Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 15. (Read 105070 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
В веб интерфейсе слот 0 это плата с номером 0 не важно в каком слоте на плате или номер слота на плате с не важно какой платой?
это плата с номером ноль и не важно в каком слоте
member
Activity: 103
Merit: 10
В веб интерфейсе слот 0 это плата с номером 0 не важно в каком слоте на плате или номер слота на плате с не важно какой платой?
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Поставил резисторы 78.7 Ом (дают ровно 1.05В), и на 53 битах ящик лупит на 239Гх.
Можешь модель резистора написать, термопасту КПТ-8 брал?))
резисторы попались 0805, 1206 не было в таком номинале и даже в близких.
пришлось паять их прямо на выводы близлежащих резистора и конденсатора, т.к. на предназначенные для него пады 0805 натянуть не удалось, там полигон земли пролегает и возможен коротыш при пайке...
промазал кпт-8, еще раз повторюсь - лучше любая паста чем воздух между платой и радиатором. хотя если намажете МХ-4 хуже не станет (но и сильно лучше - тоже).
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
Поставил резисторы 78.7 Ом (дают ровно 1.05В), и на 53 битах ящик лупит на 239Гх.
Можешь модель резистора написать, термопасту КПТ-8 брал?))
Если не сложно можно фото где и что перепаивать. Я профан в этом деле.
После перепайки резисторов тупо платы начинают выдавать больше ггх или еще что нужно?
Тупо греться они начинают больше  Cheesy
Это не проблема Балкон + sunon 4500 оборотов помогут  Smiley надеюсь.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Поставил резисторы 78.7 Ом (дают ровно 1.05В), и на 53 битах ящик лупит на 239Гх.
Можешь модель резистора написать, термопасту КПТ-8 брал?))
Если не сложно можно фото где и что перепаивать. Я профан в этом деле.
После перепайки резисторов тупо платы начинают выдавать больше ггх или еще что нужно?
Тупо греться они начинают больше  Cheesy
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
Поставил резисторы 78.7 Ом (дают ровно 1.05В), и на 53 битах ящик лупит на 239Гх.
Можешь модель резистора написать, термопасту КПТ-8 брал?))
Если не сложно можно фото где и что перепаивать. Я профан в этом деле.
После перепайки резисторов тупо платы начинают выдавать больше ггх или еще что нужно?
member
Activity: 104
Merit: 10
Поставил резисторы 78.7 Ом (дают ровно 1.05В), и на 53 битах ящик лупит на 239Гх.
Можешь модель резистора написать, термопасту КПТ-8 брал?))
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
А как нибудь в веб морду можно прикрутить управление клоками чипов в ручном режиме, типа +1, -1 со стрелочками? Или тыкнёт кто, как на ходу клоки менять?
можно, но никто не хочет Lips sealed
full member
Activity: 171
Merit: 100
А как нибудь в веб морду можно прикрутить управление клоками чипов в ручном режиме, типа +1, -1 со стрелочками? Или тыкнёт кто, как на ходу клоки менять?
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
решил для разгона подготовить новый корпус, с нормальным охлаждением

сделать корпус высотой 16 см, и поставить 2 вентилятора спереди на вдув, которые сразу будут обдувать платы, и 2 сзади на выдув
TY-143
У них CFM 130, думаю 260 CFM на одиночное устройство(5 плат), хватит с головой.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Хм, что-то произошло на гхэше в 1:22, хешрейт упал на 3 машинах из 4-х и массово сработала автоподнималка чипов Cheesy
Переключения на резервный пул не было.

Не просевшая битфурька - со стоковой прошивкой Grin


тоже такое было два раза Sad
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Хм, что-то произошло на гхэше в 1:22, хешрейт упал на 3 машинах из 4-х и массово сработала автоподнималка чипов Cheesy
Переключения на резервный пул не было.

Не просевшая битфурька - со стоковой прошивкой Grin

full member
Activity: 190
Merit: 100
Кстати, пользователь Kvasik_0 оставил в конфиге свои логин и пароль на itzod. Kvasik_0, лучше поменяй их, а то люди всякие бывают. Грабанут ещё )
Smiley
Это пароль на воркер, а не на аккаунт же. И аккаунт нигде не используется, кроме как дефолтный в этом образе.

Quote
2) CGMControl 0.25 от protonevil у меня не подсоединяется к данной прошивке, пишет ошибка ответа от CGM_API. В прошивке это не реализовано?
Думаю это потому, что в конфиге майнера доступ на API есть только с локалхоста. В cgminer.conf после 127.0.0.1 через запятую добавь адрес той машины, где работает твоя утилита.

Quote
3) Какая версия CGMiner'а работает в данной прошивке. На днях вышла версия 3.5, которая вроде как постабильнее. Может быть она не вылетает по переполнению оперативки? И вообще, CGMiner ли используется или может BFGMiner?
Используются форки bfgminer от needbmw или от alpet. Ни один, ни другой сейчас утечками памяти не страдает. Версия 3.1.4.


Quote
4) Если используется старый CGMiner 3.3.1, то, я так понимаю, реализован скрипт, который перезагружает CGMiner по падению?
Да, есть ряд скриптов. Подробнее - в теме у меня в подписи.


Quote
5) Если отключить-включить интернет и вытащить-вставить сетевой кабель из роутера, майнинг не падает, т.е., перезагрузка CGMiner'а или RPI в этом случае реализована скриптами?
У меня такое подозрение, что он не перезагружается Smiley. Переподключение к сети - штатная фича cgminer/bfgminer.

Quote
6) Реализовано ли переключение между пулами, забитыми в веб-интерфейсе автоматически? Или только вручную? Например, при недоступности первого включается майнинг на втором пуле?
Опять же, штатная фича cgminer/bfgminer. Так и работает. Как минимум у меня Smiley.

Кстати, кто там жаловался на DDoS 50btc - попробуйте второй их пул, у меня сейчас работает.

Quote
7) Можно ли как-то настроить переключение между пулами при снижении хэшрейта на одном из них (например, в случае ддоса). Скрипт напишите кто-нибудь плз. Наверняка это не реализовано.
Думаю, можно воспользоваться штатной функцией майнера - отключать пул, если тот продолжительно reject'ит шары.

А если он совсем умер - так и так переключение идет на другой пул.

Quote
Cool Перезагружается ли на данной прошивке устройство в случае зависания сетевого интерфейса RPI? Или в этой прошивке он не зависает? Или опять надо вручную скрипт делать?

Никогда такого не было. Было бы - сделал бы скрипт. Для написания скрипта надо ж хоть с чем-то работать.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Почему некотрые платы цифрами обозначены, а некоторые буквами? Как они работают вместе?
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Почему некотрые платы цифрами обозначены, а некоторые буквами? Как они работают вместе?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Значит, фен на 180С и вудом их Cheesy

Даже без всякого тепловизора, нагрев радиаторов под разгоном меняется от "еле теплые" до "руке долго не вытерпеть", а dc/dc- "не дай бог коснуться" Shocked
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Обыкновенно греть, феном, как раз тепловой мостик до самого пада образуеца, мы же хотим, что отверстия заплавились?  Wink
не, вот феном я бы не стал, и правда могут поотваливаться.
паяльничком его, и еще проблема будет если в дырки паста попала (хотя в моем экземпляре это встречалось крайне редко)
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Обыкновенно греть, феном, как раз тепловой мостик до самого пада образуеца, мы же хотим, что отверстия заплавились?  Wink
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
на чипы практически бестолку радиаторы клеить, я уже упоминал об этом не раз.
лучше зачистить и пропаять дырки в плате под чипами, если уж неймется  Smiley
и хорошую пасту положить
А сами чипы не отваляцца? Станция в наличии, если уж разбирать, не вижу проблемы пропаять.
зачистить и пропаять я имел в виду вот это место с обратной стороны платы:

чтобы отвалился чип с обратной стороны я не представляю как греть надо..

Эти 2 лишние платы и так в самых комфортных условиях, ты на них что ли температуру смотришь?
у меня вентиляторы на "вдув" стояли, поэтому они были как раз в самых некомфортных.
но на первом ряду картина, поверь, не лучше.
сейчас перевернул обратно вентиляторы и добавил поддув снаружи, посмотрим может так лучше будет.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
я подставил мощную 120-ку снаружи на поддув на эти две лишние платы, вроде получше стало.
блоку этому место в мусорке, завтра поменяю на нормальный 750W (на работе остался).
Эти 2 лишние платы и так в самых комфортных условиях, ты на них что ли температуру смотришь? Shocked
Pages:
Jump to: