Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 239. (Read 823352 times)

member
Activity: 94
Merit: 10
August 27, 2013, 06:26:05 AM
bitfury
Верните DDN за штурвал, у него хоть без портянок на три экрана и текст повеселей Cheesy

Я провалялся на больничной койке три дня. Помню, что купили одно устройство за киви в конце той недели. Еще обещал 10 и 10. 

опять пирожок с капустой?  Grin
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 27, 2013, 05:21:25 AM
Quote from: formatto
Я твое мнение спрашивал?
не дерзи Cool тут форум, а не кулуарная беседа, да и прямая связь с Тимуром у меня тоже есть.
member
Activity: 104
Merit: 10
August 27, 2013, 05:08:29 AM
Исходя из последовательности оплаты пожалуй можно планировать и поездку, как только первые получатели отпишутся.
А если я сам из первых  Cheesy

Quote from: formatto
поводу графика отгрузки?
тут же сто раз писалось - устройства будут отправляться по мере готовности и согласно очереди и с уведомлением на почту.
Я твое мнение спрашивал?
Тут много писалось, в основном офтоп без конкретики.
"по мере готовности и согласно очереди" понятие расплывчатое, я бы очень хотел увидеть график хотя бы предварительный, пусть и с разбегом в пару дней.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 27, 2013, 04:08:58 AM
Quote from: formatto
поводу графика отгрузки?
тут же сто раз писалось - устройства будут отправляться по мере готовности и согласно очереди и с уведомлением на почту.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 27, 2013, 03:58:19 AM
Mu3aHTP0n
alpet

Было бы очень здорово если бы метабанк наклепал график с датами(временем) заказа и оптимистичной датой начала отгрузки, и с пометкой +2 +3 дня, что бы не москвичи могли заказать билеты и спланировать поездку.
Такой конкретики боюсь сложно добиться. Возможно, что письма на почту пойдут отправляться когда устройства начнут уже тестировать в сборке - за сутки до возможности получения. Документ с очередью заказа имеется в сети, ссылка тут недавно была. Исходя из последовательности оплаты пожалуй можно планировать и поездку, как только первые получатели отпишутся.
member
Activity: 104
Merit: 10
August 27, 2013, 03:37:12 AM
Mu3aHTP0n
alpet

ребята вы на связи с метабанком, не могли бы задать им вопрос по-поводу графика отгрузки? Было бы очень здорово если бы метабанк наклепал график с датами(временем) заказа и оптимистичной датой начала отгрузки, и с пометкой +2 +3 дня, что бы не москвичи могли заказать билеты и спланировать поездку.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 27, 2013, 03:03:21 AM
А кто такие оптовики? Если я заказал 5 устройств, мне придут 5 устройств или 1 такой монстр и 2 нормальных устройства?
По всей видимости да, так и получиться. Неудобно будет тем, кто заказывал партию на нескольких своих заказчиков. Но это видимо один из немногих способов ускорить производство. Быть может есть и вариант подождать подольше для получения именно 120Гх асиков, мне просто такой вариант был не интересен )
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
August 27, 2013, 01:50:04 AM
Давеча пообщался с Тимуром лично, устройства на предпоследней стадии уже. Ожидается что оптовикам пойдут 360Гх блоки, высотой порядка 14см (4U?), охлаждаемые 3 вентиляторами 120 мм. Учитывая тепловыделение 600Вт, явно не комнатное устройство будет по шуму/обогреву - готовьте балконы и серверные ) Обнадежили насчет надежности чипов, дескать не горят и очень выносливые.
Не уверен, что в августе будут первые поставки, разве что потроха без корпусов и радиаторов. Но в первую неделю сентября прям наверняка, будет проводиться тестирование и раздача "согласно очереди". В любом случае пока возмущаться рано, Тимур и его команда работают со всем напряжением сил, чтобы успеть пораньше.
P.S.: Предзаказы оказывается выкупают по двойной цене ($4k), так что сомневающиеся могут сберечь нервы себе и посетителям ветки...

800 ваттные устройства будут? Вроде битфури говорил что от розетки 2.3W будет...(360*2.3W/Gh/s = 828)
Врят ли и блоки  с запасом  поставят, значит и апгрейда скорее всего не будет... Каждый день условия меняются в худшую сторону  Cry
А кто такие оптовики? Если я заказал 5 устройств, мне придут 5 устройств или 1 такой монстр и 2 нормальных устройства?
кстати устройство действительно тепла больше выделяет - где-то 2.3 W / GH/s от сети - но - это потому, что КПД низкое получилось - зато - компоненты нашлись, и хеши будут разные - у кого 112, у кого 123.

Это РАЗНЫЕ решения (платы + блоки питания). У них другие авторы. Каждый ведь делал что может - причем с рисками соответствующими. Каждый редизайн платы несет в себе риск задержки. За печальным примером увы далеко ходить не надо - Титус зарядил производство раньше всех. Чтобы совсем без рисков производства - знаете-ли - это не биткоиновые сроки Smiley)))))))))
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 27, 2013, 01:37:26 AM
Давеча пообщался с Тимуром лично, устройства на предпоследней стадии уже. Ожидается что оптовикам пойдут 360Гх блоки, высотой порядка 14см (4U?), охлаждаемые 3 вентиляторами 120 мм. Учитывая тепловыделение 600Вт, явно не комнатное устройство будет по шуму/обогреву - готовьте балконы и серверные ) Обнадежили насчет надежности чипов, дескать не горят и очень выносливые.
Не уверен, что в августе будут первые поставки, разве что потроха без корпусов и радиаторов. Но в первую неделю сентября прям наверняка, будет проводиться тестирование и раздача "согласно очереди". В любом случае пока возмущаться рано, Тимур и его команда работают со всем напряжением сил, чтобы успеть пораньше.
P.S.: Предзаказы оказывается выкупают по двойной цене ($4k), так что сомневающиеся могут сберечь нервы себе и посетителям ветки...

800 ваттные устройства будут? Вроде битфури говорил что от розетки 2.3W будет...(360*2.3W/Gh/s = 828)
Врят ли и блоки  с запасом  поставят, значит и апгрейда скорее всего не будет... Каждый день условия меняются в худшую сторону  Cry
А кто такие оптовики? Если я заказал 5 устройств, мне придут 5 устройств или 1 такой монстр и 2 нормальных устройства?
кстати устройство действительно тепла больше выделяет - где-то 2.3 W / GH/s от сети - но - это потому, что КПД низкое получилось - зато - компоненты нашлись, и хеши будут разные - у кого 112, у кого 123.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 27, 2013, 01:21:46 AM
alpet, спасибо за новости!
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
August 27, 2013, 01:07:38 AM
P.S.: Предзаказы оказывается выкупают по двойной цене ($4k), так что сомневающиеся могут сберечь нервы себе и посетителям ветки...

Ух ты, круто! Я бы отдал точно, если бы у меня был. 200% сразу на руки и никаких тебе балконов, проводов, радиаторов, доставки, поломок, тюнинга...
legendary
Activity: 1218
Merit: 1004
August 27, 2013, 01:04:05 AM
У меня вот один вопрос, почему битфурий появился только сейчас, случайность? чего так долго молчал, мощности вводил в строй или...? Получается весь расклад был известен заранее, хотя бы примерный. Наверное скоро и найма объявится с душещипательной историей как профукал все биткоины, а может он уже среди нас?

найма/не найма, но тоже в шапочке из фольги
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2979763
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 27, 2013, 12:58:05 AM
Давеча пообщался с Тимуром лично, устройства на предпоследней стадии уже. Ожидается что оптовикам пойдут 360Гх блоки, высотой порядка 14см (4U?), охлаждаемые 3 вентиляторами 120 мм. Учитывая тепловыделение 600Вт, явно не комнатное устройство будет по шуму/обогреву - готовьте балконы и серверные ) Обнадежили насчет надежности чипов, дескать не горят и очень выносливые.
Не уверен, что в августе будут первые поставки, разве что потроха без корпусов и радиаторов. Но в первую неделю сентября прям наверняка, будет проводиться тестирование и раздача "согласно очереди". В любом случае пока возмущаться рано, Тимур и его команда работают со всем напряжением сил, чтобы успеть пораньше.
P.S.: Предзаказы оказывается выкупают по двойной цене ($4k), так что сомневающиеся могут сберечь нервы себе и посетителям ветки...
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
August 27, 2013, 12:32:41 AM
> Web-интерфейс будет выводить напряжение преобразователей, температуру платы и частоту каждого чипа

Это прямо очень воодушевляет. Все эти параметры ведь можно еще забирать через cgminer api?

> Желающие смогут его впаять и поиграться, но это может быть фатальным для майнера в целом

А какой номинал ( а еще лучше part number ) этого переменного резистора? ( чтобы заказать сразу с поправкой на "почту россии" )
В идеале, конечно, неплохо было бы и наличие схемы, дабы не заниматься принудительным реверс-инжинирингом.
Фатальным для майнера, насколько я понимаю, станет превышение этого напряжения 0.92v ? - из имеющейся информации (явления "даташит на чип bitfury" еще пока в природе даже не существует) оно и так выкручено почти по максимуму. Если же понижать его то теоретически плохо от этого стать не должно. Существуют ли еще какие-то подводные камни (кроме впайки переменного резистора с предварительно выставленным безопасным номиналом и выкручивания его строго в нужную сторону) на пути понижения напряжения?

Подозреваю, при наличии возможности их еще "подразогнать" многие так или иначе "подкрутили" бы все на максимум, зачастую бездумно. Так что с одной стороны хорошо что убрали эти переменные резисторы и все подобрали за нас. Так или иначе, жертвовать хэшрейтом в угоду энергоэффективности и паять резисторы я сам стану не раньше чем через пару-тройку месяцев после получения устройств, когда появятся еще чипы/устройства на них и некоторый опыт в использовании единичных экземпляров чипов.
full member
Activity: 242
Merit: 100
August 26, 2013, 11:40:09 PM
bitfury
Верните DDN за штурвал, у него хоть без портянок на три экрана и текст повеселей Cheesy
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
August 26, 2013, 06:38:23 PM
bitfury
окупили уже потери btc от fpga ?  Smiley
когда остановится рост ghash.io ?

сколько ещё должны вести мощностей из первого батча? суммарный первый батч какой ? 400TH ?
чипы второго батча на заводе делаются ? когда будет готов ? какова суммарная мощностЬ ?

 

FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
August 26, 2013, 05:00:38 PM

Все предположения верны. Серийно платы выйдут с напряжением ~0.92 В и без подстроечного сопротивления. Сколько это будет в реальных Ghash'ах еще не известно. Желающие смогут его впаять и поиграться, но это может быть фатальным для майнера в целом. Web-интерфейс будет выводить напряжение преобразователей, температуру платы и частоту каждого чипа.

Обратите внимание. Из последнего десятка страниц это - реальная информация по теме. Может, всё-таки, хватит тупить флудить? Или дятлы ещё не поняли?
member
Activity: 80
Merit: 10
August 26, 2013, 04:44:25 PM
> зачем нужны доходы для сломанной нервной системы и желудка из-за асика

Тоже уже давно пришел к этому выводу, и не только в плане всего связанного с койнами/деньгами.

> Вот есть устройства метабанка. (..) Реально ли получить у устройства лучшее сочетание W/Gh

Осмелюсь утверждать что возможно. Разглядывая "фотокарточку" платы увидел там два преобразователя и два переменных резистора,
очень похоже что они как раз и задают напряжение каждый для своих 4 чипов. Крутим напряжение отверткой (не забывая его мерять) и подбираем софтом оптимальные параметры. Однако это лишь мои мысли.


Все предположения верны. Серийно платы выйдут с напряжением ~0.92 В и без подстроечного сопротивления. Сколько это будет в реальных Ghash'ах еще не известно. Желающие смогут его впаять и поиграться, но это может быть фатальным для майнера в целом. Web-интерфейс будет выводить напряжение преобразователей, температуру платы и частоту каждого чипа.
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
August 26, 2013, 03:35:15 PM
> зачем нужны доходы для сломанной нервной системы и желудка из-за асика

Тоже уже давно пришел к этому выводу, и не только в плане всего связанного с койнами/деньгами.

> Вот есть устройства метабанка. (..) Реально ли получить у устройства лучшее сочетание W/Gh

Осмелюсь утверждать что возможно. Разглядывая "фотокарточку" платы увидел там два преобразователя и два переменных резистора,
очень похоже что они как раз и задают напряжение каждый для своих 4 чипов. Крутим напряжение отверткой (не забывая его мерять) и подбираем софтом оптимальные параметры. Однако это лишь мои мысли.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 26, 2013, 03:12:44 PM
если бы метабанк заглядывал в эту ветку чаще то давно бы утонул в "потоках сознания" некоторых товарищей Undecided
Потоки сознания - это следствие молчания метабанка. Не нужно думать что люди в метабанке глупые и не понимают этого. Надеюсь вы не думаете что они из-за нехватки времени не раскрывают вам важные детали о происходящем? Все можно очень быстро рассказать и расставить по своим местам. Было бы желание ...

ps: Метабанк - компания, а не человек. Цель компании - заработок денег. А все остальное для нее не играет роли.
Jump to: