Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 48. (Read 105112 times)

legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Подскажите, для вывода с ghash.io нужно в Preferences - Shareholders - Add Shareholder и добавить имя, свой кошелек и 100%? правильно?
И такой вопрос, сколько указывать нужно указывать Default Stratum Difficulty? И что на графике означает duplicate (у меня stale=16к, duplicate=15к)?
sr. member
Activity: 259
Merit: 250
"p2pool" уже понимает "stratum" и еcт ASIC-FRIENDLY ... теcт вoможно здес:

http://aamarket.eu:9332
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
К p2pool гетворками был подключен майнер или через хоть и глючный stratum? Где то писали что можно решить проблемы совместимости p2pool  с асиками, это поставить между ними stratum-прокси.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Попробуй свой адрес/+128 (Это выставит сложность равной 128)
Во, помню читал про это, забыл попробовать, щас запущу.

update: Тоже самое, 110-120 Sad
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Кстати я попробовал p2pool, сходу выдает только ~120Гх из 300+.
на своей ноде? Какой логин писал? Просто свой адрес? Попробуй свой адрес/+128 (Это выставит сложность равной 128)
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Кстати я попробовал p2pool, сходу выдает только ~120Гх из 300+.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Мне сказали, что замена возможно через 2 неделе после отгрузки всех заказов.

Теперь ясно, почему не отвечают. Мне говорили прислать кого-нибудь или забрать с оставшимися заказами. Ладно, будем ждать.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Мне тоже сначала оперативно позвонили, потом перестали отвечать, когда сказал, что 9-10 пришлю человека для замены. Sad
Ладно, обменяю, когда за другим заказом поеду. Кстати, у меня еще БП отказал на тройном устройстве, сам заменил, благо дофига этого добра после GPU-ригов осталось.

Мне сказали, что замена возможно через 2 неделе после отгрузки всех заказов.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Grin, не я им письмо на почту накатал, но все равно очень оперативно.

Мне тоже сначала оперативно позвонили, потом перестали отвечать, когда сказал, что 9-10 пришлю человека для замены. Sad
Ладно, обменяю, когда за другим заказом поеду. Кстати, у меня еще БП отказал на тройном устройстве, сам заменил, благо дофига этого добра после GPU-ригов осталось.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Нифига себе, здесь прочли и позвонили?  Huh

 Grin, не я им письмо на почту накатал, но все равно очень оперативно.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Угу, мне только, что позвонили из Метабанка, так и есть.

Нифига себе, здесь прочли и позвонили?  Huh
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
хост http://www.rghost.ru/48690103 слег Sad
залей в другое место Wink

Проверил. Все OK там.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
я сталкивался. такой модуль нужно менять по гарантии.
Угу, мне только, что позвонили из Метабанка, так и есть.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
У меня тут проблема возникла, в одном из майнеров не работает плата под номеров 8. Т.е. если она вставлена, устройство включается на 1 секунду и тут же выключается. Ставил ее в другие порты, тоже самое. Майнер стоял в стойке, я удаленно его перезагрузил и больше он не загрузился. Внешне дефектов никаких нет.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

я сталкивался. такой модуль нужно менять по гарантии.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
У меня тут проблема возникла, в одном из майнеров не работает плата под номеров 8. Т.е. если она вставлена, устройство включается на 1 секунду и тут же выключается. Ставил ее в другие порты, тоже самое. Майнер стоял в стойке, я удаленно его перезагрузил и больше он не загрузился. Внешне дефектов никаких нет.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
В личке скопилось много вопросов, отвечаю здесь всем сразу.

1. По сборке форка needbmw: подробно описывал здесь https://bitcointalksearch.org/topic/m.3121023
дополнение: запускать майнер можно проще, используя уже созданную конфигурацию от метабанковского майнера:
$ /usr/src/cgminer/./cgminer -c /home/pi/.cgminer/cgminer.conf

содержимое конф-файла нужно немного изменить, примерно так:
Quote
{
    "api-allow": "W:192.168.0/24,127.0.0.1",   - здесь надо указать свою подсеть (здесь 192.168.0.0/255.255.255.0)
    "api-listen": true,
    "api-port": "4028",
    "pools": [
        {
                "url": "nl1.ghash.io:3333",
                "user": "protonevil.1",
                "pass": "000"
        },
        {
                "url": "pool.50btc.com:3333",
                "user": ""
                "pass": ""
        }
    ]
}

2. автоподнималка для майнера needbmw?
Проще заменить нативный майнер на форк, делаем так:
$ mkdir /usr/tmp
$ cp /usr/local/bin/cgminer /usr/tmp/cgminer.mb
$ cp /usr/src/cgminer/cgminer /usr/local/bin/

Все. Будет работать как и раньше, все автоподнималки и перезагружалки, которые вы уже установили.

3. Как настроить программу на майнер:
  1) добавляем новый майнер на кнопку добавить
  2) выбираем добавленный майнер из списка
  3) вбиваем его параметры
  4) нажимаем применить



4. Параметры майнера:
  ip_addr - ip-адрес майнера (не забудьте отредактировать конфиг. файл в майнере, чтобы там была указана ваша подсеть!)
  tcp_port - вбить 4028
  est_ghs - сколько Гх/с должен выжимать майнер, на это ориентируется перезапуск и подсветка скорости (если скорость <80% от указанной - будет ребут)

5. Параметры программы:
  auto_update - производить авто-обновление данных;
  update_ms - обновлять каждые x миллисекунд (3000 == 3 секунды);
  chip_halt_rst - ребутить майнер, если обнаружены застывшие чипы;
  hash_drop_rst - ребутить майнер, если майнинг остановился (после падения интернета);
  alarm_sound - подавать звуковой сигнал при серьезных ошибках (майнинг встал, майнит слишком медленно и т.п.);

6. Как переключать пулы?
  1) Выбрать майнер (1-ый список)
  2) Правой кнопкой по пулу -> "переключить" (список справа от первого)
  Можно добавлять, удалять пулы из программы? - пока нельзя.

7. Как разгонять устройства?
Разгон майнера не работает с текущей сборкой форка needbmw, чтобы появился разгон - нужно патчить форк, в программе уже встроена возможность разгонять чипы.
Пока в форке нет авторазгона чипов, дело это непростое, поведение чипов плохо изучено. Разгоняйте пока вручную.
full member
Activity: 126
Merit: 100
хост http://www.rghost.ru/48690103 слег Sad
залей в другое место Wink
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Короче, задолбала меня такая ситуация:



Встало 4 чипа (-10 Гх/с) после ~10часов работы. Переделал программу, чтобы следила за этим делом.
Через минуту после остановки чипа, майнеру передается команда на рестарт (нужно выставить "1" в параметре "chip_halt_rst" в настройках). Всяко лучше, чем тупо перезагружать майнер каждый час, теряя драгоценные шары.

Еще изменения:
- добавлен анализ скорости майнера ("est_ghs" - ожидаемый хешрейт);
- добавлено звуковое оповещение - если скорость майнера сильно упадет, программа разбудит ночью, гы-гы;
- добавлено задание частоты чипов налету (чтобы работало - нужно патчить cgminer, возможно к след. версии needbmw смержит эту фичу и она будет доступна без патча);
- добавлено управление пулами (правой кнопкой по пулу -> "переключить");
- добавлены HW в виде процентов для наглядности;
- добавлен ребут после пропадания связи, и остановки майнера (CarmaSleeper'у), управляется установкой "hash_drop_rst";
- внесены исправления для работы с измененными needbmw параметрами API;
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Накопил небольшую статистику, по работе плат на повышенном напряжении:

Отклик достаточно заметный как видно. Причем short stat у меня занижает оценку на 11-15%, относительно long stat.
Думаю, что вольтмод нужно применять последовательно сначала к самым слабым платам, в моем случае 0, 1, 2, E.
Pages:
Jump to: