Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 240. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 26, 2013, 02:59:32 PM
А топик превратился в местный чат
Это потому что сложность растет почти 100% в месяц,росла бы как раньше по 30% в месяц тут было бы тихо как в морге, по крайней мере до сентября. Smiley
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
August 26, 2013, 02:44:53 PM
если бы метабанк заглядывал в эту ветку чаще то давно бы утонул в "потоках сознания" некоторых товарищей Undecided
тут надо понимать такую вещь
человек ,у которого есть далеко идущие планы в биткоин-среде будет выполнять свои обязательства в максимально качественном виде который возможен.
А топик превратился в местный чат
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
August 26, 2013, 02:40:45 PM
Битьюри писал: "....то что вообще говоря - условия заказа - хеши и сроки еще не нарушены, и формально в октябре тоже не будут нарушены, если мне память не изменяет...."

Оно канэчно красиво написано, только сначала на сайте метабанка была информация: "НЕ ПОЗДНЕЕ ОКТЯБРЯ".
Ну а теперь, когда исправили, то тогда да, формально и в октябре не будет нарушены условия. А если завтра поменяют на ноябрь? Я понимаю, что ребята работают, но хоть-бы действительно давали больше официальной инфы в ветку, а не через третьих лиц. А то-ж у всех нервы на пределе, "братва волнуется".
Ну а по поводу отмены предзаказов- это правильно. Вот выпустили готовый продукт, кому нужно поехал и купил. И не будет тогда бурлений.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 26, 2013, 01:57:47 PM
И покуда будут литься бтсы на предзаказные жернова - предзаказы будут продаваться Smiley
Ну не знаю много ли найдется народу сейчас на этом форуме вливать в новые предзаказы, тут на месяц не спрогнозируешь рост сложности, а что говорить о пол года-год? Риски по сравнению с первыми авалонами не сильно изменились, а просчитать профит в перспективе 0,5 -1 год, стало практически не возможно, про дальнейший прогноз это вообще фантастика, да оно уже и не актуально с такой скоростью производства машинок.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
August 26, 2013, 01:49:37 PM
2 zulunation: нет - просто не все чипы были проданы через магазины и предзаказы - много еще чипов было продано лично, причем в том числе еще ДО тейпаута даже :-)))) Например один китаец счастливый обладатель 20 тысяч чипов :-)

Не ужели тот китаец отвалил 1btc за чип?
Просто при нынешней цены 1btc или 80евр (punin) они никому не нужны.
Я думаю это раз в 50 выше себестоимости. ИМХО.

На твой взгляд какой должна быть цена на чип? Для DIY людей.

Китаец заплатил за каждый чип $5 - НО - это было пока еще даже не было известно работает чип или нет - при условии, что деньги не возвращаются (т.е. с какой-то и предположительно не малой вероятностью, вы получаете много но бесполезных чипов).

Для пожеланий по цене за чип -
https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-281320
создал ветку - пршу там высказываться. в конце августа будем как раз регулировать.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 26, 2013, 01:49:14 PM
bitfury, пока ты онлайн задам я снова свой вопрос, который задавал в этой теме в течении месяца без результата.
Вот есть устройства метабанка. Вот у него потребление чипа 1.5W/Gh/s или даже 2.3W/Gh/s из розетки как ты написал в украинской ветке.
Реально ли в домашних условиях(ну там частоту в cgminer выставить ниже) получить у устройства лучшее сочетание W/Gh/s пусть и с потерей вычислительной мощности.  Реально добиться 0.3W/Gh/s  при 1.75Gh/s вместо 1.5W/Gh/s при 3Gh/s Huh??
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
August 26, 2013, 01:38:37 PM
2 zulunation: нет - просто не все чипы были проданы через магазины и предзаказы - много еще чипов было продано лично, причем в том числе еще ДО тейпаута даже :-)))) Например один китаец счастливый обладатель 20 тысяч чипов :-)

Не ужели тот китаец отвалил 1btc за чип?
Просто при нынешней цены 1btc или 80евр (punin) они никому не нужны.
Я думаю это раз в 50 выше себестоимости. ИМХО.

На твой взгляд какой должна быть цена на чип? Для DIY людей.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 26, 2013, 01:35:41 PM
Битфури ты вот тут пытаешься доказать что я не прав но это не так, много мы не просим.И даже не в деньгах дело. Но вот фотографию корпуса нам обещали "в течении рабочего дня" и "через пару часов" - уже как почти две недели назад. Это ты там такой сидишь в курсе всех дел и оно понятно, как я уже говорил, тебе нормально. А нам без информации - не особо.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
August 26, 2013, 01:22:21 PM
Это все можно было бы делать если бы сложность росла как раньше, сейчас получается интересный момент - если устройство не отобьется за 2-3 месяца то оно уже не отобьется никогда. Это раньше можно было с более-менее не большой погрешностью посчитать профит от вложенных денег, сечас покупка асика по предзаказу становится с каждым днем все рискованным предприятием. Если раньше можно было с заработанного расширить мощности, то теперь это как бег по воде, остановишься - утонешь. Smiley А метабанку как бы надо ещё и репутацию держать, не думаю что этим проектом он закончит свою деятельность, там и до асиков работа была.

По метабанку - думаю этот проект только расцвет его деятельности. А реально ситуация такова, что я и говорил - асикопроизводители зачастую просто разводят людей предзаказами, в том числе дозируя такие фишки как - умножение мощности в N раза (hashfast) в случае недостижения окупаемости за 90 дней :-) вот внимание вопрос - а если недостигли массово - то как это поможет ? ;-))) все будут в N раза больше платить за свет ? эти трюки построены на всяких фишках исключительности - аля вот у вас есть место в очереди... меня вот даже ожидание очереди убило наповал (в метабанковском заказе :-)))) мол где очередь.... аля заставить думать, что мощность повысят яко-бы именно вам, и так далее. А применение всех таких фишек заставляет думать только одно - купить там асик нельзя. И вот тот-же метабанк сильно отличается - роет продукт, а на форуме не вливает ничего - потому как если-бы вливал - сейчас-бы наверное шел третий батч предзаказов :-))))))) Видимо поэтому предзаказы у других расцвели - что мы предзаказы не берем - народ воспринял как сигнал - о - надо крутить предзаказную шарманку :-))) И покуда будут литься бтсы на предзаказные жернова - предзаказы будут продаваться Smiley

У меня-же история несколько другая - я продавать не люблю, но майнить люблю... Майнеры они хорошие - стоят, себе, работают, бтсы добавляют и настроение поднимают :-) Даже не знаю почему - но добытые биткоины как-то веселее чем купленные :-)))) Это уже иррационально пожалуй :-)))) Пристрастие возникает :-)))

2 zulunation: нет - просто не все чипы были проданы через магазины и предзаказы - много еще чипов было продано лично, причем в том числе еще ДО тейпаута даже :-)))) Например один китаец счастливый обладатель 20 тысяч чипов :-)

2 OZR:

1. ревизии 55nm не будет, будет 28nm.
2. std-cell дизайн 28nm и 55nm грамотно и вручную имеют паритет по характеристикам, однако стоимость изготовления 28nm выше 55nm, поэтому - 28nm std.cell хуже 55nm.
3. 30-80 GH/s чип на FDSOI 28nm с потреблением 0.1 W-0.15 W GH/s - скорее 30 GH/s. а потребление энергии скорее 0.1 W / Gh/s и может быть даже меньше.

Next generation легче сказать чем сделать... не быстро делается :-)

hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 26, 2013, 01:17:46 PM
Quote from: dzyk
инфа есть, а скотское отношение. что с ним делать?
это не скотское отношение, а менталитет окружающих людей. приведу аналогию: спокойный и молчаливый человек всегда вызывает недоверие, хотя при прямом обращении в помощи не откажет...
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
August 26, 2013, 12:55:31 PM
2bitfury,

1. Появилась ли возможность и началась ли работа над чипом ~28nm, либо второй ревизии нынешнего 55nm с исправлением ошибок?
2. Насколько велика вероятность разработки качественного чипа ~28nm у ASICminer и Cointerra? Иными словами сейчас Ваш чип лучший из тех что есть. Надолго ли? Гонка вооружений сильна, но скажем прямо остальные производители, за свои слова не сильно отвечают. Лидерство достигнуто?
3. 30-80 GH/s чип на FDSOI 28nm, с потреблением ~0.1-0.15 W / GH/s далёк от реальности?

В одном я тебе скажу спасибо. Сна ты меня лишил основательно с этими ASIC. В этом есть определённый кайф. Когда просыпаясь уже руку поднять не можешь. Сил нет, а серверные стойки на чипах bitfury манят и завораживают. Пашешь как проклятый, а впереди ждёт только огромная неопределённость. Идём Ва-Банк. Страшно. Запаяю я на твоих чипах стойку в несколько террахеш. А потом новый "блинчик" Bitfury. Next Generation. И... C’est la vie

Здесь, чтобы стоять на месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы куда-то попасть, нужно бежать по крайней мере в два раза быстрее.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
August 26, 2013, 12:19:17 PM
Ну я не соглашусь с тем, что криптовалют реально много. На данный момент практически применимый и перспективный есть только биткойн - остальные либо экспериментальные, либо мошеннические, либо ненужные.
NMC ненужый с его победой над ICAN? Не согласен. Просто его вермя еще не пришло.
Я уже пару раз тут писал что NMC - единственный потенциально полезный альткойн. Только он умер.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 26, 2013, 12:16:34 PM
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 26, 2013, 12:06:35 PM
Вообще IMHO давно пора метабанку сделать свою службу отношений с общественностью.
Ещё одна дельная мысль от битфури  Wink
Негатив про то что метабанк не уделяет внимание этому топику начались не сейчас, а с начала этой темы подобные посты были...
Самый первый со второй страницы: https://bitcointalksearch.org/topic/m.1918586
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
August 26, 2013, 12:06:13 PM
Битфури получается что те кто майнят сейчас на ghash.io купили чипы у Титуса?
Неужели он им по 1btc продавал чипы? Или это punin постарался? Или таки ты продал?  Grin
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
August 26, 2013, 11:58:41 AM
bitfury
Метабанк в продакшен пустил чипы с инженерки, т.е отломили свой/твой кусочик, правильно понел?

Нет не правильно, метабанк чипы с инженерки не пустил. На метабанк ушел весь продакшин, а на сборку проданную в Украине - осталась инженерка. Хотя - с другой стороны - между ними разницы особой и нет. А должен был быть продакшин распилен. А инженерка вся на хешинг, причем по срокам раньше (ну эт уже Титуса зона ответственности...). Хотя это так было поскольку мы были неуверены в качестве инженерки - и походу зря.

SectorZero - ну коль не агент и не битбист - тогда уже лучше.

>Объясни народу по ситуации.
SectorZero> Почему чипы выдавались из расчёт 3 гхэша, когда они греются как звезда на таком хешрейте?

Потому что передо-мной лежали платы которые давали по 23.6 - 24.5 GH/s без проблем на 19 - 22 Вт потребления с потерями источника.
Одну из них Тимур увез с собой. Причем на момент распределения чипов таких плат было 4, а чипы тестерам, а в последствии партнерам по сборке были выданы случайные. Соответственно говорить о том, что чип меньше дает как-то язык не поворачивался. Хотя, как выяснилось уже позже - чипы из продакшина отличаются от чипов из инженерки. И соответственно нужно ставить другие напряжения. Сам я проду на 3 GH/s не видел в плате, но по отзывам не слышал, чтобы она на уровне чипа превышала 1 W / GH/s. Я потребляемую мощность считал на чип а не от розетки - поскольку решения по питанию могут быть разными, и в том числе как выяснилось с КПД около 30% тоже.

Далее, когда распил чипов завершен (с запасом на брак) - перепилить чипы уже очень трудно, потому как на чипы подвязано очень много людей, и вокруг их распилов идет примерно такое-же бурление как возле сумок с наличкой :-))))))))

SectorZero> Почему не было сказано, что кто-то запустит свои 100 TH на твоих чипах на месяц (как минимум) раньше нас?

Я говорил, что сначала идет инженерка, потом продакшин. Причем не только я это еще подтверждал - FAN вроде тоже кстати отписывался.

SectorZero> Почему ты утверждал, что не будет поставок в европу и америку, а на самом деле поставки открыты?

Потому что Титус решил продать часть железа предназначенного для 100 TH/s фермы (у него там с запасом железо из расчета на значительный брак было - чтобы гарантированно запустить 100 TH/s, а брака походу не много). И это чипы и девайсы сугубо из его квоты - у нас на тот момент чипы уже были в минусе. Еще раз напомню - у Титуса чипов по квоте самое большое количество, т.е. больше чем скажем украинский заказ, заказ метабанка, и наши чипы вместе взятые.

HappyS> Деньги мы отдали - асиков нет, инфы нет, вообще нет, отношение скотское, А тем временем ты или твои корефаны майнят на 100 тх винтя сложность. Что в этом не понятного? Я понимаю что ты свой лям бачей срезал уже и тебе сейчас все заебись и вокруг все идиоты, только это не так.

В том-то и дело, что я свой лям бачей еще не срезал - это раз, и это не особо радует, а не радует не столько лям, сколько то, что потом вы вместо того чтобы что-то путное с этого ляма сделать его растащите, а потом еще будете рассказывать - что во - метабанки лохи - мы их додавили, и они свой лям нам отдали (что мол почти герои форумные, телефонные и емейловые) - я именно таких историй достаточно видел, поэтому - если-бы я лично занимался заказом и вы были моими клиентами - я бы очень внимательно смотрел - кому что добавить и умножить, а кому поделить и отнять, знаете-ли - метабанк делает на мой взгляд большую клиентам своим услугу - отгружает раньше крайнего срока - именно это с большего и послужило поводом чипы отдать и не резать заказ - раз метабанк клиентов так любит - видимо есть причины, видимо бОльшая часть клиентов хороша. А теперь давайте наоборот повспоминаем - а кто отгрузил асики раньше крайнего срока и когда ? По логике асикопроизводящей компании - правильная логика - это клиенты хотят, чтобы мы спешили - а нам выгоднее как раз наоборот - поставлять позже крайнего срока - так ведь (ну больше продаж при неизменившейся диффикулти - все-же по говнокалькуляторам считают профит, которые тоже часть этой индустрии :-))) ? И два - то что вообще говоря - условия заказа - хеши и сроки еще не нарушены, и формально в октябре тоже не будут нарушены, если мне память не изменяет. К чему тогда срач ? И причем, люди искренне делают сверхусилия, чтобы сделать сентябрь счастливым для вас - может быть они зря стараются ? Ведь хлоп, отмайнили месяц, и получили фактически стоимость устройств еще раз, а там можно просто отрефундить - возможно это и было-бы по-скотски. А пока я вижу как раз другое - скотское отношение к тем, кто пытается все-же сделать лучше вам. Я понимаю конечно, что нервничаете, возможно не спите, потеряли аппетит, и все такое - но - это зря :-))) так вам ни асик ни доходы от него впрок не пойдут - зачем нужны доходы для сломанной нервной системой и желудком из-за асика ?

baloo_kiev> Вообще-то энергоэффективность прямо влияет на цену платы, следовательно и на окупаемость. Угадайте, от кого я это слышал?

Вообще говоря да - но - это зависит от цены на чип и доходов. В декабре-январе будет влиять, а сейчас - влияние не существенное. Зависит от сложности и мощности чипа.  Ну чтобы было понятней - те платы, что собирались по схемам Титуса - порядка $2 на чип, те что у нас - любые их разновидности - сильно дороже - а теперь вопрос - при нынешних параметрах это принципиально ?

alansar> Почему появился только сейчас ?

Я вообще-то почитывал - а писать довольно много времени отнимает. Было начинал и бросал это занятие, особенно в потоки бурлений троллинга вливаться - тупо жечь свое время на пустое. Ничего ведь не изменится на самом деле - от того будет-ли HappyS ерзать или не будет. Будут-ли в топике потоки желчи или не будут и так далее. Будет-ли SectorZero троллить или не будет. Сейчас время немного появилось - начал писать сначала по темам, потом немного по оффтопам. Хотя заранее знаю, что как отвалюсь - опять тут паразитные информпотоки насочиняете :-) Вообще IMHO давно пора метабанку сделать свою службу отношений с общественностью.


full member
Activity: 188
Merit: 100
August 26, 2013, 11:50:09 AM
На d7 авалон подвисает иногда, а так отлично майнит пипикойны
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 26, 2013, 11:37:07 AM
У меня вот один вопрос, почему битфурий появился только сейчас, случайность? чего так долго молчал, мощности вводил в строй или...? Получается весь расклад был известен заранее, хотя бы примерный. Наверное скоро и найма объявится с душещипательной историей как профукал все биткоины, а может он уже среди нас?
Запускал пул и железо, это все таки не так просто Smiley
member
Activity: 103
Merit: 10
August 26, 2013, 11:29:38 AM
У меня вот один вопрос, почему битфурий появился только сейчас, случайность? чего так долго молчал, мощности вводил в строй или...? Получается весь расклад был известен заранее, хотя бы примерный. Наверное скоро и найма объявится с душещипательной историей как профукал все биткоины, а может он уже среди нас?
hero member
Activity: 684
Merit: 529
August 26, 2013, 11:09:15 AM
зачем тот пул, когда есть статья про авалоны на бтсеке. там сказано что асики на ша256 могут считать любой форк на ша256
Могут то могут, а смысл есть?
смысл на coinchoose.com смотри
а форки когда выгодно переключаешься и майнишь ppcoinы например
одна проблема на пуле без стратума ppcoin не помайнишь а теракоины без проблем
так как на них пулов со стратум валом
Jump to: