Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 133. (Read 823351 times)

full member
Activity: 126
Merit: 100
September 08, 2013, 03:22:57 PM
 
мне интересно, сколько зарубежных заказчиков было через разные груп баи и как они отреагируют на все это

to needbmw
 Grin Wink бинго!
Ответ очевиден… "как в анекдоте ну, ты в курсе…" Roll Eyes
Для групповых покупок  при таком раскладе, не все члены концессии получат оплаченные Mh. Я хорошо понимаю беспакойство, организаторов таких покупок….
Не без известный всем участник этого форума, реально столкнется с пока не разрешимой проблемой, на данный момент.

По ходу установил вашу сборку на одном устройстве, скорость шины SPI в ней уже была прописана 500к. не много подросла скорость. Сейчас у вас в ветке отпишусь подробнее.

to all
Что касается оплаты 29-го, все просто. Я платил фиатом, и была оказия в Москву в этих числах, договорился с Тимуром и все. Битками я оплатит заказ не мог.

нам отдавали в приличном виде. платы были проложены упаковочной пузырчатой плёнкой, платы совпадали с прорезями. корпус разборный, но на клею

Мне тоже пленку дали и вместе с Толиком и Рустамом паковали. Материнские платы разные, у меня две платы и они разные, а в блоге третий вариант этих плат.
Прорези в корпусах делалились под другой вариант плант. Вам дастался именно этот вариант. Какой будет у парней, только они смогут сказать. Но на тех фотках, что тут уже выкладывали, там хорошо видно что прорези с платами не свопадают. Да, бог с ними прорезями, все работает и это главное. Ждем новый софт от Толика.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 08, 2013, 03:22:08 PM
Какое решение пришлют, когда ясно, что проблема в железе.
понятно какое - программный костыль будет
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
September 08, 2013, 03:20:19 PM
Как бы донести до ребят из метабанка рекомендацию по транспортировке. Звонить глупо, письма они читают от случаю к случаю.

Не думал что там так грустно, неделю назад я им предлагал проложить между платами обычный упаковочный паралон, сейчас я бы рекомендовал транспортировать устройства в разобранном виде. Можно в том же паралоне утопить все платы по отдельности, аккуратно уложив их в собственном корпусе - четные слои листы, нечетные - платы и между ними узкие полоски.
Кстати а сам корпус разборный? может тоже в виде пластинок доставить? и места меньше займет и толку больше будет.

p.s. Не вижу проблемы в 'конструкторе', главное чтобы платы и компоненты были протестированы.

нам отдавали в приличном виде. платы были проложены упаковочной пузырчатой плёнкой, платы совпадали с прорезями. корпус разборный, но на клею
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
September 08, 2013, 03:01:43 PM
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 08, 2013, 02:57:02 PM
Могу рассказать, как сделать предзаказ на месяц-полтора раньше официального ;-)
С Вами все понятно, 200к зелени... Но с 6к, как?
hero member
Activity: 684
Merit: 529
September 08, 2013, 02:52:38 PM
Quote
Могу рассказать, как сделать предзаказ на месяц-полтора раньше официального ;-)

я этот секрет тоже знаю  Grin
sr. member
Activity: 439
Merit: 253
September 08, 2013, 02:50:52 PM
Могу рассказать, как сделать предзаказ на месяц-полтора раньше официального ;-)

Давай угадаю. Для этого надо у тебя асик купить? Grin
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 08, 2013, 02:46:51 PM
Решил отписаться т.к. свои три устройства получил (https://metabank.ru/asic/5491776971c7d4ae66c8616fcb65f91f).
Расскажите, очень интересно, как вы сделали заказ на два дня раньше официального старта предзаказа?
Мне тоже интересно. Расскажите.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
September 08, 2013, 02:38:00 PM
Решил отписаться т.к. свои три устройства получил (https://metabank.ru/asic/5491776971c7d4ae66c8616fcb65f91f).
Расскажите, очень интересно, как вы сделали заказ на два дня раньше официального старта предзаказа?
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
September 08, 2013, 02:36:20 PM
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
September 08, 2013, 02:34:19 PM
Как бы донести до ребят из метабанка рекомендацию по транспортировке. Звонить глупо, письма они читают от случаю к случаю.

Не думал что там так грустно, неделю назад я им предлагал проложить между платами обычный упаковочный паралон, сейчас я бы рекомендовал транспортировать устройства в разобранном виде. Можно в том же паралоне утопить все платы по отдельности, аккуратно уложив их в собственном корпусе - четные слои листы, нечетные - платы и между ними узкие полоски.
Кстати а сам корпус разборный? может тоже в виде пластинок доставить? и места меньше займет и толку больше будет.

p.s. Не вижу проблемы в 'конструкторе', главное чтобы платы и компоненты были протестированы.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
September 08, 2013, 02:29:48 PM
мне интересно, сколько зарубежных заказчиков было через разные груп баи и как они отреагируют на все это
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 08, 2013, 02:27:00 PM
https://metabank.ru/asic/5491776971c7d4ae66c8616fcb65f91f
ещё один заказ раньше официального открытия предзаказов  Cry
Эх метабанк, метабанк  Undecided Undecided
full member
Activity: 188
Merit: 100
September 08, 2013, 02:23:57 PM
За ответ спасибо! Может еще кто отпишется?

Сколько в итоге людей отписались, что получили асики? Кажись человек пять?

Решил отписаться т.к. свои три устройства получил (https://metabank.ru/asic/5491776971c7d4ae66c8616fcb65f91f). Точнее 15 плат, 2 распи, две материнки и два корпуса. Ну, что сказать чувства смешанные...
Совет всем, кто еще не получил свои устройства, не торопите метабанк, пусть все делают сразу, как надо. Транспортировка устройства должна быть очень аккуратной.

ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
September 08, 2013, 02:22:40 PM
toms13
какого числа забрал?
full member
Activity: 126
Merit: 100
September 08, 2013, 02:15:47 PM
Сколько в итоге людей отписались, что получили асики? Кажись человек пять?

Решил отписаться т.к. свои три устройства получил (https://metabank.ru/asic/5491776971c7d4ae66c8616fcb65f91f). Точнее 15 плат, 2 распи, две материнки и два корпуса. Ну, что сказать чувства смешанные. Устройства забирал в разобранном виде, БП оставил метабанку. Мне в ручной кладе лишний вес и вопросы таможенников в аэропорту были не нужны. Вез все как комплектацию. Документов не каких не дают, поэтому тем, кто не из России как я. Стоит о проездных документах позаботится самим.
По прилету в Москву, от звонился Тимуру, что через полтора часа буду у них. Просил, чтобы дождались т.к. время начало пятого было. Тимур сказал, что это не проблема ждем. И поехал…
В бизнес центре, где расположен их офис пропускная система. Милая женщина, которая выписывает пропуска, уточнила куда я направляюсь и заказан ли для меня пропуск. Пропуск конечно был не заказан, говорю ей наберите их, пусть спустятся. Но это не представлялось возможным т.к. у них нет городского телефона. Набираю снова Тимура…Абонент временно не доступен. Как быть спрашиваю? Не как ждать пока кто-то из офиса появится. Хорошо, что у меня были номера Рустама и Толика. Позвонил Толику, он спустился с устройствами. Устройства были в корпусах, там же в холе разобрали (без проверки) все платы еще были теплые, только выключили. Говорят сутки тестили, ну думою ладно, беру без проверки. Вся процедура заняла буквально пять минут, Толик сослался на завал и ушел. На прощание сказал, что софт еще в процессе доработки.
Совет для иногородних узнайте номера телефонов не только Тимура, но и других сотрудников метабанка. Документы таможня глянула мельком, но все же лучше, чтобы они были у вас.
Привез устройства, собрал, включил и началось. Одно не стартует, второе сразу завелось, прописал свои настройки и вперед. То устройство, что завелось с 8 платами на борту 174-177Gh. Второе труп, даже не стартует. Проверил все платы и распи все работает, проблема в мамке. Стукнул Толику, что делать? Начали искать КЗ на 24 пиновом разъеме, все в порядке. Потратив около часа выяснил, что проблема в 4-х пиновом разъеме на маме, в паян не правильно. Вставляю платы запустилось все.  Выдают семь плат 144 Gh.Тут и Толик, стутчит выяснил, что именно в этой плате проблема с разъемом. Ну, что сказать?! Спешка все давят, вот такие косяки выходят.
Спустя пять часов работы в первом устройстве отвалились две платы 8-я и 2-я, заметил, что перестали мигать зеленые светики. Опять к Толику, что делать?
 Ответ:
[05.09.2013 20:35:04] Anatoly Legkodymov: Да, это известная проблема
[05.09.2013 20:35:40] Anatoly Legkodymov: Мы пришлём решение сегодня-завтра
Глянул я на такой ответ, улыбнулся. Какое решение пришлют, когда ясно, что проблема в железе. Повозился с этим устройством практически целый день. Пришел к такому выводу:
Материнские платы говно, платы, что в них втыкаются не фиксируются, гуляют в разные стороны, разбивая контакты разъемов, что в них впаяны.
На нижней стенки корпуса есть пассы куда должны вставляться платы, но они не совпадают с материнской платой, поэтому все болтается. Об этой проблеме уже писали. Заменил два разъема на этой плате и все заработало.
Совет всем, кто еще не получил свои устройства, не торопите метабанк, пусть все делают сразу, как надо. Транспортировка устройства должна быть очень аккуратной.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
September 08, 2013, 01:02:00 PM
Да нет ничего странного, что в выходные не отгрузили никому. Все, что было отгрузили ещё в пятницу. Ждём понедельника-вторника.
так вот мне и странно что никто не отписывался начиная с пятницы.

зы. ждем с нетерпением
full member
Activity: 188
Merit: 100
September 08, 2013, 12:18:13 PM
Сколько в итоге людей отписались, что получили асики? Кажись человек пять?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
September 08, 2013, 11:18:04 AM
По идее в понедельник продолжат платки там делать на заводе, т.е пока отгрузят, в лучшем случае вечером в понедельник что то смогут отгрузить?)
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 08, 2013, 11:03:43 AM
Да нет ничего странного, что в выходные не отгрузили никому. Все, что было отгрузили ещё в пятницу. Ждём понедельника-вторника.
Jump to: