Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 327. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Мое личное (и не только мое мнение) - тема была бы куда компактнее и чище, если бы присутствовали новости от Метабанка. Отсутствие новостей гарантирует брожение умов и троллинг. Поскольку сам Битфури уже от создания готовых устройств отстранил себя сам, новости можно узнать только от Метабанка, а их как раз и нет.
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
Подразумевается, что вы "взяли" предзаказ без денег.

Я заплатил наликом, разными путями - через платежные терминалы - киви, компей, апельсин, через салоны связи - экспериментировал, пробовал разные системы быстрых денежных переводов между городами РФ, всяко-разно, сумма-то большенькая. Чтобы не заблочили переводы, надо было дробить. И то часть переводов в киви всё еще висят, но там мелочи - пара штук баксов примерно. Всё руки не дойдут разгрести завалы, потому что ты тут мне мозг выносишь - форматируешь ;-)))
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Вопрос мною не понят.

ОК, попробую попроще:
Я спросил
Quote
Как я понял, Вы заказали (оплатили) предзаказ у Метабанка, так?
Ваш ответ
Quote
Да. Но это еще не всё :-) С деньгами-то любой дурак купит
Подразумевается, что вы "взяли" предзаказ без денег.

Далее вас спросил pulsar
Quote
Отжали 11 терахешей?

Ваш ответ (вторая фраза)
Quote
Тимур сам мне предложил, когда никто не брал эти предзаказы. Весной. Я под честное слово ему деньги поставил, сколько он хотел тогда.
Подразумевается, что вы за предзаказ заплатили деньги.

Что осталось для вас непонятным в ваших же ответах на простые вопросы?
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
11 Тх! Почему ты считаешь, что есть люди, купившие ещё больше? Ведь "они" тебе больше отказались продавать?

11 ТХ - было круто весной, сейчас это так, слёзы :-)
Потому что я всегда предполагаю, что не бывает самого умного, самого богатого, самого крутого - всегда найдется кто-то круче (да и те в тюрьме сидят :-). Так жизнь устроена. Ну и плюс есть кое-какая инфа, которую мне кое-кто поведал, а в данное время я ее опубликовать не могу и не хочу, потому что это будет против норм деловой этики.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
DDN
Как я понял, вам достался почти весь остаток от 1-го батча. Ведь распродано через сайт было всего 88Тх, если не ошибаюсь, а тут как раз 11 хвостик до 100Тх. Нулевой батч 100Тх ещё не запустили, а мы уже нетерпение по поставке первого проявляем...
sr. member
Activity: 423
Merit: 250
Quote
И кстати, почему сабжект звучит как "Re: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm ", это же вроде бы у бфл - 65, а у бф - 55? Или я чего-то опять не понимаю?
Разрабатывалось как 65 нм, потом тупо смасшрабировано до 55 нм.
Quote
но есть люди, купившие больше, чем я
11 Тх! Почему ты считаешь, что есть люди, купившие ещё больше? Ведь "они" тебе больше отказались продавать?
sr. member
Activity: 318
Merit: 250
Вообще здесь хочется видеть новости от Битфури и Метабанка. Если хочется поговорить, то идите в личку, задрали уже выяснять отношения тут.
Я сам заказал и сижу спокойно жду. Хочется слышать Метабанк и Битфури, а не Вас...

Что то вы невнимательно за новостями следите. Тут появился человек, который по его словам близок в Метабанку, вот и спросите у него напрямую что вас интересует, к тому же он не против вопросов.
Выяснений отношений я здесь не вижу.
full member
Activity: 171
Merit: 100
Вообще здесь хочется видеть новости от Битфури и Метабанка. Если хочется поговорить, то идите в личку, задрали уже выяснять отношения тут.
Я сам заказал и сижу спокойно жду. Хочется слышать Метабанк и Битфури, а не Вас...
hero member
Activity: 714
Merit: 500
DDN, Где Вы находитесь в списке предзаказчиков со своими Терахэшами, какой ник?
Ответ мне понравится, если он честный.
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
П.С. у меня есть вопрос, можно?
Нужно! Задавай любые вопросы, пока у меня время есть за компом сидеть.
Вот только не факт, что ответы понравятся ;-)

Quote
Как я понял, Вы заказали (оплатили) предзаказ у Метабанка, так?

Так.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Думаю, что у хороших людей всё будет хорошо, а у плохих ничего не будет. Это и справедливо и по-мужски.
Хороший такой, "конкретный" ответ на прямой вопрос. Всё ясно и понятно.)

Ув. DDN, если не затруднит, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Спасибо.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Komonec, судя по инфе от Битфури, в 4U врядли впишется.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
за оффтопики тут я как понял не банят))))))
тут банят только за большие заслуги, у реабилитированного недавно Козы спроси. а посты имеют отношение к треду, вот еще один инвестор нарисовался, беседуем. так что не оффтоп Wink
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10

Да, и не совсем понятно действительно, зачем сейчас об этом распространяться?

Вот просто поверь мне на слово, я никогда и ничего не делаю "просто так", хорошенько перед этим не подумав и не проконсультировавшись с людьми, которые гораздо умнее, мудрее и опытнее меня (жизненный опыт, имеется ввиду). С людьми "власти". Не те, кто носит погоны, и охраняет то ли власть от народа, то ли народ от власти :-) а именно люди, обладающие чудовищной по силе властью и связями, причем не обязательно они при этом занимают некие высокие должности. Им уже оно не надо. Да и возможностями своими они практически и не пользуются, там совершенно другие интересы появляются.
Но объяснить это посторонним людям я не в состоянии. Мозгов и красноречия не хватает, что-ли.. не знаю.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Да это и не важно. И я - не Сергей, а просто владелец всего-то 11 ТЕРАхешей. Частью из которых в августе могу поделиться по разумным и взаимовыгодным ценам, если Метабанк & Битфьюри будут не против. Я сделаю так, как посоветуют сделать они, потому что они лучше разбираются в ситуации и знают, как делать надо, а как - не надо.
Маловато будет) Надо хотя бы 200ТХ, чтобы позволить себе некий апломб))
Да, и не совсем понятно действительно, зачем сейчас об этом распространяться? Бибисту доказывать что-либо?? Так это бессмысленно. 200-250k$ - небольшая сумма, видали и 1кк$ инвесторов, причем еще во времена 2$ за биток. Такую сумму и бибисты могут собрать, если бросят клич по всему форуму Wink И будут "рулить и педалить финансовыми потоками", аж жуть пробирает от такой перспективы  Cheesy
И понятно, раз слив в майнинге состоялся, им остается поддерживать свое безразмерное ЧСВ мечтами об "управлении курсом биткойн"  Grin
Не понимают, правда, разницы между инвестициями и азартной игрой и невдомек им, что сольют их в ноль рано или поздно действительно крупные и неболтливые дяди, и останется тогда для поддержания ЧСВ сутками напролет доказывать всему биткоинтолку, какая гадость и скам этот биткоин  Cry

legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
И кстати, почему сабжект звучит как "Re: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm ", это же вроде бы у бфл - 65, а у бф - 55? Или я чего-то опять не понимаю?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020

Об чем речь? 

да так, к слову...


Quote
Вы упустили такой важный момент, как себестоимость устройств

- Себестоимость у-в зависит, в первую очередь, от объёмов их СЕРИЙНОГО производства.

Выше объёмы - меньше себестоимость. Ниже объёмы - себестоимость выше.

Примеры, хорошо иллюстрирующие эту нехитрую формулу, можно найти буквально везде, вплоть до пертурбаций со стоимостью и объёмами серийного выпуска F-22A Raptor и F-35 Lightning II.

... а теперь, положа руку на сердце - честно спросим себя: у кого объёмы выпуска ВЫШЕ?

У серийных УЖЕ бабочек и авалонов, или у предсерийного пока что, с неясными перспективами и переусложнённого к тому же, чипа BF?

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
все так хороше считать сибестоимость умеют... только вот никто не сталкивался с отсутвием определенных компектующих в мире? т.е. их запасов просто нет... а чтобы их сделали партию надо пол года, контракт и хх лямов за партию...
а из тех остатков что есть у розничных продавцов кроме как единичные девайсы на коленке можно склепать...
а следовательно елси у когото нужный компонент ясть в достаточном кол-ве то при его спросе цена взлетает моментально на 1000%...
как эти цены вы заложите в себестоимость? Smiley

если все так просто - почему вы сами до сих пор не производите девайсы?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
http://www.youtube.com/watch?v=JrukqhFmpYU Самый технологичный асик ))
Jump to: