Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 304. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Спокойно. Я в субботу лично встречаюсь с Тимуром и задаю остальные каверзные вопросы. Вообще надеюсь лично увидеть протитипы, чипы и прочее. У меня сложный характер и я плохо верю людям, особенно когда речь идет о больших деньгах. В данный момент я поверил на достаточно крупную сумму. Чтобы успокоить остальных страждущих информации, готов переместить свое физическое тело 2 раза на 1000 км.
full member
Activity: 159
Merit: 100

б) Проблема с комплектующими - благодаря помощи отозвавшихся на рассылку нивелирована - есть доступ к складам и в России, и в США - проблем не ожидается. Вместе - многие проблемы решать проще.


Добавлю от себя (один из отозвавшихся). Чем мог тем помог. Не только к складам России и США, но и Китая тоже, сегодня был найден и оплачен dc-dc элемент с которым были проблемы. Со слов парня, который занимается тех. частью в метабанке теперь все хорошо, если что-то еще нужно будет им, то там же смогут заказать. У них реально есть многое в наличии...

Так, что все останутся со своими почками Wink

спасибо лично от меня, за помощь, по большому счету - всем нам!!
full member
Activity: 126
Merit: 100

б) Проблема с комплектующими - благодаря помощи отозвавшихся на рассылку нивелирована - есть доступ к складам и в России, и в США - проблем не ожидается. Вместе - многие проблемы решать проще.


Добавлю от себя (один из отозвавшихся). Чем мог тем помог. Не только к складам России и США, но и Китая тоже, сегодня был найден и оплачен dc-dc элемент с которым были проблемы. Со слов парня, который занимается тех. частью в метабанке теперь все хорошо, если что-то еще нужно будет им, то там же смогут заказать. У них реально есть многое в наличии...

Так, что все останутся со своими почками Wink
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Да ладно, тут треть с оверов, водянку на чипы, вольтмод и вперед Grin
Вот-вот Grin
Главное - качественное питание, а сами чипы дожмем  Wink
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
так там вроде не в охлаждении дело
там порог вроде
Это шутка была Grin
hero member
Activity: 619
Merit: 500
Кстати тоже не понравилось, что метабанк будет чипы запускать на 3 гигахешах.
Ему экономия, а нам повышенное потребление
и никакой возможности для последующего разгона и увеличения скорости в 1,5 раза? Wink
вот именно Sad
Да ладно, тут треть с оверов, водянку на чипы, вольтмод и вперед Grin

там шунты на входе
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Кстати тоже не понравилось, что метабанк будет чипы запускать на 3 гигахешах.
Ему экономия, а нам повышенное потребление
и никакой возможности для последующего разгона и увеличения скорости в 1,5 раза? Wink
вот именно Sad
Да ладно, тут треть с оверов, водянку на чипы, вольтмод и вперед Grin
full member
Activity: 162
Merit: 104
Кстати тоже не понравилось, что метабанк будет чипы запускать на 3 гигахешах.
Ему экономия, а нам повышенное потребление
и никакой возможности для последующего разгона и увеличения скорости в 1,5 раза? Wink
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Кстати тоже не понравилось, что метабанк будет чипы запускать на 3 гигахешах.
Ему экономия, а нам повышенное потребление
Исключается возможность разгона в юзерских у-вах наверное. )))
Главное чтобы без вентиляторов тогда как и планировалось было, по крайней мере шумных. А то совсем не впечатлит такой дизайн платы.  Wink
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000

а) Дизайн лучше чем у Лешека и соседей. И куда лучше чем у поделок, что в американской ветке. Модульный дизайн с распи.
С учётом того что у американцев
Quote
devices identical to the 100TH mine boards that c-scape and intron designed.
Плюс чипы работают на пониженном напряжении/частоте и потребляют электроэнергии меньше чем будут у нас и тоже модульный дизайн, считаю сообщение очередным шапкозакидательством. Так же самостоятельность устройств это скорее минус... Те же USB block erupters отлично работают с p2pool, а Blade нет, хотя чип один...
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
Mu3aHTP0n, ну прям спасибо тебе, дружище! Жму руку.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Это приятное стечение обстоятельств приятно только для Метабанка, т.к. экономит ему чипы и, возможно, обвязку.
Конечные заказчики покупали мощность, а не дизайн.
Модульную вещь проще а) модернизировать, б) ремонтировать. Собственно эти 2 факта расстраивать не могут - возможная установка новых плат с новыми чипами и замена не всего устройства, а части. Если это Метабанку попутно что-то экономит - пусть так.
Кто говорит, что это расстраивает? Я просто отделяю мух от котлет) Расстраивать может только задержка поставок.

В данном случае имеется ввиду дизайн платы (конструктив), а не корпуса и прочей хрени. Хороший (обдуманный) дизайн даст прибавку к мощности.
А я разве о чем-то другом?
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
А вы о каких соседях говорите? Украина, Финляндия или о тех и других? Smiley
Про устройства на тех же чипах. Про финнов речи не было.

Листал весь форум, другого модульного с распи ничего не было. Придут такие только модулей на шине меньше ?
Как только будет фото, обязательно будет опубликовано. ASAP.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Это приятное стечение обстоятельств приятно только для Метабанка, т.к. экономит ему чипы и, возможно, обвязку.
Конечные заказчики покупали мощность, а не дизайн.
Модульную вещь проще а) модернизировать, б) ремонтировать. Собственно эти 2 факта расстраивать не могут - возможная установка новых плат с новыми чипами и замена не всего устройства, а части. Если это Метабанку попутно что-то экономит - пусть так.


Листал весь форум, другого модульного с распи ничего не было. Придут такие только модулей на шине меньше ?
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
Итак, господа, у меня есть для вас новости.
а) Для устройств Метабанка по стечению причин был выбран очень удачный дизайн - и по утилизации скорости хэширования, потреблению тока, апдейту и прочего. У Лешека например, в угоду скорости развертывания скорость хэширования ниже из-за дизайна. НЯП, дизайн модульный - в перспективе апгрейдить модули с чипами, плюс участие в связке распи дает гибкость в софте.
Это приятное стечение обстоятельств приятно только для Метабанка, т.к. экономит ему чипы и, возможно, обвязку.
Конечные заказчики покупали мощность, а не дизайн.
В данном случае имеется ввиду дизайн платы (конструктив), а не корпуса и прочей хрени. Хороший (обдуманный) дизайн даст прибавку к мощности.
sr. member
Activity: 318
Merit: 250

а) Дизайн лучше чем у Лешека и соседей. И куда лучше чем у поделок, что в американской ветке. Модульный дизайн с распи.

А вы о каких соседях говорите? Украина, Финляндия или о тех и других? Smiley
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Это приятное стечение обстоятельств приятно только для Метабанка, т.к. экономит ему чипы и, возможно, обвязку.
Конечные заказчики покупали мощность, а не дизайн.
Модульную вещь проще а) модернизировать, б) ремонтировать. Собственно эти 2 факта расстраивать не могут - возможная установка новых плат с новыми чипами и замена не всего устройства, а части. Если это Метабанку попутно что-то экономит - пусть так.

p.s. метабанк в своем репертуаре, освещение доверяет другим лицам... Mu3aHTP0n спасибо, а то у меня руки не дошли позвонить метабанку.
Пожалуйста. Я и сам заинтересованное лицо, которому было сложно принять решение на недостаточной информации.

Из моментов - возможно появление нового пула, настройки которого будут забиты по умолчанию в девайсы. С низкой комиссией, так, что особо и переходить не захочется.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
тоесть устройства будут самостоятельные?
И будут работать на распи?
Устройства и декларировались как самостоятельные.

Mu3aHTP0n, самое интересное, что написать об этом метабанк почему-то не может
новости гуд, спасибо
я в канве разговора выразил Тимуру недоумение про неосвещение проекта и он со мной согласился. резко ситуация не изменится, потому беру на себя наглость оповещать о новостях (о которых узнаю).

а) дак какой у нас будет дизайн я так и не понел.
б)их забронировали или выкупили, или оно просто есть у поставщика в наличии и их просто надо оплатить и забрать ? Что со сроками тогда, раз комплектуху ждать не нужно ?)

а) Дизайн лучше чем у Лешека и соседей. И куда лучше чем у поделок, что в американской ветке. Модульный дизайн с распи.
б) Поскольку сегодня крайний срок на рефунд, у Тимура есть право начать тратить наши инвестиции. Битфури - за чипы, часть биткойнов - продавать. Так что с комплектующими ситуация скорее такая - в наличии есть, доставка быстрая, оплатят и заберут.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Итак, господа, у меня есть для вас новости.
а) Для устройств Метабанка по стечению причин был выбран очень удачный дизайн - и по утилизации скорости хэширования, потреблению тока, апдейту и прочего. У Лешека например, в угоду скорости развертывания скорость хэширования ниже из-за дизайна. НЯП, дизайн модульный - в перспективе апгрейдить модули с чипами, плюс участие в связке распи дает гибкость в софте.
Это приятное стечение обстоятельств приятно только для Метабанка, т.к. экономит ему чипы и, возможно, обвязку.
Конечные заказчики покупали мощность, а не дизайн.
Jump to: