Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 209. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 01:19:56 AM
Ты не прав. Метабанк вам навстречу пошел - начал отгружать сырое железо как можно раньше, ведь все так скулили, хотели быстрее. Логичным шагом с их стороны сейчас было бы остановить отгрузку для отладки девайсов до положенных 120 Гх. Так что лучше молчите черт побери, я из за вас не хочу тут застрять на 2 недели как минимум.
Ты не улавливаешь суть происходящего - тебе просто не втыкают в майнер еще плату которая должна и обеспечить эти недостающие 20% мощности. Эту плату ты вообще-то оплатил, но ее они заберут себе, или отдадут другому человеку, который тоже оплатил. А должны воткнуть в твой майнер.

Я не исключаю что возможно они обоснованно не втыкают плату в майнер, так как возможно что действительно получится догнать до 120 Gh путем тюнинга и оптимизации софта.

Но тогда если тюнинг и оптимизация - это не отговорки то:
1. Где инфа по тюнингу железа? Какие гарантии что железо вытянет 120 Gh? А если не вытянет - компенсируете недостающие мощности?
2. Что там по софту надо сделать? Почему не делаете? Дайте инфу - я сам гляну.
full member
Activity: 242
Merit: 100
September 01, 2013, 01:14:51 AM
что лучше молчите черт побери, я из за вас не хочу тут застрять на 2 недели как минимум.
а придется... отправлять будут минимум полтора месяца и это еще очень оптимистичный прогноз, история походу никого ничему не учит Cheesy
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 01, 2013, 12:55:14 AM
но я видел ребят (техников) из метабанка, которые в час ночи с красными от недосыпа глазами нам его отдавали, полчаса объясняли нам как и чего, а потом пошли дальше работать. это для меня - показатель того что люди стараются. а на счет того что нам пришло устройство первым - просто видимо нам повезло
А что ребята? - Ребята работают по совести в рамках тех условии которые определены. Условия определило руководство. Я не знаю сейчас дело в жадности этих людей или в недальновидности, но это не имеет значения. Имеет значение 120 Gh. Если я получаю меньше чем 120 Gh за оплаченные 120 Gh - это значит что метабанк меня обманул и кинул.

Возиться с резисторами - это вообще вопрос десятый. Должно поставлятся не менее 120 Gh, а не 120 Gh с условиями покупки дополнительных плат, разгона и т.д. А с разгоном вы можете тупо выйти в плотный поток Hardware Errors. Если уж с метабанка идет все разогнанное что аж HW сыпятся, то это значит что все разогнано почти до предела и дальнейший разгон лишь увиличит уровень HW что в итоге даст падение производительности. 120 Gh/s должны вырабатываться с 0% Hardware Errors.

Поправьте меня если я не прав.
Ты не прав. Метабанк вам навстречу пошел - начал отгружать сырое железо как можно раньше, ведь все так скулили, хотели быстрее. Логичным шагом с их стороны сейчас было бы остановить отгрузку для отладки девайсов до положенных 120 Гх. Так что лучше молчите черт побери, я из за вас не хочу тут застрять на 2 недели как минимум.
full member
Activity: 242
Merit: 100
September 01, 2013, 12:51:22 AM
Я уже писал - потому что у Титуса чипов больше, чем у всех нас вместе взятых, включая предзаказы, собственные и партнерские чипы. Почему ? - Да потому, что он основной инвестор этого проекта все-же. Что тут непонятного ? Ему чип дешевле, чем нам получается. Почему так получилось ? Ну наверное логично всех спросить и себя в том числе - почему никто не желает в масксеты вкладывать "стремных" разработок, а хотят "на все готовенькое" ?
Это смахивает на отговорку, когда метабанк просто хапал предзаказы в свой "резиновый батч" никто не удосужился учесть что чип никогда не даст 5ghs и что потреблять будет в n раз больше (что было более чем очевидно с учетом опыта более расторопных производителей асигов), судя по записи потуги в этом направлении были, но видимо кто-то кого-то убедил что хапать заказы надо и чем больше тем лучше, потому теперь последствия не умения планировать процесс просто компенсируют за счет инвесторов, причем по цене за гигахэш значительно выше чем у того же авалона в первых двух батчах. Это самое простое объяснение, конечно кроме еще более простого - максимизировать прибыль любой ценой не считаясь даже с потерей репутации.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 12:42:45 AM
Вот, что отвечает админ на сайте http://bitfury.metabank.ru/
daiver on August 31, 2013 at 22:48 said:
Добрый день!
1. Сколько по времени займет доведение устройств до положенных 120 Гх, если это будет делаться у вас? На сколько отсрочится заказ?
2. Будут ли какие-либо компенсации при отправке устройства с заниженным хешрейтом?
Спасибо!
Reply ↓
admin
on August 31, 2013 at 23:52 said:
1. Этот процесс для нас долгий (на заводе его делать не будут) и мы займемся им скорее всего в начале октября.
2. Компенсация будет – скорость отгрузки.
close
close - это значит что сессию завершил admin ?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 12:10:58 AM
2 Wi-Fu - а почему возврат за часть предзаказа, а не за весь предзаказ ? Если предзаказ не выполнен (т.е. существенно нарушены условия сделки таким образом, которые стали для стороны покупателя неприемлимыми), и продукт плохой - возврат полностью - соответственно логичный и правильный шаг, и как я помню метабанк при заморозке всех спросил - двигаемся-ли вперед или нет.
Возврат за недостающие до 120 Gh мощности. Метабанк может сделать полностью возврат средств в случае если продукт поставить не может. Тоже выход.

А так - выглядит как попытка выцыганить пару биткоинов еще :-)
Или это ты "языком туда-сюда". Напишу еще раз чтобы дошло наверняка что и для чего предлагается.
Я за поставку оплаченных мощностей. А вариант с компенсацией - это своего рода ход навстречу метабанку на случай если вдруг у метабанка дела идут плохо и поставить он 120 Gh никак не может. То есть я предлагаю альтернативный выход метабанку из ситуации. И оценки свои, пожалуйста, не вмешивай сюда иначе я тоже начну подобным крыть - ситуации это не поможет никак.

Аргументы не приняты.
Извини, зевнул.

...плюс еще цгминер штучка еще та...
Что не так? Что нужно пофиксить? Рассказывай что там плохо сделано и как надо.

А вот косяк с выкладыванием записи - это косяк ;-) Причем твой косяк ;-) Причем дважды косяк - т.к. по факту обвинения сомнительные - https://bitcointalksearch.org/topic/m.3045709 - с чипа хеши положенные берутся - возможно придется аккуратно с каждым поиграться - метабанк может поиграться но сдвинуть при этом сроки - это в каждом случае дело метабанка и клиента, а не третьих сторон решить как правильно сделать. 3.06*40 = 122.40, а я и больше видел на некоторых Smiley)) плюс еще цгминер штучка еще та. Думаю что еще скоро пара сервис-центров откроется и будут за 1-2 BTC тюнить метабанковские девайсы на дому :-)))) Потому что так выгоднее - чтобы майнило сейчас а дотюнить потом...
Косяк? - Ты бы обдумал тщательнее.
Да на твои чипы...времени нет.
Да и ко всему, не все чипы одинаково работают и гонятся, и ты это хорошо знаешь.
Еще раз обдумай что ты там пишешь по факту выдачи устройств которые не тянут заявленные мощности.
А кто даст гарантии что дотюнить получится? Ты? Метабанк? А если не получится?
Ты бы прошелся по треду и посмотрел на факты что не тянут девайсы свои 120 Gh.
Мне кажется ты не воспринимаешь ситуацию всерьез, и думаешь что не поставить клиенту оплаченные мощности - это мелочи, и можно как-нибудь отшутиться и/или отвести разговоры в сторону.
С тобой по идее разговаривать вообще смысла мало.
Сделай полезное дело - пригласи в тред метабанк.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
August 31, 2013, 11:45:47 PM
Небольшой факт в европейских девайсах на 400Ghs 16 плат по 16 чипов
считаем по щедрым метабанковским 2.45ghs
16*16*2.45=627.2Ghs vs 400Ghs номинала.

Такая забавная арифметика, которая сразу показывает ху из ху и почему 400ghs девайсы работают без активного охлаждения.
Т.е. европейцам не в падлу поставить копеечных чипов и сделать девайс бесшумным, а метабанк давится так что даже до номинала не дотянул, интересно почему?

Я уже писал - потому что у Титуса чипов больше, чем у всех нас вместе взятых, включая предзаказы, собственные и партнерские чипы. Почему ? - Да потому, что он основной инвестор этого проекта все-же. Что тут непонятного ? Ему чип дешевле, чем нам получается. Почему так получилось ? Ну наверное логично всех спросить и себя в том числе - почему никто не желает в масксеты вкладывать "стремных" разработок, а хотят "на все готовенькое" ? ;-) Почему не я лично в масксет вложил - по двум причинам - несколько раз у меня-бы денег не было в масксет вкладывать в случае респина, и в одиночку очень трудно и практически невозможно такие проекты делать.

2 Wi-Fu - а почему возврат за часть предзаказа, а не за весь предзаказ ? Если предзаказ не выполнен (т.е. существенно нарушены условия сделки таким образом, которые стали для стороны покупателя неприемлимыми), и продукт плохой - возврат полностью - соответственно логичный и правильный шаг, и как я помню метабанк при заморозке всех спросил - двигаемся-ли вперед или нет. А так - выглядит как попытка выцыганить пару биткоинов еще :-) Аргументы не приняты. А вот косяк с выкладыванием записи - это косяк ;-) Причем твой косяк ;-) Насчет публичного - это открытое выступление, или скажем за столом где даже 5 человек или 10 человек (не публичное естественно) или по телефону ? Если не публичное - то запись соответственно для личного пользования. Причем дважды косяк - т.к. по факту обвинения сомнительные - https://bitcointalksearch.org/topic/m.3045709 - с чипа хеши положенные берутся - возможно придется аккуратно с каждым поиграться - метабанк может поиграться но сдвинуть при этом сроки - это в каждом случае дело метабанка и клиента, а не третьих сторон решить как правильно сделать. 3.06*40 = 122.40, а я и больше видел на некоторых Smiley)) плюс еще цгминер штучка еще та. Думаю что еще скоро пара сервис-центров откроется и будут за 1-2 BTC тюнить метабанковские девайсы на дому :-)))) Потому что так выгоднее - чтобы майнило сейчас, а дотюнить потом... (НЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК ПРИЗЫВ К КАКОМУ-ЛИБО ВЫБОРУ!).
newbie
Activity: 38
Merit: 0
August 31, 2013, 11:08:14 PM
Официально предзаказ закончился 9 июня, а начался 30 мая
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2422488
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2318981
Неофициально, есть личные кабинеты где последняя оплата была в августе

например? интересно очень! ссылку в студию
Вот никто мне не верит  Angry
https://metabank.ru/asic/3a9de284d708ab93c487a0fcba0c2e54
20-08-2013

похоже ктото держал битки в залоге у себя и долго думал отправлять метабанку, в августе проснулся
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 31, 2013, 11:03:09 PM
2 Wi-Fu: Теперь насчет того что я слышал по записи - он говорил - что суть предзаказа в том, что будет поставлено заявленное количество гигахешей, ни слова о потреблении отмечу, ни слова о чипах (когда устройства будут добиваться или наоборот когда чип будет тюнится). То есть если у него не получилось их поставить ввиду того что к примеру клиент захотел получить продукт раньше срока, чтобы намолотить больше, пока его тщательно не протестировали (не замайнили на нем биткоинов на 10 устройств вперед :-))))), и вручную не дотюнили - то чья это проблема, тем более если клиент не глупый - а много людей достаточно умных чтобы самостоятельно дотюнить ?
Стой. Платили же за 120 Gh/s.
Так вот, поставка устройств в 120 Gh/s прекращает все разговоры и недовольства по этому моменту в тот же момент.
Если все сложно, то есть альтернатива - возврат средств за недостающие мощности.
То что я пишу справедливо, или же справедливо недодать клиенту оплаченные им мощности?
И не надо сюда сроки впутывать, иначе я вспомню про обещание на август, и октябрь на случай если чипы с первого раза не поедут.

Я что-то не слышал что ИДЕЯ была в том чтобы устройство окупилось за 30 дней а не за 34 дня, может быть вы слышали ? (это насчет виртуальных расчетов в биткоинах)
Как ко мне это относится? Я про окупаемость вообще ничего не говорил.

Ну и еще маленький момент - это запись частного или публичного разговора?
Как понять? Если при разговоре присутствовало много людей - это публичный разговор? А много - это сколько?

На каком основании он был записан и опубликован - у вас согласие есть на это ? А если не давал, то гмм - это плохо пахнет и последствия печальные ;-)
Как-то ты маловато смайлов поставил.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 10:48:24 PM
Официально предзаказ закончился 9 июня, а начался 30 мая
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2422488
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2318981
Неофициально, есть личные кабинеты где последняя оплата была в августе

например? интересно очень! ссылку в студию
Вот никто мне не верит  Angry
https://metabank.ru/asic/3a9de284d708ab93c487a0fcba0c2e54
20-08-2013
full member
Activity: 242
Merit: 100
August 31, 2013, 10:47:22 PM
Небольшой факт в европейских девайсах на 400Ghs 16 плат по 16 чипов
считаем по щедрым метабанковским 2.45ghs
16*16*2.45=627.2Ghs vs 400Ghs номинала.

Такая забавная арифметика, которая сразу показывает ху из ху и почему 400ghs девайсы работают без активного охлаждения.
Т.е. европейцам не в падлу поставить копеечных чипов и сделать девайс бесшумным, а метабанк давится так что даже до номинала не дотянул, интересно почему?

Плачь уважаемой битфурьки о недостаточной отдачи от предзаказов на этом фоне выглядит несколько комично.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 10:11:02 PM
UserPC и pianist
какого размера вентиляторы стоят?
можно поставить 120мм вентиляторы?

только если сильно пофантазировать))
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 10:07:27 PM
Официально предзаказ закончился 9 июня, а начался 30 мая
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2422488
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2318981
Неофициально, есть личные кабинеты где последняя оплата была в августе

например? интересно очень! ссылку в студию
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
August 31, 2013, 08:42:07 PM
Особенно, когда давал чипы из расчёта 3 Гх. Ржал не бойсь.

Почему я твои посты читаю, а ты мои - нет, может мне нет смысла на чтение это заморачиваться ? Вовсе я не ржал - просто на тот момент было 4 платы запаянных по 8 чипов которые стабильно давали 3 GH/s и небольшой запас. Плюс мы еще дали запас на брак, если от 3 GH/s считать. Договаривались, что если пойдет нормально то эти девайсы пойдут продаваться в нашу пользу по наличию, если пойдет брак - на покрытие его - потому как точно выход годных еще известен не был. Далее произошло следующее - чипы в продакшине который ушел на метабанк отличались от чипов в инженерке - то есть на тех-же напряжениях другой хешрейт. Этого я не знал, поскольку заводской вакуум не вскрывал естественно. Но и это не все ! 3 GH/s получить возможно, причем еще фишка - на том-же напряжении чип потребляет меньше чем из инженерки. Если по крайней мере не 3, так 2.85-2.9 точно получается на одном из решений из этой-же партии которое уехало в Крым в итоге - почему там 2.85-2.9 - тоже отдельная песня - уперлись в неэффективные питальники производители железа. КПД вопрос насколько я помню в поставке метабанка не являлся параметром. Если-бы он являлся вопросом - то я-бы вопрос решил достаточно просто и незатейливо - часть заказов получила-бы рефунд или перенос заказа на октябрь, поскольку его было-бы невозможно выполнить.

2 Wi-Fu: Теперь насчет того что я слышал по записи - он говорил - что суть предзаказа в том, что будет поставлено заявленное количество гигахешей, ни слова о потреблении отмечу, ни слова о чипах (когда устройства будут добиваться или наоборот когда чип будет тюнится). То есть если у него не получилось их поставить ввиду того что к примеру клиент захотел получить продукт раньше срока, чтобы намолотить больше, пока его тщательно не протестировали (не замайнили на нем биткоинов на 10 устройств вперед :-))))), и вручную не дотюнили - то чья это проблема, тем более если клиент не глупый - а много людей достаточно умных чтобы самостоятельно дотюнить ? Я что-то не слышал что ИДЕЯ была в том чтобы устройство окупилось за 30 дней а не за 34 дня, может быть вы слышали ? (это насчет виртуальных расчетов в биткоинах) Ну и еще маленький момент - это запись частного или публичного разговора? На каком основании он был записан и опубликован - у вас согласие есть на это ? А если не давал, то гмм - это плохо пахнет и последствия печальные ;-)

Вот к слову я тут еще добавлю - один из ранних получателей чипов сейчас от правильного электронщика ждет сборки - потому что девайсы-то работают, но хешат мало - все ждет, ждет и ждет, а чипы не майнят... Причем ждет уже 2 недели. Это лучше или хуже ?

2 ZPK: Не знаю отгрузит или нет - по поводу ДР конечно было-бы приятно - может и отгрузит, а может теперь метабанк сюда заходить не будет какое-то время.

2 somenick: через полгода стопудова - можно отсыпать, особенно если чипами - но они хотят не этого, они хотят именно 30 дней вместо 34 дней окупаемости, когда девайсы уже на выходе. Я бы таким вообще ничего не отгружал лично. Хотя тем кто просит затюнить девайс и готовы подождать - то затюнил-бы тоже по мере возможности.

2 HappyS - насчет деления - это я тоже очень хорошо умею делать, делить ума много не надо :-) А насчет гонора - это думаю более вопросы ВАШЕГО восприятия. Мне тут раньше вменяли и то, что нам потребуется все замайнить и никому ничего не отгрузить - ан-нет - отгрузки-то идут, почему-то :-)))) Понимаю что многим это не нравится - ведь ждали год БФЛ и все такое :-))) Раньше-же вложили в БФЛ :-)))) Но что уж тут поделаешь... Отгрузки потому и идут, что мы отгружаем :-))) А не потому что БФЛ вам хотел какую-то окупаемость дать или в срок поставить :-)))) Многие другие производители строят абсолютно такой-же бизнес-план как у БФЛ :-)))) Думаю ВЫ можете с гордо поднятым носом смело туда нести бабло, всех нас проучите!!! ;-))))) А мы посмотрим :-)

Насчет очереди и тому как правильно и как не правильно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Притча_о_работниках_в_винограднике

Мне нравится - если и вы заработаете и другой майнер заработает - то в чем-же проблема ? В чем несправедливость ? Если оба заработали - в чем проблема в том что кто-то заработает больше а кто-то меньше, причем незначительно ? Вас с очередью и вообще с требованием очереди жестоко разводили в БФЛ и приучили что это правильно - потому как если да - хвост очереди не получает устройств в срок и окупаемость - отличная схема для того чтобы продажи прокачивать, и заставить "успеть" занести им денег/биткоинов. Вас-же вроде никто не прокачивает по такой схеме Huh (иначе-бы предзаказ шел до сих пор на второй и третий и четвертый батч Smiley Причем если правдив закуп мохнатых от бфл - то значит жизнь ничему таки не учит...

Вот с кем действительно беда получилась - с 100 TH/s фермой Титуса, но это именно потому что все самому сделать трудно. Причем я искренне в отличии от БОЛЬШИНСТВА увы майнеров сочувствую тому, что у них проект застрял, мне было-бы значительно приятнее видеть как мы стройно выводим 500-700 TH/s в строй на разных континентах, а вместо этого хеши выводятся в оборот как попало и наша общая победа смазана. Прекрасно причем понимая, что у меня на мои терахеши тоже меньше долбить будет. Но - это такой вот жизненный урок о вселенской справедливости знаете-ли.... Обидно ведь, но таковы правила. Меньше жадничайте - и больше в итоге получите :-))))

Эхх - тяжело жабам будет... разорвет-же когда выгрузят все :-) урррр сказали жабы :-))) Осталось недолго урчать публично :-))) урчите - потому как потом будете урчать в одиночестве :-))) А некоторые про-бфл ориентированные товарищи может даже завоют :-)))) Посмотрим-с - это любопытно наблюдать :-) Особенно вспоминая как друг другу заливали баки и навешивали лапшу про бфл :-)))
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
August 31, 2013, 08:02:36 PM
UserPC и pianist
какого размера вентиляторы стоят?
можно поставить 120мм вентиляторы?

120 по идее не влезут.

Вообще, ящик вполне себе хорош и не греется. Я бы купил ещё плат в него, так как по ощущениям он греется не очень сильно. Если крышка закрыта, то еле-еле тёплые радиаторы, т. е. повышать напряжение можно будет.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 31, 2013, 06:58:35 PM
bitfury, узнаешь чей голос: http://www.sendspace.com/file/x26go7 ?

Рекомендую послушать, это отниметь лишь ~20.7 секунд вашей жизни.
Wi-Fu, что это еще за говнохостинг? На нормальный выложить нельзя, без мыла и регистрации?
http://d.pr/f/GNjt
спс, уже достучался по оригинальной ссыле)
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 31, 2013, 06:53:10 PM
UserPC и pianist
какого размера вентиляторы стоят?
можно поставить 120мм вентиляторы?

ты спецификацию в .pdf которую давали смотрел? там явно что не 120 при высоте корпуса 100.

p.s на фото смотри где бп рядом с кулерами . Бп в высоту судя по никсу 86мм.
member
Activity: 100
Merit: 10
August 31, 2013, 06:50:56 PM
UserPC и pianist
какого размера вентиляторы стоят?
можно поставить 120мм вентиляторы?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 31, 2013, 06:48:53 PM
bitfury, узнаешь чей голос: http://www.sendspace.com/file/x26go7 ?

Рекомендую послушать, это отниметь лишь ~20.7 секунд вашей жизни.
Wi-Fu, что это еще за говнохостинг? На нормальный выложить нельзя, без мыла и регистрации?
http://d.pr/f/GNjt
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Jump to: