soalnya , tpi saya maklumin sih karena keterbatasan internet dan lainnya keknya makannya sedikit yg mengenal kecanggihan sistem blokchain
full member
Activity: 218
October 10, 2017, 09:46:22 AM
Haloo, dari kota mana saja kah asal teman-teman pengguna bitcoin di indonesia?
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?
Mungkin kita bisa sharing disini.
Kalo saya berasal dari bekasi, di tempat rumah saya sih ada beberapa yang bermain bitcoin, tapi saya tidak tau kalo di daerah bekasi lainnya sudah mengenal bitcoin atau belum
newbie
Activity: 160
October 10, 2017, 08:30:54 AM
ane dari banyumas gan dan ane tinggal di perdesaan, bitcoin di daerah ane udah lumyan dikenal meski tidak semua masyarakat tahu setidaknya sebagian dari masyarakat di daerah ane udah ada yang paham.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
October 10, 2017, 08:27:05 AM
Saya di Tuban Jawa timur.. sama sekali tidak pernah saya jumpai, padahal saya berharap saat" seperti itu di daerah saya.. jangankan menerima atau menjual mendengar bitcoin saja seperti mendengar alien.
tapi baru2 ini ada Pundi x yang akan hadir, dan konsepnya adalah setiap toko bisa membeli dan menerima crypto.
betul gan!kenalin ane dari jakarta memang didaerah ada beberapa faktor mungkin karena belum banyak orang yang tau uang digital dan paham dunia crypto,akan tetapi dijakarta sudah ada beberapa titik restoran,mol,dan toko yang menerima pembayaran memakai uang digital dan memang kita harus sabar menunggu agar supaya nantinya didaerah memiliki tempat yang menerima pembayaran dengan uang digital.
full member
Activity: 588
October 10, 2017, 08:24:56 AM
Ane dari daerah purwakarta gan salam kenal semua, di daerah ane belum ada gan setau ane cuman ada di bali kan ya gan  Grin
member
Activity: 486
Merit: 10
October 10, 2017, 07:56:20 AM
full member
Activity: 286
Merit: 101
October 10, 2017, 06:23:38 AM
saya dari malang gan. setahu saya disini belum ada toko atau gerai yang menerima bitcoin untuk sistem pembayaran, apalagi di daerah saya hampir seluruh kampung yang tidak tahu tentang bitcoin
newbie
Activity: 48
October 10, 2017, 06:22:44 AM
dari jateng mas.masih belum ada mas soalnya disini jarang sekali ada swalayan yang gede amet.jadi iya masih belum ada tapi kalo dikota lain ane masih kurang tau gan.
full member
Activity: 378
October 10, 2017, 06:18:01 AM
Ane dari malang di daerah ane masih belum ada pembayaran dengan bitcoin
rata rata memang belum ada kok gan di indonesia, setahu saya cumann ada dibali, entah kalau jakarta sudah ada yang menerapkan Smiley
yang penting di indonesia tidak mengilegalkan btc
full member
Activity: 434
October 10, 2017, 05:51:37 AM
Ane dari malang di daerah ane masih belum ada pembayaran dengan bitcoin
newbie
Activity: 31
October 10, 2017, 05:47:01 AM
Saya dari jawa timur, setahu ane di daerah belum ada gan sistem pembayaran menggunakan bitcoin, yang ane tahu yang menggunakan bitcoin sebagai sistem pembayaran itu di bali gan itu setahu ane pribadi sih
newbie
Activity: 23
October 10, 2017, 05:45:48 AM
Ane dari jakarta . Setau ane dijakarta ada jasa pembayaran via bitcoin itu di ltc glodok . Tapi itu juga kata temen saya
full member
Activity: 364
October 10, 2017, 05:41:47 AM
Hallo,,,
Saya dari kota makassar sejauh ini belum ada toko atau tempat bisnis yang menerima pembarayan bitcoin tapi lumayan banyak si agan-agan yang dari kota makssar kenal bitcoin, berharap secepatnya ada biar lebih mudah gan dan bisa tambah viral bitcoin.
Pages:
Jump to: