Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 135. (Read 823351 times)

member
Activity: 152
Merit: 10
September 07, 2013, 01:32:36 PM
анонсов много,но обратите внимание, что проблемы и переносы у подавляющего большинства.
При чем все торопятся набрать предзаказов сейчас, что бы хоть на них окупиться на фоне общего роста сложности ну и очевидного успеха чипов битфюри. С которыми заказавшим на самом деле повезло (при чём дико), сравните со "счастливчиками" на бфл.
8 из 10 анонсированных асиков будут разочарованиями, в той или иной степени. Но извините меня, кто обещал гарантировано вас озолотить? такого не бывает, будьте реалистами. И я не про то, что метабанк что-то зажучил, я про то, что на сладкий и вроде свободный рынок асик майнеров бросились все! И как всегда озолотиться почти ни у кого не получится. Тут уже "вселенские законы" работают, а не русский менталитет.
Как для отечественных реалий даже метабанк неплохо себя показывает. У меня больше вопросы к их обменке, где месяц нет выплат уже .

Народ здесь удивительный , РПи они пользоваться умеют(не проблема), а на то что БП сверху воздух забирает жалуются.... а вытащить бп что проблема? это от радости скорой наживы моск отключается?Smiley

PS
Метабанк, в торопях, забыл о таком всемирно популярном средстве монтажа как термоклей))) моментально застывает и легко снимается... рекомендую )))

PSPS вобще метабанку рекомендовал бы опечатывать корпуса к чертовой матери, так как я смотрю все получившие погловно используют их с открытыми крышками, что есть вредительством, на которое без сорваной пломбы поди потом покажи пальцем
hero member
Activity: 684
Merit: 529
September 07, 2013, 01:12:11 PM
Metabank, ещё 4 сентября сделал заявку(письмо вам на почту) на возврат за одно устройство, пятого сделал звонок и снова письмо. И ни ответа ни привета. Хоть ответьте что-нибудь - да, нет...

у DDN еще одно устройство появится на продажу
newbie
Activity: 13
Merit: 0
September 07, 2013, 12:58:40 PM
Metabank, ещё 4 сентября сделал заявку(письмо вам на почту) на возврат за одно устройство, пятого сделал звонок и снова письмо. И ни ответа ни привета. Хоть ответьте что-нибудь - да, нет...
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
September 07, 2013, 12:54:23 PM
интересно одно, метабанк ещё верит что сложность будет расти меньше чем на 30% в месяц?
hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 07, 2013, 12:43:53 PM
28нановый чип -презентация в понедельник https://bitmine.ch/?p=882
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
September 07, 2013, 12:31:05 PM

Avalon asic? Они это серьезно?  Cheesy
member
Activity: 73
Merit: 10
September 07, 2013, 12:20:35 PM
Очень любопытно https://50btc.com/ru/news/bitmine_asic_shop_ru
newbie
Activity: 5
Merit: 0
September 07, 2013, 11:36:34 AM

А насчёт действий - вариантов уйма[/quote] Например?
[/quote]

Спроси у DDN  Wink
[/quote] Я не с DDN "разговариваю" а с Вами Чего стрелки то перекидывать
[/quote]

Извини, что грубовато. Ты ждешь пока кто-то за тебя решит твои проблемы? Почитай хотя бы эту ветку. Сдесь уже не один вариант написан. Или можно по накатанной: язык в жопу и сидеть ровно.
member
Activity: 73
Merit: 10
September 07, 2013, 09:00:09 AM
Quote
Какие РЕАЛЬНЫЕ действия поедлагаете кроме как изливания недовольства


А насчёт действий - вариантов уйма
Например?

Спроси у DDN  Wink
Я не с DDN "разговариваю" а с Вами Чего стрелки то перекидывать
full member
Activity: 136
Merit: 100
September 07, 2013, 08:54:01 AM
Quote
Какие РЕАЛЬНЫЕ действия поедлагаете кроме как изливания недовольства


А насчёт действий - вариантов уйма
Например?

Спроси у DDN  Wink
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
September 07, 2013, 08:46:25 AM
Наверняка может сказать только needbmw, т.к. владеет и теми и другими.
не могу наверняка сказать, с относительно большими для статистики количествами я работал только с метабанковскими чипами. инженерного батча мне досталось как и всем 6 шт образцов, из которых я запаял только 2.
даже если бы запаял все 6 ничего не изменилось бы с точки зрения статистики (а разбросы у чипов ого-го).
те 2 испытанных выдавали те же 2,6-2,7Гх на 0,85В и двухслойных платах, так что х.з.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
September 07, 2013, 08:42:41 AM
...
правда у них и чипы инженерные, они повеселее вроде как.

Bitfury писал, что дело в другом: плата разрабатывалась под инженерные чипы, а в итоге поставили продакшн. Поэтому чипы работают при не оптимальных параметрах, отсюда ниже КПД.
Причем, продакшн должен лучше работать. Наверняка может сказать только needbmw, т.к. владеет и теми и другими.

ЗЫ: Кстати, с той же фигней столкнулись и европейцы - "мистическим" образом те же платы стали выдавать меньше.  Huh
member
Activity: 73
Merit: 10
September 07, 2013, 08:32:09 AM
Quote
Какие РЕАЛЬНЫЕ действия поедлагаете кроме как изливания недовольства


А насчёт действий - вариантов уйма
Например?
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
September 07, 2013, 08:28:58 AM
а хешит на 120  Undecided
кроме скрина с итзода (а там оценка скорости гулят плюс-минус километр из-за высокой сложности шар) есть достоверные показания скорости? часа три на элигиусе например?
платы FANа довольно интересны (индивидуальное питание, индивидуальный опрос), если он с легкостью выдает 3Гх в среднем с чипа, значит так и надо делать...
правда у них и чипы инженерные, они повеселее вроде как.
full member
Activity: 136
Merit: 100
September 07, 2013, 08:26:44 AM
 
Quote
Какие РЕАЛЬНЫЕ действия поедлагаете кроме как изливания недовольства

Я-то всем доволен на сегодняшний день.
А насчёт действий - вариантов уйма, просто вместо асиков азигов асиксов васиков
Мозги нужно было купить )))
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 07, 2013, 08:26:01 AM
потому что их обогнали абсолютно все, даже фан.
насколько я знаю FAN сам не электронщик, а по красивой грамотной плате с альтеровской цплд-шкой на входе можно предположить, что к ним приложил руку сам bitfury

Результат от этого не меняется.
+100, результат не меняется. Метабанк самый первый начал тему с битфури, в итоге сделал устройство хуже всех и отправит позже всех.
У фана вот не видно 100gh/s, хотя чипов столько же, а хешит на 120  Undecided
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 07, 2013, 08:21:41 AM
потому что их обогнали абсолютно все, даже фан.
насколько я знаю FAN сам не электронщик, а по красивой грамотной плате с альтеровской цплд-шкой на входе можно предположить, что к ним приложил руку сам bitfury

Результат от этого не меняется.
member
Activity: 73
Merit: 10
September 07, 2013, 08:21:09 AM
Я вот что думаю Будем считать что 1 батч это учебный для МБ Если будет 2 батч то всё будет сильно лучше  А то на что все так негодуют это мировые тенденции азикостроения (AVALON BFL)  Все кто заказывал у МБ знали что рискуют своими средствами но почемуто не заказывали у забугорных производителей хотя там уже были рабочие устройства Здесь же были только иженерные расчёты Ну вложились-рискнли Хотели сверх прибыли пока не очень получается В любом случае пока никто свои средства не потерял Уже неплохо для такого рискованного проекта P.S Инвестицияhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E2%E5%F1%F2%E8%F6%E8%E8

Настоящий метабанковский лошок
Давай, в том же духе)
Нас е*ут, а мы крепчаем  Cheesy
Какие РЕАЛЬНЫЕ действия поедлагаете кроме как изливания недовольства
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
September 07, 2013, 08:19:05 AM
потому что их обогнали абсолютно все, даже фан.
насколько я знаю FAN сам не электронщик, а по красивой грамотной плате с альтеровской цплд-шкой на входе можно предположить, что к ним приложил руку сам bitfury
full member
Activity: 136
Merit: 100
September 07, 2013, 08:16:29 AM
Я вот что думаю Будем считать что 1 батч это учебный для МБ Если будет 2 батч то всё будет сильно лучше  А то на что все так негодуют это мировые тенденции азикостроения (AVALON BFL)  Все кто заказывал у МБ знали что рискуют своими средствами но почемуто не заказывали у забугорных производителей хотя там уже были рабочие устройства Здесь же были только иженерные расчёты Ну вложились-рискнли Хотели сверх прибыли пока не очень получается В любом случае пока никто свои средства не потерял Уже неплохо для такого рискованного проекта P.S Инвестицияhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E2%E5%F1%F2%E8%F6%E8%E8

Настоящий метабанковский лошок
Давай, в том же духе)
Нас Вас е*ут, а мы вы крепчаете  Cheesy
Jump to: