Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 206. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 560
Merit: 500
September 01, 2013, 05:30:52 AM
Официально предзаказ закончился 9 июня, а начался 30 мая
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2422488
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2318981
Неофициально, есть личные кабинеты где последняя оплата была в августе

например? интересно очень! ссылку в студию
Вот никто мне не верит  Angry
https://metabank.ru/asic/3a9de284d708ab93c487a0fcba0c2e54
20-08-2013
Заказ был зарезервирован в положенные сроки, но была индивидуальная схема оплаты которая затянулась.
member
Activity: 94
Merit: 10
September 01, 2013, 05:09:56 AM


1. Давай посчитаем ага. Ожидаемый хэшрейт без софт-апдейта, но с использованием закрытой крышки (без светящихся красным светодиодов перегрева, как на отдельных фотках) и подключением к пулу ghash.io = 110 Гх.
Никаких ghash.io. Там могут нарисовать любой хэшрейт. Тестируем на нейтральных пулах, например на eligius.


Эти 110 Гх были замечены НЕ на ghash.io. Это некий триппл майнинг пул.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 01, 2013, 05:06:19 AM
да всё уже понятно, Битфури вместо того чтобы чтобы дослать метабанку копеечных чипов чтобы он мог выдать всем обешаные 120гхеш предпочитает прибедняться, вместо сохранения репутации
коммерсант в нём победил (
Ну а че bitfury? - Я не знаю их отношения и в это не лезу. Но я знаю что метабанк собирался лишь часть предзаказа распродать...

Я тоже не знаю как они договаривались, но факт остаётся фактом, переложили все проблемы по недодаче на пользователя. бизнес по русски (
imho это лучшее из всех зол что могло бы произойти.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 01, 2013, 04:58:51 AM
да всё уже понятно, Битфури вместо того чтобы чтобы дослать метабанку копеечных чипов чтобы он мог выдать всем обешаные 120гхеш предпочитает прибедняться, вместо сохранения репутации
коммерсант в нём победил (
Ну а че bitfury? - Я не знаю их отношения и в это не лезу. Но я знаю что метабанк собирался лишь часть предзаказа распродать...

Я тоже не знаю как они договаривались, но факт остаётся фактом, переложили все проблемы по недодаче на пользователя. бизнес по русски (
я так понимаю и неизменные условия могут меняться )))
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2322982
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 01, 2013, 04:54:16 AM
Ему гордыня не позволяет признать что он ничего не решает вот он и лезет со своими пятью копейками постоянно  Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 01, 2013, 04:36:12 AM
да всё уже понятно, Битфури вместо того чтобы чтобы дослать метабанку копеечных чипов чтобы он мог выдать всем обешаные 120гхеш предпочитает прибедняться, вместо сохранения репутации
коммерсант в нём победил (
Метабанк писал про битфурия "кстати его доля там небольшая". Так что официальные лица там это Метабанк и Тайтус. Не важно что битфурий пишет о поставках, важно лишь что пишет по тех. части.
full member
Activity: 171
Merit: 100
September 01, 2013, 04:35:46 AM
, а даже если до номинала в 2.7 все равно 10% осталось у метабанка в личном пользовании.
У Метабанка осталось не больше Вашего, ему Битфури чипы не правильно отгрузил...
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 04:31:32 AM
да всё уже понятно, Битфури вместо того чтобы чтобы дослать метабанку копеечных чипов чтобы он мог выдать всем обешаные 120гхеш предпочитает прибедняться, вместо сохранения репутации
коммерсант в нём победил (
Ну а че bitfury? - Я не знаю их отношения и в это не лезу. Но я знаю что метабанк собирался лишь часть предзаказа распродать...
full member
Activity: 171
Merit: 100
September 01, 2013, 04:31:25 AM
- Ребята работают по совести в рамках тех условии которые определены. Условия определило руководство. Я не знаю сейчас дело в жадности этих людей или в недальновидности, но это не имеет значения. Имеет значение 120 Gh. Если я получаю меньше чем 120 Gh за оплаченные 120 Gh - это значит что метабанк меня обманул и кинул.
+1
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 01, 2013, 04:26:05 AM
4. Если софт будет оптимизирован к моменту отгрузки для тебя персонально, нельзя и такой вариант исключать. Тогда посмотрим насколько ты слово свое сдержишь )
[/quote]
Мне угождать не нужно. Мне нужно лишь свое. Похоже что ты все еще не понимаешь что тут происходит и для чего.

[/quote]

да всё уже понятно, Битфури вместо того чтобы чтобы дослать метабанку копеечных чипов чтобы он мог выдать всем обешаные 120гхеш предпочитает прибедняться, вместо сохранения репутации
коммерсант в нём победил (
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
September 01, 2013, 04:14:10 AM
А где Мизантроп? Давненько не видно было.
На МАКСе он, Тимура видел в понедельник вместе с Василием.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 04:11:05 AM
1. Эта тема не для общения заказчиков с производителем, а всего-лишь тема анонса. Как я понял, единственным официальным каналом в сети теперь будет блог. Конечно ты волен терять свое время как угодно и сколько угодно, хоть мегабайты жалоб здесь написать... ничего ведь не поменяется.
Посмотрим. Пока же все нормально за исключением товарищей у которых майнер меньше выдает. Но им могут обновить прошивку или позвонить и сказать что забыли платы воткнуть в спешке.

2. Мне кажется требование абсурдное. Ведь для получения того-же рейта на пуле, что и на самом асике, нужна качественная согласованность на уровне софта, оптимизация всего и вся. Что там нарисуют на ghash.io не должно волновать инвестора, ему чистый поток биткоинов по идее должен быть интересен. Согласись, если мы будем наблюдать стабильную неудачу пула ghash.io и соответственно меньшие выплаты, это будет повод для вопросов и разбирательств?
Мне и это не нужно. Я могу перехватывать все шары и стату снимать абсолютно прозрачно. Но это мои личные дела, а нормальным решением является майнинг и снятие статы на нейтральных пулах.

3. Компенсацию здесь не выпросить, инфа 146%. Или звонить или зря воздух сотрясать, выбор за тобой.
Мне нужен факт. По факту буду ориентироваться. Bitfury не просто так напрягся из-за кусочка аудиозаписи.

4. Если софт будет оптимизирован к моменту отгрузки для тебя персонально, нельзя и такой вариант исключать. Тогда посмотрим насколько ты слово свое сдержишь )
Мне угождать не нужно. Мне нужно лишь свое. Похоже что ты все еще не понимаешь что тут происходит и для чего.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
September 01, 2013, 04:06:21 AM
Разные калькуляторы, по разному ROI считают )
Вот например, получается ROI = 2.4
Конечно это оптимистичная оценка, потому что для тех "кто уже получил и считает".


надеюсь рост сети когда нибудь замедлиться, потому что после нового года никто уже не будет покупать устройства которые не окупаются с учётом астрономической сложности
нет. рост продолжится, а окупаемость скорректируется за счет курса
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 01, 2013, 04:02:54 AM
Разные калькуляторы, по разному ROI считают )
Вот например, получается ROI = 2.4
Конечно это оптимистичная оценка, потому что для тех "кто уже получил и считает".


надеюсь рост сети когда нибудь замедлиться, потому что после нового года никто уже не будет покупать устройства которые не окупаются с учётом астрономической сложности
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 01, 2013, 04:02:43 AM
А где Мизантроп? Давненько не видно было.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
September 01, 2013, 03:57:13 AM
Разные калькуляторы, по разному ROI считают )
Вот например, получается ROI = 2.4

Конечно это оптимистичная оценка, потому что для тех "кто уже получил и считает".
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 01, 2013, 03:36:54 AM
По телефону в индивидуально порядке ничего не решить - тимур достаточно вежливый человек но после разговора забывает абсолютно все о чем ты с ним говорил, и если перезвонить ему через 10 минут - надо начинать разговор с начала, и собственно смысл теряется, потому что единственное что он отвечает - "за это отвечает другой человек больше я помочь ничем не могу".
Допустим. Но что делать тогда? Может надо на европейской ветке форума требования про компенсации писать? Её сотрудники Метабанка не читают аналогично этой я полагаю.
По сути сейчас ничего не сделаешь, остается подождать что кому поставят, как быстро, и какие мощности, а исходя из этого уже будет складываться их репутация. Добиться от них ничего не получится это и ежу понятно.



2битфури - на словах ты Лев Толстой, а на деле хуй простой.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 01, 2013, 03:36:26 AM
Еще хочется прокомментировать желание BitFury выкупить обратно заказ по 2160$. Почему по 2160? Ведь в устройство эту цифру инвестировали на стадии разработки и создания, т.е. когда вообще еще ничего не было...
-чик-
Вот именно! А теперь не 2160 а 1000 от силы. Так что BitFury, не лезь ты в это дело, коммерсант ты никакой, сейчас тебя закидают рефандами а за молчание поднимут несколько тем в паблике с призывом ответить за слова.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
September 01, 2013, 03:34:32 AM
По телефону в индивидуально порядке ничего не решить - тимур достаточно вежливый человек но после разговора забывает абсолютно все о чем ты с ним говорил, и если перезвонить ему через 10 минут - надо начинать разговор с начала, и собственно смысл теряется, потому что единственное что он отвечает - "за это отвечает другой человек больше я помочь ничем не могу".
Допустим. Но что делать тогда? Может надо на европейской ветке форума требования про компенсации писать? Её сотрудники Метабанка не читают аналогично этой я полагаю.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 01, 2013, 03:30:29 AM
alpet у HappyS, Wi-fu, меня есть оплаченные предзаказы метабанка
Отлично, тогда может стоит добиваться решений в индивидуальном порядке? ) Хотим такого - звоним и уточняем, докладываем сообществу об достигнутом компромиссе. Полный рефанд сейчас возможен, продажа за 30 монет каждого заказа похоже тоже. Здесь на форуме громкие скандалы, можно считать голоса вопиющие в пустыне и толку от них никакого не будет. Сейчас за переживаниями, теряется суть и даже конкретные цифры. Вроде-бы пришли к выводу что 110Гх на ghash.io и с закрытой крышкой возможны, но по прежнему всплывает 20%...
По телефону в индивидуально порядке ничего не решить - тимур достаточно вежливый человек но после разговора забывает абсолютно все о чем ты с ним говорил, и если перезвонить ему через 10 минут - надо начинать разговор с начала, и собственно смысл теряется, потому что единственное что он отвечает - "за это отвечает другой человек больше я помочь ничем не могу".
Jump to: