Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 19. (Read 105110 times)

legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Сколько термопасты уйдёт на 50 плат примерно?). И что по винтам скажешь, действительно прижимается местами слабо ?
а я почем знаю. возьми грамм 20-30 для начала. много тоже плохо.
это не винты, это саморезы от подвесных потолков. к сожалению, саморезы нельзя как обычные винты закручивать динамометрической отверткой, они часто закусывают на полпути и плата остается не прижатой.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Меня еще один вопрос беспокоит: красные светодиоды на платах.
Как я упоминал уже вольтметр у меня дерьмо, а возможности достать другой сейчас физически нет.

Что у вас с ними происходит на 1.08V?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
2, 4, 10 слоты - 82Ом 1,05В. Первые и последние чипы, видимо ближайшие к врм, дико греются судя по hw.
Ещё-бы! Чтобы на крайних от DC-DC чипах было 1.05В, нужно чтобы на ближних получилось 1.07В. Все-же очень большие токи для такого тонкого слоя фольги...
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Для достижения 1В на чипах (замер на ноге 3 конденсатора) необходимо 66 Ом, для 1,025В - 72 Ом, для 1,05В - 82 Ом.
Для 1В больше подходит клок 54, практически как 1,05 на 53, для 1,025 и 1,05В - 53. Вариант с 1,025В ни туда ни сюда, разве что, не такой ацкий нагрев, как на 1,05В.

0, 1, 8, 11, 14 слоты - 75 Ом 1,025В
2, 4, 10 слоты - 82Ом 1,05В. Первые и последние чипы, видимо ближайшие к врм, дико греются судя по hw.
190Гх, эхх...

П.С. Да, обилие hw на первых слотах удалось победить простым выдергиванием шлейфа второй материнки Grin
member
Activity: 100
Merit: 10

Не только резьба сорвана, но еще отверстие короткое, винт целиком не входит, у меня на палате одной так было заменил на другие винты. Внизу есть фотка.
Мотанулся я к себе в контору за пастой, выгреб все, что нашел.
Осторожней с этой серой в пакетиках. Может оказаться хуже КПТ8
Quote
Вот, что у меня под радиаторами было...
у меня примерно так же. но ведь там где пасты нету на плате она на радиаторе, правильно? У меня было именно так, поэтому не могу сказать что метабанк уж очень поскупился на пасту. Я не думаю что обильное намазывания пасты(тем более серой из пакетиков) даст какой-то реальный эффект. Вот наклейка радиаторов на чипы и обдув каждой платы должны дать хорошее снижение температуры.
У меня двойной, с противополжной стороны я прикрутил саморезами 3 вентилятора 2000оборотов. Так вот 2 платы которые стоят к ним вплотную чуть теплые.
Планирую запихнуть внутрь 3 ряд вентиляторов, чтобы они дули на платы в первом ряду, а так же приклеить ко всем чипам небольшие радиаторы.
member
Activity: 103
Merit: 10
В кониге уберите "text-only" и параметр -T при запуске
точно, спасибо.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
Странная штука, тоже замечаю что количество hw_errors значительно больше на платах 0..7 (те что ближе к raspi) при почти одинаковых match_work_count с остальными. Такое ощущение, будто за ошибки считаются решения от других плат. /Пользую свежесобранный bfgminer от needbmw.
Не знаю почему, но мне помогла перестановка плат, поменял 1-ю к распику на следующую местами, ошибки ушли  Huh
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
"echo $TERM" что выведет?
xterm
А терминал putty? Если мне не изменяет память, он вроде правильно под виндой xterm эмулирует. не знаю я в чем дело. У меня на ноуте линукс и всё краивенько рисует....


В кониге уберите "text-only" и параметр -T при запуске
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Странная штука, тоже замечаю что количество hw_errors значительно больше на платах 0..7 (те что ближе к raspi) при почти одинаковых match_work_count с остальными. Такое ощущение, будто за ошибки считаются решения от других плат. /Пользую свежесобранный bfgminer от needbmw.
full member
Activity: 126
Merit: 100
Там не только пасты не хватает, а еще и некоторые саморезы плохо закручены, или вообще чуть ли не болтаются потому что резьба сорвана.

Не только резьба сорвана, но еще отверстие короткое, винт целиком не входит, у меня на палате одной так было заменил на другие винты. Внизу есть фотка.
Мотанулся я к себе в контору за пастой, выгреб все, что нашел.



Всю правда не использовалSmiley

Вот, что у меня под радиаторами было...



Это первая плата, на ней часть чипов было все же с пастой, но были и такие, что только крайние с пастой.



Это плата, где последняя пара винтов была не прикручена. Вид после смазки. Если у вас паста проступила наружу из отверстий, то хорошо смазка леглаSmiley

Добавил еще радиаторы на питание на всякий случай. Высохнут включу



legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
member
Activity: 100
Merit: 10
Там не только пасты не хватает, а еще и некоторые саморезы плохо закручены, или вообще чуть ли не болтаются потому что резьба сорвана.
hero member
Activity: 486
Merit: 506
Не
enermax 750ewt
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
Integ
У всех у кого трешки(двушки) такая же фигня
У меня трешка и с нулевой по 7мую тоже дофига hw.
Разогнал все 15 (82ома) итого avg 353Gh/s
БП стоковый?
hero member
Activity: 486
Merit: 506
Integ
У всех у кого трешки(двушки) такая же фигня
У меня трешка и с нулевой по 7мую тоже дофига hw.
Разогнал все 15 (82ома) итого avg 353Gh/s
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Все-таки количество HW каким-то образом связано с питанием, но логику я понять не могу. На скрине 4 плата одиноко вставлена во 2-ю материнку, которая запитана только по PCI-E кабелю:

Остальные идут по порядку номеров в первой маме. Платы 4, 8 и 10 в стоке, 0, 1, 2, 11 и 14 оверклокнуты.
Ну и кто мне объяснит эту хрень? Почему условия вблизи подключения хуже, чем на расстоянии? Предыдущие платы работают как сетевой фильтр? Huh

Попытаюсь завести доп. питание на маму по молексу через нераспаянный разъем кулера, посмотрим, что получится.
Pages:
Jump to: