Pages:
Author

Topic: Bitcoin Gold‏ - хардфорк с начислением монет - page 47. (Read 140093 times)

member
Activity: 114
Merit: 11
Не понимаю почему до сих пор нет нормального человеческого кошелька. Все эти мобильные кошельки полное дерьмо. Сгенерировал кошелек на онлайн генераторе, так невозможно в него зайти и баланс посмотреть и отправить.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Мне на бирже начислили этого голда. Но пока я расчехлился и зашел на биржу, чтобы посмотреть что к чему, то его уже все дружно сливали полным ходом

С халявой всегда так происходит )

Ну если кто-то сливает, то значит и кто-то покупает. Пример биткоин кэша показал, что те кто покупали по 300$ оказались не такие уж и дураки.
Ну за биткоин кэш люди по-серьезнее стоят.И амбиции у них наполеоновские. Тут вообще непонятно, что хотят разработчики со всеми их косяками
full member
Activity: 177
Merit: 100
Установил и синхронизировался Bitcoin Gold Core ... кто подскажет где там ключи вводить то что бы получить Голду ?

Нужно в консоль зайти. Поищи как добавить приватник в биткойновский core.
Команда должна быть importprivkey. Возможно, потребуется перезапуск и/или rescan.

Я не стал дожидаться скачивания бутстрапа, перевёл через coinomi.
Всё перевелось успешно.

Напомню, если используете сомнительные клиенты для разделения монет, выведите свои BTC с этих адресов и после разделения не используйте приватники для BTC.

Облазил всё в нём нашел команды консоли ... там есть
importprivkey "bitcoinprivkey" - где ввместо bitcoinprivkey пишу свой ключь .. но нажимаю и выскакивает Invalid private key encoding (code -5)

Import using a label and without rescan
> bitcoin-cli importprivkey "mykey" "testing" false - и так пробовал пишет Method not found (code -32601)

Кто то разобрался в консоли как ключи приват подтянуть туда ?  Huh
hero member
Activity: 518
Merit: 500
First Asia-wide Asset Exchange
Мне на бирже начислили этого голда. Но пока я расчехлился и зашел на биржу, чтобы посмотреть что к чему, то его уже все дружно сливали полным ходом

С халявой всегда так происходит )

Ну если кто-то сливает, то значит и кто-то покупает. Пример биткоин кэша показал, что те кто покупали по 300$ оказались не такие уж и дураки.
member
Activity: 60
Merit: 10
Мне на бирже начислили этого голда. Но пока я расчехлился и зашел на биржу, чтобы посмотреть что к чему, то его уже все дружно сливали полным ходом

С халявой всегда так происходит )
member
Activity: 238
Merit: 10
Думаю со временем btg начислят и другим владельцам разных кошельков.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Мне на бирже начислили этого голда. Но пока я расчехлился и зашел на биржу, чтобы посмотреть что к чему, то его уже все дружно сливали полным ходом
copper member
Activity: 1283
Merit: 261


Сволочи. Bitcoin Gold. Спи..дили

В ночь с 13 на 14 ноября более 3200 пользовательских кошельков были опустошены злоумышленниками в результате уязвимости единственного на тот момент BTG-кошелька Mybtgwallet. По предварительным подсчетам, убытки составили 300 BTC и 300 BTG, что уже превышает $2,5 млн.



нефиг пихать куда попало свои приватные ключи и фразы, будет уроком для тех, кто потерял битки.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Ну вот и голда полилась. Cry
Пздц... Тут что, хотели получить монет, а получилось наоборот потеряли.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Как происходит процесс переформатирования адреса BTC в адрес BTG? Можно ли это сделать самомум без участия coinomi?
Буду признателен за ответ.

Скачать клиент биткоин голда и импортировать свой приватный ключ.
Вообще, ты можешь составить сырую транзакцию даже без клиента в сети биткоин голд (например отправить свои монеты на биржу) но все равно придется задействовать свой приватный ключ для данной операции.
Ну и конечно нужен сервис который отправит твою транзакцию в сеть.
full member
Activity: 155
Merit: 100
Кстати онлайн кошелям типо blockchain.info светит что-нибудь по начислению?
Сам blockchain.info  вроде не собирается поддерживать.
Приватными ключами если владеете, то можете сами взять свои Голды. Но требуется переконвертировать их в BTG.
member
Activity: 350
Merit: 24
Я не стал дожидаться скачивания бутстрапа, перевёл через coinomi.
Всё перевелось успешно.

Что-то в гугл плей много отзывов что голды пропали в coinomi. Можно краткую инструкцию как выдергивали голды, чтобы не напортачить ненароком?
member
Activity: 238
Merit: 10
Кстати онлайн кошелям типо blockchain.info светит что-нибудь по начислению?
full member
Activity: 204
Merit: 100
На битрексе начислили чуть чуть голда. Мелочь, а приятно  Grin
full member
Activity: 155
Merit: 100
Установил и синхронизировался Bitcoin Gold Core ... кто подскажет где там ключи вводить то что бы получить Голду ?

Нужно в консоль зайти. Поищи как добавить приватник в биткойновский core.
Команда должна быть importprivkey. Возможно, потребуется перезапуск и/или rescan.

Я не стал дожидаться скачивания бутстрапа, перевёл через coinomi.
Всё перевелось успешно.

Напомню, если используете сомнительные клиенты для разделения монет, выведите свои BTC с этих адресов и после разделения не используйте приватники для BTC.
Как происходит процесс переформатирования адреса BTC в адрес BTG? Можно ли это сделать самомум без участия coinomi?
Буду признателен за ответ.
member
Activity: 448
Merit: 11
Не понравилось людям, что их BTC-кошельки опустошили во время шаманства с Bitcoin Gold.
Подробнее про сложившуюся ситуацию читайте в статье
Пользователи Bitcoin Gold потеряли более $2,5 млн и обвиняют команду проекта в мошенничестве

После такого конечно голду тяжело будет восстановится в глазах инвесторов и майнеров.
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Установил и синхронизировался Bitcoin Gold Core ... кто подскажет где там ключи вводить то что бы получить Голду ?

Нужно в консоль зайти. Поищи как добавить приватник в биткойновский core.
Команда должна быть importprivkey. Возможно, потребуется перезапуск и/или rescan.

Я не стал дожидаться скачивания бутстрапа, перевёл через coinomi.
Всё перевелось успешно.

Напомню, если используете сомнительные клиенты для разделения монет, выведите свои BTC с этих адресов и после разделения не используйте приватники для BTC.
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
to all

Народ, что слышно по BitCoin Gold?
Кто то уже получил монеты?

Интересуют люди, сумевшие их получить не через биржу, а самостоятельно через кошелек.

Кстати, Bittrex листанул Bitcoin Gold. Рост курса до 250$.
На офф сайте появился еще один кошелек, но так и не вижу Node версии, через которую можно было бы скачать весь блокчеин.


Где смотришь? https://bitcoingold.org/downloads/ Bitcoin Gold Core под любую систему. 2 часа назад установил, начал скачивать блоки, показывает осталось еще 3 дня  Undecided


MalwareBytes находит встроеный майнер в их кошелек, и блокирует установку, с автоматическим перемещением в карантин. Разрабы просто ушлепки конченые.

Естественно. Скачай оригинальный Bitcoin Core. Тоже самое будет. Как ты себе представляешь полную ноду без майнера?

В том то и дело, что на любые другие кошельки MalwareByte не ругается.  Прога очень серьезная, и я ей сколонен верить. Это лучшее что есть на рынке сейчас.


Не ругается на оригинальный core валлет, потому что он в исключениях, а так на любую фулл ноду должен ругаться.
sr. member
Activity: 355
Merit: 250
to all

Народ, что слышно по BitCoin Gold?
Кто то уже получил монеты?

Интересуют люди, сумевшие их получить не через биржу, а самостоятельно через кошелек.

Кстати, Bittrex листанул Bitcoin Gold. Рост курса до 250$.
На офф сайте появился еще один кошелек, но так и не вижу Node версии, через которую можно было бы скачать весь блокчеин.


Где смотришь? https://bitcoingold.org/downloads/ Bitcoin Gold Core под любую систему. 2 часа назад установил, начал скачивать блоки, показывает осталось еще 3 дня  Undecided


MalwareBytes находит встроеный майнер в их кошелек, и блокирует установку, с автоматическим перемещением в карантин. Разрабы просто ушлепки конченые.

Естественно. Скачай оригинальный Bitcoin Core. Тоже самое будет. Как ты себе представляешь полную ноду без майнера?

В том то и дело, что на любые другие кошельки MalwareByte не ругается.  Прога очень серьезная, и я ей сколонен верить. Это лучшее что есть на рынке сейчас.
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
to all

Народ, что слышно по BitCoin Gold?
Кто то уже получил монеты?

Интересуют люди, сумевшие их получить не через биржу, а самостоятельно через кошелек.

Кстати, Bittrex листанул Bitcoin Gold. Рост курса до 250$.
На офф сайте появился еще один кошелек, но так и не вижу Node версии, через которую можно было бы скачать весь блокчеин.


Где смотришь? https://bitcoingold.org/downloads/ Bitcoin Gold Core под любую систему. 2 часа назад установил, начал скачивать блоки, показывает осталось еще 3 дня  Undecided


MalwareBytes находит встроеный майнер в их кошелек, и блокирует установку, с автоматическим перемещением в карантин. Разрабы просто ушлепки конченые.

Естественно. Скачай оригинальный Bitcoin Core. Тоже самое будет. Как ты себе представляешь полную ноду без майнера?
Pages:
Jump to: