Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 14. (Read 105110 times)

full member
Activity: 206
Merit: 100
member
Activity: 103
Merit: 10
Жрет полкиловатта. БП штатный. До потрохов лучше не дотрагиваться (needbmw, где термограмма с 8 платами? Wink)
мой ящик за сутки стабилизировался где-то на 235-236 (239 это был видимо характерный начальный выброс), и ничего, пыхтит потихоньку.
бп сменили? его качество как-то влияет на кол-во ошибок?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Кстати, те у кого платы не работали, вам поменяли по гарантии?
Нет пока.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Кстати, те у кого платы не работали, вам поменяли по гарантии?
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Жрет полкиловатта. БП штатный. До потрохов лучше не дотрагиваться (needbmw, где термограмма с 8 платами? Wink)
посыпаю голову пеплом, оставил камеру на работе... видимо будет позже Cool
мой ящик за сутки стабилизировался где-то на 235-236 (239 это был видимо характерный начальный выброс), и ничего, пыхтит потихоньку. вот думаю на 54 бита его пощупать или, еще вариант, отключить делитель и на 40-43, но боюсь без тепловизора, ваттметра, запасного блока питания и огнетушителя это черевато  Cheesy
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Вот такой вопрос. БП вынесен из корпуса, на 2-х платах установленных на дополнительной плате кол-во ошибок от 0.1% до ~ 5%, на остальных платах вставленные в основную приблизительно 30% +-5%. Как это можно объяснить, и самое главное что делать чтобы добиться таких же низких значений ошибок на всех платах?

Может стоит сменить софт? У меня БП стоит внутри. Рядом с ним плата с вольтмодом. Да на ней самое большое количество ошибок. Но HW максимальный на чипах этой платы 7-8%
hero member
Activity: 486
Merit: 506
Та же фигня на трешке - на основной плате 55% hw err. На доп плате фсе ок. Жить вроде не мешает, но все же.
Кто победил?
member
Activity: 103
Merit: 10
Вот такой вопрос. БП вынесен из корпуса, на 2-х платах установленных на дополнительной плате кол-во ошибок от 0.1% до ~ 5%, на остальных платах вставленные в основную приблизительно 30% +-5%. Как это можно объяснить, и самое главное что делать чтобы добиться таких же низких значений ошибок на всех платах?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Последний 8-платный майнер был безжалостно перепаян 82-Омными SMD (needbmw, кстати, тоже в маленьких корпусах, но ниче, сопли дотянул в лучшем виде, и ниче нигде не коротнуло Wink) [edit] Кстати, площадка под сопротивлениями имхо не земля вовсе, а так, декорация  Smiley
Жрет полкиловатта. БП штатный. До потрохов лучше не дотрагиваться (needbmw, где термограмма с 8 платами? Wink)
Майнер на 68 Ом: 182-185Гх
------- на 75 Ом: 185-188Гх
------- на 82 Ом: 187-189Гх (ну он типа и так был послабее на 1Гх, кстати, все платы с полимерами).
Разница в потреблении первой и последней шелезяки составляет 70 ватт. Не знаю, стоят ли они 4Гх  Roll Eyes

ПюСю 192 Гх не получилось... Cry
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
needbmw почему на коте не указана температура? Wink
ну раз это так критично, пожалуйста:


котэ кстати здоров, нос комнатной температуры  Smiley

а вот второй, тоже в принципе здоров, но спал уткнувшись мордой в подушку, поэтому нос нагрелся  Cheesy
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Для тех у кого майнер работает на 120 Гх - напишите пожалуйста подробную статью
Если статья будет хорошей - с меня награда 1.0 BTC
Предложение ограничено )))
на 240Гх ваш майнер работает херово даже при +15С на лоджии, сижу жду когда кони двинет.
см. термограммы парой страниц выше.

а что, считаю, неплохая статья получилась  Cheesy
правдивая  Grin
full member
Activity: 123
Merit: 100
needbmw почему на коте не указана температура? Wink
member
Activity: 80
Merit: 10
Для тех у кого майнер работает на 120 Гх - напишите пожалуйста подробную статью
Если статья будет хорошей - с меня награда 1.0 BTC
Предложение ограничено )))

Т.е. Вы предлагаете расписаться в отказе от гарантии за 1 BTC? Wink

Да, я считаю что тот кто уверен в своих силах, тому гарантия не особо интересна.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Для тех у кого майнер работает на 120 Гх - напишите пожалуйста подробную статью
Если статья будет хорошей - с меня награда 1.0 BTC
Предложение ограничено )))

Т.е. Вы предлагаете расписаться в отказе от гарантии за 1 BTC? Wink
member
Activity: 80
Merit: 10
Для тех у кого майнер работает на 120 Гх - напишите пожалуйста подробную статью
Если статья будет хорошей - с меня награда 1.0 BTC
Предложение ограничено )))
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Подскажите ктонить что за хрень на pool.itzod.ru за сутки намайнил 0,17btc за место 0,35? Или там хитро выплаты производятся?
Можешь и за 3-е суток ноль намайнить, если раунд долгий.
Всем все платится, по мере удачи)
Короче, как удача вернется, получишь свое.
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
Подскажите ктонить что за хрень на pool.itzod.ru за сутки намайнил 0,17btc за место 0,35? Или там хитро выплаты производятся?
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
у меня нет сейчас доступа к устройству, если все нормально запаяно резистор в схеме звонится что-то около 60 Ом (у меня так показывало). ну и померь напряжение на чипах (на конденсаторах удобно это делать), только после этого можно сделать вывод работает DC/DC или нет.
Там он один этот DC/DC? Или 2 по одному на контур из 4 чипов. Сильно не пинайте, последний раз перед этим плотно держал паяльник в руках ещё в школьные годы когда паял приемник на коротких волнах чтобы послушать Севу Новгородцева)))))) давно это было
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
needbmw , можешь ткнуть где коротыш может получиться, походу у меня на одной плате это произошло, после перепайки верхний ряд чипов (4 шт) не определяется, посоветуй где копнуть как проверить.
ЗЫ. перепаял 10 плат и с одной такая трабла вышла, визуально под увеличительным стеклом все гуд, резисторы ставил 1206.
у меня нет сейчас доступа к устройству, если все нормально запаяно резистор в схеме звонится что-то около 60 Ом (у меня так показывало). ну и померь напряжение на чипах (на конденсаторах удобно это делать), только после этого можно сделать вывод работает DC/DC или нет.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
резисторы попались 0805, 1206 не было в таком номинале и даже в близких.
пришлось паять их прямо на выводы близлежащих резистора и конденсатора, т.к. на предназначенные для него пады 0805 натянуть не удалось, там полигон земли пролегает и возможен коротыш при пайке...


needbmw , можешь ткнуть где коротыш может получиться, походу у меня на одной плате это произошло, после перепайки верхний ряд чипов (4 шт) не определяется, посоветуй где копнуть как проверить.
ЗЫ. перепаял 10 плат и с одной такая трабла вышла, визуально под увеличительным стеклом все гуд, резисторы ставил 1206.
Pages:
Jump to: