Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 320. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 684
Merit: 529
DDN повеселил спасибо  Grin
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
Безопасности, как и денег, слишком много не бывает. Пояснение, на примере - там:
https://bitcointalksearch.org/topic/--263628
(тут оно оффтопик)

А теперь топик.
Вот вы тут обсуждаете комплектуху, боитесь - давать денег метабанку и ждать октября или еще чего.

А если посмотреть на нынешнюю ситуёвину под несколько другим углом?
Вы же не знаете, кто конкретно читает форум, верно? Но знаете, что в биткоиновой теме крутятся деньги, и по всей видимости - немаленькие.

Есть категория людей, которые не любят работать, а любят отбирать заработанное другими. И они умеют это делать. И у них еще и прикрытие сверху есть.
Это могут быть бандосы, а могут и люди в погонах, что гораздо хуже. Помните, как раздолбили бизнес Чичваркина? Он еще потом в Лондон свалил, потому что оттуда выдачи нет.
Управление "К" отобрали у него партию мобил, которые потом задешево повсплывали в продаже, а должны они были храниться на складах.

Или вот пример - раньше едешь куда-то, гаишник палкой машет - иди сюда! Смотрит документики, и видит в салоне, к примеру, на сиденье магнитолу. И сразу начинается развод на бабло - что да почему, а покажи на нее документы, чек из магазина, а то вдруг она ворованная... на деньги разводит.

Итого, что имеем - про то, что метабанк вскоре начнет производит готовые майнеры и распродавать их знает пол-мира. Будем исходить из самого худшего (но надеяться на лучшее!) - плохие парни в погонах мгновенно просекают возможность заработать, отобрав у покупателей их майнеры после покупки у метабанки. Метабанк ведь берет биткоинами, договоров-товарных чеков - гарантийных талонов не дает, по крайней мере на их сайте об этом ни слова.
Вы получаете товар, везете его домой, по пути вас стопят, гражданин-пройдемте - а что это у вас тут такое? Компьютер, говорите? А откуда он у вас? А таможню проходил ли? А накладные, кассовые чеки или еще что-то имеются? Ах нету.... Как интересно. А у нас тут по сводке недавно хату выставили разбоем и хозяина убили, и забрали всё что было ценного, и компьютер там был и ноутбук и много чего. И по описанию вы примерно походите на одного из нападавших. Майнер (майнеры) у вас отбирают до выснения, включают, они у ментов или фсб, или у кого угодно - майнят месяцами, но в их карман, а не в ваш. Или они их сразу перепродадут кому-то, и не вернут. Бывает и такое, что вещдоки теряются. Или вернут не совсем то, начинка там не та будет, или просто отсутствовать. 1 корпус системника приняли, 1 корпус - отдали, но через несколько месяцев, когда сложность улетела в небеса.

Вам такие расклады нада? Не думаю :-) Итак, что бы вы придумали очень эффективное и простое в реализации, к тому же недорогое или вообще бесплатное решение вышеописанной проблемы, которая теоретически может возникнуть. Вероятность этого минимальна, но она НЕ РАВНА НУЛЮ. А надо, чтобы - равна. Так ведь спокойнее? И вообще, лучше быть живым параноиком, чем мертвым "героем" (вот только не героем, а идиотом без мозгов).

Иными словами, надо заранее "соломки подстелить", чтобы если впоследствии упасть - было не больно, и потом не орать тут потом на форуме благим матом - ах они гады, меня обнесли по беспределу, а я эти деньги полгода зарабатывал тяжким трудом, не ел - не пил, в отпуск не ходил, еще и по уши в кредитах...
Ну или что вы там обычно плачете, когда с удивлением узнаете, что мир к вам может быть невероятно жесток, и есть люди - опаснее и стремительнее гремучей змеи?

Ну чо, нормально я тут жути нагоняю? ;-) А это чтобы не расслаблялись и нюх не теряли.
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
2 DDN
для тебя это тоже оказалось чтоли новой инфой?

Неа. Я почти всё знал наперед. 99%.
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
Звучит, как угроза...Зачем же сразу так Huh Громкие слова потрясают стены, но не всегда слушателей. Вам ли это не знать?!

Мало ли как получится. У вас тут тоже полно лихих людей. Может выйти быстро наладить производство и реализацию с курьерской доставкой.

Quote
Вы бы лучше вашу энергию и связи, на правили в нужное русло, а именно с проблемными компонентами комплектации помогли бы....

Ну а я чем сейчас по-вашему занимаюсь?!
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082

имеем около 400 асиков по 48 чипов в каждом значит по 24шт(1.86btc) этих лм20125 ->всего надо 9600 стабилизаторов.Пусть каждый стоит так как на картинке(хотя оптом дешевле).Получаем 72тыс.$ или ~750 btc если их просто продать по стакану.При условии ,что не хватает именно этой конкретной детали ,а не чего-то ещё
А теперь вопрос - пучему Метабанк спрашивает возврат целого залога ,а не ту его часть(менее 2btc) ,которую планируется потратить на комплектующие?
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Странно всё это ,точно помню Битфури писал что денег им хватает на 2 респина(когда ещё не было чипов),а теперь нет денег на комплектующие?
Да поймите вы, что деньги были Титуса. Он - стартовый заказчик. Bitfury лишь причитающуюся ему часть чипов решил продать в проекте Метабанка. А потом в нем проснулся коммерсант и чипы стали продаваться вообще всем желающим, коих много. Вот и все. Все его участие в проекте о котором мы сейчас пишем - разработка, допиливание чипа и его часть чипов с первого батча. А потом перед ним раскрылись такие горизонты, что я даже не знаю когда эта распродажа чипов остановится. Собственно для этого чипы и рассылались всем тестерам (далеко не только по России).
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Странно всё это ,точно помню Битфури писал что денег им хватает на 2 респина(когда ещё не было чипов),а теперь нет денег на комплектующие?
меня одного напрягает отдавать залоговые биткоины ,получая в ответ обещание ускорить процесс производства?
По факту предоставляется выбор без выбора.Состроить "козу" ,сказав мол вы нам ребята не поверили ,денег не дали и мы вас в очереди на получение отодвинем подальше.....Либо же получить залог обратно и остаться перед покупателями без обязательств :-\

Не тебя одного это напрягает (думаю всех). Ситуацию можно по-разному трактовать, поэтому метабанку стоило бы сразу детально расписать что к чему. Тем не менее, есть простой выход из ситуации - детально обсудить с нами, скажем, за эти 4 дня (насколько я помню, у них был специальный человек, который отвечал на звонки - а что стоит ему поотвечать в этом треде пару дней?).
Надо в офис наведаться или звонить.
И время не очень удачное получилось - выходные на носу.
Вопросы пока подвисли в воздухе ...

Кто-нибудь разобрался до конца (тред перегружен) какие там взаимосвязи между действующими лицами (кто инвестор, кто первый получает чипы, кто первый девайсы отгружает, ...) - вообщем есть кто полностью разобрался что ожидать? А то меня немного напрягают все эти англоязычные треды и фотографии ...
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
Странно всё это ,точно помню Битфури писал что денег им хватает на 2 респина(когда ещё не было чипов),а теперь нет денег на комплектующие?
меня одного напрягает отдавать залоговые биткоины ,получая в ответ обещание ускорить процесс производства?
По факту предоставляется выбор без выбора.Состроить "козу" ,сказав мол вы нам ребята не поверили ,денег не дали и мы вас в очереди на получение отодвинем подальше.....Либо же получить залог обратно и остаться перед покупателями без обязательств Undecided
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Может кто-нибудь позвонит и прояснит ситуацию? Или попросит его отписаться здесь.
В понедельник вернусь в Москву, обязательно позвоню.
member
Activity: 103
Merit: 10
В общем я согласен с Wi-Fu -перед принятием решения надо знать все расклады, истерить пока рано.
Надо знать про:
а) есть ли у Тимура доступ к 4м разным макетам плат, или соседи еще и с этим прокатят. в идеале вообще сразу с производством.
б) по вариантам комплектации плат - какие проще скомплектовать, что в дефиците.
в) сроки поставки того дефицита.
г) доступ к линии по запайке плат - есть-нету, какая очередь.
там всего 4 дня, не сказать что времени много. есть предчувствие, что придется гадать.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
ХЗ, cscape посадил 16 чипов на 30А стабилизатор, прекрасно работает (фото выше), уже штампуют.

А я что писал?! Не куча мелких стабов на 1 шину питания, а 1 мощный стаб на кучу чипов.
И это, предлагаю bitfury оградить от интернета и телефона. Увезти его куда отдохнуть - баня, шашлык, алкоголь, рыбалка. Реально, если скинемся - дешевле выйдет, будучи онлайн он свои чипы всем продаст. даже пингвинам. Меньше продаст - скорее окупимся. Вон в Сибири есть заинтересованный человек. Roll Eyes
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
В общем я согласен с Wi-Fu -перед принятием решения надо знать все расклады, истерить пока рано.
Надо знать про:
а) есть ли у Тимура доступ к 4м разным макетам плат, или соседи еще и с этим прокатят. в идеале вообще сразу с производством.
б) по вариантам комплектации плат - какие проще скомплектовать, что в дефиците.
в) сроки поставки того дефицита.
г) доступ к линии по запайке плат - есть-нету, какая очередь.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Я в схемотехнике конечно подальше ушел, чем блондинка или сантехник, но насколько мне объяснил вчера 1 человек - сводить на 1 шину кучу схожих, НО НЕМНОГО РАЗНЫХ стабилизаторов - ничего хорошего не выйдет. Сам искренне недоумевал, правда вчера речь шла о блоках питания - на большие токи и 5В они стоят дорого, предполагалось относительно неновые АТХ блоки переделывать и сажать на 1 шину.
ХЗ, cscape посадил 16 чипов на 30А стабилизатор, прекрасно работает (фото выше), уже штампуют.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Почему от 5 ампер? Неужели нельзя взять большее количество менее мощных стабилизаторов? Не думаю, что это слишком дорого по сравнению с общей себестоимостью устройства.
Я в схемотехнике конечно подальше ушел, чем блондинка или сантехник, но насколько мне объяснил вчера 1 человек - сводить на 1 шину кучу схожих, НО НЕМНОГО РАЗНЫХ стабилизаторов - ничего хорошего не выйдет. Сам искренне недоумевал, правда вчера речь шла о блоках питания - на большие токи и 5В они стоят дорого, предполагалось относительно неновые АТХ блоки переделывать и сажать на 1 шину.
full member
Activity: 140
Merit: 100
не шумите раньше времени.
невозможно закупить комплектующие заблаговременно не имея обкатанного прототипа и утрясенной спецификации на него.
это же касается и производства самих плат.
У них было больше месяца на то, чтобы обкатать прототип и утрясти спецификацию. За это время можно было спроектировать плату, изготовить, спаять, протестировать, обнаружить недочеты (включая возможный дефицит комплектухи), спроектировать новую, учовершенствованную версию платы, и так раза два-три. Тестовых чипов у метабанка должно было быть для этого достаточно (несколько десятков минимум). Возможно, я чего-то не знаю, конечно, но сомнительно что прототип мог быть необкатан. На худой конец, они могли лицензировать дизайн c-scape.

В общем да. как я и писал - братья-славяне купили censored этих LM20125, и они к ним уже на подлете. 1 стабилизатор на 2 чипа. Именно этих стабилизаторов я понял найти крайне сложно, были выгребены все запасы. Нужны или другие пути закупки, или другие стабилизаторы с теми же характеристиками - 0.9 вольта и от 5 ампер.
Почему от 5 ампер? Неужели нельзя взять большее количество менее мощных стабилизаторов? Не думаю, что это слишком дорого по сравнению с общей себестоимостью устройства.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
2 DDN
для тебя это тоже оказалось чтоли новой инфой?
full member
Activity: 126
Merit: 100
И еще внезапно кое-кто тут собрался продавать 11 Тх ..

1. Не внезапно, а хорошенько всё взвесив.
2. Не кто-то, а я лично. Я единолично принимаю решение по продаже 11 Тх, или меньше, но не менее 1 Тх.
3. Позвонил суровым сибирским парням, чтобы хорошенько отоспались, взяли оружие, документы на него, садились на джипы и ехали в ближайшее подмосковье. Тут порешаем как лучше поступить.

Шутки кончились.

Звучит, как угроза...Зачем же сразу так Huh Громкие слова потрясают стены, но не всегда слушателей. Вам ли это не знать?!
Вы бы лучше вашу энергию и связи, на правили в нужное русло, а именно с проблемными компонентами комплектации помогли бы....
member
Activity: 103
Merit: 10
Если я правильно понял, соседи у метабанка чипы заказывали?
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
И еще внезапно кое-кто тут собрался продавать 11 Тх ..

1. Не внезапно, а хорошенько всё взвесив.
2. Не кто-то, а я лично. Я единолично принимаю решение по продаже 11 Тх, или меньше, но не менее 1 Тх.
3. Позвонил суровым сибирским парням, чтобы хорошенько отоспались, взяли оружие, документы на него, садились на джипы и ехали в ближайшее подмосковье. Тут порешаем как лучше поступить.

Шутки кончились.
full member
Activity: 126
Merit: 100
Красиво...





Источник https://bitcointalksearch.org/topic/m.2815244
Jump to: