Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 218. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 07:24:58 AM
Хватит уже переливать из пустого в порожнее! Когда метабанк обещал 120 Гх, еще не было известно, работает ли чип вообще, а Битфури заявлял, что скорость чипа около 5 Гх/с. В реальности, характеристики чипа оказались не такими радужными. Как вы думаете, почему метабанк, посоветовавшись с юристами, отказался от договора? Тем не менее, из устройства можно выжать 120 Гх и это хорошо (по крайней мере для меня). Надеюсь, после поставки следующей партии чипов будут изготовлены дополнительные платы, которые нам можно будет купить со скидкой и вставить в свои майнеры.
А че ж в европе такой проблемы нет? а ?
В Европе есть та же проблема, только продавцы не пожадничали устанавливать большее количество плат, чем планировали изначально....
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 07:23:50 AM
жополены перебирать и прошивать, чтобы кривую сборку исправить.
Huh?
Разгонять с 5 до 8, это не исправление кривой сборки. Обещанный хэшрейт Jalapeno 4.5Gh/s, у большинства больше 5 из коробки, и около 8 после перепрошивки.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 31, 2013, 07:22:32 AM
Хватит уже переливать из пустого в порожнее! Когда метабанк обещал 120 Гх, еще не было известно, работает ли чип вообще, а Битфури заявлял, что скорость чипа около 5 Гх/с. В реальности, характеристики чипа оказались не такими радужными. Как вы думаете, почему метабанк, посоветовавшись с юристами, отказался от договора? Тем не менее, из устройства можно выжать 120 Гх и это хорошо (по крайней мере для меня). Надеюсь, после поставки следующей партии чипов будут изготовлены дополнительные платы, которые нам можно будет купить со скидкой и вставить в свои майнеры.
А че ж в европе такой проблемы нет? а ?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 07:21:02 AM
"устройство предназначается для профессионалов и энтузиастов..." поэтому придется сейчас посидеть с паяльником, поковыряться с софтом. но это же решаемо. даже интересно
Они объяснили как это сделать, дали схему плат, что нужно допиливать?
объяснили. на каждой плате есть пара резисторов, которые нужно заменить на переменные. (управление питанием чипов). буду в офисе к вечеру, если успею то сделаю фото с меткой этих резисторов
А почему бы им самим не запаивать тогда сразу переменные резисторы (людей нанять в Москве ведь не сложно, или опять экономят? вы же платили копейки...)? И пускай заказчики играются с ними.
Спроси также про гарантию. Вдруг кто пожгёт, пока будет "допиливать".

вопрос про гарантию не уточнял. думаю что если будет допиливать софтом - ничего страшного не случиться. если полезет с паяльником - то думаю гарантии скорее всего уже не будет. в любом случае - ждем обновления прошивки. с этой - даже вэбморда не работает пока. вопрос про переменные резисторы конечно интересный) почему не запаивают сами. думаю из за того что каждая плата в чем то индивидуальна, и если для одной 75 ом например будет в самый раз для разгона по питанию, то для другой - фатально. если посмотреть на фото - то у каждой платы комплектуха даже разная. думаю 53ом - усредненное значение
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
August 31, 2013, 07:20:36 AM
Хватит уже переливать из пустого в порожнее! Когда метабанк обещал 120 Гх, еще не было известно, работает ли чип вообще, а Битфури заявлял, что скорость чипа около 5 Гх/с. В реальности, характеристики чипа оказались не такими радужными. Как вы думаете, почему метабанк, посоветовавшись с юристами, отказался от договора? Тем не менее, из устройства можно выжать 120 Гх и это хорошо (по крайней мере для меня). Надеюсь, после поставки следующей партии чипов будут изготовлены дополнительные платы, которые нам можно будет купить со скидкой и вставить в свои майнеры.
Так что, СекторНоль, остынь. Деньги за свой троллинг ты уже отработал, я могу подтвердить твоим заказчикам. А то как-то странно получается, человек не вложивший в метабанковские асики ни копейки, переживает за них больше, чем мы, реально заплатившие.
А насчет паяльника, так это во всех асиках так. То в Авалонах надо предохранитель отпаивать, чтобы плата не накрылась, то жополены перебирать и прошивать, чтобы кривую сборку исправить. У жареного кота только все в порядке (за такие-то бабки Smiley ).
P.S. И еще, СекторНоль, хватит уже друг за другом свои сообщения постить, реально задолбал! Если хочешь что-то добавить, отредактируй свое сообщение, а не пости следом другое (хотя если тебе платят за количество сообщений, тогда извини).
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 31, 2013, 07:17:59 AM
Мля ну реально смешно можно было тех же энтузиастов на сборку пригласить я думаю человек 10 нашлось бы только на этом форуме, если уж так жаба душит денег заплатить людям.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
August 31, 2013, 07:15:19 AM
но я видел ребят (техников) из метабанка, которые в час ночи с красными от недосыпа глазами нам его отдавали, полчаса объясняли нам как и чего, а потом пошли дальше работать. это для меня - показатель того что люди стараются. а на счет того что нам пришло устройство первым - просто видимо нам повезло

Т.е. ситуация видится так, что это было на тот момент первое и единственное законченное устройство, которое смог собрать метабанк. Потому что если бы это было 20е, 50е или 100е - глаза бы у них уже не горели.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 07:13:08 AM
userPC, то есть вы хотите сказать что hooray выкупил заказы подряд по списку с самого начала, а не в разнобой?
Что-то с трудом вериться в это!


нет конечно это не так
сначала мы выкупали те устройства, которые выкладывали на этот форум желающие продать. потом была создана тема о выкупе устройств. перекупленных предзаказов много, чей это именно предзаказ "выстрелил" - разбираться можно очень долго... кто то продавал по одному а кто то хотел и сразу 20 продать. попробуй разберись))) поверьте я так же переживаю за то что у меня сейчас только одно устройство из всей нашей партии. но я видел ребят (техников) из метабанка, которые в час ночи с красными от недосыпа глазами нам его отдавали, полчаса объясняли нам как и чего, а потом пошли дальше работать. это для меня - показатель того что люди стараются. а на счет того что нам пришло устройство первым - просто видимо нам повезло
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 07:08:10 AM
"устройство предназначается для профессионалов и энтузиастов..." поэтому придется сейчас посидеть с паяльником, поковыряться с софтом. но это же решаемо. даже интересно
Они объяснили как это сделать, дали схему плат, что нужно допиливать?
объяснили. на каждой плате есть пара резисторов, которые нужно заменить на переменные. (управление питанием чипов). буду в офисе к вечеру, если успею то сделаю фото с меткой этих резисторов
Гарантии метабанка после пайки вы лишаетесь, правильно?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 07:05:25 AM
"устройство предназначается для профессионалов и энтузиастов..." поэтому придется сейчас посидеть с паяльником, поковыряться с софтом. но это же решаемо. даже интересно
Они объяснили как это сделать, дали схему плат, что нужно допиливать?
объяснили. на каждой плате есть пара резисторов, которые нужно заменить на переменные. (управление питанием чипов). буду в офисе к вечеру, если успею то сделаю фото с меткой этих резисторов
sr. member
Activity: 272
Merit: 250
August 31, 2013, 07:04:45 AM
userPC, то есть вы хотите сказать что hooray выкупил заказы подряд по списку с самого начала, а не в разнобой?
Что-то с трудом вериться в это!
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
August 31, 2013, 06:57:37 AM
2) с метабанком начали контактировать совсем недавно, по поводу выкупа устройств некоторых товарищей, пожелавших их продать с гарантией сделки. никаких личных связей с метабанком у нас нет.
Уважаемый userPC, а вас не затруднит уточнить у того человека, у кого выкупали - дату транзакции по оплате заказа? а то людей тут мучают смутные сомнения, что метабанк нифига не в порядке очереди "отгружает". и отгружает ли вообще
full member
Activity: 171
Merit: 100
August 31, 2013, 06:57:26 AM
"устройство предназначается для профессионалов и энтузиастов..." поэтому придется сейчас посидеть с паяльником, поковыряться с софтом. но это же решаемо. даже интересно
Они объяснили как это сделать, дали схему плат, что нужно допиливать?
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 31, 2013, 06:54:41 AM
userPC, хорошо. Т.е. получается вы выкупили предзаказ у человека, который оплатил самым первым? Что-то слабо верится... Или Метабанк положит на очередь и будет отгружать как попало?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
August 31, 2013, 06:52:54 AM
"устройство предназначается для профессионалов и энтузиастов..." это ключевая фраза в данных обстоятельствах, если кто забыл во что вписывается.
Т.е. это условие они выполнили, а условие, что будет минимум 120 Гх они как-то лихо опустили?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 06:51:57 AM
"устройство предназначается для профессионалов и энтузиастов..." это ключевая фраза в данных обстоятельствах, если кто забыл во что вписывается.
И?  Про пайку никто нечего не говорил.... А про майнер и протоколы и ssh и пулы я знаю достаточно много, чтобы причислять себя к энтузиастам.
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
August 31, 2013, 06:48:50 AM
"устройство предназначается для профессионалов и энтузиастов..." это ключевая фраза в данных обстоятельствах, если кто забыл во что вписывается.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 31, 2013, 06:39:37 AM
Спасибо что пояснил.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 06:37:03 AM
Рано ещё домыслы строить , может они своим корешам отгрузили так "по дружбе".
Вот это беспокоит больше всего...
это не так
Если не так - объясни по человечески как тогда.


Метабанк молчит, устройства отгрузили одному человеку, на 20 гх меньше чем должны были, сам как думаешь как это выглядит?
1) это устройство стоит у нас в серверной, я в одной команде с hooray
2) с метабанком начали контактировать совсем недавно, по поводу выкупа устройств некоторых товарищей, пожелавших их продать с гарантией сделки. никаких личных связей с метабанком у нас нет.
3) мы такие же простые заказчики, как и большинство здесь. у нас был предзаказ своих устройств, хотели больше но не успели. пришлось выкупать у других людей
п.с.: да, меня тоже не радует что устройство не выдает 240Гх, а выдает 200. но во первых - метабанк изначально писал "устройство предназначается для профессионалов и энтузиастов..." поэтому придется сейчас посидеть с паяльником, поковыряться с софтом. но это же решаемо. даже интересно
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 31, 2013, 06:28:14 AM
Рано ещё домыслы строить , может они своим корешам отгрузили так "по дружбе".
Вот это беспокоит больше всего...
это не так
Если не так - объясни по человечески как тогда.


Метабанк молчит, устройства отгрузили одному человеку, на 20 гх меньше чем должны были, сам как думаешь как это выглядит?

Да и устройства должны поставлять на 120 гигахеш а вот эта охинея про допиливание - это уже дело энтузиастов а не клиентов. Так бы можно было со 120 до 140 разогнать а так - хорошо если свои 120 получим разогнав непонятно как.
Jump to: