Pages:
Author

Topic: bitfury - вызов сообществу! - page 7. (Read 9283 times)

Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
October 12, 2013, 12:03:44 PM
#13
Quote
Давайте увиличим период получения чистой прибыли  Roll Eyes
Ждем новый 28нм, тормазим рост сложности, получаем прибыль  Wink
А что, сейчас есть асики которые окупаются? Окупились бы только метабанковские, если бы их отгрузили в срок (август, тк чипы получились) и без потери 20% мощности.

Сейчас прибыль будут получать только производители чипов(именно чипов а не железа).
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
October 12, 2013, 11:57:50 AM
#12
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 12, 2013, 11:51:05 AM
#11
БггГ))) Хомяки решили бунт устроить, будто от них что-то зависит  Grin
Если вот этот http://www.xakep.ru/post/59509/default.asp хомяк устроит - мало ни кому не покажется. Cry
И чё он такого может сделать? Подумайте и поймёте, что ровным счетом ни-че-го.


toms13, да ладно, не нужно ничего дополнять, всё и так предельно ясно. В своём посте я основывался на периоде июль-август. Майнинг сейчас уже находится в такой ситуации, когда выгоду могут получать только производители и в меньшей мере "денежные мешки". Рядовому майнеру в этой "пищевой цепочке" уже не место.
full member
Activity: 126
Merit: 100
October 12, 2013, 11:39:03 AM
#10
SmileyОт тебя тоже зависит рост сложности... ПрикиньSmiley
Вдруг тебе захочется сменить свой игрушечный асик, на реальный. Или тебе его подадут добрые люди...

С майнерами я больше ничего общего не имею, так что свои фантазии оставьте при себе.

Вот и славненькоSmiley Какие фантазии Shocked Я же чисто гипотетически...
Вероятность всегда естьSmiley
full member
Activity: 126
Merit: 100
October 12, 2013, 11:36:11 AM
#9
Проголосовал за "НЕТ", но я тоже уже пару месяцев как не майнер. Надоели "гонки по вертикали" + не вижу вменяемой перспективы для инвестиций в майнинг, поэтому перевел деньги в более прибыльный  и предсказуемый сектор.

На бирже своя "кухня"

Дополню свой ответ вам тут, о "периоде окупаемости" тут просто всеSmiley
Период окупаемости на прямую зависит от развития орудия производства манинга и как следствие роста сложности сети
Орудия производства манингаSmiley
GPU
FPGA
ASIC
Какой период окупаемости был у GPU и FPGA, а у первых авалонов...Smiley
После выпуска авалонов, началось стремительное развитие орудий производства манинга (асиков)
Сколько на сегодняшний день производителей асиков 8-9, что будет когда они выпустят свою продукцию в светSmiley
full member
Activity: 204
Merit: 100
October 12, 2013, 11:26:17 AM
#8

БггГ))) Хомяки решили бунт устроить, будто от них что-то зависит  Grin

Если вот этот http://www.xakep.ru/post/59509/default.asp хомяк устроит - мало ни кому не покажется. Cry
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
October 12, 2013, 11:20:35 AM
#7
SmileyОт тебя тоже зависит рост сложности... ПрикиньSmiley
Вдруг тебе захочется сменить свой игрушечный асик, на реальный. Или тебе его подадут добрые люди...

С майнерами я больше ничего общего не имею, так что свои фантазии оставьте при себе.
full member
Activity: 126
Merit: 100
October 12, 2013, 11:12:17 AM
#6

БггГ))) Хомяки решили бунт устроить, будто от них что-то зависит  Grin

 SmileyОт тебя тоже зависит рост сложности... ПрикиньSmiley
Вдруг тебе захочется сменить свой игрушечный асик, на реальный. Или тебе его подадут добрые люди...
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 12, 2013, 11:10:04 AM
#5
Проголосовал за "НЕТ", но я тоже уже пару месяцев как не майнер. Надоели "гонки по вертикали" + не вижу вменяемой перспективы для инвестиций в майнинг, поэтому вернул деньги в более прибыльный  и предсказуемый сектор.
full member
Activity: 150
Merit: 250
October 12, 2013, 10:50:57 AM
#4

БггГ))) Хомяки решили бунт устроить, будто от них что-то зависит  Grin

+100500

P.S. Проголосовал "я уже не майнер". Хотя асик стоит и работает, но как только пойму, что "все бесполезно" выключу его, ну либо если кто купит:

http://www.avito.ru/kazan/oborudovanie_dlya_biznesa/bitfury_asic_480_ghashes_metabank_asik_bitcoin_219743902

Так что..ну нах эти игры с господами битфури и прочими. Всегда в проигрыше будешь.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
October 12, 2013, 10:44:29 AM
#3

БггГ))) Хомяки решили бунт устроить, будто от них что-то зависит  Grin
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 12, 2013, 10:38:54 AM
#2
На текущем этапе ситуация такова, что вместо конкуренции производителям выгоднее майнить самим, а когда оборудование приближается к границе самоокупаемости, продавать его или высылать по предзаказам. Но в перспективе всё идет к тому, что майнить биток будут сами производители и крупные датацентры. К чему это в итоге может привести, судить не берусь...

Quote
Резюмирую
Сможем ли мы все, осознав, как лично всем нам вредит рост сложност, остановится?!
Нет, разве что только поставить крест на майнинге...

Quote
Давайте увиличим период получения чистой прибыли  
Выдвигать лозунги легко, с осуществлением их на практике значительно сложнее. Не вижу ни одного способа сделать это, не забив на майнинг.

Quote
Ждем новый 28нм, тормазим рост сложности, получаем прибыль  
Утопия.
full member
Activity: 126
Merit: 100
October 12, 2013, 09:53:51 AM
#1
Pages:
Jump to: