Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 301. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 02, 2013, 04:27:15 AM
НЯП, дизайн модульный - в перспективе .

и) Сколько модулей будет в устройстве? Можно ли будет добавить модуль(и) (есть свободные посадочные места), или только замена медленных быстрыми?
full member
Activity: 202
Merit: 102
August 02, 2013, 04:26:49 AM
Мизантроп, вроде обещали самостоятельные устройства, без необходимости подключения к компу? Вот это бы выяснить.
Будет ли подключение по Вай-Фай. тоже интересно.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 02, 2013, 04:22:27 AM
Я так и не понял - будет ли список вопросов, чтобы я их задал Тимуру, если все же поеду вечером в сторону Москвы?

Вот у вас снова "скандалы-интриги-расследования" начались. Собственно никого не заставляли забирать чипы, сроки поставки готовых устройств только начались. Я в принципе с паяльником не на "Вы", но думаю собрал бы готовое устройство только при наличии полного конструктора, а 18 устройств (720 чипов) - вообще unreal.

Ок, в списков вопросов напрашиваются:

а) сроки начала производства;
б) почему отказникам чипы считали по 3 гигахэша, а не 5 (или 2), и не считали стоимость обвязки;
в) личная просьба mall;
г) какого черта не ведется освещение проекта (особенно в финальной его части) - поступающие новости с полей помогут охладить буйные головы, и планируются ли изменения в этом аспекте;
д) размеры-конструктив готовых устройств;
е) даты отгрузки (от "всё проходит по плану" до "у нас появились проблемы");
ж) интерфейс подключения (usb или ethernet), софт для мониторинга;
з) будет ли создан пул, прописанный в устройствах по умолчанию, с низкой комиссией;
и) Huh

я) в идеале фото или видео. чипов уже понятно, они есть, никого не удивишь. в идеале чего-то, близкого к конечному варианту устройства.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 02, 2013, 03:42:14 AM

Так это не важно. Важно что обещали/говорили. Получилось что они тогда "языком туда-сюда" когда обещали.

Ну да, осталось товарищу krab и другим простофилям это осознать.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 02, 2013, 03:39:12 AM
По моему это он про платы, комплектующие и производство, если чипы забираешь.
Так это не важно. Важно что обещали/говорили. Получилось что они тогда "языком туда-сюда" когда обещали.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 02, 2013, 03:32:22 AM
хотя обещали, как публично на форуме, так и по телефону еще тогда на этапе заказа)
В сентябре говорите поставки будут?
Если что - метабанк не делал заявлении (или я что-то просмотрел).

По моему это он про платы, комплектующие и производство, если чипы забираешь.

Справедливо конечно было бы считать Гх/чип в меньшую сторону.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 02, 2013, 03:26:19 AM
забрал чипы у метабанка, условия конечно драконовские, чипы посчитали по 3Гх/c, никаких компенсаций за комплектуху и отсутствие головняка с производством (хотя обещали, как публично на форуме, так и по телефону еще тогда на этапе заказа).
Кажется вот мы и увидели "на деле" что есть метабанк на самом деле.
Кое-кто намекал что "делать дело" и "языком туда-сюда" - это сильно разные вещи. Так оно и оказывается.

Вот это имеется ввиду под "языком туда-сюда"
хотя обещали, как публично на форуме, так и по телефону еще тогда на этапе заказа)

В сентябре говорите поставки будут?
Если что - метабанк не делал заявлении (или я что-то просмотрел).
hero member
Activity: 714
Merit: 500
August 02, 2013, 03:18:02 AM
Даже 100Гх(2.5Гх/чип) завтра, лучше чем 120Гх(готовый майнер) через месяц.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 02, 2013, 03:13:33 AM
Даже лоховода наебать умудрились Grin

Не, нельзя доверять производство асиков барыгам по жизни!



Если считать по 2гх, то думаю это хоть частично компенсирует остальные расходы.

Даже 100Гх(2.5Гх/чип) завтра, лучше чем 120Гх(готовый майнер) через месяц.

Это да, но ведь в этом нужно шарить, чтобы он "завтра" заработал, не все же хомяки вундеркиндеры. В соседней ветке "Схемные решения" наглядный тому пример.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
August 02, 2013, 03:02:47 AM
забрал чипы у метабанка, условия конечно драконовские, чипы посчитали по 3Гх/c, никаких компенсаций за комплектуху и отсутствие головняка с производством (хотя обещали, как публично на форуме, так и по телефону еще тогда на этапе заказа).

забрал т.к. хочу потестировать свои платы это раз, и смущает отсутствие со стороны метабанка хоть какой-то информации о будущем изделии это два (хотя бы габаритки дали).

чипы действительно имеют несколько другой корпус и маркировку, но это все равно тот же самый QFN, так что беспокоиться не стоит.
надеюсь завтра частично запущу, посмотрим выдадут ли обещанные 3Гх/c.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 02, 2013, 02:21:14 AM
Проблема не в фотике, а в МДФ - минимальной дистанции фокусировки. Оптическая схема объектива не дает фокусироваться ближе. Либо надо вручную на макро переключать, либо снять любым телефоном с автофокусом - они все достаточно бизко фокусироваться умеют. Нет, ну если надо снять, могу если поеду в Мск, прихватить и макрообъектив.
member
Activity: 118
Merit: 10
August 02, 2013, 02:17:02 AM
Хотелось бы надеяться, что народ из числа получивших чипы, в таблице http://urlid.ru/bbc0 отметится, чтобы иметь представление о масштабах отказа от устройств. Или хотя бы в этой теме отметились.
ZPК, сделай форму для "отказников".
VMS
member
Activity: 71
Merit: 10
August 02, 2013, 02:05:41 AM
А "таких заказавших" много
Приз в студию!
Пусть отметятся тут, заказавшие с расчетом на договор, но его не получившие!!! Боюсь что их нет. Разве, что DDN Grin
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 02, 2013, 01:28:47 AM
Есть у кого с собой хороший фотик, в районе Сити?
У меня D90 есть, в районе Черкизона. В субботу собираюсь тоже с Тимуром встретиться, так что если нужно возьму аппарат.
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
August 02, 2013, 12:59:09 AM
Не знаю как тут вставить фотки, но вот фотки живых чипов.
Правда там нифига не видно.
http://www.101btc.ru/товар/bitfury-55nm-asic-chips


на фото точно не битфури ето помоему рилтек какойто ))) но тевнемение из 100 осталось только 10чипаков )))

Корпусировка чипа, по сравнению с инженерной версией изменена.
Не могу ниченго рассмотреть без лупы, а фотик не хочет фокусироваться.
Есть у кого с собой хороший фотик, в районе Сити?
member
Activity: 94
Merit: 10
August 01, 2013, 07:29:54 PM
Это кому ты предлагаешь дату отгрузки назвать?  Cheesy
Тебе конечно  Cheesy
Как-то уж рановато ты решил что тебе повезло.
А вобще - ещё пол-года везения, и ты увидишь как мимо проплывают трупы твоих врагов сентябрьских асиков. Это будет триумф.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 01, 2013, 06:12:21 PM
Предлагаю назвать дату ожидаемой отгрузки, по истечению которой ты точно сможешь сказать, повезло тебе или нет.

Это кому ты предлагаешь дату отгрузки назвать?  Cheesy

Послушай, не нужны никакие расплывчатые даты, мне достаточно очевидных вещей. Как я понял чипы только поступили.
Для того, чтобы наладить производство устройств нужно достаточно времени. Это не две недели и не месяц, затем их нужно собрать и разослать. Этим нужно было заниматься еще в июне, чтобы в августе месяце, который уже на дворе получить устройства, как и планировалось изначально. А не в октябре месяце, так как в октябре мне они даром не нужны.  
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
August 01, 2013, 06:07:56 PM
Не знаю как тут вставить фотки, но вот фотки живых чипов.
Правда там нифига не видно.
http://www.101btc.ru/товар/bitfury-55nm-asic-chips


на фото точно не битфури ето помоему рилтек какойто ))) но тевнемение из 100 осталось только 10чипаков )))
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
August 01, 2013, 06:01:31 PM
чипы в виде пояса чтобы провозить через таможню ?
Это стандартная заводская упаковка - бобина.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
August 01, 2013, 05:58:14 PM
Интересная ситуация, озадачился покупкой шайтан машины то есть асика, начал мониторить где и у кого можно купить и все сводится к одному - у всех производителей предзаказы на октябрь 2013:
1. BFL октябрь
2. knc
3. http://www.kraterminer.com/ - хз, что за клоуны, написал им по срокам, тоже примерно сентябрь, октябрь
4. Метабанк - хорошо если будет раньше октября


Может кого то еще не учел, но как то странно по срокам у всех получается и если все одновременно разошлют свои предзаказы, это же насколько все изменится, когда все асики заработают.
Jump to: