Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 325. (Read 823352 times)

ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Меня тоже вчера заклинило, наилучший вариант что нашёл это 16 или 24 портовые коммутаторы по 1000-1300 рублей. Не так и дорого.
http://www.regard.ru/catalog/tovar17729.htm

Но ещё больше заклинила плата. Насколько я понел это единичный вариант, тот что в европе как 25гхш продаётся, скорей всего тот что будет 400 будет уже на 2 варианте этой платы. Для тех кто забыл.


Хотя судя по картинкам тут 25Gh/s EU и тут 400Gh/s EU всё таки становится не совсем понятен этот момент. По ссылкам наборы идут на одном варианте но с разным кол-ом модулей получается.

Если есть мысли или какая то информация по этому поводу, делитесь )
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
1 азик-процессор от Метабанка по условиям конкурса, за мой счет, безвоздмездно, то есть даром, включая и почтовые расходы и моральные издержки за то, что я тут на форуме от скуки устроил, получит первый, кто сегодня днем написал мне в личку после объявления о старте конкурса, (разумеется только после того, когда процессоры доставят в город-герой Москва, а когда это будет - я понятия не имею, у меня и другие заботы, поважнее имеются) и это (судя по скриншотам, сами смотрите кто):

Как бы картинку-то прицепить попроще? (скриншот лички то есть?).
Вот хороший хостинг картинок: http://imageshack.us/
Или используй тот которым ты пользуешься, потом просто вставляешь ссылку в сообщение. Хотя наверное ты уже послал себе лс своим клоном..
1)Почему АЗИК?   ASIC читается как АСИК, максимум как АСЫК, З там нет. Хоть как ты тут будь.
2)безвозмездно, а не безвоздмездно... глаза режет...
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
имхо был бы самый идеальный вариант разделения тогда на 2 платы
1 плата с чипами, а вторая - плата управления. в двух реализациях Smiley под усб и такой вариант Smiley
угу, 1 управляющая (с 1 портом ethernet) и +X модулей с чипами (чипы, обвязка, может быть что то для стабилизации питания) на какую-нибудь удобную/общую шину данных.
full member
Activity: 162
Merit: 104
p.s. Вы наверное не видели как дешевые свичи глючат, особенно когда из них гирлянды строить начинаешь.


Я не говорю, что вариант с ethernet портами плох, я говорю что он дороже чем usb, только и всего.. как со стороны платы, так и со стороны организации... но да, заметно удобнее чем usb, не спорю!
p.s. жаль про сети на базе каоксиала забыли... задачи слать broadcast, а решения - point-to-point, подключение нового устройства тупо 'в разрыв' провода, с практически любой топологией (10мбит хватит на мнооооого устройств).
ну... о шибко гирляндах вроде никто и не говорил Smiley
а на 1 девайс на 3-5 плат думаю что-нибудь подобрать можно...
у самого года 3 используется 8мипортовой укроп за писот рублей в связке с адсл-роутером - нареканий небыло никаких за это время...
коаксиал... да... только вот после уборщиц искать неисправность в относительно большой сети...
такчто лучше забыть как страшный сон Smiley
а про реализацию...
имхо был бы самый идеальный вариант разделения тогда на 2 платы
1 плата с чипами, а вторая - плата управления. в двух реализациях Smiley под усб и такой вариант Smiley
hero member
Activity: 619
Merit: 500
стоимость свича на 48 портов явно меньше компа с гроздью юсб, мне вообще все равно тк таких объемов нет, и у большинства такая же ситуация
заметно дешевле 2 24-портовых.
p.s. нельзя сравнивать свич с компом, тут сравнение сложнее - usb-хаб. А комп, который практически обязательно должен быть у майнера, складывать сюда не стоит.

p.p.s. я надеялся что в каждом устройстве будет полнофункциональная малинка (rasbery pi).

мне эзернет больше нравится, но это личные предпочтения, знал бы что такая фигня с авалонами вложился бы конечно лучше в битфурики, было бы хоть десяток плат и можно было бы спорить о том как удобней их соединять))
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
стоимость свича на 48 портов явно меньше компа с гроздью юсб, мне вообще все равно тк таких объемов нет, и у большинства такая же ситуация
заметно дешевле 2 24-портовых.
p.s. нельзя сравнивать свич с компом, тут сравнение сложнее - usb-хаб. А комп, который практически обязательно должен быть у майнера, складывать сюда не стоит.

p.p.s. я надеялся что в каждом устройстве будет полнофункциональная малинка (rasbery pi).
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
p.s. Вы наверное не видели как дешевые свичи глючат, особенно когда из них гирлянды строить начинаешь.


Я не говорю, что вариант с ethernet портами плох, я говорю что он дороже чем usb, только и всего.. как со стороны платы, так и со стороны организации... но да, заметно удобнее чем usb, не спорю!
p.s. жаль про сети на базе каоксиала забыли... задачи слать broadcast, а решения - point-to-point, подключение нового устройства тупо 'в разрыв' провода, с практически любой топологией (10мбит хватит на мнооооого устройств).
hero member
Activity: 619
Merit: 500
стоимость свича на 48 портов явно меньше компа с гроздью юсб, мне вообще все равно тк таких объемов нет, и у большинства такая же ситуация
full member
Activity: 162
Merit: 104
взял тут https://bitcointalksearch.org/topic/m.2796663
приятные новости)
Неудобно, что на каждую плату нужен ethernet порт... 120GH/s - 3 порта, 10x120GH/s - 30портов... перебор.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=932366&hid=91088&show-uid=816540813747438062
вовнутрь. дорого?
и имеем 1 девайс - 1 шнурок
и возможность подключить ещё 2 платы

хорошее - согласен, но это из пушки по воробьям... оно тупо дороже чем такое же хорошее USB
из приимуществ же то, что ненужно ничего больше для управления. подключил, настроил и оно само работает.
а для усб нужна ещё хостовая управляющая машина...
member
Activity: 70
Merit: 10

Quote
Неудобно, что на каждую плату нужен ethernet порт...

- А мне плата нравится - "наконец-то хоть что-то", как говорится.

Да и монтаж чипов аккуратный в печке выпекли... Smiley
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
ethernet это профессиональное, надежное, хорошо масштабируемое решение.
хорошее - согласен, но это из пушки по воробьям... оно тупо дороже чем такое же хорошее USB
hero member
Activity: 672
Merit: 500
взял тут https://bitcointalksearch.org/topic/m.2796663
приятные новости)
Неудобно, что на каждую плату нужен ethernet порт... 120GH/s - 3 порта, 10x120GH/s - 30портов... перебор.
ethernet это профессиональное, надежное, хорошо масштабируемое решение.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
взял тут https://bitcointalksearch.org/topic/m.2796663
приятные новости)
Неудобно, что на каждую плату нужен ethernet порт... 120GH/s - 3 порта, 10x120GH/s - 30портов... перебор.
member
Activity: 108
Merit: 10
По-моему это мистер Соч  Grin

1) гопницкая  манера общения
2) угрозы всех вычислить и наказать
3) мр соч договаривался с метабанком о заказе большой партии асиков
4) проект с фермой из тысячи видеокарт в нынешних обстоятельствах зависти ни у кого не вызовет, теперь надо хвастаться террахэшами асиков заказанными на деньги украденные с олимпийской стройки
5) Сибирь выбрана как противоположность Сочи, "чтобы никто не догадался"

И вся эта "информационная подготовка" чтобы продать один террахэш, то есть восемь устройств метабанковских? Из пушек по воробьям, что называется.
member
Activity: 70
Merit: 10

Quote
И еще, если некоторые редиски - нехорошие человеки будут гадить на форуме, отвлекать битфьюри и метабанк от работы, то я вам всем СЛОВО даю - я вас всех постепенно вычислю и жестоко убью проведу для начала профилактическую беседу, на тему "что такое хорошо и что такое плохо", коль уж вас папы с мамом неправильно в свое время воспитали.

- Ой как страшно...

DDN такой DDN. Grin


DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
Мне кажется, DNN аукцион на 11 ТХ устроит 1 августа...  Grin Весело будет! И может быть вполне выгодно. Или мне только кажется? Smiley

Мыслишь в верном направлении. Часть мощностей можно и продать, если желающие будут. Я подумывал продать 1 Тх примерно, плюс-минус. Пока не решил еще. И причем продавать можно только по РФ по условиям соглашений с Метабанком.
И денег мне платить никаких не надо. Платить надо Метабанку, а рассылать тоже будет он по какой-то цене, сам не знаю какой, плюс расходы на обработку заказов, плюс почтовые расходы, плюс возможно какая-то их норма прибыли... А наши взаимоотношения с Метабанком - это коммерческая тайна, в соответствии с законодательством РФ, и волновать они вас не должны.

Но! Для этого надо сначала как минимум дождаться поставок чипов, это раз (а когда это будет я не знаю, Метабанк сказал, что позвонят, когда всё прийдет), и получить одобрение битфьюри и метабанка, это два. Разумеется, я могу забрать свой предзаказ уже ввиде чипов в любой момент, но это будет... как бы это пояснее выразить... неправильно. У нас были особые предварительные договоренности, а "заднюю передачу" я не включаю вообще никогда, из принципа.
В том числе и поэтому со мной нормальные люди предпочитают дружить, а не "воевать", хотя бы ввиду бессмысленности этого действия.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Симпатичная страничка:
http://mining.thegenesisblock.com/
full member
Activity: 196
Merit: 100
Мне кажется, DNN аукцион на 11 ТХ устроит 1 августа...  Grin Весело будет! И может быть вполне выгодно. Или мне только кажется? Smiley
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
1 азик-процессор от Метабанка по условиям конкурса, за мой счет, безвоздмездно, то есть даром, включая и почтовые расходы и моральные издержки за то, что я тут на форуме от скуки устроил, получит первый, кто сегодня днем написал мне в личку после объявления о старте конкурса, (разумеется только после того, когда процессоры доставят в город-герой Москва, а когда это будет - я понятия не имею, у меня и другие заботы, поважнее имеются) и это (судя по скриншотам, сами смотрите кто):

Как бы картинку-то прицепить попроще? (скриншот лички то есть?).
sr. member
Activity: 318
Merit: 250
взял тут https://bitcointalksearch.org/topic/m.2796663

приятные новости)

А мне как то больше понравилась плата на 48 чипов, хотя у нее и питание в центре Smiley
Jump to: