Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 137. (Read 823351 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 07, 2013, 02:54:45 AM
цена второго батча должна быть долларов 8 за гигахеш...
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 07, 2013, 02:48:48 AM
Ты дибил чтоле? дай мне денег я тоже поучусь на чем-нибудь за твои бабки.
Поучиться-то не сложно. А научиться?  Wink

Ессно, первый батч учебный. Потому что он первый. Во втором батче уже не будет тех ошибок - в частности, не будет предзаказов.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 07, 2013, 02:44:46 AM
Я вот что думаю Будем считать что 1 батч это учебный для МБ Если будет 2 батч то всё будет сильно лучше  А то на что все так негодуют это мировые тенденции азикостроения (AVALON BFL)  Все кто заказывал у МБ знали что рискуют своими средствами но почемуто не заказывали у забугорных производителей хотя там уже были рабочие устройства Здесь же были только иженерные расчёты Ну вложились-рискнли Хотели сверх прибыли пока не очень получается В любом случае пока никто свои средства не потерял Уже неплохо для такого рискованного проекта P.S Инвестицияhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E2%E5%F1%F2%E8%F6%E8%E8
Ты дибил чтоле? дай мне денег я тоже поучусь на чем-нибудь за твои бабки.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 07, 2013, 01:50:05 AM
Это какой то эксклюзивный вариант, на 8 плат устройство, а вы спрашиваете где наши недостающие 20Гх Grin
чел подосрал метабанк конкретно))))
Это не эксклюзивный вариант, а вариант поставки заказа на 3 х 120 Гх/с, в виде двух устройств. На момент отгрузки видимо не было материнок для строенных заказов.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
September 07, 2013, 01:45:48 AM
Устройство в открытом виде пережило ночь в серверной. Два вентилятора сверху, это 120-ки Scythe на 4250об/мин. Под утро cgminer или повис, или упал... не стал разбираться: пришла СМС от ghash.io и письмо (+1 к надежности).
newbie
Activity: 37
Merit: 0
September 07, 2013, 12:45:47 AM
Они опять забыли отладочный скрипт убрать.
Кака приятна забывчивость, перепутать образ для своих устройств (которых как оказалось уже нет) и клиентских, эта все круглосуточна работа сказывается.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
September 07, 2013, 12:16:52 AM
После перезагрузки устройства в веб-интерфейсе не сохраняются данные юзерской учётки на пуле и устройство автоматически перепрыгивает майнить для метабанка (под его учётку). Это капитальный косяк, который нужно срочно исправить!

Конкретно по этому вопросу вот:

!!! удали питоновский скрипт, который вызывается в /etc/init.d/cgminer

удали или закоментируй эту строчку:
/usr/bin/cgserial.py

Они опять забыли отладочный скрипт убрать.

member
Activity: 73
Merit: 10
September 06, 2013, 10:15:58 PM
Я вот что думаю Будем считать что 1 батчь это учебный для МБ Если будет 2 батч то всё будет сильно лучше  А то на что все так негодуют это мировые тенденции азикостроения (AVALON BFL)  Все кто заказывал у МБ знали что рискуют своими средствами но почемуто не заказывали у забугорных производителей хотя там уже были рабочие устройства Здесь же были только иженерные расчёты Ну вложились-рискнли Хотели сверх прибыли пока не очень получается В любом случае пока никто свои средства не потерял Уже неплохо для такого рискованного проекта P.S Инвестицияhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E2%E5%F1%F2%E8%F6%E8%E8

Ну просто говорить на месте битфури и метабанка просто сделайте рефаунд если что то не устраивает это не значит выйти в ноль. на самом деле все рисковали вкладывая 3 месяца назад, могло ничего не получиться и вложения сгорели, метабанк и битфури просто руками бы развели. а когда всё получлось, они с удовольствием принимают рефаунд, потому что понимают что на самом деле доля вложившихся сейчас стоит больше, так как дело выгорело.
Это всё понятно Но мелкий инвестор проекта ну никак не может повлиять на ситуацию Остаётся либо принять правила либо рефаунд(продажа предзаказа) А убыточны девайсы будут или нет время покажет Я в любом случае возьму устройства Сильно наверное тяжко тем кто под это дело кредиты взял
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 06, 2013, 10:05:49 PM
DarkSova, я например сессии сдавал за неделю, после месяцев ничегонеделанья, как впрочем многие студенты Smiley Оно ж обычно так, если взяться за неделю можно сделать то, что за пол года не мог. В письме написано что последние платы получают 13-го. А платы главное, остается расбери подключить и блок питания, и можно не собирая корпуса отгружать всем, лишь бы быстрее. Я вообще на ДВ живу и до меня еще 2-6 дней самолетом летит. Так что если они не успевают до 15го то точно рефунд надо делать, иначе мне с одним устройством только гемора больше будет.
Надеюсь еще, что сложность всё таки приостановится на уровне 1-1.2 Петахэша месяца на два, тогда асик отбивается ну а дальше прибыль. Потом новые порции битфури чипов и других, и сложность снова полетит.


Так я пишу здесь посты, может метабанк взбодриться, и за неделю сделает оставшиеся асиксы )
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 06, 2013, 10:03:52 PM
Я вот что думаю Будем считать что 1 батчь это учебный для МБ Если будет 2 батч то всё будет сильно лучше  А то на что все так негодуют это мировые тенденции азикостроения (AVALON BFL)  Все кто заказывал у МБ знали что рискуют своими средствами но почемуто не заказывали у забугорных производителей хотя там уже были рабочие устройства Здесь же были только иженерные расчёты Ну вложились-рискнли Хотели сверх прибыли пока не очень получается В любом случае пока никто свои средства не потерял Уже неплохо для такого рискованного проекта P.S Инвестицияhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E2%E5%F1%F2%E8%F6%E8%E8

Ну просто говорить на месте битфури и метабанка просто сделайте рефаунд если что то не устраивает это не значит выйти в ноль. на самом деле все рисковали вкладывая 3 месяца назад, могло ничего не получиться и вложения сгорели, метабанк и битфури просто руками бы развели. а когда всё получлось, они с удовольствием принимают рефаунд, потому что понимают что на самом деле доля вложившихся сейчас стоит больше, так как дело выгорело.
member
Activity: 158
Merit: 10
September 06, 2013, 10:00:30 PM
DarkSova, я например сессии сдавал за неделю, после месяцев ничегонеделанья, как впрочем многие студенты Smiley Оно ж обычно так, если взяться за неделю можно сделать то, что за пол года не мог. В письме написано что последние платы получают 13-го. А платы главное, остается расбери подключить и блок питания, и можно не собирая корпуса отгружать всем, лишь бы быстрее. Я вообще на ДВ живу и до меня еще 2-6 дней самолетом летит. Так что если они не успевают до 15го то точно рефунд надо делать, иначе мне с одним устройством только гемора больше будет.
Надеюсь еще, что сложность всё таки приостановится на уровне 1-1.2 Петахэша месяца на два, тогда асик отбивается ну а дальше прибыль. Потом новые порции битфури чипов и других, и сложность снова полетит.

member
Activity: 73
Merit: 10
September 06, 2013, 09:58:36 PM
Я вот что думаю Будем считать что 1 батч это учебный для МБ Если будет 2 батч то всё будет сильно лучше  А то на что все так негодуют это мировые тенденции азикостроения (AVALON BFL)  Все кто заказывал у МБ знали что рискуют своими средствами но почемуто не заказывали у забугорных производителей хотя там уже были рабочие устройства Здесь же были только иженерные расчёты Ну вложились-рискнли Хотели сверх прибыли пока не очень получается В любом случае пока никто свои средства не потерял Уже неплохо для такого рискованного проекта P.S Инвестицияhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E2%E5%F1%F2%E8%F6%E8%E8
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 06, 2013, 09:39:28 PM

Мы приняли обязательства поставить определенный хешрейт в определенный срок.
Сейчас прошло 40% времени, отгружено 10% заказа (включая чипы), достигнуто 80% хешрейта.

А "определенный срок" это имеется ввиду новый срок до 15 сентября как написано в письме, или старый до 31 октября? Я как-то не совсем понял.

Из письма: "В лучшем случае мы отдадим последнее устройство 15-ого."

Я всегда считал это опечаткой, и что должно быть слово "в худшем".

Я думаю тут нет опечатки, в лучшем случае 15, а с их темпами начало октября, сам посчитай, за неделю отгрузили 10%, ты думаешь за следующую неделю 90% успеют?
если через неделю они сделают ещё 20%, а это скорее всего так и будет. буду думать о том как выйти
Фабрика по выходным не работает ) никто ради нас жопу рвать не будет, чтобы наши вложения окупить. так что нафиг
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 06, 2013, 07:39:29 PM
Кто в курсе, почему так быстро сложность растёт? не только битфури запускает? Как долго продлиться такой взрывной рост до насышения и торможения?
P.S. мда, походу здесь денег не сделать, делают деньги тока производители асиков, а нам уж так, крошки достаются (
P.P.S. своё имхо выскажу по фразе метабанка, что рефаунд ограничен, метабанк с удовольствие будет выкупать рефаунды до тех пор пока устройства окупаются и приносят прибыль, а это ещё 2-3 недели. ведь в этом случае они тут же это  устройство поставят на майнинг себе, вне зависимости от очереди. а вот через 3 недели устройство не будет нужно ни нам не метабанку, и рефаундов не будет, забирайте железо как есть )
рефаунд для метабанка это по сути фриролл, те кто знаком с покером поймёт.
то есть если бы чип не получился, то они бы сказали не судьба, не выгорело, и устройства мы бы получили очень поздно. а так как выгорело, метабанку выгодно сейчас забрать заказы у всех кто отказывается, лёгкие деньги. по этому битфури и пришёл и начал агитировать за рефаунд всех, а потом и принудительный рефаунд хотел для недовольных устроить. некрасиво с его стороны, он всё время говорил что майнит за идею. ну теперь мы видим что на самом деле у него на уме, это бабло.
member
Activity: 158
Merit: 10
September 06, 2013, 07:34:11 PM

Мы приняли обязательства поставить определенный хешрейт в определенный срок.
Сейчас прошло 40% времени, отгружено 10% заказа (включая чипы), достигнуто 80% хешрейта.

А "определенный срок" это имеется ввиду новый срок до 15 сентября как написано в письме, или старый до 31 октября? Я как-то не совсем понял.

Из письма: "В лучшем случае мы отдадим последнее устройство 15-ого."

Я всегда считал это опечаткой, и что должно быть слово "в худшем".
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 06, 2013, 07:28:15 PM
Скорость производства меня не радует, 10% отгрузили за неделю... (
А так да, про всё что ты говорил поддерживаю. Только метабанк из всех производителей отгружает ниже 120 гигахеш.
И нет преимущества в быстрой отгрузке, так как другие тоже уже отгружают.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 06, 2013, 07:14:12 PM
Wifi, как дела, где пропадал?
Я решил немного оставить в покое метабанк и посмотреть как все дальше пойдет на случай если я "перегибаю палку".

не купил твоё молчание Метабанк за отгрузку вне очереди 120 гиговых устройств? )
Похоже что вы, как и битфури, не уловили суть моей позиции. Надеюсь метабанк уловил.
Мне тут особенно делать нечего, да и иностранцы, мягко говоря, удивились как внезапно выросло количество сообщении в треде. Время расставит все по своим местам.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 06, 2013, 07:00:35 PM
Wifi, как дела, где пропадал?
не купил твоё молчание Метабанк за отгрузку вне очереди 120 гиговых устройств? )
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 06, 2013, 06:47:52 PM
Плюсую, наверное единственный верный вариант. Таким образом можно также ускорить отправку в регионы, не имеет смысл собирать устройства, так как их нельзя в собраном виде транспортировать без повреждений.
Че уж там. Сразу бы выдавали в кульке россыпью чипы, резисторы, конденсаторы и прочую рассыпуху. Зато быстро!
Я теперь начинаю думать что зря я это все с метабанком. Может действительно там все плохо из-за битфурия. Битфурий-то смотрите вон какой на самом деле ...
Ладно, смотрим дальше как дело пойдет. Еще есть время и шанс у метабанка. Дальше продавливать одно и то же смысла нет, так как все все давно поняли (даже я понял).
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
September 06, 2013, 06:44:51 PM
смотрю тут тем кто одно устройство заказал быстрее выдают. Мож мне тогда тоже вышлите разобранное))))
Jump to: