Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 217. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 08:01:47 AM
OTtAn, я думаю эти резисторы установлены на белой плате, фото которой на сайте Метабанка. Ближе к левому краю. Два штуки рядом.
нет. на этой плате как раз установлены переменники, по середине по вертикали и ближе к левому краю по горизонтали. 2шт. вот туда и придется их паять
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 07:57:53 AM
userPC , сделай фото, интересно к чему готовиться.
так же, можно более точно узнать какие именно сопротивления туда нужны? но форуме проскакивало 50-100, т.е. их уже можно идти искать и докупать?

SectorZero, да свали ты с этой ветки, чего ты еще тут трешься, и решаешь за остальных, что и как поставить и сделать метабанку?

постараюсь сделать, если успею. мне сегодня на мальчишник еще)))) на счет сопротивлений - 53ом установленное постоянное. если ставить переменник то чем больше сопротивление тем больше питание на чипах. по словам техников чипы надежные, были случаи что если дать большое напряжение на них - то даже отпаивались от платы но сохраняли затем свою работоспособность. хочу попробовать 100 Омное,  шагами по 5 ом, начиная с 50. проблема в том что каждая плата как я понял индивидуальную величину сопротивления требует для оптимального разгона.
member
Activity: 100
Merit: 10
August 31, 2013, 07:57:35 AM
Кстати, needBMW предлагает тем, кто заказывал у него Икарус 2 (каюсь, я в их числе), продавать Икарусы 3 (уже на чипах Битфури из следующей партии) на льготных условиях. Или задешево собирать майнеры уже сейчас, но из чипов заказчика.
В наших майнерах есть свободные слоты. Было бы честно, если бы через месяц-другой, после всего этого ажиотажа, Метабанк предложил нам докупить по 3 платки на устройство по цене $10-$12 за Гх.
тут конечно есть нюанс...
у людей, у которых большие партии были, будут сдвоенные и строенные устройства, и втыкать новые карты уже будет некуда, только покупка новых устройствSad.
с расчетом на будущее, я бы все свои забрал с одиночном исполнении, чтобы потом их по максимуму забить докупленными платами.
full member
Activity: 206
Merit: 100
August 31, 2013, 07:57:25 AM
Мне главное, чтобы отправили побыстрее, а допилю я сам.
Ну в принципе, если чип реально работает на 3 Гх с установленным охладом ( в чём есть сомневния, спросите у нидБМВ) и покупатель электронщик, то да, пусть отгружают, но делают какой-то бонус всё равно. А если чип не робит нормально на 3 гх? А как быть с гарантией? А если покупатель не электронщик?
Кстати, needBMW предлагает тем, кто заказывал у него Икарус 2 (каюсь, я в их числе), продавать Икарусы 3 (уже на чипах Битфури из следующей партии) на льготных условиях. Или задешево собирать майнеры уже сейчас, но из чипов заказчика.
В наших майнерах есть свободные слоты. Было бы честно, если бы через месяц-другой, после всего этого ажиотажа, Метабанк предложил нам докупить по 3 платки на устройство по цене $10-$12 за Гх.

Не докупить, а бесплатно доставить недостающие 20%
sr. member
Activity: 272
Merit: 250
August 31, 2013, 07:54:15 AM
Quote
время - деньги. иными словами всем интересно что бы метабанк поставил устройства БЫСТРЕЕ.
Странно почему вчера-сегодня не было отгрузки? И как завтра?
Отдыхают парни, в пн наверное начнется рассылка писем.
А во вторник возможно рассылка асиков обычным покупателям  Grin
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
August 31, 2013, 07:53:27 AM
Мне главное, чтобы отправили побыстрее, а допилю я сам.
Ну в принципе, если чип реально работает на 3 Гх с установленным охладом ( в чём есть сомневния, спросите у нидБМВ) и покупатель электронщик, то да, пусть отгружают, но делают какой-то бонус всё равно. А если чип не робит нормально на 3 гх? А как быть с гарантией? А если покупатель не электронщик?
Кстати, needBMW предлагает тем, кто заказывал у него Икарус 2 (каюсь, я в их числе), продавать Икарусы 3 (уже на чипах Битфури из следующей партии) на льготных условиях. Или задешево собирать майнеры уже сейчас, но из чипов заказчика.
В наших майнерах есть свободные слоты. Было бы честно, если бы через месяц-другой, после всего этого ажиотажа, Метабанк предложил нам докупить по 3 платки на устройство по цене $10-$12 за Гх.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 31, 2013, 07:52:20 AM
OTtAn, я думаю эти резисторы установлены на белой плате, фото которой на сайте Метабанка. Ближе к левому краю. Два штуки рядом.
member
Activity: 100
Merit: 10
August 31, 2013, 07:48:55 AM
Right13, немного не корректно написал,
фото того резистра, который нужно будет перепаивать, и желательно модель на который. а то много работы предстоит чувствую по перепайке и настройке

userPC, и какого размера вентиляторы? 92х92?
newbie
Activity: 43
Merit: 0
August 31, 2013, 07:46:38 AM
Согласен.
Время решает все. Сложность не стоит на месте. Я лучше получу 100ГХ завтра, чем 120 через неделю.

Кстати нет  Smiley Я прикинул, 120Гх скажем 12-го лучше, чем 100 5-го. Если разница будет в две недели, то тут уже 100, но раньше, лучше.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 07:46:17 AM
Я на самом деле не понимаю, в чём дискуссия. По-моему всё просто.
Люди увидели на сайте метабанка инфу о продаже асика мощностью 120 гигахэшей и годичной гарантией за 2160$.
Они сделали предзаказ именно на это устройство. Я даже специально сделал скриншот, где указаны эти условия (потом их с сайта убрали).

Чего дальше мудрить? Дальше метабанк должен выполнить свои обязательства и поставить именно 120-гигахэшевые устройства по цене 2160$. Если с выполнением обязательств у метабанка возникают какие-то сложности, то пусть их сам решает за свой счёт. Это его проблемы, не наши.


время - деньги. иными словами всем интересно что бы метабанк поставил устройства БЫСТРЕЕ. а потом уже можно будет решать вопрос о хешрейте устройства. получил - и решаем. думаю техники из метабанка не откажут в помощи.  если выбирать между: поставка устройства СЕЙЧАС 100Гх с возможностью разгона или поставка устройства например 31октября 120Гх - я выбрал бы первое.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 31, 2013, 07:45:48 AM
OTtAn
Вдогонку фотки и видео девайса:
https://www.dropbox.com/s/v93tfala2x9zykf/P1040504.JPG
https://www.dropbox.com/s/nfhcgazavzcykeu/P1040503.JPG
https://www.dropbox.com/s/p0lq2orxjkiths8/P1040502.JPG
https://www.dropbox.com/s/8jhmred71ntoftv/miner.png
http://youtu.be/Cs_jdbISpOo

Ещё раз респект и спасибо ребятам из Метабанка, которые делают всё зависящее от них чтобы отгрузить девайсы как можно скорей.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
August 31, 2013, 07:45:12 AM
Да к чему весь этот спор, сказано было что если хотите 120gh ровно, то получите в последнюю очередь например через месяц - это хоть кого то устроит?
member
Activity: 100
Merit: 10
August 31, 2013, 07:43:41 AM
userPC , сделай фото, интересно к чему готовиться.
фото того резистора, который нужно будет перепаивать, и желательно модель на который. а то много работы предстоит чувствую по перепайке и настройке
 но форуме проскакивало 50-100, т.е. их уже можно идти искать и докупать?

SectorZero, да свали ты с этой ветки, чего ты еще тут трешься, и решаешь за остальных, что и как поставить и сделать метабанку?
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
August 31, 2013, 07:43:09 AM
Отгрузка 3 недели, при этом это в лучшем случае.... это жестоко....
но ничего не поделать, раз это так. сопли лить уже поздно, удачи команде в сборке, а мы ждем, скрестив пальцы Wink
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 31, 2013, 07:42:13 AM
Им надо просто опросник сделать, допиливать майнеры или нет. Мне главное, чтобы отправили побыстрее, а допилю я сам.
Согласен.
Время решает все. Сложность не стоит на месте. Я лучше получу 100ГХ завтра, чем 120 через неделю.
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
August 31, 2013, 07:40:20 AM
Если уж на то пошло, punin был первый, кто держал чипы в руках и тестировал их на работоспособность. Вторым был Битфури. Не вижу ничего удивительного в том, что у этих двоих платы запаялись первыми. Панин и в Китай не гнушался летать за платами, вот вам и скорость. Европе просто повезло, что у них такой поставщик Smiley
СекторНоль, у меня к тебе никаких претензий, кроме оверпостинга. Все равно мы друг другу ничего не докажем. Ни я к тебе в Кузбасс не полечу, ни ты ко мне в Оренбург Smiley
А Метабанку надо скидку делать на российские реалии. Тут мало что получается, как задумано и в срок. Им надо просто опросник сделать, допиливать майнеры или нет. Мне главное, чтобы отправили побыстрее, а допилю я сам.

P.S. И еще, СекторНоль, хватит уже друг за другом свои сообщения постить, реально задолбал! Если хочешь что-то добавить, отредактируй свое сообщение, а не пости следом другое (хотя если тебе платят за количество сообщений, тогда извини).
а как редактировать своё предыдущее сообщение и вставлять цитату предыдущих ораторов?
так-то мне и самому не нравится что сообщения подряд идут
Да очень просто, начни создавать следующее сообщение, но не нажимай "Post", а выдели его целиком и скопируй в буфер обмена. Потом вернись в тему и нажми "Edit" на своем последнем сообщении. В конце его вставь свой новый текст и нажми "Save". Все Smiley
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
August 31, 2013, 07:39:08 AM
А меня больше доставка интересует, чет прогресса не видно, а чего-то там обещают в понедельник, а это уже 2.09. А если другой регион, да тот-же Питер, то я уже совсем сомневаюсь.
Надеюсь метабанк передумал и решил сам допиливать девайсы
Пускай доставка будет чуть позже, но доставят то, что заказывали покупатели, а не конструктор лего безо всяких компенсаций
Да ф пень тебя ) пускай что есть, то и доставят) я это и покупал )
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 31, 2013, 07:38:54 AM
Я на самом деле не понимаю, в чём дискуссия. По-моему всё просто.
Люди увидели на сайте метабанка инфу о продаже асика мощностью 120 гигахэшей и годичной гарантией за 2160$.
Они сделали предзаказ именно на это устройство. Я даже специально сделал скриншот, где указаны эти условия (потом их с сайта убрали).

Чего дальше мудрить? Дальше метабанк должен выполнить свои обязательства и поставить именно 120-гигахэшевые устройства по цене 2160$. Если с выполнением обязательств у метабанка возникают какие-то сложности, то пусть их сам решает за свой счёт. Это его проблемы, не наши.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
August 31, 2013, 07:27:13 AM
А меня больше доставка интересует, чет прогресса не видно, а чего-то там обещают в понедельник, а это уже 2.09. А если другой регион, да тот-же Питер, то я уже совсем сомневаюсь.
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
August 31, 2013, 07:26:03 AM
А че ж в европе такой проблемы нет? а ?
Если тебя этот вопрос так волнует, сам спроси у puninа, он к Битфурию ближе, чем Метабанк, может ему чипы в другом количестве отсыпали. Тем более, что он русский знает.
Jump to: