Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 213. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 31, 2013, 02:42:55 PM

кагбэ намекает, что второй батч лучше брать там, а не у наших.... "ветродуев".

6500 ойро = 8600 баксов за 400 гх. = 21.5 за гх. (25 плат по 16 чипов = 1 гх с чипа. т.е. с потенциалом разгона в 2-3 раза!!!)

против наших 2160 за 100 гх = 21.6 за гх. (5 плат по 8 чипов = 2.5 гх с чипа, раскочегареных как паровозы)

по мощности кажется было 0.3 ватта на гх в таком айдл режиме? 400 гх = 120 ватт.


[/quote]
Очевидно же...
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 02:42:38 PM
bitfury, узнаешь чей голос: http://www.sendspace.com/file/x26go7 ?

Рекомендую послушать, это отниметь лишь ~20.7 секунд вашей жизни.
Я прослушал. Wi-FU подготовленный. Молодец.  Cool
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 31, 2013, 02:38:17 PM
bitfury, узнаешь чей голос: http://www.sendspace.com/file/x26go7 ?

Рекомендую послушать, это отниметь лишь ~20.7 секунд вашей жизни.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 02:38:10 PM
bitfury, хорошо что не забываешь нас  Wink.
Особенно, когда давал чипы из расчёта 3 Гх. Ржал не бойсь.
Пострадает только репутация метабанка, а не битфури. То что метабанк не смог обьяснить битфури, что чип не работает на 3Gh/s это проблема метабанка.
Видимо метабанк понимает, что на этом форуме ему ловить особо нечего, вот и не пишет здесь больше...
full member
Activity: 131
Merit: 100
August 31, 2013, 02:37:45 PM
На фотки из европейской ветки он вообще без вентиляторов и радиаторов - а наши будут разогнаны под три пизды. Печальтоска.



кагбэ намекает, что второй батч лучше брать там, а не у наших.... "ветродуев".

6500 ойро = 8600 баксов за 400 гх. = 21.5 за гх. (16 плат по 16 чипов = 1.6 гх с чипа. т.е. с потенциалом разгона в 1.5 раза!!!)

против наших 2160 за 100 гх = 21.6 за гх. (5 плат по 8 чипов = 2.5 гх с чипа, раскочегареных как паровозы)

по мощности кажется было 0.3 ватта на гх в таком айдл режиме? 400 гх = 120 ватт.


ПС. Ой, извините, европейска цена - это октябрьские девайсы. Хоть и у наших пока поставок не видно, а октябрь не так и далеко...
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
August 31, 2013, 02:33:00 PM
Да пусть пиздят. Собака лает, караван идет. У Сектора уже давно анальная боль, что не заказал у метабанка... видимо уже прикинул, что он потерял Smiley
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 02:32:05 PM
bitfury, хорошо что не забываешь нас  Wink.
А метабанк плохо всё-таки поступил, что забил на очередь и отдал первое устройство своему приятелю  Undecided (В нашей очереди-таблице есть заказы оплатившие в течении часа после появления возможности оплатить предзаказ, пока получатель первого устройства не предъявит транзакцию из блокчейна с транзакцией за асики раньше, лично для меня он останется "приятелем" метабанка.)
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 31, 2013, 02:31:14 PM
Прикрыл бы Метабанк тему на время, а после бы и поговорили ...
Всем рот не заткнешь...
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
August 31, 2013, 02:29:27 PM
Прикрыл бы Метабанк тему на время, а после бы и поговорили ...
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 31, 2013, 02:23:48 PM
А пошли вы нахуй у меня куча асиков ебитесь как хотите со своими предзаказами ебал я вас в рот и вообще отвечать больше не буду на неудобные вопросы.




сарказм.



А если по существу - битфури гонор поубавь все и так уже поняли что то что ты говоришь надо делить на 8 и то все равно много получается.
Ты действительно сделал чип лучше чем авалон (ой, на год позже, правда?), и действительно лучше чем бабочки - но на их счет все и так уже в курсе так что не надо заезженную пластинку прокручивать каждый раз.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 31, 2013, 02:23:35 PM
То что в этой ветке написано (я успел прочитать только 10% выборочно) это какой-то трёп неполноценных (без предзаказа) или жадных троллей.
Я протестую. Мы не требуем +20% от заявленного. А метабанк поставляет устройства с -20% от заявленного. При этом, он за эти 20% средства принял.
Смотрите что получается.
4 x 20% = 80% (100%-20%)
То есть отжав у 4х клиентов по 20%, метабанк смог сформировать еще устройство.
Как вы после такого можете писать про жадность?
А я думаю жадность у руководства метабанка. Вы так не думаете?


2 Wi-Fu насчет 2.7 или 3 GH/s - это уже касается тюнинга, на который нет времени по желанию и расчету клиентов кстати. И там было предложение вроде - или тюнить или отгружать - если люди выбирают отгружать - это их дело и затюнят сами ? Если выбирают тюнить - тоже их вопрос - по мере возможности метабанк МОЖЕТ затюнить, не так-ли ?
Я не знаю о чем речь и что за договоренности.
Я за свои деньги жду минимум 120 Gh/s без учета Hardware Errors.
Дай детали если я что-то упускаю из виду.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
August 31, 2013, 02:23:16 PM
То что в этой ветке написано (я успел прочитать только 10% выборочно) это какой-то трёп неполноценных (без предзаказа) или жадных троллей. В пунктуальности и ответственности Метабанка я не сомневаюсь. Теперь мы часть этой команды. Я здесь на вопросы отвечать не буду, для меня эта ветка закрыта. На любой вопрос я постараюсь быстро ответить на http://bitfury.metabank.ru
Как там зарегистрироваться расскажите, на ghash.io
Майнить то там будем, а на кого ?)


А все, прочитал там в комментах, хотя можно было и в статье написать.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
August 31, 2013, 02:22:45 PM
2 fsb4000 - насчет СНГ не забил. Я конечно понимаю мечту майнера - чтобы отгружалось только майнеру, еще желательно не в отдельно взятой стране а ему лично. Но чтобы было так - нужно быть супер-героем, уметь и чип сделать, и оборудование произвести и поставить где. На примере Титуса видно - что даже имея бОльшую часть чипов - оборудование произвести оказалось делом не легким, причем еще раз - его специально никто не валил, а даже у нас была некоторая взаимопомощь. Поставить где - это тоже легко говорить когда одна коробка, когда коробок становится больше - то тут не идут групповые скидки как в магазине - а групповой гемморой - более подходит. Причем - когда 100 TH/s security стартовала - я их доходчиво предупреждал, основываясь на своем скромном опыте разворачивании ФПГА-стоек.

2 qwerty40 - кто кого нае*ал - недостаток предзаказа - пока не получен финальный результат в виде девайсов - никто не знает стопроцентов, что получится на выходе. Причем из этого предзаказа - я не вижу проблем - ну требуется перепайка резисторов для получения целевых хешей и оптимизации - хорошо - значит можно сделать. Как писал alpet - окупаемость девайсов от этого сильно не страдает - каких-то 3-4 дня.

2 HappyS - насчет битфури виноват во всем - могу ЛИЧНО повыкупать девайсы по ценам предзаказов - ан нет - люди не хотят - хотят наварить. А коли наварить - вперед инвестиционным рискам - хотите заработать - готовьтесь потерять. Если-бы мне кто-то ГАРАНТИРОВАННО И БЕЗ РИСКОВ продавал какой-либо товар дешевле, чтобы я ГАРАНТИРОВАННО мог его продать дороже - я бы уже был миллиардером. Поэтому - я НЕНАВИЖУ когда мне кто-то что-то начинает "гарантировать" в этом плане - это уже сигнал того что банально разводят, и многократно подтверждалось. Понимаю что хочется именно так - но так не бывает. Разница в ценах сопряжена с рисками, сроками и головняками. По-моему учитывая все факторы вместе наша репутация не страдает, а наоборот - у нас отличная репутация, потому как мы единственные, кто СУДЯ ПО ДЕЛАМ (на словах - все могут) не ставил себе за цель поиметь клиентов (в смысле просто отжать у клиентов деньги и оставить их ни с чем). Все работают, насколько могут/умеют.

2 SectorZero & HappyS - насчет переразгонов и прочего - даже на 0.9 V и на 0.95 V - мы используем чип в недогруженном состоянии по меркам фабрики. Вот для любознательности - заходим сюда: http://www.europractice-ic.com/technologies_UMC.php?tech_id=65nm - и внимательно читаем - рабочее напряжения ядра - 1.0 - 1.1 вольт. Внимание вопрос - о каком "стремном" переразгоне тогда речь ? Переразгон - это скажем 1.2 вольта, и так далее. Но платы что метабанка, что европы от этого защищены получились - потребуется ВСЕ перепаять, чтобы в экстрим идти :-) И если так задуматься то можно двигать вперед и дальше насколько позволяет железо. Так что думаю вопрос больше касается жабы - что мол в Европе отгрузили другие девайсы и они яко-бы лучше/хуже Smiley))) Это как посмотреть. Тут другое дело - что наш чип да - может и на низких напряжениях работать - а вот у других чипы так не могут работать - у них error rate зашкаливать будет Smiley))

2 Wi-Fu насчет 2.7 или 3 GH/s - это уже касается тюнинга, на который нет времени по желанию и расчету клиентов кстати. И там было предложение вроде - или тюнить или отгружать - если люди выбирают отгружать - это их дело и затюнят сами ? Если выбирают тюнить - тоже их вопрос - по мере возможности метабанк МОЖЕТ затюнить, не так-ли ?

Ну и на последок - я писал - что сначала в процессе сборки будут все дергаться, ерзать, нервничать как идет сборка - причем больше клиенты... А вот после сборки успешной будут смотреть и завидовать те кто в нее не вошел :-))) По-моему наступает вторая фаза :-))) Жабы заурчали... ЛОЛ - ну что-же - приятно слышать ваше урчание, приятно :-))) Но денег станет больше у нас и наших клиентов :-))) А жабы будут урчать в сторонке, причем чем дальше пройдет отгрузка и окупаемость девайсов - тем больше эти жабы будут урчать своими голодными урчалками :-)))))) Это нормально и природно :-)))

PS. Ну и чтобы дальше казусов не было больше - я говорил предзаказы зло - предзаказы надо сворачивать, что мы и сделаем - будут девайсы проверенные, и с полки продаваться - у каждого девайса будет его майнинговая история - хорош-ли он или нет, сколько намайнил биткоинов. Это-же касается и жабистых личностей - вам попытать счастье второй раз шанс не представится тут :-)))) покупайте предзаказы бфл :-)))) и... ждите :-)))) мы все будем майнить, а вы будете ждать - нормальное дело...

PPS. Я предзаказами тоже не особо доволен - потому как стоимость денег в предзаказе получилась слишком высока по сравнению с другими источниками финансирования. И выгодным предзаказ может быть только в одном случае - если изначально рассчитывать не поставлять устройства слишком долго, как это сделали к примеру БФЛ, и потом Авалон. Если заниматься сборкой честно - получается как-то не выгодно - потому как после того как покупатель предзаказа заложит риски в своем понимании сумма получается меньшая. Поэтому смотрю я сейчас на конкурентов с предзаказами на октябрь и думаю - или они этого тоже не понимают и взяли пример с БФЛ - или наоборот прекрасно понимают и никакого взрыва роста мощности не будет, а они пытаются нас так тормознуть и одеяло предзаказов на себя оттянуть... Больше всего мне хешфаст нравится с $2.8 / Gh/s - которые продают практически 2-3 цены их себестоимости на потоке - чуть промазали (в 2-3 раза) и приехали, посмотрим как они тогда будут выгружать и в какой срок... А эта вилка для меня очень важна - потому как сильно влияет на оценку чипов и майна :-))) Эдакая игра в темную :-) Они думают что они самые умные и хитры - ну что-ж - поживем-с увидим-с - думаю у амеров лохотрон = маркетинг уже ;-)

full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
August 31, 2013, 02:20:27 PM
для меня эта ветка закрыта.
Это очень недальновидное позиционирование. Вы считаете что вас (Метабанк) тут распинают просто так, а на самом деле просто не выдается никакой текущей информации.
Т.е. полный игнор своих же заказчиков. Если вы не входите в положение заказчиков - с чего бы заказчикам входить в ваше?

При этом я могу заметить, что несмотря на отдельных личностей, в целом отношение к Метабанку тут еще пока более-менее нормально-выжидательное. Вы бы лучше читали не пустопорожний разговор которым люди себя развлекают, а вопросы вам адресованные.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 02:17:39 PM
То что в этой ветке написано (я успел прочитать только 10% выборочно) это какой-то трёп неполноценных (без предзаказа) или жадных троллей. В пунктуальности и ответственности Метабанка я не сомневаюсь. Теперь мы часть этой команды. Я здесь на вопросы отвечать не буду, для меня эта ветка закрыта. На любой вопрос я постараюсь быстро ответить на http://bitfury.metabank.ru
Quote
Хотелось бы увидеть транзакцию за полученный заказ, дабы утихомирить горячие головы , а может как раз будет видно что поставщик куй положил на заказчика и за “долю малую” готов пойти на “отгрузку без очереди”.
Больше часа уже задан на bitfury.metabank.ru
Причём на вопросы заданные позже ответы есть.
Видимо не выгодно отвечать....
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
August 31, 2013, 02:17:18 PM
То что в этой ветке написано (я успел прочитать только 10% выборочно) это какой-то трёп неполноценных (без предзаказа) или жадных троллей. В пунктуальности и ответственности Метабанка я не сомневаюсь. Теперь мы часть этой команды. Я здесь на вопросы отвечать не буду, для меня эта ветка закрыта. На любой вопрос я постараюсь быстро ответить на http://bitfury.metabank.ru

Ветка уже давно превратилась в кормушку для троллей. +1
member
Activity: 80
Merit: 10
August 31, 2013, 02:14:49 PM
То что в этой ветке написано (я успел прочитать только 10% выборочно) это какой-то трёп неполноценных (без предзаказа) или жадных троллей. В пунктуальности и ответственности Метабанка я не сомневаюсь. Теперь мы часть этой команды. Я здесь на вопросы отвечать не буду, для меня эта ветка закрыта. На любой вопрос я постараюсь быстро ответить на http://bitfury.metabank.ru
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
August 31, 2013, 02:10:39 PM
ну тоесть получается они очень довольны)
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 02:09:01 PM
На фотки из европейской ветки он вообще без радиаторов - а наши будут разогнаны под три пизды. Печальтоска.

хапис, копируюй полностью пост, а то ты пропусти самое интересно сравнение  Cheesy
а что там такое интригующие?
Ничего
- 365GH vs. 60GH.
- Silent vs. loud as fuck
- Waiting for 13 months after payment vs. waiting for one month after payment
- Both units are around $60/GH. Both use ~270W when mining. They are almost the same size.
full member
Activity: 206
Merit: 100
August 31, 2013, 02:07:22 PM

Кстати про 3 недели. Если пересчитать, то получается что собирать им нужно по ~2 устройства в час (по 120 Гх), при пятидневной рабочей неделе и 12 часово рабочем дне.
[/quote]
Метабанк по выходным не работает?
Jump to: