Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 17. (Read 105070 times)

sr. member
Activity: 351
Merit: 250
Блин, настраивал через веб-интерфейс резервный пул. Перезагрузил устройство. Теперь во вкладке Pools нет ни одного пула и написано CGMiner is offline. Что за фигня такая!? Прошивка форкнутая. Ставил буквально только что. Не железка, а мучение.
Ещё 2 раза перезагрузил - завелось. Теперь трогать страшно ).
full member
Activity: 218
Merit: 100
Бл*, 50BTC тоже начали ддосить. Ну не капец ли )?
Я его как раз резервным пулом сделал. Основной - BTCGuild.

Добро пожаловать на итзод Smiley
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
Бл*, 50BTC тоже начали ддосить. Ну не капец ли )?
Я его как раз резервным пулом сделал. Основной - BTCGuild.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
после перезагрузки майнер запускается с третьей на пятую попытки
стоковый цгминер не запускается вообще хотя я его вообще не трогал и никаких скриптов на перезапуск не ставил.
есть какие-либо предположения?Сколько загружается сам распик?
выкинь стоковую прошивку. у того кто ее делал руки из жопы.


2CarmaSleeper 
У меня все поменялось из веб морды. Сначала просто нужно добавить новый а потом удалять старый. Удалить последний пул не дает.
Все остальное - работает уже 4 или 5 дней без глюков зависаний и прочего, хотя стандартный то падал то бутался на их пул то ещё какое-то дерьмо. Так что я думаю что и ты можешь ничего не менять в нем, просто майнить Smiley
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
после перезагрузки майнер запускается с третьей на пятую попытки
стоковый цгминер не запускается вообще хотя я его вообще не трогал и никаких скриптов на перезапуск не ставил.
есть какие-либо предположения?Сколько загружается сам распик?
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
У меня родная метабанковская прошивка со скриптом по поднятию CGMiner'а (ещё самая первая). Ну чтож, буду пробовать что-то делать.
Ну как успехи?

Накатил форкнутую прошивку от 26.09.2013. Действительно работает.
По ней есть несколько вопросов по возможным недоработкам, сорри если боянить буду.
Вопросы:
1) Из веб-интерфейса всё ещё нельзя удалить пул, который прописан там по дефолту (даже после добавления второго пула). Пришлось опять заходить через WinSCP и править конфиг руками. Кстати, пользователь Kvasik_0 оставил в конфиге свои логин и пароль на itzod. Kvasik_0, лучше поменяй их, а то люди всякие бывают. Грабанут ещё ).
2) CGMControl 0.25 от protonevil у меня не подсоединяется к данной прошивке, пишет ошибка ответа от CGM_API. В прошивке это не реализовано?
3) Какая версия CGMiner'а работает в данной прошивке. На днях вышла версия 3.5, которая вроде как постабильнее. Может быть она не вылетает по переполнению оперативки? И вообще, CGMiner ли используется или может BFGMiner?
4) Если используется старый CGMiner 3.3.1, то, я так понимаю, реализован скрипт, который перезагружает CGMiner по падению?
5) Если отключить-включить интернет и вытащить-вставить сетевой кабель из роутера, майнинг не падает, т.е., перезагрузка CGMiner'а или RPI в этом случае реализована скриптами?

6) Реализовано ли переключение между пулами, забитыми в веб-интерфейсе автоматически? Или только вручную? Например, при недоступности первого включается майнинг на втором пуле?
7) Можно ли как-то настроить переключение между пулами при снижении хэшрейта на одном из них (например, в случае ддоса). Скрипт напишите кто-нибудь плз. Наверняка это не реализовано.
Cool Перезагружается ли на данной прошивке устройство в случае зависания сетевого интерфейса RPI? Или в этой прошивке он не зависает? Или опять надо вручную скрипт делать?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
А кто нибудь сравнивал пулы, на каком пуле самые большие выплаты?
http://mmpool.bitparking.com/pool
full member
Activity: 269
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
А кто нибудь сравнивал пулы, на каком пуле самые большие выплаты?
https://pool.itzod.ru/

+1
sr. member
Activity: 257
Merit: 250
А кто нибудь сравнивал пулы, на каком пуле самые большие выплаты?
https://pool.itzod.ru/
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
У меня родная метабанковская прошивка со скриптом по поднятию CGMiner'а (ещё самая первая). Ну чтож, буду пробовать что-то делать.
Ну как успехи?
newbie
Activity: 26
Merit: 0
А кто нибудь сравнивал пулы, на каком пуле самые большие выплаты?
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
У меня родная метабанковская прошивка со скриптом по поднятию CGMiner'а (ещё самая первая). Ну чтож, буду пробовать что-то делать.
Я пару страниц назад аж плакал - не мог сменить их пул на свой. так что лучше залей нормальную сборку и твоя головная боль закончится.
http://mirrors.linuxoid.in/misc/asic/metabank.asic.rpi.2013.09.26.01.img.xz вот ссылка. Вытаскиваешь 7-зипом из архива и катаешь на флешку вин32имэджером. Ну эт если под виндой. Занимает все примерно 5 минут.

Там реализовано все, включая поднятие и прочее.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
У меня родная метабанковская прошивка со скриптом по поднятию CGMiner'а (ещё самая первая). Ну чтож, буду пробовать что-то делать.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Это конфиг сборки https://bitcointalk.org/index.php?topic=289710.440 из этой темы. Я счел его оптимальным т.к кроме настройки пула менять ничего не нужно. Если у тебя эта сборка то подойдет т.к я в нем ничего не менял. Если другая - проверь так или перепиши путь в папку к цгмайнеру да и все.


 А если у тебя другая сборка то лучше эту залей - она лучше Smiley
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
залил тебе конфиг, ссылка выше. Логин и пасс ток впиши свои а то там кириллица.
У тебя там в последней строчке прописан BFGMiner. Мне подойдет такой конфиг? Я CGMinerом пользуюсь.

Залил твой конфиг. Поменял на нём URL, имя воркера и пароль на свои. Перезагрузил девайс. Всё равно пишет CGMiner is Offline.

Ввёл команду /etc/init.d/cgminer start, консоль написала
[OK] Removing stale PID file /var/run/cgminer/pid..
[....] Starting cgminer: cgminer/usr/bin/nohup" redirecting stderr to stdout. OK
Но всё равно веб-интерфейс пишет CGMiner is offline и пул показывает нулевой хэшрейт. Хэлп! 
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
 залил тебе конфиг, ссылка выше. Логин и пасс ток впиши свои а то там кириллица.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
HappyS, после введения этой команды консоль пишет [OK] cgminer already started; not starting.
При этом как веб-интерфейс, так и пул показывают нулевой хэшрейт.
Pages:
Jump to: