Pages:
Author

Topic: Статистика регистраций на Bitcointalk 2017-2021 - page 3. (Read 21784 times)

legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
Есть браузер который полностью отрицает гуглслежку Smiley. Может кому-то он приглянется  Cheesy
https://ungoogled-software.github.io/ungoogled-chromium-binaries/
https://github.com/Eloston/ungoogled-chromium
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Проверил ради интереса запросы "bitcoin forum" и "биткоин форум" с ip-адресов разных стран... На айпишниках стран СНГ bitcointalk выдается где-то на 8-10 месте, на первых местах сплошь русскоязычные ресурсы и форумы. Но совсем другой результат получается, если заходить с европейских и американских адресов - bitcointalk везде на первом месте, даже при запросах на русском языке. Можно сделать выводы, что среди русскоязычного комьюнити этот форум не стоит в приоритете при поиске информации, но остальной цивилизованный мир все же рассматривает этот ресурс как форум о биткойне номер один.

Тоже по европейским айпишникам прошелся Smiley Но первое место не всегда, в тройке или в пятерке. Считаю, что будет прямая зависимость от популярности той или иной локали в мире. Например поиск с немецкого IP дал мне третье место, но вывел прямиком на немецкую локаль.

У меня bitcointalk на первом месте с русского ип-шника.
Гугл запоминает куда пользователь ходит из гугла. Я часто для поиска по форуму пользуюсь именно гуглом, поэтому меня там и запомнили видимо ))

Сейчас гугловские сервера переедут в особую страну и все, вы уже на карандаше  Grin
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
У меня bitcointalk на первом месте с русского ип-шника.
Гугл запоминает куда пользователь ходит из гугла. Я часто для поиска по форуму пользуюсь именно гуглом, поэтому меня там и запомнили видимо ))
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
И последнее, я не знаю алгоритма поиска Гугла, потому что им не пользуюсь, хотя логически можно предположить, что этот поиск будет опираться и на страну и на последние запросы. Поэтому здесь вопрос больше о тех данных, которые пользователи дарят Гуглу.
Проверил ради интереса запросы "bitcoin forum" и "биткоин форум" с ip-адресов разных стран... На айпишниках стран СНГ bitcointalk выдается где-то на 8-10 месте, на первых местах сплошь русскоязычные ресурсы и форумы. Но совсем другой результат получается, если заходить с европейских и американских адресов - bitcointalk везде на первом месте, даже при запросах на русском языке. Можно сделать выводы, что среди русскоязычного комьюнити этот форум не стоит в приоритете при поиске информации, но остальной цивилизованный мир все же рассматривает этот ресурс как форум о биткойне номер один.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Подозреваю, что это может быть завязано на разработку нового движка для форума: с самого начала разработки решили, вероятно, сначала перевести форум на новые технические рельсы, а уже потом заниматься продвижением, а поскольку переход на новый движок всё никак не происходит, то и остальное пока оказывается отложенным по реализации. Ну, и у меня в поиске Bitcointalk по аналогичным запросам всё-таки повыше десятой строчки. С тех пор, как выдача стала индивидуальной, точное место в серпе определить сложно, самое странное, когда такой форум не оказывается в топе по ключевым, в общем-то, запросам в принципе.

Разработка движка ведется который год, да вот только поиск тут причем?

Продвижение этого форума на первые строки - тоже для меня очень большой вопрос, потому что очень интересно хотя бы немного почитать, кто же на этом форуме будет заниматься этим.

И последнее, я не знаю алгоритма поиска Гугла, потому что им не пользуюсь, хотя логически можно предположить, что этот поиск будет опираться и на страну и на последние запросы. Поэтому здесь вопрос больше о тех данных, которые пользователи дарят Гуглу.

legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Самое грустное, что даже при запросе "биткоин форум" Google выдает этот форум лишь на 10 месте. Опережают его различного рода говнофорумы, которые стремятся продвинуться в поисковых системах. Полагаю, Теймосу пора бы задуматься над этим, а то так и в самый низ скатиться недолго, не говоря уже про повышение количества регистраций.

Подозреваю, что это может быть завязано на разработку нового движка для форума: с самого начала разработки решили, вероятно, сначала перевести форум на новые технические рельсы, а уже потом заниматься продвижением, а поскольку переход на новый движок всё никак не происходит, то и остальное пока оказывается отложенным по реализации. Ну, и у меня в поиске Bitcointalk по аналогичным запросам всё-таки повыше десятой строчки. С тех пор, как выдача стала индивидуальной, точное место в серпе определить сложно, самое странное, когда такой форум не оказывается в топе по ключевым, в общем-то, запросам в принципе.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Для меня оказалось неожиданным, что по запросу «блокчейн форум» что на русском, что на английском языке в популярных поисковиках действительно Bitcointalk не попадает в топ выдачи, но не думаю, что всерьёз заинтересовавшийся темой человек пройдёт в итоге мимо информации об этом форуме, так что опосредованно всё равно оно должно влиять на количество регистраций в какой-то мере.

Самое грустное, что даже при запросе "биткоин форум" Google выдает этот форум лишь на 10 месте. Опережают его различного рода говнофорумы, которые стремятся продвинуться в поисковых системах. Полагаю, Теймосу пора бы задуматься над этим, а то так и в самый низ скатиться недолго, не говоря уже про повышение количества регистраций.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Здесь дело несколько в другом факторе, как я считаю. Расчет на увеличение статистики регистраций - идет по тому, как люди будут узнавать о том, что большие компании работают и применяют блокчейн. Но кроме указанных вами факторов - для форума это не будет важно, так как люди идут сюда по поиску слова "биткоин", а не потому что какая-то компания будет использовать блокчейн. Поэтому да, возможно, что кто-то и зайдет и зарегистрируется здесь, но я не думаю, что это будет существенно для форума.

Для меня оказалось неожиданным, что по запросу «блокчейн форум» что на русском, что на английском языке в популярных поисковиках действительно Bitcointalk не попадает в топ выдачи, но не думаю, что всерьёз заинтересовавшийся темой человек пройдёт в итоге мимо информации об этом форуме, так что опосредованно всё равно оно должно влиять на количество регистраций в какой-то мере.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Если следить за темой, то корпоративных новостей подобного рода можно видеть очень и очень много. И вполне вероятно, что специалисты новых блокчейн-направлений этих компаний могут регистрироваться на форуме, но у них будет узкий специальный круг интересов, и особого изменения по статистике форума они вряд ли дадут.

Здесь дело несколько в другом факторе, как я считаю. Расчет на увеличение статистики регистраций - идет по тому, как люди будут узнавать о том, что большие компании работают и применяют блокчейн. Но кроме указанных вами факторов - для форума это не будет важно, так как люди идут сюда по поиску слова "биткоин", а не потому что какая-то компания будет использовать блокчейн. Поэтому да, возможно, что кто-то и зайдет и зарегистрируется здесь, но я не думаю, что это будет существенно для форума.
member
Activity: 504
Merit: 12
HOTEI COIN
Табличку бы сделать по теме. Инфографику красивую. Опубликуем в Журнале МиллиардеЪ. Это очень любопытная информация для деловых людей!
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
из крипты уходит хайп, люди уходят вместе с ним. Нам нужно принятие блокчейна большими компаниями, внедрение битка для платежей. Тогда биткоин талк опять заживёт жизнью)

А большим компаниям хайп и не нужен, они и так активно начинают использовать блокчейн, чем дальше — тем больше: Siemens, Bosch, IBM и многие другие, включая банки и финансовые корпорации. И как раз им никакой хайп вокруг темы блокчейна не нужен, они его внедряют во вполне утилитарных коммерческих целях. Если следить за темой, то корпоративных новостей подобного рода можно видеть очень и очень много. И вполне вероятно, что специалисты новых блокчейн-направлений этих компаний могут регистрироваться на форуме, но у них будет узкий специальный круг интересов, и особого изменения по статистике форума они вряд ли дадут.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
из крипты уходит хайп, люди уходят вместе с ним. Нам нужно принятие блокчейна большими компаниями, внедрение битка для платежей. Тогда биткоин талк опять заживёт жизнью)

Какие люди-то уходят, хайповые? Так пускай идут, это не проблема. За пару последних лет криптовалюты спокойно развиваются и я бы не сказал, что использование большими компаниями блокчейна принесет какую-то пользу. Да и биткоин не надо никуда внедрять, им просто можно платить, без проблем и сейчас.
newbie
Activity: 21
Merit: 4
из крипты уходит хайп, люди уходят вместе с ним. Нам нужно принятие блокчейна большими компаниями, внедрение битка для платежей. Тогда биткоин талк опять заживёт жизнью)
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
интересная статистика, в декабре 2017 года пик и самое большое число регистраций, 191тыс.сразу видно под аптренд все пришли)))
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Специально созданные баунти-платформы уже отживают своё, а регистрации через гугл-формы без подтверждающего поста на форуме, насколько я знаю, не принимаются, тем более, что отчёты по постам всё равно будут просить размещать отдельными постами на форумах. Так что всё-таки аккаунты понадобятся.

Равно также как отживают свое и баунти-кампании в соцсетях. И я конечно представляю, что на новой волне подъема цены на биткоин - вполне возможны и новые проекты. Но вероятность того, что у них что-то получится от рекламы в "фейсбуках" - слишком мала, потому что отдачи от нее практически нет. Форум относится негативно, к "пирамидам Хеопса из твитов", обсуждения были, именно о том, чтобы все эти ссылки отдельно постить в форму.

А вот регистрация в баунти-кампанию при помощи форума - тоже под большим вопросом, ведь именно участники форума будут проверять этот новый проект под микроскопом, за последние годы многие научились это делать профессионально, поэтому если у проекта что-то не так, то он будет искать другой метод для своей кучки постов и твитов.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
~
подо все ботоводческие аккаунты в соцсетях придётся создавать и фермерские аккаунты на форуме, при этом ранг этих аккаунтов для ботоводов роли не играет.

Не думаю, что здесь будет большой процент мульти-аккаунтов. Так как большинство баунти в социальных сетях в один момент стали переезжать на специально созданные баунти-платформы. И там очень в редком случае требовался аккаунт на БиткоинТолке. Да и те проекты, кто проводил баунти в социальных сетях при помощи этого форума - чаще всего принимали регистрацию в гугл-форму, причем регистрация на этом форуме не являлась обязательным условием.

Специально созданные баунти-платформы уже отживают своё, а регистрации через гугл-формы без подтверждающего поста на форуме, насколько я знаю, не принимаются, тем более, что отчёты по постам всё равно будут просить размещать отдельными постами на форумах. Так что всё-таки аккаунты понадобятся.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
подо все ботоводческие аккаунты в соцсетях придётся создавать и фермерские аккаунты на форуме, при этом ранг этих аккаунтов для ботоводов роли не играет.

Не думаю, что здесь будет большой процент мульти-аккаунтов. Так как большинство баунти в социальных сетях в один момент стали переезжать на специально созданные баунти-платформы. И там очень в редком случае требовался аккаунт на БиткоинТолке. Да и те проекты, кто проводил баунти в социальных сетях при помощи этого форума - чаще всего принимали регистрацию в гугл-форму, причем регистрация на этом форуме не являлась обязательным условием.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Так же могу утверждать, что количество регистрируемых акаунтов после введения меритов возрасло ввиду того, что многие просто испугались. Да да. И наоткрывали по несколько допаккаунтов, так, на всякий случай.

Нифига подобного. За долго до введения меритов на форуме не было рекапчи и аккаунты регистрировались автоматическими ботами. Только за два месяца (октябрь+ноябрь) 2015 года на форуме зарегистрировано 110969 аккаунтов (77 аккаунтов в час Карл!). Это больше чем за 2009-2012 годы вместе взятые.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
~
Я думаю, что это были в основном те, кто и раньше на форуме мухлевал. Это моя точка зрения, Вы можете быть не согласны и это нормально  Smiley

Так я и хочу понять, откуда такая точка зрения, ведь создание мультов после введения системы меритов - просто практически было лишено смысла, аккаунт не развить, "фермы" выявляются, у многих негативные фидбеки. Да и без меритов новые аккаунты никому не нужны, Новичками и останутся. Дело не в точке зрения, а в логике Smiley

Насчёт того, чтобы плодить больше аккаунтов, чем до ввода системы меритов, может, смысла и нет, а так для ботоводов-фермеров, пока при регистрации в баунти требуются посты на форуме от уникальных аккаунтов, подо все ботоводческие аккаунты в соцсетях придётся создавать и фермерские аккаунты на форуме, при этом ранг этих аккаунтов для ботоводов роли не играет.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Я думаю, что это были в основном те, кто и раньше на форуме мухлевал. Это моя точка зрения, Вы можете быть не согласны и это нормально  Smiley

Так я и хочу понять, откуда такая точка зрения, ведь создание мультов после введения системы меритов - просто практически было лишено смысла, аккаунт не развить, "фермы" выявляются, у многих негативные фидбеки. Да и без меритов новые аккаунты никому не нужны, Новичками и останутся. Дело не в точке зрения, а в логике Smiley
Pages:
Jump to: