Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 10. (Read 105109 times)

sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
Либо перемычку (резистор на 0 Ом). Минимум на этом ШИМе - 0,8В.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
а кто-нибудь пробовал подключать платы без резисторов? Вроде Легкодымов писал, что тогда будет 0.8V напряжение. Тогда 55 клок необходимо будет выставлять на чипах??
Можно для смеха попробовать, на одной переменники, в ноль их скрутить.
Ааа! Стоп! БЕЗ резисторов будет пзд, то ли 1,3, то ли 1,6В! Shocked 0,8 это при нулевом сопротивлении.
то есть нужно переменники запаивать и на минимум ставить? Так? Я просто пока информацию собираю, для будущего даунклока...
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
а кто-нибудь пробовал подключать платы без резисторов? Вроде Легкодымов писал, что тогда будет 0.8V напряжение. Тогда 55 клок необходимо будет выставлять на чипах??
Можно для смеха попробовать, на одной переменники, в ноль их скрутить.
Ааа! Стоп! БЕЗ резисторов будет пзд, то ли 1,3, то ли 1,6В! Shocked 0,8 это при нулевом сопротивлении.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
а кто-нибудь пробовал подключать платы без резисторов? Вроде Легкодымов писал, что тогда будет 0.8V напряжение. Тогда 55 клок необходимо будет выставлять на чипах??
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Кто что думает, маюсь перед выбором ставить 68ом или 75ом. Хочется и скорость поднять и нагрев не очень.
А есть статистика по 68 омным вариантам? Я знаю несколько с 75 ом и 53 клоком у которых 120 и соответствующий нагрев, который убирается нормальными вентиляторами, например у меня 4 шт надувают прям на платы и 3 выдувают, крышку фиг поднимеш, присосана по-полной
Какая нужна статистика? 8 плат на 1В выдают 182-183Гх. Никакого дополнительного охлаждения. Субъективно, нечто среднее по нагреву между стоком и 1.1В (82 Ом).
Но у меня и юниты с 75 и 82 Ом никак дополнительно не охлаждаются, разве что в том, что с 82, внутри корпуса одинокий тихоходный 92мм кулер дует на платы  Grin

Сказано же вам, штатные температуры, вот и не парьтесь  Tongue
newbie
Activity: 42
Merit: 0
и , конечно же, нужно подать платам хороший перемаз термопастой и холодный балкон
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Кто что думает, маюсь перед выбором ставить 68ом или 75ом. Хочется и скорость поднять и нагрев не очень.
А есть статистика по 68 омным вариантам? Я знаю несколько с 75 ом и 53 клоком у которых 120 и соответствующий нагрев, который убирается нормальными вентиляторами, например у меня 4 шт надувают прям на платы и 3 выдувают, крышку фиг поднимеш, присосана по-полной
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
Кто что думает, маюсь перед выбором ставить 68ом или 75ом. Хочется и скорость поднять и нагрев не очень.
member
Activity: 80
Merit: 10
Из статьи на хабре:

Quote
Одним из первых советских домашних компьютеров был Микро-80. Чтобы его собрать, нужно было использовать инструкцию из цикла статей в журнале «Радио» в 1982-1983 годах.

Что-то напоминает...
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
По личному опыту - лучше всего термопаста удаляется бензином ("Калоша", она же Нефрас С2-80/120).
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
В термопасте сука весь перемазался, вроде все аккуратно делал, хер там все равно штаны заляпал.
Для этих целей как нельзя лучше подходят детские влажные салфетки, которых по 72шт. в упаковке.
Аккуратно и нет грязи.

Заказал термоклей plasters: радиаторов за 2.5 года майна много есть и разных, бум лепить ляпуху.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Вы уж меня извините, но 4-5 секунд держать палец, это 55-60 градусов максимум! У меня верхние по термопаре вообще всего 50 греются (в номинале).
Тоже сейчас померял пирометром, так и есть (45-50), но чем дольше открыта крышка тем результат смазанней (под 60 ушло).
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
Вы уж меня извините, но 4-5 секунд держать палец, это 55-60 градусов максимум! У меня верхние по термопаре вообще всего 50 греются (в номинале).
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Grumlin

спасибо, пощупал у себя их на плате, нижние греются на ощупь палец держать могу, но секунды 4-5, т.е. градусов 70-80, а верхние держу свободно

как писал нидбмв, нижние греются намного больше чем верхние.
full member
Activity: 123
Merit: 100
Grumlin
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
full member
Activity: 123
Merit: 100
напаял провода питания на матплату, запилил одну плату на 82ом, повесил на неё вентилятор, 24 с копейками дает.
паста была как у всех, транзисторы греются конечно пздц, в четверг получу радиаторы мелкие, ткну посмотрим.
В термопасте сука весь перемазался, вроде все аккуратно делал, хер там все равно штаны заляпал.
Кстати как замена пасте, у меня от VID-AR699(http://www.youtube.com/watch?v=xS6kWdgQJGY&list=PL17AE542FF0EF8AF4 место - 3.26) остались прокладки, липкие такие, возможно, что если таких налепить будет неплохая замена пасте, стоят они наверно дорого только.
Еще ткнул картонку между платами и блоком через корпус.
Обратите внимание, что после откручивания\прикручивания радиатора, в нем между ребер, образуется куча мелкой металлической стружки.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
У меня уже не такой уж запредельный слив получается, если тройное выдает 315-319Гх (с вычитыванием как раз). А ведь RasPi приходится успевать несколько больше )
 Посмотрите как мой форк будет у вас ошибки фильтровать, и как хэшрейт за пару часов стабилизируется.
На 8-платном пробовал, попробую на этом. 8 плат - 183Гх, 11 плат - 248Гх (это с подобранными индивидуально клоками на чипах и идентичным овервольтом до 1В). Без подстройки клоков и резаного шлейфа, тупо овервольт - 182 и 245. Это  bfg needbmw. На твоем принципиальной разницы не было.

Промежуточный результат, кастрированный на 10см шлейф резко улучшил ситуацию с hw на 4 и 5 слотах
может стоит шлейф обернуть в фольгу и заземлить?

Это может и не поможет, скорее сигнальные линии нужно перемежать с массой, и что бы линии питания от них были подальше (если там какие есть)
Там скорее рулит длина линий и резонансные явления, надо тупо подобрать оптимальную длину, ибо рассчитать образования не хватает  Roll Eyes
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Может, и так, но не думаю, что повторное вычитывание совсем не влияет, тройные устройства сливают однако одинарным. И вряд ли перегрев тому виной.
[/quote]
У меня уже не такой уж запредельный слив получается, если тройное выдает 315-319Гх (с вычитыванием как раз). А ведь RasPi приходится успевать несколько больше )
 Посмотрите как мой форк будет у вас ошибки фильтровать, и как хэшрейт за пару часов стабилизируется.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Промежуточный результат, кастрированный на 10см шлейф резко улучшил ситуацию с hw на 4 и 5 слотах
может стоит шлейф обернуть в фольгу и заземлить?

Это может и не поможет, скорее сигнальные линии нужно перемежать с массой, и что бы линии питания от них были подальше (если там какие есть)
Pages:
Jump to: