Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 45. (Read 105112 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
NNZ
member
Activity: 63
Merit: 10
Я тут пока осел https://eclipsemc.com вроде по доходности выше всех на DGM системе выплат 0% ручные и авто выплаты
Пробовал p2pool теряет связь и сложность не устанавливается в ручную, не успел проверить доходность.
ghash.io вроде ничего но 3% как то не очень в наших условиях, да и по деньгам чуток меньше выходит, авто выпалаты минимум 0.1 btc. Чтобы уйти надо подгонять время чтобы не завсмли биткоины меньше 0.1
hhtt.1209k.com с доходностью совсем печально.
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
2pianist
Quote
Кстати, при мне заглядывал гастролёр с половинкой терахеша...

Видимо с 5тью такими Асиками, что тут удивительного?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
подскажи как и чем клеил радиаторы на чипы
Последние радиаторы клеил предварительно покрыв лаком, поскольку они касаются рассыпухи вокруг чипов, и зачистив центр где контакт с чипом.
Клеем двухкомпонентным ArcticSilver (~5 минут полимеризация). Кстати, через верхнюю часть чипа едва-ли можно более 20% тепла отвести.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
Komonec, использую BTCGuild PPLNS. Ghash.io показался каким-то недоделанным.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Рестарт cgminerа раз в час обязателен, чипы у которых скорость 0 после рестарта опять работают, вроде. Речь про майнер самого метабанка.

Не выход. Бывает чипы застывают, делаешь рестарт, 10минут - опять застыли, снова рестарт. И так раза 4. Потом не застывают часов 15-20. Хз какая у них логика.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Кстати, кто какие пулы использует для метабанковских асиков? У меня основным пока стоит ghash.io, думаю какой резервным поставить.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
Рестарт cgminerа раз в час обязателен, чипы у которых скорость 0 после рестарта опять работают, вроде. Речь про майнер самого метабанка.
всё же чипы отваливаются не у всех.У меня хешрейт конечно плавает заметно,но чипы молотят исправно.Рестартить майнер приходится только из-за memory leak ,что можно сделать и вручную раз в сутки а то и реже.

to alpet
подскажи как и чем клеил радиаторы на чипы
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
Выложите плз готовый образ флэшки для устройства на 120 гигахэшей с встроенными фичами:
1) удалённым отладочным скриптом метабанка
2) скриптом для Cron'а который перезагружает CGMiner в случа зависания
3) скриптом для автоподнимания CGMiner'а в случае падения интернета
4) последней версией форка CGMiner'а от needbmw

Или там есть какие-то особенности для каждого пользователя?
Не будет ли устройство глючить, если накатить эту прошивку, если например:

1) отличается порядок, в котором установлены платы
2) может у плат есть какие-либо индивидуальные особенности типа частот или напряжения?
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
Рестарт cgminerа раз в час обязателен, чипы у которых скорость 0 после рестарта опять работают, вроде. Речь про майнер самого метабанка.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
needbmw, ок, буду пробовать.
Хммм..., может у меня тоже кондёр какой-нибудь повреждён, раз хэшрейт постоянно прыгает.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
>>и еще один момент, вчера ночью я поторопился и сделал не очень хороший коммит, который может приводить к снижению хэшрейта на метабанковских майнерах, вечером откачу.
needbmw, как это поправишь, отпишись плз в теме. И ссылку дай на обновленный дистрибутив CGMiner'а.
как выяснилось, причиной скачков хэшрейта был поврежденный конденсатор, так что дело было не в софте.
текущая версия смержена с доработками API от ProtonEvil-a, пробуйте.

UPD на метабанковском плохо пока работает, разбираемся
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
>>и еще один момент, вчера ночью я поторопился и сделал не очень хороший коммит, который может приводить к снижению хэшрейта на метабанковских майнерах, вечером откачу.
needbmw, как это поправишь, отпишись плз в теме. И ссылку дай на обновленный дистрибутив CGMiner'а.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  Smiley
В девайсе банк 4 == 15, хз почему его так прошили. Первые банки - это ряд дальний от воздухозабора. Даже на пониженных частотах чипы в этих банках валят НАМНОГО больше HW, а это потеря хешрейта.

А у тебя температура в комнате (где асик стоит) какая?

Девайсы в неотапливаемом помещение с вентиляцией.

legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
У меня такие же. Но это не отменяет того факта, что дальний от воздухозабора ряд работает хуже, чем ближний. Вентиляторы тут не помогут, дальний ряд будет пропускать через себя нагретый воздух от ближнего ряда. Я планирую их разместить друг над другом и обдувать серьезными вентилями на 110 CFM.
А у тебя температура в комнате (где асик стоит) какая?
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
В 3х устройствах вентиляторы мощные стоят, вот фотки ZPK
Проблем с охлаждением нету.

У меня такие же. Но это не отменяет того факта, что дальний от воздухозабора ряд работает хуже, чем ближний. Вентиляторы тут не помогут, дальний ряд будет пропускать через себя нагретый воздух от ближнего ряда. Я планирую их разместить друг над другом и обдувать серьезными вентилями на 110 CFM.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
full member
Activity: 126
Merit: 100
to Komonec


Была такая проблема, на скрине справа. Я писал раньше. Смотри разъемы на мамке.
Заменил 8 и 1 разъемы и все заработало. Проявлялось очень странно, плата, что в 8 была так влияла на 2-й обе не работали и 42 чипа определялось. Когда оставлял одну плату из 8-го разъема в первом, ничего не стартовало вообщеSad
Вытаскивал плату из 8-го разъема определялось все верно 48 чипов, для шести плат. Спрашивал Легодымого почему так происходит он не в курсе. Изначально перестали мигать зеленые светики на платах.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Лучше подожди немного, needbmw выложит исправление вечером (уберет косяк на МБ у-вах (со SPI?), возможно добавит фичу для управления частотой по апи).
Я в лучшем случае только на выходных попробую, сегодня пол дня менял ибепешники Smiley
Корпуса крайне неудачные получились, в стойку можно только на полку ставить, причем сверху еще щель нужно оставлять для бп, и для большей экономии места пришлось ставить угловые полки, а корпус в них входит с трудом и то только сверху, поэтому, чтобы добраться до малины нужно откручивать полку Sad
Вот думаю может на рельсы попробовать повесить, но там пластик, как бы корпус еще не развалился.


Да, спасибо, уже читал и обязательно попробую.
Проверяй разъемы и конекторы, где-то что-то сидит у тебя не плотно.
Да, возможно, после включения ящик вообще лучше не трогать, даже не прикасаться. Вообщем нужно думать как платы закрепить нормально.
Pages:
Jump to: