Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 303. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 01, 2013, 07:07:51 AM
Да ладно вам нагнетать.
Производственный процесс почти всегда "неровный".
Неровности бывают всякие, но есть вероятность у метабанка выйдет все лучше чем известно по ситуации на текущий момент.
Время же еще есть. Сроки не сорваны (сначала уверяли что все будет в августе, но формально в договоре на всякий крайний случай хотели проставить в октябре; пока еще август только 1й день Smiley ).

ps: DDN, давай еще интересное видео с ютуба, а то народ разошелся...
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 01, 2013, 06:57:10 AM
Это не утверждение, а предположение, разница какбэ есть. Отсюда и вопросы.

Даже если и оплачивалось некое готовое устройство, то куда делось его описание?!

Почему сейчас даже намека нет на его скорость в 120 Гх?!  

В метабанковском посту на данный момент лишь итоговые характеристики чипа и то, что они готовы распродать свою часть, все.

https://metabank.ru/asic

FAQ
Что будет поставляться - чипы или готовые устройства?
Поставляются готовые устройства - включил и работает.

Каков размер минимальной партии?
Минимальный предзаказ 120 Gh/s - что сейчас составляет 2160$
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 01, 2013, 06:44:43 AM

первое утверждение ложно ,точно помню что оплачивались именно гигахеши в качестве готовых устройств.

а вот второе в самую точку ,спасибо обилию смайликов в постах ДДНа

Это не утверждение, а предположение, разница какбэ есть. Отсюда и вопросы.

Даже если и оплачивалось некое готовое устройство, то куда делось его описание?!

Почему сейчас даже намека нет на его скорость в 120 Гх?!  

В метабанковском посту на данный момент лишь итоговые характеристики чипа и то, что они готовы распродать свою часть, все.

Встречайте Bitfury ASIC
Технология: 55 nm
Производительность: не менее 2.7 Gh/s на чип
Потребление: 0.75 W на Gh
Сроки поставки: август - октябрь 2013
Бла-бла-бла...
Мы объявляем о готовности распродать часть своей доли чипов по предзаказу и о дальнейшей дистрибуции продуктов Bitfury на территории РФ.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 01, 2013, 06:40:16 AM
а ДДНу ктото чипы продавал? Smiley
НЯЗ, Тимур. Еще в апреле-мае. DDN вполне реальный персонаж и в нашем проекте можно считать что нулевой инвестор.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
August 01, 2013, 06:34:41 AM
а ДДНу ктото чипы продавал? Smiley
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 01, 2013, 06:29:10 AM
SectorZero
Как раз можно ожидать, что чипов заказано поболее чем на 100Тх и излишки будут продаваться или уйдут в следующий батч. Но тормозить сборку заради продажи всего батча, имхо никто не будет. Ведь чем быстрее будут завершены все обязательства по устройствам, тем раньше можно анонсировать следующий батч.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
August 01, 2013, 06:05:20 AM
Все вопрос на языке вертелся, хотел задать. Первый метабанковский пост постоянно правится. Насколько я понимаю в нем ни слова не было сказано конкретно о конечных устройствах (все поверхностно и размыто).  
Разговор ведь шел о продаже мощностей в качестве чипов, которых думаю было определенное кол-во. И если мне не изменяет память, то расчет был не менее 5 Гх на чип. Ну и посчитайте, во сколько раз больше нужно чипов для достижения мощности в 120 Гх.
А заодно задумайтесь, почему bitfury, который изначально наотрез отказался делать сами устройства исчез, а на его место пришел не менее разговорчивый DDN с огромным кол-ом чипов!?      
  
первое утверждение ложно ,точно помню что оплачивались именно гигахеши в качестве готовых устройств.

а вот второе в самую точку ,спасибо обилию смайликов в постах ДДНа
hero member
Activity: 619
Merit: 500
August 01, 2013, 05:44:33 AM
Бредово звучит это стремление урвать копеечку сейчас, ценой доверия. Подразумеваемые прибыли от большого куска рынка в будущем, в десятки-сотни раз больше. Почти все крупные производители устройств нынче себя дискредитировали (BitSyncom, BFL) весьма серьёзно, через жадность и безответственность. Поэтому своевременное выполнение заказа Метабанком, предполагает очень большой интерес клиентов к следующим батчам - можно будет заказать в производство сразу 500Тх пожалуй. Доверие предполагает, что можно запросить большую цену, чем смогут предложить облажавшиеся конкуренты, и соответственно извлечь лучшую маржу.
Да тут игра на тоненького будет. Если приступить к сборке устройств с чипами из первой партии, то рассылка начнётся в середине августа.
Если дожидаться второй партии чипов, то как раз мы получаем начало сентября.
Т.е. они и нагреть могут, но и как бы и сроки не нарушат. Если в США жертвуют репутацией ради сиюминутной прибыли, то что говорить по Россию? У нас в бизнесе вообще понятие "здесь и сейчас" как аксиома, а долгосрочные инвестиции не приняты вовсе.


зато если выдержат сроки - все остальные сядут в лужу, тк все предпочтут следующие заказы размещать у  хорошо зарекомендовавшего поставщика
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 01, 2013, 05:43:54 AM
Партию чипов в 80Тх, продать с соблюдением строгой секретности просто физически не возможно. Информация всплывет рано или поздно, рынок-то очень тесный.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 01, 2013, 05:35:35 AM
Бредово звучит это стремление урвать копеечку сейчас, ценой доверия. Подразумеваемые прибыли от большого куска рынка в будущем, в десятки-сотни раз больше. Почти все крупные производители устройств нынче себя дискредитировали (BitSyncom, BFL) весьма серьёзно, через жадность и безответственность. Поэтому своевременное выполнение заказа Метабанком, предполагает очень большой интерес клиентов к следующим батчам - можно будет заказать в производство сразу 500Тх пожалуй. Доверие предполагает, что можно запросить большую цену, чем смогут предложить облажавшиеся конкуренты, и соответственно извлечь лучшую маржу.
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
August 01, 2013, 05:27:21 AM
Я об этом писал несколько страниц назад. С учётом того, что заказчики никак не могут проконтролировать Метабанк, ничего не мешает ему продать первую партию чипов на волне ажиотажа и начать собирать готовые устройства только со второй партии. Не в России что ли живёте. Тут миллионные прибыли сулит эта операции, вряд ли Метабанк удержался.

Если это так, то это очень отрицательно скажется на доверии к ним и особенно
на их дальнейших планах по созданию биржи, где доверие будет на первом месте.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 01, 2013, 04:59:33 AM
То ли дело украинская тема - тихая как болото в лесу, изредка булькающее хорошими новостями.
-Потрогали первый прототип платы
-как работает?
-стабильно.
-ок, расходимся
 Cool
Вот и отлично. Если у людей получается созидать - значит у мира есть шанс (вспоминая нефтяную платформу).
member
Activity: 94
Merit: 10
August 01, 2013, 04:56:01 AM
То ли дело украинская тема - тихая как болото в лесу, изредка булькающее хорошими новостями.
-Потрогали первый прототип платы
-как работает?
-стабильно.
-ок, расходимся
 Cool
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 01, 2013, 04:29:44 AM
Все вопрос на языке вертелся, хотел задать. Первый метабанковский пост постоянно правится. Насколько я понимаю в нем ни слова не было сказано конкретно о конечных устройствах (все поверхностно и размыто). 
Разговор ведь шел о продаже мощностей в качестве чипов, которых думаю было определенное кол-во. И если мне не изменяет память, то расчет был не менее 5 Гх на чип. Ну и посчитайте, во сколько раз больше нужно чипов для достижения мощности в 120 Гх.
А заодно задумайтесь, почему bitfury, который изначально наотрез отказался делать сами устройства исчез, а на его место пришел не менее разговорчивый DDN с огромным кол-ом чипов!?     
Зачем ты это делаешь снова? Тут некоторые, наверное, впервые сегодня выспались за последние несколько дней/недель благодаря сообщению мизантропа, а ты опять. Дай же организму (и почкам) отдохнуть и набраться здоровья (сон = здоровье).
Не хотелось бы нагнетать, но Pivo затронул именно то, что вертится на языке  Tongue
На это можно посмотреть и с другой стороны. Можно только гадать, сколько чипов получит Метабанк, но если расчет был на 5Гх/чип и на 100Тх, это 20.000 чипов. Из которых в свободной продаже оказываются 7.000. Больше чем треть. Undecided Чем тогда Метабанк собирается комплектовать клиентские устройства? Следующей партией чипов?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 01, 2013, 04:16:38 AM
Все вопрос на языке вертелся, хотел задать. Первый метабанковский пост постоянно правится. Насколько я понимаю в нем ни слова не было сказано конкретно о конечных устройствах (все поверхностно и размыто).  
Разговор ведь шел о продаже мощностей в качестве чипов, которых думаю было определенное кол-во. И если мне не изменяет память, то расчет был не менее 5 Гх на чип. Ну и посчитайте, во сколько раз больше нужно чипов для достижения мощности в 120 Гх.
А заодно задумайтесь, почему bitfury, который изначально наотрез отказался делать сами устройства исчез, а на его место пришел не менее разговорчивый DDN с огромным кол-ом чипов!?      
Зачем ты это делаешь снова? Тут некоторые, наверное, впервые сегодня выспались за последние несколько дней/недель благодаря сообщению мизантропа, а ты опять. Дай же организму (и почкам) отдохнуть и набраться здоровья (сон = здоровье).

А если серьезно - рано (рано?) еще выводы делать и строить догадки. Время вроде бы есть, сроки пока не сорваны. Так что все нормально. Pivo, не напрягай народ. Народу не нравится напрягаться.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 01, 2013, 04:04:10 AM
Господа, а у DDN кто либо чипы купил?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 01, 2013, 03:58:33 AM
Все вопрос на языке вертелся, хотел задать. Первый метабанковский пост постоянно правится. Насколько я понимаю в нем ни слова не было сказано конкретно о конечных устройствах (все поверхностно и размыто).  
Разговор ведь шел о продаже мощностей в качестве чипов, которых думаю было определенное кол-во. И если мне не изменяет память, то расчет был не менее 5 Гх на чип. Ну и посчитайте, во сколько раз больше нужно чипов для достижения мощности в 120 Гх.
А заодно задумайтесь, почему bitfury, который изначально наотрез отказался делать сами устройства исчез, а на его место пришел не менее разговорчивый DDN с огромным кол-ом чипов!?      
  
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 01, 2013, 03:32:53 AM
Я бы вообще выступил с предложением к сознательным:
а) почистить тему от оффтопа;
б) когда цитируете, удаляйте лишнее, простыни напрягают.
Спасибо.
member
Activity: 146
Merit: 10
За следующий пересчёт заработает ещё 0.76 битка, т.е. суммарно далеко не 3 БТС (даже с учётом того, что теперь пересчёт длится не 14 дней, а ~12).
Жесть, как пара видеокарточек в апреле...
member
Activity: 94
Merit: 10
Спокойно. Я в субботу лично встречаюсь с Тимуром и задаю остальные каверзные вопросы. Вообще надеюсь лично увидеть протитипы, чипы и прочее. У меня сложный характер и я плохо верю людям, особенно когда речь идет о больших деньгах. В данный момент я поверил на достаточно крупную сумму. Чтобы успокоить остальных страждущих информации, готов переместить свое физическое тело 2 раза на 1000 км.
фотик прихвати
Jump to: