Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 242. (Read 823352 times)

full member
Activity: 208
Merit: 100
August 26, 2013, 08:53:05 AM
Ну и как следствие, чтобы такого больше не повторялось - надо работать проще - никаких более предзаказов. Это пожалуй идеальное решение. Есть товар, есть деньги, нет товара - нет денег. И никаких соплей про предзаказы, инвестиции, "серьезный бизнес", днем позже днем раньше, и прочую хрень, и про то что потом получилось не то на что раскаталась губа аля окупаемость видите-ли полтора месяца а не две недели Smiley))))))))))). Так что как кто-то просил - будут майнеры на полках :-)))) и будет их достаточно по нормальной для них цене :-)
А вот это дело. Я думаю многие с удовольствием их с полки забрали бы. И без флейма.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 26, 2013, 08:52:04 AM
bitfury
Метабанк в продакшен пустил чипы с инженерки, т.е отломили свой/твой кусочик, правильно понел?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 26, 2013, 08:51:29 AM
Ну и как следствие, чтобы такого больше не повторялось - надо работать проще - никаких более предзаказов. Это пожалуй идеальное решение. Есть товар, есть деньги, нет товара - нет денег.
Хорошая мысль. Согласен на 100%. Заквочу. А то вдруг ещё одна тема появится с предзаказами...
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
August 26, 2013, 08:46:00 AM
alansar правильнее было написать так:
"Кстати битфурий признался что ghash.io по сути обслуживает его несколько терахеш. остальные гигантские мощности других людей."

иначе можно подумать, что ты специально на битфури наговариваешь.
единственное, в чём признался битфури - так это то, что ему льстит, что ему приписывают заслуги многих людей по созданию этого мощного пула, называя его супер меном  Cheesy
Как вообще можно слушать этого балобола, битфурия. Он мало вам по ушам ездил?

Так-с - самый жирный тролль спалился - ну посмотрим-с :-))))

SectorZero писал в ветке BFL: "В то, что они жестко облажаются со сроками второй раз я не верю.
Возможно, будет задержка, но в декабре-январе они выпустят монархов."

Монархи значится, да ? ;-)))))))))))))))))))))))))))) А мне так кажется что все эти посты анонима со скверным характером - затянувшаяся агония БФЛ :-)))))  Ну ниче - думаю эта отгрузка будет финишной... Хотя.... судя по их сайту опять нашлись лохи которые купили монархи :-) мохнатые такие ;-))))) Но что-то подсказывает интуиция, что продажи рисованы, и ждет их теперь расплата :-) Хотя тут четыре варианта вижу я - или SectorZero купил бабочек (как выяснилось что он вовсе не клиент метабанка, а всех разводил), и заапгрейдился в мохнатые монархи, а теперь тут всем заливает, что монархи самое то, ИЛИ SectorZero это биткоиник-дурень который считает что ему заплатят, чтобы он замолчал (интересно это почему он так решил), ИЛИ SectorZero работает на БФЛ, ИЛИ SectorZero имеет психические отклонения, которые не дают ему покой. Вот уж не знаю, что именно, но все четыре варианта - тяжелые. Хотя от вида варианта зависит программа лечения пациента. Причем тут последовательно были различные персонажи, потом один пропадал, появлялся другой и как-то все время в сторону БФЛ уклон - то прямо, то как-то через knc Smiley

Ну про БФЛ - успокойтесь - с такими задержками в ИХ отгрузке не отобьется скоро даже в USD, не то что в BTC - пора-бы уже расслабиться. В следующий раз делая предзаказ, думайте головой.

И вот в "Да я и не скрываю, что полный ноль по жизни. Неудачник." - по-моему это очередной пасс, чтобы пропустить удар мимо... Пересматривая периодически посты - видно, что вовсе не ноль, а как-то уж так даже целеустремленно тут гадил, при этом на психическое отклонение тоже не похоже - человек, который реально страдает, а не заливается смехом выписывая очередные писмена желчи не будет по несколько раз кардинально менять свою позицию. Хотя тяжело мне в какой-то мере писать - все-же если ошибся - получится обидел человека.

Насчет теплопакета - как-то он все равно лучший из того что есть на рынке ;-) И на окупаемость это в ближайшем горизонте не влияет никак. Энергоэффективность - это на закуску для борьбы с 28nm а не для понтов. Причем как-то постоянно гадит размерянно - и при этом не купил девайс Smiley

2 HappyS - а кто кого ? Я помнится даааавно в этом топике писал - что окупаемости в месяц не будет - а мне говорили, что я не прав и будет. Так вот - самое смешное, что похоже будет (по этому предзаказу). И это таки ошибка была в моих расчетах - я-то думал что бабки пошевелят булками, а они новый монарх выставили, перезапустили лохотрон и апгрейдят предзаказавших 65nm в предзаказавших 28nm. А также никто никогда не говорил что метабанковский предзаказ будет майнить ПЕРВЫМ, говорили как раз противоположное - сначала инженерка, ПОТОМ продакшин. ПЕРВЫМ вообще-то должен был майнить tytus 100 TH/s (по срокам заказа) и наша инженерка НАМ (это были июньские чипы), а потом июльские чипы на метабанк и ФАНа, продажи европы не предполагалось - потому как Титус не собирался свои борды продавать, а собирался майнить. Если себя сам - то это как-то даже глупо.

2 alansar - твой выход мимо. судя по розыскам наймы - купил кнц... ну что-ж - удачи - судя по моему общению с наймой - он достаточно хитер (когда на спор набил народ с английской ветки, вместо того чтобы против меня свои биткоины забить), чтобы его не нашли, и возможно посмотрев на предзаказы подумал, что обязательно найдет себе клиента, с достаточно высоким самомнением и низким интеллектом.

2 fsb4000 - уверяю - у нас все четко, правда не так как договаривались изначально, но мы под ситуацию подстроились. причем - предзаказники метабанка - НЕ ИНВЕСТОРЫ - до получения чипа работающего в РФ (а не просто подтверждения) - ваши деньги лежали в кучках или по собственным кошелькам, рисков соответственно не было, кроме тех, что метабанк убежит с биткоинами... А это риск имеющий отношение к чипу и нам ? причем именно биткоины с украинского заказа участвовали активно в обороте, а не ваши - ваши лежали... а вот то, что у меня для удовлетворения предзаказов метабанка собственных чипов стало меньше (это когда выяснилось что чип дает хешей меньше чем 5 gh/s) - вот это факт :-)))) надо было их просто не отдавать, и к примеру вас-бы выпилили на октябрь, и/или еще кого-то... зато теперь я знаю кому пойдут хеши с _моих_ чипов :-))))) смотрите не подавитесь :-))) lol хешами :-)))

Ну и как следствие, чтобы такого больше не повторялось - надо работать проще - никаких более предзаказов. Это пожалуй идеальное решение. Есть товар, есть деньги, нет товара - нет денег. И никаких соплей про предзаказы, инвестиции, "серьезный бизнес", днем позже днем раньше, и прочую хрень, и про то что потом получилось не то на что раскаталась губа аля окупаемость видите-ли полтора месяца а не две недели Smiley))))))))))). Так что как кто-то просил - будут майнеры на полках :-)))) и будет их достаточно по нормальной для них цене :-)
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 26, 2013, 08:43:29 AM
DDN в пятницу писал, что метабанк приступил к ручной пайке плат.
Как-то этот моменту упустили. По идее уже пару десятков устройств может быть готово  Grin
Или сейчас зайдет тимур опять скажет, отгрузка начнётся в конце августа-начале сентября.....ухаххаха
а начало сентября, это 1-2 сентября или 14-15?
https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-asic-65nm-183368 это чтоли?

А мы тут при чём?
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
August 26, 2013, 08:42:15 AM
это 32  Cheesy
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 26, 2013, 08:38:51 AM
где-то я этот сериал уже видел Smiley Smiley Smiley
никто не видел Pivo?
11 серия кстати вышла, сабы уже есть, но я буду вечером смотреть, так приятней)))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 26, 2013, 08:37:31 AM
где-то я этот сериал уже видел Smiley Smiley Smiley
никто не видел Pivo?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 26, 2013, 08:32:08 AM
sektor zero прав, не 1 неделю надо ждать, а ... 2  Shocked Shocked Shocked
отправка через 2 недели.
Наверное это знакомое словосочетание для всех заказававших ASICи  Grin
P.S. фотографии обещали больше недели назад в течении одного дня. Время замедлилось  Wink
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2964113
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 26, 2013, 08:29:41 AM
Какое-то засилье флуда и флейма. Уже и неделю подождать нервы сдают? )
скоро сентябрь и большинство форумных троллей пойдут в школу....уже глаза кровоточат  Angry
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
August 26, 2013, 08:29:25 AM
sektor zero прав, не 1 неделю надо ждать, а ... 2  Shocked Shocked Shocked
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 26, 2013, 08:20:37 AM
Какое-то засилье флуда и флейма. Уже и неделю подождать нервы сдают? )
Сверхприбылей больше не будет, в чем считать уже абсолютно без разницы. Просто навсегда закончился тот период, когда сложность могла быть низкой под заказываемое устройство. Через год будем брать асики, которые хорошо если 20% годовых родят в биткоинах и ругаться будет совершенно не на кого )
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
August 26, 2013, 08:02:57 AM
по твоему 57 позиций это мало?
3 месяца назад было 18
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 26, 2013, 07:47:50 AM
>>Ну я не соглашусь с тем, что криптовалют реально много.
http://www.coinchoose.com/
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 26, 2013, 07:45:32 AM
Ну я не соглашусь с тем, что криптовалют реально много. На данный момент практически применимый и перспективный есть только биткойн - остальные либо экспериментальные, либо мошеннические, либо ненужные.
NMC ненужый с его победой над ICAN? Не согласен. Просто его вермя еще не пришло.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
August 26, 2013, 07:40:31 AM
А ты не боишься, что курс никогда не будет выше 150 в долгосрочной перспективе?
В долгосрочной перспективе биткойн либо накроется, либо будет расти. Предположительно.

Криптовалют много, биткоин один из многих. Асики подходят и для форков.
Ну я не соглашусь с тем, что криптовалют реально много. На данный момент практически применимый и перспективный есть только биткойн - остальные либо экспериментальные, либо мошеннические, либо ненужные.

зачем вам 1 яйцо ? если у вас уже было 100 ? может вообще выкинуть страуса ?
При желании можно не генерировать яйца, а просто купить их, подождать, пока курс вырастет, а потом продать. Это уж кому как нравится.
Ну а это новое снесённое яйцо можно продать в 10 раз дороже, чем 100 изначальных яиц.
А 100 изначальных, значит, можно было бы продать тоже в 10 раз дороже и получить в 100 раз больше :)
То есть, по сути, покупая страуса, ты терпишь 99% убытка.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
August 26, 2013, 07:18:06 AM
нашли козла отпущения называется Undecided
и так всем ясно чья репутация обойдётся дороже

зы
имелась ввиду репутация в кругу русского комьюнити
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
August 26, 2013, 07:07:45 AM
битфурий сделал чип, который ну никак не может майнинить на 3 гигахешах при сохранении приемлемого теплопакета
при этом тимуру он выдал чипов из расчёта, что каждый чип даёт 3 гигахеша, как нам сообщил сам тимур
т.е. и здесь по сути битфурий опрокинул вкладчиков
жаль, что у метабанка нет рычагов воздействия на битфурия  Embarrassed
ну или опять же, как нам говорят о этом
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 26, 2013, 07:04:21 AM
alansar и SectorZero (хотя это один и тож не чел)
 А как можно верить вам? кто вы такие? неужели вы чип сделали и все его раздали для майнинга  Grin Grin Grin
вот в это и есть ответ кто вы и кто битфури  Roll Eyes
Битфурий балабол, который взял у инвесторов денег для создания чипа и опрокинул титуса и метабанка(и следовательно и всех покупателей метабанка) как минимум.
раздал он вам чипы для майнинга, ахахаха
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 26, 2013, 06:54:03 AM

А ты не боишься, что курс никогда не будет выше 150 в долгосрочной перспективе? Криптовалют много, биткоин один из многих. Асики подходят и для форков. Удержание курса - основное направление до августа 2015 (уполовинивание награды). Вот что будет цениться  в ближайшие годы. Как считаешь?
Асики подходят по ту валюту, под которую они заточеный. Авалоны, БФЛ и Битфури бесполезны для всего, кроме биткоины.
За курс не боюсь. Ближайшая перспектива не фонтан, но в целом в будущем пока все хорошо.
асики считают любую SHA-256 валюту (PPC, NMC, TRC.... продолжать??
ой... ZPK шустрее меня((( когда пойдем за грибамиHuh
Jump to: