Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 47. (Read 105112 times)

sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Усредненный хэшрейт, думаю, лучше считать по ассептам от пула. Так надежнее всего будет, точно не выдаст ерунды.

Добавлю в программу для сравнения хешрейта. Заодно с показанием пула сравнить можно, он ведь также считает, в идеале расхождений быть не должно.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
1) О, так эти шары засчитываются в битрейт. Протупил. Круто!

Не уверен, что это так (хотя, кто знает, откуда ghash.io берет такой высоких хешрейт), я имел ввиду изменения в процентном соотношении.

2) Я почитал ветки но видать пропустил, насколько отличается производительность cgminer от needbmw по сравнению с cgminer от Легкодымова (тот что идёт с метабанковским асик).
Я только вчера вечером асик получил, пока только с пулами пробую экспериментировать.

Производительность пока почти никак не отличается, хотя needbmw только начал. На счет разгона - не совсем верно выразился, ощутимо разогнать получится только вольтмодом (вот тогда и понадобится повышать частоту), хотя попадаются отличные чипы, которые начинают дробить намного быстрее при увеличении клока. В основном приходится понижать частоту на ущербных чипах (таких не мало), это сильно снижает HW и часто немного увеличивает хешрейт. Т.е. упал hw на 5-7% - полезная работа увеличивается на столько же. Пока получается добавить 5-10Гх на 3x устройство.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
... и снизился битрейт

1) непропорционально меньше
2) разгон пропал, т.к. не патчил ту последнюю сборку

1) О, так эти шары засчитываются в битрейт. Протупил. Круто!
2) Я почитал ветки но видать пропустил, насколько отличается производительность cgminer от needbmw по сравнению с cgminer от Легкодымова (тот что идёт с метабанковским асик).
Я только вчера вечером асик получил, пока только с пулами пробую экспериментировать.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Усредненный хэшрейт, думаю, лучше считать по ассептам от пула. Так надежнее всего будет, точно не выдаст ерунды.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
стандартный легкодымовский майнер рапортует о ~104.5gh/s
в то время как майнер needbmw даёт на 2 гигахеша меньше...Это на самом деле так или нужно время ,чтобы он разогнался?Если да то сколько времени?
форк Легкодымова имеет три хэшрейта одновременно: avg в шапке cgminer, LONG STAT (если просуммировать по чипам), и по показаниям пула, и при этом все три разные.
я попытался свести все три в один без применения экзотических высосанных из пальца констант, и вроде как получилось, по крайней мере на моем железе.
сам я больше всего доверяю показаниям хешрейта по API с 10-минутным осреднением (сейчас именно так и забито в исходниках).

и еще один момент, вчера ночью я поторопился и сделал не очень хороший коммит, который может приводить к снижению хэшрейта на метабанковских майнерах, вечером откачу.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
... и снизился битрейт

1) непропорционально меньше
2) разгон пропал, т.к. не патчил ту последнюю сборку
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Komonec по поводу duplicate и что с ними делать. Вчера поставил на 3 из 4 майнеров форк needbmw с исправлением duplicate-шар - результат: reject'ы снизились на 1%.
На картинке видно, как пару часов переставлялись майнеры, и как потом упало количество duplicate.
... и снизился битрейт
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Komonec по поводу duplicate и что с ними делать. Вчера поставил на 3 из 4 майнеров форк needbmw с исправлением duplicate-шар - результат: reject'ы снизились на 1%.
На картинке видно, как пару часов переставлялись майнеры, и как потом упало количество duplicate.

legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
стандартный легкодымовский майнер рапортует о ~104.5gh/s
в то время как майнер needbmw даёт на 2 гигахеша меньше...Это на самом деле так или нужно время ,чтобы он разогнался?Если да то сколько времени?
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
1. Комрады, подскажите, если я буду ставить форк от needbmw, то мои изменения не откатятся?
1. Я поставил форк в отдельную папку, в /home/pi.  Оригинальный Cgminer Легкодымова проживает в /usr/local/bin и ему там ничего не грозит.

CarmaSleeper'у не пойдет такой вариант, он не мониторит чипы в консоли. Если закроется SSH, то майнер закроется тоже. Автоследилку ему тоже придется переделывать.
Самый оптимальный вариант - заменить метабанковский майнер на майнер от needbmw, после этого все будет работать как и раньше: конфигурационные файлы, автоследилки и прочее. Причем можно быстро все откатить обратно, вернув метабанковский майнер на место.
Т.е. собираем форк, а затем делаем, как я писал в п.2 тут: https://bitcointalksearch.org/topic/m.3129657
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
шайтан машинку
Просто ассоциация  Cheesy

legendary
Activity: 980
Merit: 1000
Mu3aHTP0n, спасибо, там нашел Smiley
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Комрады подскажите, у мну чего то нету файла "cgminer.conf" в Home\pi\CGminer -> cgminer.conf как же настроить шайтан машинку?


Судя по всему, файл в другой папке:

Конфиг cgminer’а, который находится в папке /home/pi/.cgminer/cgminer.conf

cd /home/pi/.cgminer/
sudo nano cgminer.conf

ну а после чтобы с новыми настройками запустить майнинг:
sudo service cgminer restart
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
Комрады подскажите, у мну чего то нету файла "cgminer.conf" в Home\pi\CGminer -> cgminer.conf как же настроить шайтан машинку?
member
Activity: 73
Merit: 10
Приветствую Есть у кого возможность выложить образ со всеми исправлениями
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
Комрады, подскажите, если я буду ставить форк от needbmw, то мои изменения не откатятся?
1) Я удалял отладочный скрипт, который после перезагрузки заставляет устройство майнить на метабанк.
2) Я делал скрипт для крона, который перезагружает CGMiner в случае его сбоя.
3) Придётся ли снова вводить данные пула в файл конфигурации (логин и пароль майнера)?

И ещё вопрос: с чем связано то, что производительность устройства постоянно плавает от 90 до 110 гигахэшей? Производительность может сама как произвольно уменьшиться, так и увеличиться (судя по данным пула). Может это локальный перегрев чипов периодически троттлинг включает?
P.S. Сегодня на балконе закончу делать холодный CleanRoom (положу линолеум и сделаю на открытом дальнем окне фильтр из москитной сетки + поролона). Переставлю устройство на балкон. Посмотрим, какой хэшрейт будет при температуре +10.
P.P.S. Если действительно дело в перегреве, то доведение устройства до 120 гигахэшей вероятно будет нелёгким делом. Хотя, опять же, зима скоро.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Без этой платы всё устройство работает или тоже не запускается?
Интересует будет ли работать устройство если вышла из строя одна плата, и её выташить
Работает.
full member
Activity: 206
Merit: 100
У меня тут проблема возникла, в одном из майнеров не работает плата под номеров 8. Т.е. если она вставлена, устройство включается на 1 секунду и тут же выключается. Ставил ее в другие порты, тоже самое. Майнер стоял в стойке, я удаленно его перезагрузил и больше он не загрузился. Внешне дефектов никаких нет.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Без этой платы всё устройство работает или тоже не запускается?
Интересует будет ли работать устройство если вышла из строя одна плата, и её выташить
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Подскажите, для вывода с ghash.io нужно в Preferences - Shareholders - Add Shareholder и добавить имя, свой кошелек и 100%? правильно?
И такой вопрос, сколько указывать нужно указывать Default Stratum Difficulty? И что на графике означает duplicate (у меня stale=16к, duplicate=15к)?

Да, один адрес со 100%. На счет duplicate - посмотри здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/m.3117874 needbmw вроде поборол их.
Pages:
Jump to: