Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 216. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 31, 2013, 10:50:27 AM
но я видел ребят (техников) из метабанка, которые в час ночи с красными от недосыпа глазами нам его отдавали, полчаса объясняли нам как и чего, а потом пошли дальше работать. это для меня - показатель того что люди стараются. а на счет того что нам пришло устройство первым - просто видимо нам повезло
А что ребята? - Ребята работают по совести в рамках тех условии которые определены. Условия определило руководство. Я не знаю сейчас дело в жадности этих людей или в недальновидности, но это не имеет значения. Имеет значение 120 Gh. Если я получаю меньше чем 120 Gh за оплаченные 120 Gh - это значит что метабанк меня обманул и кинул.

Возиться с резисторами - это вообще вопрос десятый. Должно поставлятся не менее 120 Gh, а не 120 Gh с условиями покупки дополнительных плат, разгона и т.д. А с разгоном вы можете тупо выйти в плотный поток Hardware Errors. Если уж с метабанка идет все разогнанное что аж HW сыпятся, то это значит что все разогнано почти до предела и дальнейший разгон лишь увиличит уровень HW что в итоге даст падение производительности. 120 Gh/s должны вырабатываться с 0% Hardware Errors.

Поправьте меня если я не прав.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 10:43:56 AM
Самое то асики собирать с красными глазами Cheesy : "This asics is SOOO HUUUGE", "If you turn that resistor in right direction, you enter a wonderland, but if you're wrong ..don't tell me i didn't warn you before!" Smiley

В техническом плане интересно следующее - можно ли "выломать" из устройства одну плату при сохранении общей его работоспособности и подключив ее затем к другой ras-pi отстроить неспеша до требуемой степени покраснения глаз оптимальных параметров?

завтра попробую
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
August 31, 2013, 10:24:58 AM
Самое то асики собирать с красными глазами Cheesy : "This asics is SOOO HUUUGE", "If you turn that resistor in right direction, you enter a wonderland, but if you're wrong ..don't tell me i didn't warn you before!" Smiley

В техническом плане интересно следующее - можно ли "выломать" из устройства одну плату при сохранении общей его работоспособности и подключив ее затем к другой ras-pi отстроить неспеша до требуемой степени покраснения глаз оптимальных параметров?
full member
Activity: 242
Merit: 100
August 31, 2013, 10:22:07 AM
ппц, заказывайте быстрее переменники, на 5к плат запасов не хватит Shocked
смысла нет, гарантию потеряешь, провозишься дня два-три, все это время будет асиг стоять, потом соберешь окажется что оно вдруг нифига не включается, а поднимешь с 2.45 максимум до 2.7, вот и считай, это чистый наеп, а даже если до номинала в 2.7 все равно 10% осталось у метабанка в личном пользовании.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 31, 2013, 09:20:09 AM
Да я тут подумал - красные глаза в час ночи скорее говорят о глубокой степени укуренности.

"Чувааак смотри какой классный асик...."
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 31, 2013, 08:46:11 AM
объяснили. на каждой плате есть пара резисторов, которые нужно заменить на переменные. (управление питанием чипов). буду в офисе к вечеру, если успею то сделаю фото с меткой этих резисторов
ппц, заказывайте быстрее переменники, на 5к плат запасов не хватит Shocked
full member
Activity: 206
Merit: 100
August 31, 2013, 08:42:39 AM
userPC, шумит сильно?
как ни странно - нет. видюшки в разы громче шумят))) там вентиляторы 3000ки, если разгонять то думаю на 4000ки поменять, ну и кондишн хороший в помещение если много

А как транспортная компания будет доставлять устройства? будут ли кидать посылку как обычный багаж в аэропорту? выдержит устройство? )
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 08:34:05 AM
userPC, шумит сильно?
как ни странно - нет. видюшки в разы громче шумят))) там вентиляторы 3000ки, если разгонять то думаю на 4000ки поменять, ну и кондишн хороший в помещение если много
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 31, 2013, 08:30:49 AM
userPC, шумит сильно?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 08:27:39 AM
...будут сдвоенные и строенные устройства...
Если присмотреться, то в сдвоенном устройстве стоит две основные платы и в каждой занято 5 слотов из 8-ми. То есть в одинарное устройство можно доставить 3 платы, а в сдвоенное - 6 плат. Возможно, будут строенные устройства, где в две основные платы будет вставлено 15 дополнительных плат и останется всего одно свободное место. Но мне это не актуально, я заказывал 240 Гх.
еще ньюанс: если довставлять платы - то все они промаркированы номерами. то есть нельзя будет довставить плату под номером например 2, если в устройстве уже есть такая.
Надеюсь, в дополнительных платах можно будет задать этот номер перемычками.
думаю что так и есть. про перемычки что то говорили но я если честно не вник, отвлекся в этот момент. надо будет посмотреть запись))
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 31, 2013, 08:25:06 AM
AtomicStrike, ну или выложат инструкцию где чего перепаять Grin
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 31, 2013, 08:24:54 AM
то есть нельзя будет довставить плату под номером например 2, если в устройстве уже есть такая.

официальная инфа от ребят-техников, кто нам отдавал асик
сколько ребят то? Хотя бы работников 30 то есть? Или реально по одному ASIC в день будут собирать  Cry
Срочное производство блин, отдыхают по выходным, Ахахаа. Очередная наёбка  Cry Undecided
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
August 31, 2013, 08:24:08 AM
...будут сдвоенные и строенные устройства...
Если присмотреться, то в сдвоенном устройстве стоит две основные платы и в каждой занято 5 слотов из 8-ми. То есть в одинарное устройство можно доставить 3 платы, а в сдвоенное - 6 плат. Возможно, будут строенные устройства, где в две основные платы будет вставлено 15 дополнительных плат и останется всего одно свободное место. Но мне это не актуально, я заказывал 240 Гх.
еще ньюанс: если довставлять платы - то все они промаркированы номерами. то есть нельзя будет довставить плату под номером например 2, если в устройстве уже есть такая.
Надеюсь, в дополнительных платах можно будет задать этот номер перемычками.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 08:23:38 AM
то есть нельзя будет довставить плату под номером например 2, если в устройстве уже есть такая.

официальная инфа от ребят-техников, кто нам отдавал асик
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 31, 2013, 08:21:13 AM
то есть нельзя будет довставить плату под номером например 2, если в устройстве уже есть такая.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 08:19:05 AM
userPC, это официальная инфа от Метабанка или ваши размышления?
про что именно речь?
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 31, 2013, 08:18:15 AM
userPC, это официальная инфа от Метабанка или ваши размышления?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
August 31, 2013, 08:14:39 AM
...будут сдвоенные и строенные устройства...
Если присмотреться, то в сдвоенном устройстве стоит две основные платы и в каждой занято 5 слотов из 8-ми. То есть в одинарное устройство можно доставить 3 платы, а в сдвоенное - 6 плат. Возможно, будут строенные устройства, где в две основные платы будет вставлено 15 дополнительных плат и останется всего одно свободное место. Но мне это не актуально, я заказывал 240 Гх.
еще ньюанс: если довставлять платы - то все они промаркированы номерами. то есть нельзя будет довставить плату под номером например 2, если в устройстве уже есть такая.
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
August 31, 2013, 08:10:31 AM
...будут сдвоенные и строенные устройства...
Если присмотреться, то в сдвоенном устройстве стоит две основные платы и в каждой занято 5 слотов из 8-ми. То есть в одинарное устройство можно доставить 3 платы, а в сдвоенное - 6 плат. Возможно, будут строенные устройства, где в две основные платы будет вставлено 15 дополнительных плат и останется всего одно свободное место. Но мне это не актуально, я заказывал 240 Гх.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 31, 2013, 08:05:08 AM
userPC, так и я об этом же. Что на тестовой белой они (переменные резисторы) запаяны, а на серийных (судя по вашим фото) - нет.
Jump to: