Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 321. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Сколько чипов можно получить за 1 устройство ?
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
В общем да. как я и писал - братья-славяне купили censored этих LM20125, и они к ним уже на подлете. 1 стабилизатор на 2 чипа. Именно этих стабилизаторов я понял найти крайне сложно, были выгребены все запасы. Нужны или другие пути закупки, или другие стабилизаторы с теми же характеристиками - 0.9 вольта и от 5 ампер.
member
Activity: 103
Merit: 10
Вопрос метабанку, какие сроки поставок комплектующих необходимых для сборки? Если сейчас дать согласие примерно через какое время можно забрать девайс?
member
Activity: 103
Merit: 10
Я смотрю хохлы быстрее метебанка платки наклипают.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Можно грамотно стеночке/ам их скормить)
newbie
Activity: 210
Merit: 0
как думаете, продажа метабанком БТС сильно шатнет курс вниз? или будет потрачена только малая часть?
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
И что мешало метабанку заблаговременно готовиться к этому?  Embarrassed
пиздец короче
не шумите раньше времени.
невозможно закупить комплектующие заблаговременно не имея обкатанного прототипа и утрясенной спецификации на него.
это же касается и производства самих плат.
sr. member
Activity: 272
Merit: 250
Думаю тут без договоренности с Tytus не обошлось, за маржу отдан приоритет им в выпуске готовых устройств раньше метабанка.
Либо у метабанка не хватило средств на обвязку, т.к. все вложил в чипы! Скорей всего об этом мы никогда не узнаем Smiley
sr. member
Activity: 272
Merit: 250
Вроде бы все понятно расписано.
Необходимо кол-во комплектухи только под заказ, если посмотреть на тот же Китай, то готовность к отправке электроники в среднем неделя-две, еще доставка 2-3 недели, и сборка две недели.
Вот вам и срок месяц-два в лучшем случае, если конечно соберут достаточно денег, т.к. думаю что большая часть держит битки на своих кошельках, и оперативно сработают.
Конечно если работать через наших поставщиков, то тут и до октября можно растянуть, т.к. задержка поставщиков не вина метабанка, а страдать нам вкладчикам.
У электронщиков конечно есть фора, забрал чипы, напаял по быстрому на свою обвязку, и не важно как она устроена, хоть в три этажа, главное работает Smiley

member
Activity: 768
Merit: 12
так и было вроде

Quote
Форма оплаты
Сейчас в качестве оплаты принимаются только биткоины. Если вы покупаете биткоины через metabank.ru, то вся купленная сумма хранится у вас и вы её переводите нам непосредственно перед отгрузкой устройства.
Мда. Юристы метабанка не зря едят свой хлеб.
Sol
newbie
Activity: 27
Merit: 0
так и было вроде

Quote
Форма оплаты
Сейчас в качестве оплаты принимаются только биткоины. Если вы покупаете биткоины через metabank.ru, то вся купленная сумма хранится у вас и вы её переводите нам непосредственно перед отгрузкой устройства.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
хотите сказать комплектуха одного устройства стоит 15btc?

и кстати говоря...
Вы будете покупать комплектующие не за биткоины ,а за рубли ,которые уже в Вашем распоряжении Undecided
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Ещё написано, что чипы можно забрать во вторник. А что, метабанк продавал чипы?
Фразу "Если вы готовы забрать чипы, это можно сделать начиная со вторника." наверное надо читать как - если есть голова и руки и неистребимое желание паять и майнить, то можно забрать чипы и собрать себе устройства самим.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
hero member
Activity: 619
Merit: 500
НЯЗ, проблемы в компонентах, относящихся к питанию. Все запасы их подчистую с гандикапом выгребли братья-славяне.
Что-то типа "стабилизаторе на 0.9вольта ли20125". Мне это честно ничего не говорит, как и яндексу. Возможно после определения списка того что недостает можно всем шарахнуться в местные чип-и-дипы, самоделкины и прочее в поисках.

это кто эти негодяи братья славяне?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Tytus и его 100th имеет полное право получить готовое железо первее всех, так как оплатил разработку раньше всех, в ФЕВРАЛЕ!

p.s. @metabank, бывают люди, умудряются короткой фразой ответить на кучу не заданных вопросов, вы же умудрились довольно объемным постом сказать практически ничего!
Назовите пожалуйста самый крайний срок, указанный в договорах на поставку комплектующих. Это очень просто для вас, тем более если вы это сделаете через bitfury, и юридически не изменит ничего в отношениях с майнерами, но зато это будет хорошим движением подальше от знакомого многим поведения 'shiping next week'...
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
НЯЗ, проблемы в компонентах, относящихся к питанию. Все запасы их подчистую с гандикапом выгребли братья-славяне.
Что-то типа "стабилизаторе на 0.9вольта ли20125". Мне это честно ничего не говорит, как и яндексу. Возможно после определения списка того что недостает можно всем шарахнуться в местные чип-и-дипы, самоделкины и прочее в поисках.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
И еще внезапно кое-кто тут собрался продавать 11 Тх ..
Печальные мысли ..

И все же, метабанк, дайте больше деталей. Вы предоставили слишком мало информации чтобы можно было принять обдуманное решение.

То есть конкретно интересует вот что: если дам согласие и вы потратите биткоины, ну а по срокам мы достигнем дедлайна (октябрь), а поставок не будет - то вернуть биткоины возможности уже не будет? И тогда биткоины нельзя будет вернуть ни в декабре ни в марте 2014, верно?

Ну и если я откажусь от траты - на сколько сильно может уехать срок поставки устройств (крайний срок - октябрь уже едет или нет)?

Нужна ясность по ситуации.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
Тебе официально Метабанк сказку рассказал, что у них нет комплектухи. Спрашивается какого черта они месяц делали?
Почему у титуса уже всё почти готово?
Гы гы. И только SectorZero знает всю правду Wink ну ну. Отправляйся в игнор! =D
Jump to: