Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 270. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 15, 2013, 07:43:06 AM
А можно было сразу твёрдотельные в схему заложить, тогда они бы машинно запаривались, а не в ручную, в итоге мы быстрее получили бы свои майнеры плюс ко всему.
главное, чтобы до НГ отработали, дальше эстеты могут брать паяльники и запАивать твердотелы, хоть танталы. За полгода электролиты не высохнут, наверное.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 15, 2013, 07:24:34 AM
Вообще я стал лучше понимать Метабанк и других бизнесменов, не пишущих на форум. Существенная часть посетителей форума не способна понять написанного, потому писать что-либо оказывается бесполезно, а зачастую и вредно.
https://bitcointalksearch.org/topic/--274192
newbie
Activity: 27
Merit: 0
August 15, 2013, 07:23:37 AM
А можно было сразу твёрдотельные в схему заложить, тогда они бы машинно запаривались, а не в ручную, в итоге мы быстрее получили бы свои майнеры плюс ко всему.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 15, 2013, 07:12:10 AM
Дал фото платы специалисту - говорит, если потом поменять на твердотельные кондеры, то:

**** (15:08:23 15/08/2013)
после замены ёмкостей на твердотел можно будет снизить напряжение - а следовательно и энергопотребление
**** (15:09:06 15/08/2013)
это связано через ESR
**** (15:09:28 15/08/2013)
у обычного оно будет порядка 20 мОм
****(15:09:45 15/08/2013)
а у твердотела 2-5 мОм
****(15:10:03 15/08/2013)
что снизит пульсации напряжения
****(15:10:25 15/08/2013)
а следовательно его можно будет опустить на уровень снижения пульсаций
****(15:10:49 15/08/2013)
0,05В примерно, исходя из практики компов

Я не знаю, какое напряжение у чипа, положим 0,9 в. Для 0,9 и 0,95 В разница будет 1,114 раза.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 15, 2013, 06:47:52 AM
Andrey, ты своими постами согласился с этим:
Quote
только думаю никто бы из этих крикунов не вложил бы серьёзные деньги в разработку неизвестно успешного ли вообще чипа на стадии когда вообще ничего нет по нему.
Quote
Мы вложили деньги после того, как не самый последний инжинер вложил 8 месяцев своей жизни и труда в разработку чипа и закончил её.

Думай как хочешь... До этой темы и этого проекта с ASIC чипом о битфури не знал никто....
Предлагаю также тебе освежить память :
https://bitcointalksearch.org/topic/m.1974402
https://bitcointalksearch.org/topic/m.1982224
https://bitcointalksearch.org/topic/m.1993767
и много обсуждений не скамер ли битфури...
Так что гарантий у покупателей не было никаких
hero member
Activity: 588
Merit: 500
August 15, 2013, 06:14:46 AM
Братва, вы читаете что комментируете?
Где я писал, что мы пришли на всё готовоеHuh

Я опроверг тупое утверждение о том, что не было ничего. Так вот, к тому моменту, когда мы начали сдавать деньги уже было то, о чём я написал выше. И с этим никто не спорит. Так зачем вы наезжаете на то, чего я не говорил? Выставить себя неумеющими понимать смысл написанного хотите?

Вообще я стал лучше понимать Метабанк и других бизнесменов, не пишущих на форум. Существенная часть посетителей форума не способна понять написанного, потому писать что-либо оказывается бесполезно, а зачастую и вредно.
full member
Activity: 202
Merit: 102
August 15, 2013, 04:18:13 AM
Что затянулось, в виду, недоступности большого количества качественных компонентов сразу.
Ничего не затягивается, всё в достатке и устройства будут поставлены в срок, как запланировано. Не стоит вводить в заблуждение без оснований.

Так какая скорость будет у конечного устройства 110 или 120Гх/с всё-таки?
По скринам получается одна плата 22.
Мизантроп писал что ПО готово, или ещё что-то допиливать будете?
member
Activity: 152
Merit: 10
August 15, 2013, 04:15:03 AM
Что затянулось, в виду, недоступности большого количества качественных компонентов сразу.
Ничего не затягивается, всё в достатке и устройства будут поставлены в срок, как запланировано. Не стоит вводить в заблуждение без оснований.
вы читаете что комментируете?  я не говорю что кто-то кому-то что-то должен или обманывает, я говорю "имеем что имеем..."
все хотели побыстрее, но не смотря на наличие образов 24июня , платы появились и запущены в производство только сейчас в середине августа.
в целом работа и  так проделана оперативная и уникальная
member
Activity: 105
Merit: 10
August 15, 2013, 03:41:45 AM
Dioptriy и Andrey вообще то деньги собирались когда чипа еще не существовало в природе и все это было лишь в теории метабанка... Даже Битфьюри еще тогда ничего тут не отписывал!

Не следите вы за темой и делаете неправильные заявления.
Да - какие то 2 злобных тролля зашли и решили менять историю и что то нам объяснять. Ответ: мы все знаем и досужих вымыслов нам не нужно.
member
Activity: 80
Merit: 10
August 15, 2013, 03:41:16 AM
Что затянулось, в виду, недоступности большого количества качественных компонентов сразу.
Ничего не затягивается, всё в достатке и устройства будут поставлены в срок, как запланировано. Не стоит вводить в заблуждение без оснований.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
August 15, 2013, 03:38:12 AM
Что вы тут качаете кто прав. Правы все по своему и одновременно не прав никто.
Разработчик чипа имеет право поступать по своему в силу своих достижений и отсутствия официальных договоренностей. Продавцы имеют право делать с заказами что хотят, поскольку имеют чипы и не имеют опять же официальных обязательств. Покупатели имеют право качать права потому как вложились на близком к нулевому этапе.
И все это находится в дичайше-тонком равновесии. Если хоть одна из сторон начнет дожимать изо всех сил - все это рухнет. Так что лучше всем пока ждать.
А битву начинать если явно будет видно кидалово.
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
August 15, 2013, 03:36:02 AM
Наверное человек имеет ввиду действительно серьёзные деньги, такие, как например вложил BioInfoBank Institute.
Люди, которые так же вложили год своей жизни деньгами, или майнингом с начала существования bitcoin так - пыль =)
-----
P.s - а я до сих пор с трудом верю, что это работает. На момент предзаказа про меня всё окружение думало, что я умалишённый... В микроэлектронику, В России, для биткоина. Без шансов, что оно вообще заработает... Эйфория до сих пор не проходит, а что ощущает сам bitfury.
member
Activity: 152
Merit: 10
August 15, 2013, 03:27:58 AM
не сравнивайте (1)масштабы необходимых финансов и такую маленькую деталь как (2)наличие рефанда)))))
заплатите миллион долларов производителю чипов и попробуйте потом его забрать, если у вас "не получилось".
и вообще я пытался вам объяснить что битфюри и метабанк не одно лицо!!!
пожизненные сложности и риски связаные с розницей, которая по сути не нужна серьёзным инвесторам в асики может привести к тому, что  не будет в розницу майнинговых устройств! тогда вы будете счастливы?
Поймите, в биткоине сейчас "дикий запад"  
и радуйтесь что вы имеете дело с более менее цивилизованной его версией
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
August 15, 2013, 03:19:55 AM
Dioptriy и Andrey вообще то деньги собирались когда чипа еще не существовало в природе и все это было лишь в теории метабанка... Даже Битфьюри еще тогда ничего тут не отписывал!

Не следите вы за темой и делаете неправильные заявления.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 15, 2013, 03:17:35 AM
Мы вложили деньги после того, как не самый последний инжинер вложил 8 месяцев своей жизни и труда в разработку чипа и закончил её. Вы бы читали тему сначала, тогда бы не писали ерунды.
Вот сообщение битфури через 4 дня после того как собрали деньги:
Quote
Как раз будет приятно, если чип заработает именно с первого раза - признают гением - потому как им в отличии от публики широкой как раз и известно насколько это сложно доподлинно, и что не зря обычно этим занимаются отделы специалистов, а не одиночки. Хотя я в данном случае вполне рассчитываю что чуда и не будет, а будет как обычно гемор с отладкой, хотя шансы что чип будет функционировать но с другими характеристиками высокие. И это кстати как раз причина почему многие специалисты, даже очень хорошие не лезут это делать - очково очень, и кроме того чтобы быть специалистом нужно много еще других качеств. Так что плюс от супер-спецов только в том что после получения чипов, ими разработанные платы железобетонно будут работать хорошо. Ну и советы периодически полезные могут быть.

Всё ещё смеете утверждать, что покупатели устройств вкладывали без риска?
Ещё раз повторю, всё было не так:
Quote
никто бы из этих крикунов не вложил бы серьёзные деньги в разработку неизвестно успешного ли вообще чипа на стадии когда вообще ничего нет по нему.
Вложили и доверились когда ничего не было. И благодарил нас метабанк и битфури за доверие. А сейчас история переписывается типа вообще на готовое пришли, и ничего говорить не должны и должны боготворить метабанк. Если бы Dioptriy  не писал чушь, я бы вообще ничего не писал тут сегодня...
hero member
Activity: 588
Merit: 500
August 15, 2013, 02:57:50 AM
Все такие герои, мол "что нам стоит дом построить", только думаю никто бы из этих крикунов не вложил бы серьёзные деньги в разработку неизвестно успешного ли вообще чипа на стадии когда вообще ничего нет по нему.

Вообще то покупатели из этой темы дали деньги когда чипа ещё не было. Он мог не получиться, и всё могло бы быть с ошибками. Тогда бы покупатели просто потеряли деньги. Мы вложили деньги когда ещё ничего не было!!!
Вы бы читали тему сначала, тогда бы поняли как всё было!

Мы вложили деньги после того, как не самый последний инжинер вложил 8 месяцев своей жизни и труда в разработку чипа и закончил её. Вы бы читали тему сначала, тогда бы не писали ерунды.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 15, 2013, 02:51:02 AM
Все такие герои, мол "что нам стоит дом построить", только думаю никто бы из этих крикунов не вложил бы серьёзные деньги в разработку неизвестно успешного ли вообще чипа на стадии когда вообще ничего нет по нему.

Вообще то покупатели из этой темы дали деньги когда чипа ещё не было. Он мог не получиться, и всё могло бы быть с ошибками. Тогда бы покупатели просто потеряли деньги. Мы вложили деньги когда ещё ничего не было!!!
Вы бы читали тему сначала, тогда бы поняли как всё было!
member
Activity: 152
Merit: 10
August 15, 2013, 02:38:31 AM
тема огонь получилась;
и смех и грех)))
не выдержал, решил внести немного ясности.

нынешний рост сети пока не вина Битфюри, работают асикмайнер, авалоны и ещё и ещё черт знает кто.
как вы понимаете, угадать кто и когда и с каким успехом запуститься - нереально, так что все здесь рисковали,  как разработчики, так и ритейлеры, так и рознчные покупатели.
И здесь без вариантов!!! Хотите сразу предсказуемый майнер- покупайте радеон.
На сегодня на чипах бф практически ещё нет массового майнинга! он будет где-то через месяц, вот тогда будет ещё одна очень заметная ступенька по сложности.

Так же стоит понимать, что есть изначальные участики проекта (назовём их Разработчики),а есть оптовые покупатели( которые присоединились позже).
С разработчика - конкурентоспособный чип, с остальных -средства.
А платы? А платы все кричали что "ерунда, сами сделают". Вот и результаты.
Почему сразу не были разработаны платы самим бф? Чип сразу шел пробной партией, а не тестовыми образцами. Как чип ведёт себя в реальном физическом теле покажет вам только уже готовый корпусированный чип, то есть: сначала чип, а потом плата под него! Что затянулось, в виду, недоступности большого количества качественных компонентов сразу.

Чип в своём роде уникальный , даже если его звёздный час будет недолог, работа битфюри проделана впечатляющая и на сегодня у вас для майнинга лучше вариантов особо то и нет.
Все такие герои, мол "что нам стоит дом построить", только думаю никто бы из этих крикунов не вложил бы серьёзные деньги в разработку неизвестно успешного ли вообще чипа на стадии когда вообще ничего нет по нему.

Параллельно бф разрабатывали и запускают сейчас свои майнеры и другие "коллективы", в некоторых из них на розницу не пойдёт ничего! значительно проще и возможно даже выгоднее просто тихо сидеть и майнить.
Решение дать рознице помайнить продиктовано в команде бф не жадностью или неудачным чипом, а желанием нормального распределения мощности в сети, что бы ни у кого не было "соблазнов"
full member
Activity: 202
Merit: 102
August 15, 2013, 01:59:35 AM
CarmaSleeper, с Вашего позволения - новости производства.
Платы печатаются - кстати они будут зеленые, в пт или в понедельник первую часть заказа отдадут с фабрики - момент - СРОЧНЫЙ заказ стоит в 2,5 раза дороже обычного. На фабрике паяется автоматом, остальное - поверхностный монтаж - силами команды Тимура. В сб приедет (должен) список компонентов для ручной пайки платы. На следующей неделе соответственно оставшаяся часть заказа идет в работу на фабрике.
Софт - софт готов, пул - это с Тимуром позже уточню.
Как отдадут платы с фабрики, будут еще фото - и плат, и плат с радиаторами, и объединительных, тогда можно будет представить устройство с точки зрения габаритов без корпуса.

Про ТК, и прочее вопросы надо задавать Тимуру, это позже.

Ещё хотелось бы узнать-будет ли идти в комплекте с устройством пресловутая вилка(для БП), что бы заранее её купить, если в комплекте идти не будет.
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
August 14, 2013, 04:10:27 PM
Вангую повышение курса как минимум до 150 до конца августа.
Тему не попутал?
Jump to: