Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 215. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 12:44:07 PM
Отошел на пол дня - нафлудили на 5 страниц, а вопросов то всего два:

1. Хотелось бы увидеть транзакцию за полученный заказ, дабы утихомирить горячие головы , а может как раз будет видно что поставщик куй положил на заказчика и за "долю малую" готов пойти на "отгрузку без очереди".
Кстати да, очень охота увидеть.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 31, 2013, 12:39:45 PM
Отошел на пол дня - нафлудили на 5 страниц, а вопросов то всего два:

1. Хотелось бы увидеть транзакцию за полученный заказ, дабы утихомирить горячие головы , а может как раз будет видно что поставщик куй положил на заказчика и за "долю малую" готов пойти на "отгрузку без очереди".
2. Почему не поставляется заявленное количество Г/х, заявлено было 120Г/х и "включил и работает", про паяльник чего то на сайте метабанка я не нашел (видимо плохо искал).
+-10% принимается.
Повторюсь ещё раз, если у метабанка нет ответов на эти вопросы то можно смело в теме про обмен добавить " обмен 6%+(20% добьете торговлей на бирже).
Зы. устройства у "обычных" заказчиков походу не отобьются в битках.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 31, 2013, 12:39:34 PM
ну по факту уже известно, что будет
Выслали ли же заказчику вместо 240 гх всего 196 гх и сказали "допилишь"  Grin  Grin  Grin
Вот когда случится факт - тогда и будем разговаривать.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 31, 2013, 12:34:41 PM
Позвони в метабанк и скажи это ему.
Что он ответит?
Хоте конечно каламбур, звонить и требовать то, что и так должно быть  Grin
Мало ли что там ответят. Как там кое-кто говорил что очень просто "языком туда-сюда". Важно что будет по факту.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 31, 2013, 12:27:17 PM
Поговорил сейчас с Тимуром, и ситуация малость прояснилась. Плохой хэшрейт вроде как ожидается на не оптимизированных пулах (т.е. практически на всех), а на ghash.io будет порядка 110Гх наверняка. Плюс оставшиеся 10Гх скорее всего удастся добить с помощью софта, а пайка потребуется уже желающим выжать больше. Устройства точно нельзя будет ставить друг на друга, т.к. БП сами видели как установлены. Если в целом нарушится вентиляция устройства, хэшрейт быстро упадет и никакого перегрева не будет.
Первые звонки счастливчики услышат в понедельник.
Да сразу нарисовали бы 164 Gh/s на ghash.io чего уж там. Цифры нарисовать - не проблема.
Оптимизация софта и прочее - не волнует нисколько.
Нужны 120 Гх при получении, а не когда-то и если вдруг. И тем более не на ghash.io .
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
August 31, 2013, 12:25:33 PM
потребление энергии не учитывалось. Пиши 300 w и $0.11.
Блин, у меня пока бесплатная энергия.
Поговорил сейчас с Тимуром, и ситуация малость прояснилась. Плохой хэшрейт вроде как ожидается на не оптимизированных пулах (т.е. практически на всех), а на ghash.io будет порядка 110Гх наверняка.
Ээээ. Такое бывает?? Реально интересно, что это за оптимизация такая.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 12:25:08 PM
Поговорил сейчас с Тимуром, и ситуация малость прояснилась. Плохой хэшрейт вроде как ожидается на не оптимизированных пулах (т.е. практически на всех), а на ghash.io будет порядка 110Гх наверняка.
Вот это финт ушами! Новое слово в децентрализации?
Не поддаёмся на провокации и майним на p2p  Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
August 31, 2013, 12:23:22 PM
Поговорил сейчас с Тимуром, и ситуация малость прояснилась. Плохой хэшрейт вроде как ожидается на не оптимизированных пулах (т.е. практически на всех), а на ghash.io будет порядка 110Гх наверняка.
Вот это финт ушами! Новое слово в децентрализации?

пока нашел только это утверждение bitfury:
Теперь думаю понятно почему сделали пул ? ;-) Вот почему-то до этого пула получалось так что гетворк считается правильно, а стратум почему-то недоплачивался, хотя стратум самый удобный протокол в плане майнинга - гетворки лить - не вариант. Причем - это и на слуше было и на гильдии (два пула куда я лил к примеру с ФПГА лично). Причем - я к слушу обращался, по этому вопросу и чтобы сделать ровный код на C - но видимо ребятам по барабану - майнит и майнит... А как вы потом мучаетесь с проксей на питонах под распберри или еще с чем - ваше дело, как оно там считается аналогично... А кой толк оптимизировать что-то если оно потом усушится тупо на передаче по сети ? Ну что-ж - коли по барабану - сделали сами... Благо правильный человек решился за это взяться. Может конечно еще модные пулы просто нещадно сбривали шары - не хочется в это верить - т.к. пул сам по себе вроде штука прозрачная.

Хотя есть еще ньюанс с выбором диффикулти для работы - на ghash'е насколько я помню жестко проставляется, потому как с адаптивной там какие-то грабли были.
т.е. какая то проблема в текущей реализации стратум-прокси ? или речь идет только об отсутствии кода на C?


надеюсь такая ситуация временная.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 31, 2013, 12:18:29 PM
1. а также комиссию пула и комиссию биржи
2. а также учитывай что с 2014 года введут нормы потребления на свет
3. короче хреновый из тебя экономист alpet
1. Учтена 2% комиссия пула, я больше не хочу отдавать... Причем здесь биржа, если я буду накапливать криптовалюту до ультравысоких значений курса? Зачем искать больший негатив, чем имеется в наличии?
2. Нормы на свет меня не волнуют.
3. Да и ты не эксперт пожалуй...
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 31, 2013, 12:15:43 PM
потребление энергии не учитывалось. Пиши 300 w и $0.11.
Блин, у меня пока бесплатная энергия.

Поговорил сейчас с Тимуром, и ситуация малость прояснилась. Плохой хэшрейт вроде как ожидается на не оптимизированных пулах (т.е. практически на всех), а на ghash.io будет порядка 110Гх наверняка. Плюс оставшиеся 10Гх скорее всего удастся добить с помощью софта, а пайка потребуется уже желающим выжать больше. Устройства точно нельзя будет ставить друг на друга, т.к. БП сами видели как установлены. Если в целом нарушится вентиляция устройства, хэшрейт быстро упадет и никакого перегрева не будет.
Первые звонки счастливчики услышат в понедельник.

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 12:01:44 PM
У меня такая картинка по окупаемости:

Где ошибка?
потребление энергии не учитывалось. Пиши 300 w и $0.11.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 31, 2013, 11:55:08 AM
У меня такая картинка по окупаемости:

Где ошибка?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 11:52:22 AM
Вот же опять раскудахтались, петушки... Позвоните в МБанк, да и выясните все ответы на свои детские страхи, долобушки! Или рОтом уже говорить не умеете?
Закидывай мне на телефон 500 рублей. Мне за один звонок на сотовый метабанка снимают минимум по 90 рублей.(Не все живут в Москве Sad) А Метабанку написать на форуме рука не отсохнет. Не нравится, что мы тут пишем, добавляй в игнор и не мусори тут.
P.S. Пожаловался на твой пост модератору.
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
August 31, 2013, 11:50:26 AM
Никто не пересчитывал точку окупаемости исходя из реального хэшрейта?
- текущая сложность 81.5 млн, до пересчёта ~4 дня, т.е. рост составит 35%, если дальше рост будет только 35%, то 100 Гш Асики, полученные 4-го сентября за год намайнят 31 BTC, полученные 14-го - 22.6 BTC, полученные 24-го - 16.8 BTC.

Интересующиеся могут посмотреть расчёт здесь.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 31, 2013, 11:46:42 AM
Вот же опять раскудахтались, петушки... Позвоните в МБанк, да и выясните все ответы на свои детские страхи, долобушки! Или рОтом уже говорить не умеете?

Может ты за метабанк слово молвишь раз лезешь в это со своими взглядами, не стесняясь давать свои "высокоинтеллектуальные" оценки? Нет желания?

Смотри сюда:
На данный момент устройство стабильно выдает 196Gh/sec при реджектах около 0.7% (чипы не разогнаны).

Ты думаешь что я должен сразу замолчать и задрожать потому что у тебя...что? - Аватарка и рега на форуме?

Давай, поговорим предметно по обстоятельствам. И не нужно толкать свои субъективные оценки - они тут просто никому не упали.
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
August 31, 2013, 11:38:21 AM
Вот же опять раскудахтались, петушки... Позвоните в МБанк, да и выясните все ответы на свои детские страхи, долобушки! Или рОтом уже говорить не умеете?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 31, 2013, 11:35:41 AM
Правильно я понимаю, что при возможности задания напряжения на каждый чип индивидуально, получилось-бы и более 3ГГц выжать без сильного перегрева, но поскольку задается на группу - это почти потолок?
full member
Activity: 188
Merit: 100
August 31, 2013, 11:34:27 AM
Вот и земляк обнаружился Smiley

Лично я готов припаять резисторы и поэкспериментировать с питанием. Есть паяльная станция на работе, прямые руки и мощный кондиционер, который раньше охлаждал ГПУ ферму. Возьму отпуск на две недели и разберусь с этой тонкой настройкой. Могу даже сделать отчет и инструкцию для тех, кто хоть немного умеет держать паяльник в руках Smiley
Сейчас главное - поскорее получить мое сдвоенное устройство и начать его изучать. К сожалению, у меня нет возможности лично забрать устройство, остается только ждать когда его отгрузят в Оренбург в порядке обычной очереди...
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 31, 2013, 11:04:12 AM
всё верно, только метабанку чихать на то, что ты здесь пишешь
договора нет - вы ничего не сможем сделать с этой самодеятельностью
Когда устройства будут на руках - тогда и будем думать. Действовать можно и без договора - был бы факт нарушения условии. Посмотрим чем все это закончится.

Согласен, но пока никто из производителей ASIC не поставляет с 0% Hardware Errors Sad У BFL Little Single что был у меня было 0.2% HW, у ASIC MINER и AVALON тоже есть HW Error, даже на номинальных частотах...
В таком случае у вас на руках должны быть заявленные мощности за вычетом % HW. Пересчитайте что вы получили в конечном счете.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 10:54:47 AM
Возится с резисторами - это вообще вопрос десятый. Должно поставлятся не менее 120 Gh, а не 120 Gh с условиями покупки дополнительных плат, разгона и т.д. А с разгоном вы можете тупо выйти в плотный поток Hardware Errors. Если уж с метабанка идет все разогнанное что аж HW сыпятся, то это значит что все разогнано почти до предела и дальнейший разгон лишь увиличит уровень HW что в итоге даст падение производительности. 120 Gh/s должны вырабатываться с 0% Hardware Errors.
Согласен, но пока никто из производителей ASIC не поставляет с 0% Hardware Errors Sad У BFL Little Single что был у меня было 0.2% HW, у ASIC MINER и AVALON тоже есть HW Error, даже на номинальных частотах...
Jump to: