Pages:
Author

Topic: bitfury - вызов сообществу! - page 6. (Read 9283 times)

hero member
Activity: 672
Merit: 500
October 12, 2013, 03:35:41 PM
#33
да уж, такие пианисты просто находка для битфури и Ко, его стригут, а он пищит от восторга  Grin
legendary
Activity: 938
Merit: 1013
October 12, 2013, 03:34:05 PM
#32
Что за тупые треды =) Дилемма заключенного очень хорошо все описывает. Майнеры не могут объединиться принципиально, потому что суть их работы - отжать BTC у других майнеров путем повышения мощности, ибо суммарный доход - величина постоянная.

Единственная верная стратегия майнера - действовать только в своих интересах. Выключить фермы - это действие явно в интересах других майнеров, по этому это утопия.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
October 12, 2013, 03:12:31 PM
#31
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
October 12, 2013, 02:50:52 PM
#30
Я оцениваю пришелдший асик Метабанка на 1 октября как годную инвестицию, ведь он до НГ (за 3 месяца) отбивается в биткойнах
Это зависит от того, когда ты его получил. Расскажи свои оптимистические расчёты тем, кто получил в 20-х числах сентября.
И о каких таких 3-х месяцах окупаемости идет речь? Расчёт плиз, или я расцениваю это как балабольство.

Я пишу про 1 октября! Т. е. я бы на 1 октября однозначно бы взял асиков Метабанка по цене 70 тысяч рублей, только глупо брать 1-2 асика (я купил один, о чем жалею), разумно проинвестировать как минимум на 3-4 миллиона, т. е. в мощность около 5 Тх. Эти вложения скорее всего отобьются за год с плюсом 30-40% за год, что выглядит очень привлекательной инвестицией.

Риски не отбить в биткойнах (т. е. проинвестировать в биткойны окажется выгоднее) — есть, но они не очень большие. Основные майнеры старого поколения испугались роста сложности и не вкладываются в майнинг.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 12, 2013, 01:56:16 PM
#29
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
October 12, 2013, 01:51:43 PM
#28
Мне кажется, что интуитивно ты биткойн мыслишь категориями пирамиды или МММ, где цель — побыстрее слить, зафиксироваться. Нету стратегического видения с горизонтом хотябы до начала 2020-х, т. е. эпохи уполовинивания майнинга до 6.25.

 Grin Grin Grin

http://www.youtube.com/watch?v=yesyhQkYrQM
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
October 12, 2013, 01:46:11 PM
#27
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 12, 2013, 01:30:02 PM
#26
Если для тебя это хобби или "идейный" процесс - ничего не имею против, только к бизнесу это не имеет никакого отношения.

Почему идейный? Инвестиции в майнинг оказываются весьма привлекательными даже в пессимистичном случае.
...<чик>...
Даже если в биткойнах профита не будет или он будет очень маленький, в рублях заработают абсолютно все.
Замечены проблески сознания...
Если не будет профита в битках, то зачем вся эта возня с майнингом? Подсказать ответ или сам додумаешься?

Я оцениваю пришелдший асик Метабанка на 1 октября как годную инвестицию, ведь он до НГ (за 3 месяца) отбивается в биткойнах
Это зависит от того, когда ты его получил. Расскажи свои оптимистические расчёты тем, кто получил в 20-х числах сентября.
И о каких таких 3-х месяцах окупаемости идет речь? Расчёт плиз, или я расцениваю это как балабольство.

Поэтому я бы не говорил слово «стричь», майнерский бизнес куда менее рискованный, чем, например, сдача в аренду серверов или предоставление услуг виртуального хостинга.
Если ты платишь за электричество, то майнинг при текущем раскладе для тебя всегда будет убыточен, а если не платишь, то... это уже из другой оперы.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
October 12, 2013, 01:29:05 PM
#25
full member
Activity: 204
Merit: 100
October 12, 2013, 01:26:30 PM
#24
...Но это так, фантазии...
Вот именно, фантазии.
Я ведь предлагал вам подумать, что произойдёт при попытке слива крупной суммы BTC... Итог будет таков - продажа по невыгодно низкому курсу. Вопрос - зачем ему это? Ответ - действительно, незачем, поэтому ничего такого он и не будет делать. Ч.Т.Д.

Извините конечно, но речь идет не о крупной сумме, а о 7000000 бтц. Какой курс при таком раскладе нафиг, эта сумма в несколько раз больше чем то что есть на всех биржах вместе взятых. Курс станет 0, опять же, если это будет нужно. И при этом у него еще останется бтц и будет куча денег чтобы скупить все остальное оставшееся, и в придачу все что сейчас продается за битки.

По поводу хомяков, которых стригут - не все в 2010 покупали питцу. И вообще нормальный хомяк - умное животное:-)
P.S. На этом завершу,т.к. не вижу смысла... а битфури что то знает наверное...
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
October 12, 2013, 01:22:04 PM
#23
1) одно дело когда у тебя десяток битков, которых можно быстро продать..а другое дело когда их много.
2) У инвестора может не хватить денег что бы у вас долго скупать битки  Wink т.е. держать курс

Мне кажется, что интуитивно ты биткойн мыслишь категориями пирамиды или МММ, где цель — побыстрее слить, зафиксироваться. Нету стратегического видения с горизонтом хотябы до начала 2020-х, т. е. эпохи уполовинивания майнинга до 6.25.

Если в 2011 году инвестиции были простые (тысяча долларов на несколько видеокарт), горизонт можно было задавать в 5-6 месяцев, то сейчас уже такого нет. Рынок повзрослел, пришли другого порядка инвестора с более дальним прогнозированием по срокам.

Сравни это с интернетом. В 1999 можно было сделать сайт-поделку и выстрелить миллионным бизнесом. Сейчас уже вход в интернет-бизнес на таком базисе просто исключен.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
October 12, 2013, 01:10:48 PM
#22
Просто не нужно сливать деньги по не выгодному курсу, а поднимать планку выше и выше! Тогда будет выгодно всем, а кому-то и сверхвыгодно....

1) одно дело когда у тебя десяток битков, которых можно быстро продать..а другое дело когда их много.
2) У инвестора может не хватить денег что бы у вас долго скупать битки  Wink т.е. держать курс на рост
Хотя инвестор задает только импульс к росту, дальше в игру вступают хомяки, которые и держат курс...
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
October 12, 2013, 01:08:57 PM
#21
Если для тебя это хобби или "идейный" процесс - ничего не имею против, только к бизнесу это не имеет никакого отношения.

Почему идейный? Инвестиции в майнинг оказываются весьма привлекательными даже в пессимистичном случае.

Я оцениваю пришелдший асик Метабанка на 1 октября как годную инвестицию, ведь он до НГ (за 3 месяца) отбивается в биткойнах, а при некотором фэйле конкурентов поставщиков, то и раньше. В любом случае, это хорошее вложение денег, в наихудщем раскладе потери минимальны, 10-30% в зависимости от невезения.

Возможно, что в биткойн экономике это не лучшая идея делать рискованные вложения, но для рублёво-долларовой экономики — это однозначно выгодное вложение. Даже если в биткойнах профита не будет или он будет очень маленький, в рублях заработают абсолютно все.

Поэтому я бы не говорил слово «стричь», майнерский бизнес куда менее рискованный, чем, например, сдача в аренду серверов или предоставление услуг виртуального хостинга.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 12, 2013, 01:04:09 PM
#20
Вместо того, чтобы проанализировать и подумать, где была допущена ошибка, ты со словами «надоели» и «не вижу вменяемой перспективы» обвиняешь кого-то кроме себя, хлопаешь дверью, якобы от этого кто-то проиграет.
Я никого не обвиняю и дверью не хлопаю, не надо придумывать.
Анализировать - это то, чем я постоянно занимаюсь и никаких ошибок с моей стороны нет. А ошибка - это думать как ты и участвовать в этой постоянной гонке, вкидывая всё больше и больше денег с единственной целью остаться на плаву. Наверное, ты еще не созрел до понимания того, что у тебя есть только шанс либо зафиксировать убыток, либо впарить своё железо лоху, в лучшем случае вернув свои вложения с небольшой прибылью, а зарабатывают на тебе совсем другие люди.
Если для тебя это хобби или "идейный" процесс - ничего не имею против, только к бизнесу это не имеет никакого отношения.
Я предпочитаю зарабатывать деньги немного другим способом, не в качестве хомяка, которого безбожно стригут, а он никак не может ни понять этого, ни повлиять на сам процесс...

На самом деле же за этим скрывается банальное плохое бизнес-видение. Быть в майнинге и уйти из него при росте экономики — это 100% проигрыш, разве что исключение составляет случай, если ты как хомяк набил за щеку пару сотен монет и оставил их до лучших времён. Если ещё и слил на фиат — вообще прогрыш.
Биткойн от развития инфраструктуры только в плюсе.
У меня есть 100500 аргументов, но я вижу, что приводить их смысла нет, т.к. ты рассуждаешь о вещах в отрыве от реальности, а спорить и что-то доказывать у меня желания нет.
Удачи в идейном майнинге битка. Grin
sr. member
Activity: 432
Merit: 254
October 12, 2013, 12:58:14 PM
#19
Просто не нужно сливать деньги по не выгодному курсу, а поднимать планку выше и выше! Тогда будет выгодно всем, а кому-то и сверхвыгодно....
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
October 12, 2013, 12:48:24 PM
#18
...Но это так, фантазии...
Вот именно, фантазии.
Я ведь предлагал вам подумать, что произойдёт при попытке слива крупной суммы BTC... Итог будет таков - продажа по невыгодно низкому курсу. Вопрос - зачем ему это? Ответ - действительно, незачем, поэтому ничего такого он и не будет делать. Ч.Т.Д.

Недавно Битфури упоминал о инвесторе который должен "накачать" курс. Зачем??
возможно что бы делать то что было 02.10.2013  Т.е. гонят курс, при хорошем стакане на покупку и имея какой то чих вокруг битка делается быстрый слив битка, но тут же возвращают курс на место...Обьем слитых монет шикарный. И волки сыти и овцы целы..
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
October 12, 2013, 12:43:30 PM
#17
Проголосовал за "НЕТ", но я тоже уже пару месяцев как не майнер. Надоели "гонки по вертикали" + не вижу вменяемой перспективы для инвестиций в майнинг, поэтому вернул деньги в более прибыльный  и предсказуемый сектор.

Не все выдерживают конкуренции, это нормально. Майнинг биткойна вышел на профессиональный уровень, с поляны уходят не выдержавшие гонку вооружений. Вместо того, чтобы проанализировать и подумать, где была допущена ошибка, ты со словами «надоели» и «не вижу вменяемой перспективы» обвиняешь кого-то кроме себя, хлопаешь дверью, якобы от этого кто-то проиграет.

На самом деле же за этим скрывается банальное плохое бизнес-видение. Быть в майнинге и уйти из него при росте экономики — это 100% проигрыш, разве что исключение составляет случай, если ты как хомяк набил за щеку пару сотен монет и оставил их до лучших времён. Если ещё и слил на фиат — вообще прогрыш.

Биткойн от развития инфраструктуры только в плюсе.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 12, 2013, 12:42:48 PM
#16
...Но это так, фантазии...
Вот именно, фантазии.
Я ведь предлагал вам подумать, что произойдёт при попытке слива крупной суммы BTC... Итог будет таков - продажа по невыгодно низкому курсу. Вопрос - зачем ему это? Ответ - действительно, незачем, поэтому ничего такого он и не будет делать. Ч.Т.Д.
full member
Activity: 204
Merit: 100
October 12, 2013, 12:18:21 PM
#15
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
October 12, 2013, 12:08:06 PM
#14
Нет. Рост сложности это залог выживания и улучшения качества работы сети. А проблемы майнеров, вообще малозначительное явление, если не произойдет внезапной централизации. На предзаказах 2012-2013 большая часть потенциальных покупателей набила шишек изрядно, и я считаю что многие из таких побитых теперь не решаться на инвестиции без очень соблазнительной прибыли. На это попадают производители чипов и асиков, им фактически заново цикл продаж придется выстраивать - искать спрос среди тех, кто ранее не ввязывался в авантюрный майнинг. Предполагаю что в долларовом исчислении этот спрос будет очень ограничен... так что ближайшие 2013-2014 асики будут со скрипом распродаваться даже со склада, по крайней мере те что не сулят 100% прибыли за два месяца эксплуатации. Что-то производители будут вынуждены запустить самостоятельно изрядные мощности, для покрытия расходов (временная централизация неминуема). Но пресловутые десятки Пх им запустить просто не получиться, а значит банкротства неизбежны (как и распродажи старья по бросовым ценам). Хорошие продажи мог-бы получить производитель с безупречной репутацией, но похоже таких не будет.
Сейчас ещё вырываться может вперед тот производитель, что сделает решение для людей за пределами сообщества Биткоин: чтобы в веб-морде не адрес пула нужно было забивать, а номер пластиковой карты VISA/MC для получения дохода в фиате. Ну или хотя-бы USB-стики недорогие, что сами оплачивают счета сотовых телефонов. Тогда продавать девайсы можно будет гораздо более широкой аудитории, и несколько дороже. Конечно есть ещё ряд фокусов, способных дать фору при продажах, но не столь действенных.
Pages:
Jump to: